СССР - естественный путь РОССИИ
СССР – это естественный путь России
Капитализм – это противоестественный и гибельный для России путь развития
Россия шла к социалистическому общественно-политическому строю всю свою историю. Русская община вела нашу страну к социализму. Реформы Столыпина, направленные на разрушение русской общины по образцу западных стран, не нашли поддержки среди крестьян.
В переломный исторический момент перехода страны в целом к социализму на пути России встал Запад. Войска Германии, а затем интервенты США, Англии, Франции и Японии, а также Белые армии вступили в войну с Россией.
Так что же представляла собой Белая армия и чьи интересы она защищала? «Белая Гвардия», – так назвал М. А. Булгаков свой роман. Многие смотрели пьесы «Дни Турбиных», но немногие обратили внимание, что белые стремились воевать с Германией против России.
Белая гвардия не собиралась защищать Россию, не планировала восстановить монархию, а воевала против России на стороне западных стран.
Белые воевали не за царя, а за парламент. В 1918 году у России в дополнение к Германским войскам появился новый враг – войска интервентов Антанты и нанятые Западом Белые Армии. Это ясно, как день, но только не для нашего отупевшего обывателя и обманутого народа.
Источников, подтверждающих вышесказанное множество, но их не знают и им не верят, а раскрыв рот, слушают либеральную пропаганду, стремящуюся погубить нашу страну. Не понимают, что белое движение однозначно вело Россию к гибели, а русскую нацию к истреблению точно также как в настоящее время выполнение воли США однозначно приведёт Россию к такому же трагическому концу.
Белое движение порождено масонским Февралём 1917 года и стремилось вычеркнуть Россию из будущего. Белая гвардия – это либеральная гвардия и офицеры и рядовые этой гвардии осознанно или неосознанно выполняли волю Запада. Наши мудрые предки с этим разобрались, но полуграмотные потомки приняли извращённую Западом историю России.
Беспросветное невежество царит в сегодняшнем российском обществе! Ведь белые с Западом, на деньги Запада, за интересы Запада воевали с Россией, а красные защищали Россию и все живущие в ней народы. Красные победили именно потому, что воевали за Россию, потому, что на стороне Красных был русский и другие народы нашей державы.
На Украине прославляют бандеровские армии, а в России – белые армии. И за этим прославлением в обоих случаях стоят США. Так что в степени деградации российское общество недалеко ушло от общества украинского.
В деградации сегодняшнего российского общества повинны те самые либералы и националисты, которых побили в Гражданскую войну, усмирил Сталин, но которым отдали власть последующие руководители СССР и России.
Наши русские мудрые предки понимали, что социалистический путь развития – это естественный, самобытный и спасительный путь развития России. Но националисты считают Октябрьскую революцию 1917 года, спасшую нашу страну от Запада, чуждым для России переворотом, устроенным евреями, то есть либералами, так как не каждый либерал является евреем, но почти каждый еврей является либералом. Либералы никогда не смогли бы играть заметную роль в русской истории без националистов, и не случайно они шагали вместе во все времена, включая сравнительно недавние события на Болотной площади.
Но историю России во все времена творили русские. Именно русский Александр Невский повёл Россию своим, отличным от других стран путём и тем самым спас страну от Запада. Украина бросилась в объятия Запада и начала исчезать с лица планеты. Только вхождение в состав России спасло её от полной гибели.
Либералы из кожи вон лезут, чтобы показать неспособность русских творить свою историю. Вместе с ними выступают националисты, утверждающие, что русскую историю творили евреи. И если первые знают, что делают, то вторые губят страну по незнанию. Но, конечно, важна не причина, а факт, что те и другие толкают страну в бездну! Тысячу раз прав был Сталин, когда беспощадно боролся не только с троцкистами, ног и с националистами.
Мы, русские, державный народ и собиралась Россия волей входивших в её состав, под её защиту народов, что позволяло общими силами бороться с врагами и строить державу. С приходом к власти Горбачёва враги России с целью развала СССР начали кричать о том, что Россия кормит другие, входящие в её состав народы. В действительности Азербайджан давал нефть, Узбекистан – хлопок, Украина – пшеницу и машиностроительную продукцию и каждая другая республика способствовала укреплению мощи державы и повышению благосостояния входящих в её состав народов. Но главное, что вместе мы составляли внушительную силу и были неуязвимы для неприятеля.
И сегодняшней России Северный Кавказ, например, нужен, как воздух. Если мы его потеряем, то станем уязвимы с одного из самых опасных направлений. Достаточно того, что безопасность России снизилась многократно, когда граница с Украиной превратилась в границу с враждебным государством. Каждая республика обеспечивала нам безопасность и гарантировала жизнь себе.
Надо принимать в состав России всех, кто хочет жить в Российском государстве.Только в этом случае у нас есть возможность выжить вместе с воссоединёнными народами во вражеском окружении.
СССР развалили тысячи ударов, главным их которых, конечно, была ложь о массовых сталинских репрессиях и, как следствие, обвинение социалистического общественно-политического строя в репрессивности. В этой тысяче ударов утверждение о том, что республики существуют за счёт РСФСР, занимало не последнее место.
Данный удар используется и сегодня, в том числе по отношению воссоединённого с Россией Крыма. Россия, забывая о безопасности своего народа, под крики либералов и националистов о нахлебниках не принимает в свой состав Абхазию, Южную Осетию, Донецкую и Луганскую области, Приднестровье и другие, стремящиеся в состав России народы, которые, надо отметить, сотни лет находились в составе российской державы. Такое поведение России не усиливает, а ослабляет страну и создаёт нашим врагам свободу антироссийской деятельности на границах нашего государства.
Нам пора собирать свои земли, защищая которые Россия потеряла миллионы своих лучших сынов и дочерей. СССР создал советский народ, который имел одинаковое мировоззрение, отношение друг к другу, к работе, к отечественной культуре и истории.Советский народ – это факт, который свершился в СССР: в нашей великой, ныне поруганной родине.
СССР называли Россией – это и была Российская держава, которая формировалась тысячу лет. Социалистический путь развития был естественным путём развития российской державы, отличным от гибельного для страны пути Развития Запада. Это был путь развития уникальной русской крестьянской общины.
При Хрущёве начали приниматься законы и решения, постепенно сломавшие идеально работавший государственный механизм СССР и, в конечном счёте, приведшие к расчленению СССР.
В 1990-х годах законы были направлены на разрушение промышленности, сельского хозяйства, разоружение и расформирование армии, привели к трагедии и страданиям многих граждан России. В сегодняшней России законы не способствуют развитию страны, и мы топчемся на месте.
Россия идёт противоестественным для неё, чуждым и вредным ей капиталистическим путём, что приводит к деградации общества, которое интересует в основном только не требующая умственного напряжения информация.
Во властных структурах полно дилетантов, научный подход, на который должно опираться государство, исключён из практики принятия государственных решений и законов.
Россия, которая при советской власти всё производила сама, сегодня не в состоянии обеспечить себя ни необходимыми промышленными товарами, ни сельскохозяйственной продукцией.
Сегодняшняя Россия не способна проводить отвечающую её интересам внешнюю политику, и поэтому бывшие республики под влиянием США превращаются во враждебные России государства.
Внутри страны слишком много сил, которые стремятся исключить русскость из нашей жизни. В СССР при Сталине был институт русского языка, который, в частности, выпустил тома словаря русского языка намного превосходящего и словарь Даля и словарь Ожегова. В нём, кроме толкования слов, на каждое слово написана выдержка из произведений русских и советских писателей.
Сегодня при всех красивых разговорах русский язык перестаёт быть русским, так как практически для его сохранения ничего не делается. Фактически на его разрушение работают, как телевидение, так и Интернет.
Идеология отдана либералам. Реклама рекламирует почти исключительно иностранные товары.
Вражеский Запад сжимает кольцо вокруг оставшейся от СССР России и готов применить против нас ядерное оружие. Всё это является результатом политики Горбачёва и государственного переворота 1991 года.
Можно продолжать приводить примеры наших бед. По-моему, общество недооценивает степени опасности, нависшей над нашей страной и в государстве, включая высшие ступени власти, отсутствуют силы, способные остановить разрушительные процессы.
Сегодняшний путь развития является противоестественным для страны путём и не может привести её к процветанию.
Происшедшая в 1991 году катастрофа ведёт всех нас к гибели, ежедневная дискредитация СССР усугубляет опасность расчленения России и истребления, живущих на её территории народов, а у нас всё занимаются критикой СССР и пропагандой либеральных идей. Навязываемые нашему обществу либеральные ценности являются чуждыми и губительными для России. Российское государство не восстановило свой промышленный и сельскохозяйственный потенциал и перестало себя защищать от разрушительной идеологии либералов и националистов.
Для сохранения жизни своих граждан России требуется мобилизационный план развития и жёсткая государственная власть с национализацией частной собственности на средства производства и земли. Россия может выжить, только идя своим естественным путём развития.
Комментарии
Мало было 70-ти лет нищеты и издевательств?
Русофоб и ненавистник России - это ты и такие, как ты.
Нищета - это сейчас, а в советские годы люди жили, может, и не богато, но вполне обеспеченно.
А сейчас дичайшее расслоение богатых и бедных, с трудом сводящих концы с концами.
Достаточно пока на территории РФ.
А там дальше видно будет.
Мёрли с голоду - от обеспеченности?! Не имели самого необходимого?
Желаю такого и твоим детям..)
п.с. СЕЙЧАС - у власти ваши, гэбня и комми. Гордись.
Комментарий удален модератором
Капитализм противоестествен для любого народа, для любой страны.
Но, увы, капитал – самый страшный зверь на свете.
Его победил только СССР!
К сожалению, не до конца.
И вряд ли в ближайшее время, когда во всем мире диктат капитала, кто-нибудь сможет его победить снова.
Но необходимость в подвижках в этом направлении давно назрела.
Общественный труд всегда эффективнее индивидуального так как позволяет использовать достижения науки и техники.. Общественная собственность на средства производства всегда рациональнее частной собственности, потому как позволяет рационально использовать природные ресурсы и развивать народы и государства. Сейчас частная собственность ничего не сохраняет, а разрушает. Эпоха её прошла. Вам надо отвязаться от навязанных мантр, выгодных только отдельной категории людей и не самой лучших из живущих на Земле.
" красные защищали Россию и все живущие в ней народы. Красные победили именно потому, что воевали за Россию, потому, что на стороне Красных был русский и другие народы нашей державы."Полностью согласен,как бы не хотела сегодняшняя система не признать правоту большевиков ,но именно красные смогли отстоять страну от белых,и от Антанты ,тем самым спасли страну от разрушения.
России нужен период НЭПа.
Есть мозг и ответственность-бери кредит и работай.
Нет мозгов, либо желания-работай на государство.
Подчубайсовские подсоски.
Твари, без семьи, без Родины, без флага.
Богатейшая страна мира давала черные ходы для бриллиантов членов Политбюро, и наборы с мойвой для всех остальных, д и то к празднику.
И давайте без фарисейства.
Никогда в России не было социализма.
НИКОГДА.
а это что?
Еврей Леонтьев как раз любит свою Родину.
Оттого и пытается, как может изменить то, до чего жидобольшевистская камарилья довела Россию.
Коммунизм-это красивая сказка-утопия.
Я призываю реально оценивать и наш народ, как нравственную массу, и те экономические реалии, которые существуют СЕГОДНЯ.
Нам никто не дат машину времени, чтобы не думая ни о чем продолжали выпускать миллиарды пар никому не нужных галош.
Есть реалии, повторяю.
И только пример западных деморатий позволяет каждомк гражданину чувствовть себя и защищенным своим государством, и обеспеченным всем необходимым.
Ну чего изобретть велосипед?
Не надоело?
Это напоминает какое-то психическое расстройство.
От придурка Ленина, что ли заразились?
Так у него прогрессировал сифилис мозга.
Опять мерседесы для Брежнева, и куры по рубль пять -для ,так сказать, народца..
Леониду Петровичу, да еще Масловскому мой физкультпривет!
Неплохо. Но скользом!
Глубже надоть копать.
А глубже - для этого надо прочитать и при том вдумчиво Лосева "Философия слова".
Потому как не в СССР или петровско-николаевской России дело, а в слове. В русском слове!
Но это так - вывод. Матрица такая есть в русском народе, и называется она - слово.
Конечно для умного человека, а Леонид Петрович, несомненно, умный человек, оно - слово ассоциируется с греческим Логосом, а это, понятнхаил Анохин
Леониду Петровичу, да еще Масловскому мой физкультпривет!
Неплохо. Но скользом!
Глубже надоть копать.
А глубже - для этого надо прочитать и при том вдумчиво Лосева "Философия слова".
Потому как не в СССР или петровско-николаевской России дело, а в слове. В русском слове!
Но это так - вывод. Матрица такая есть в русском народе, и называется она - слово.
Конечно для умного человека, а Леонид Петрович, несомненно, умный человек, оно - слово ассоциируется с греческим Логосом, а это, понятное дело – Христос. Христос есть Истина, а истина в русском языке практически синоним правды. Правда же, опять в русском языке, неразрывно сливается с правом – не путать с «пр...
Ваш отзыв направлен на общую площадку Международной Ассоциации славянских исследователей «Сократ сегодня».
ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ
можно найти на сайтах «Международной ассоциации Славянских исследователей»:
www.metafilosof.narod.ru,
Славянская парадигма, http://new.maxpark.com/community/409,
Славянская метафилософия, http://samlib.ru/editors/s/spirin_w_g/
«Сократ сегодня», http://new.maxpark.com/community/7056,
Религия – наука слабоумных, наука – религия смышленых, http://new.maxpark.com/community/3581,
и на ссылках с этих сайтов.
Пригласите своих друзей на обсуждение темы.
Желаем успехов!
Партноменклатура давала ЖИТЬ и простым гражданам
Я мойву в жизни не ел.
Была пища гораздо более достойная.
А был ли социализм, меня особо не волнует.
Просто хочется вернуться в ту страну и пожить нормальной жизнью.
Краха 1991-го вам мало, снова бездумно тянете народ к "Авроре", в окопы и на броневики, видно чужих зря загубленных жизней не жалко, только вот учтите, сами вы тоже навряд уцелеете...
при Хруще как раз чуть вздохнули и начали отъедаться..)
Чубайс при власти? Он - рулит??!!
Наталь, ты это... бросай дурь курить..))
Почитай - кто на постах, и кто эти люди. 80% - гэбня.
Твой тезка был умней - он молчал..)
кста, а знаешь ли сколько славянских слов в русском языке?..))
Процентов 15-20..)
Др.Греция... Чучхе.. Мао...Совок?..))
И как ты собираешься переносить ТО, что перенести в олигархическую Россию просто невозможно?
Не повезло мне..))
И дорогущая ГМО-колбаса для народца ...
Бля!!!! По разнарядке?!..))))))))
Быдлу и стаду в самый раз, не спорю..)
Оппа..........
Им расскажи.
Но долго так продолжаться не может
про репрессированные ДВАДЦАТЬ народов - от детей до стариков.
Комментарий удален модератором
Ещё больше вредит здоровью неправильное мышление.
Про пень насмешили.
Когда отбирали ВСЕ у зажиточного, т.е. умеющего работать?
Справедливость быдла и гопоты.
Говори уж сразу о десятках миллионов ...
... Видать, путинская РФ тебя больше устраивает
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Кста, твои родичи на ней?
Полный текст http://samlib.ru/editors/s/spirin_w_g/
Спирин Владимир Георгиевич,
награжден Европейской медалью «Сократа».
"Великие мысли родятся на кухнях" . ... И улетают в форточки. Народный скетч "Сократ сегодня" ликвидирует это расточительство. Пишите в него и станете известны! Многотомные программы строительства коммунизма канули в макулатуру, а "Козьма Прутков" жив до сих пор. Скетч регулярно будет издаваться массовым тиражом. Редакторами являетесь только вы.
РОССИЯ ДОЛЖНА УЛЫБАТЬСЯ,
ИНАЧЕ ОНА ПРОПАДЕТ
При этом она должна решить
главный вопрос своей современности:
Почему у нас народ - умный;
страна - дураков?
М А Й Е В Т И К И
(Скорая помощь при родах истины)
Либретто - про то и про это
В 3 актах с эпилогом
Действующие лица:
1-Вед...
Неадекваты одним словом
А фобии и комплексы - у них у всех. Пещерные. Боятся и ненавидят всё и вся.
Сократ - каким боком к славянам - я спросил...)
И путинская РФ мне так же омерзительна, как и Совок, который он старательно возрождает.
Комментарий удален модератором
Социализм от слова социум, общество, т.е., общественное устройство,отражающее интересы сообщества людей. Сталинский социализм был системой тотально насильственной, т.е, уж никак не был в интересах общества.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Манкурт - неВЕДающий своих предков. Манкурт знает только изТОРию (которой от силы 1 тыс лет)– иудейски обрезанную историю человечества, насчитывающую млн лет, о которой и повествуют ВЕДЫ. Так что из манкурта легко сделать раба (иудейского гоя – рабочий скот). На протяжении истории человечества паразиты типа иудаизма возникали постоянно. Паразит имеет паразитические права на жизнь, но и организм человечества имеет право на защиту. Так что «учи матчасть», славянин!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
(Полный текст дан в . http://my.mail.ru/community/slavfilosofia/ в инет-сообществе «Славянская парадигма» http://samlib.ru/editors/s/spirin_w_g/
«Великий и могучий» четко разделяет:
«евреев» как нацию,
«иудеев» как разносчиков иудаизма, и
«жидов» - паразитов в социальном организме (сегодня для комуфляжа «либералы»). У Даля читаем: «Еврей, не видал жида?»
В СССР была такая песня "Бей жидов - спасай евреев".
Советскими евреями, которым есть с чем сравнивать иудейское счастье, поднят в Израиле диксурс: «Иудеи – не нация, а группа лиц, вышедшая из Вавилона». В письме к ним мы внесли поправки:
1. Не «группа лиц», а организованная преступная группировка ОПГ (мы наложили иудаизм на современное исследование преступного мира и все совпало до последней пуговицы);
2. И не «вышла», а была изгнана за паразитический образ жизни.
Поэтому сегодня па митингах протеста нужно не мечтать о «Честных выборах», которых не бывает, а вспомнить добрый старый клич: «Бей жидов (независимо от национальности), спасай Россию!» И речь идет не о физической расправе «Не по паспорту, а по морде», а об интеллектуальной порке жидов с позиции Вед, мудрости наших ...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
путин старательно вымарывает всё советское, а не возрождает ... хорош возродитель, навравший дитятям с три короба про ГУЛАГи
ЧТО - вымарывает?!..))
Система администрирования и управления - Совок голимый.
Понты - совковые же... только воровать перестали стесняться.
Тебе пролечиться бы..)
..хотя.......
п.с. ты мозгом не пользуешься совсем..)
А сейчас живет нормально, по-человечески.
Кого ты хочешь наебать?
А мы заживем богато.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
18.08.2016 добавил статью в Back in the USSR
Выход: Правдивая история России и славян
Большинство людей в России согласны (я проводил опрос в Интернете и на встречах с читателями во множестве библиотек разных городов), что основойинтернациональной идеи России
02.11.2016 добавил статью в Back in the USSR
Славянская метафилософия
Новая для гоев славянская Метафилософия. Относительно недавно Россия возродила древнюю славянскую философию на современном ущербном научном языке, назвав ее Славянской
0 3 1
Комментировать (14)
29.10.2016 добавил статью в Back in the USSR
Безумная Деньгономика
Безумная Деньгономика Существующая в настоящее время мировая финансовая Система является результатом многовековой целенаправленной деятельности по разработке механизма,
0 7 4
Комментировать (21)
27.10.2016 добавил статью в Back in the USSR
СССР в РФ...вляпался
Прошло 25 лет, как мы похоронили СССР. Да, именно мы, кто жил в то время. Были и предательство, и обман. Но предательство мы не распознали, а обману поверили. 25 лет это срок,
0 12 3
Комментировать (28)
Комментарий удален модератором
Поборы в законе
.
Новый налог на имущество оказался не по карману россиянам. В некоторых регионах за обычную двухкомнатную хрущёвку отныне придётся платить 20, а то и 30 тыс. рублей. Самым громким скандал получился в Тамбове - сумма выставленного налога зачастую в несколько раз превышала среднемесячную зарплату в городе.
Впрочем, можно не сомневаться, Тамбов - это только первая ласточка. Новая система расчёта налога на имущество таит в себе множество подводных камней, по сравнению с которыми сегодняшний скандал в Тамбове покажется детской забавой. Напомним, что до 1 декабря россиянам предстоит заплатить налог на имущество. В этом году в 28 регионах этот налог впервые рассчитан по новым правилам. Сумма его высчитывается не из инвентаризационной стоимости, как это было раньше, а из кадастровой. Что важно: говоря о кадастровой стоимости, власти непременно подчёркивают: кадастровая - значит приближенная к рыночной.
МАЛИНА ДЛЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ ВЛАСТЕЙ.
Чтобы понять, откуда сегодня появились эти неподъёмные суммы налога, стоит вспомнить историю появления самих этих выплат. «Размер инвентаризационной стоимости к нам пришёл ещё из времён СССР, и ...
Кстати, власти, например, того же Тамбова ничтоже сумняшеся заявляют, что, дескать, да, налог на недви-жимость нужен, чтобы по¬править дела в бюджете. «По-рядка полумиллиарда рублей дефицита муниципального бюджета на тот момент по региону составляло (имеется в виду решение о повышении налога, принятое местными депутатами в 2014 году. - Ред.).
Возможность «разобраться» - ещё одна мина замедленного действия, заложенная в новый налог. Действительно, если вы не согласны с кадастровой оценкой вашей недвижимости, то можно написать заявление федеральному кадастровому оценщику и изложить свои до¬воды и причины, по которым стоимость должна быть пере¬смотрена. Если же кадастро¬вая, стоимость не будет пере¬смотрена, то можно нанять коммерческого оценщика и с его заключением пойти в суд. Учитывая, что налог ещё толь-ко начали начислять по новым правилам, а скандалы в реги¬онах уже разгораются один за другим, можно предположить, что в желающих пойти в суд недостатка не будет. Кстати, сегодняшние квитан¬ции на 20-30 тыс. рублей - это ещё цветочки. Власти пока предложили нам «по¬блажки»: при исчислении налога действуют понижа-ющие коэффициенты. Но к 2020 году, предполагается, что мы будем оплачивать на¬лог целиком: в среднем еже-годное повышение составит порядка 20%
Кира РЕМНЁВА.
Возможность «разобраться» - ещё одна мина замедленного действия, заложенная в новый налог. Действительно, если вы не согласны с кадастровой оценкой вашей недвижимости, то можно написать заявление федеральному кадастровому оценщику и изложить свои доводы и причины, по которым стоимость должна быть пере¬смотрена. Если же кадастровая, стоимость не будет пересмотрена, то можно нанять коммерческого оценщика и с его заключением пойти в суд. Учитывая, что налог ещё толь-ко начали начислять по новым правилам, а скандалы в регионах уже разгораются один за другим, можно предположить, что в желающих пойти в суд недостатка не будет. Кстати, сегодняшние квитанции на 20-30 тыс. рублей - это ещё цветочки. Власти пока предложили нам «поблажки»: при исчислении налога действуют понижающие коэффициенты. Но к 2020 году, предполагается, что мы будем оплачивать на¬лог целиком: в среднем еже-годное повышение составит порядка 20%
Кира РЕМНЁВА.
НАЛОГ С НЕДВИЖИМОСТИ ЧАСТНЫХ ЛИЦ.
Ванька-Встанька.
Странно, а вправе ли власть в принципе брать налог на недвижимость??????? Налог на имущество граждан – это большое жульничество, потому что этот налог противоречит Конституции России. Почему гражданин должен кому-то платить за свою, уже оплаченную собственность? Ведь это не аренда, а собственность. Должен ли человек в принципе платить налог на недвижимость по рыночной стоимости каждый год, и что на самом деле этот налог означает? Если человек приобрёл в частную собственность ту или иную недвижимость и сразу выплатил продавцу всю сумму, то он (покупатель) становится единственным законным собственником этой недвижимости. Но если всё же человек приобрёл недвижимость и полностью заплатил за неё свои собственные средства, то, в соответствии со статьёй 35 Конституции РФ, право частной собственности охраняется законом, и каждый вправе иметь в собственности, владеть, пользоваться им, как единолично, так и совместно с другими лицами!
Таким образом, согласно Конституции РФ, каждый человек имеет право на частную собственность! Недвижимость тоже относится к категории частной собственности и охраня...
И потом человек строит дом, дачу с уже оплаченных от налогов чистых денег. Покупаешь стройматериалы, вновь платишь налоги. И так до бесконечности. Ну наконец все построил или еще недостроил. И тут возникает еще дополнительный налог, который человек платит всю жизнь!!!!
Если владелец недвижимости не сможет уплатить налог на недвижимость в течение некоторого времени, государство отбирает у частного собственника эту недвижимость! Если это так, то получается, что недвижимость является государственной собственностью, а не частной, и гражданин только арендует оную у государства!
Если это так, то человек не должен платить рыночную стоимость недвижимости, а только плату государству за использование недвижимости. Но в этом случае не может быть и речи о частной собственности вообще и частной собственности на недвижимость. Иначе присутствует прямое нарушение Конституции РФ.
NordWest999
Можно понять, когда берется налог с прибыли, а, как объяснить налог на недвижимость, если с нее не только прибыль , а наоборот только постоянно вкладываешь.
Ванька-Встанька.
С первого ноября кадастровая оценка недвижимости будет проходить по новой методике, которую разработало Минэкономразвития. Об этом говорится в приказе ведомства от 07.06.2016 N 358.
Напомним, что кадастровая оценка необходима для определения рыночной стоимости объекта, в том числе для налогообложения.
Эксперты, изучив приказ, отмечают большие изменения в порядке расчета кадастровой стоимости. Методика предусматривает, что на стоимость будет влиять состояние рынка недвижимости, степень износа объекта и макроэкономическая ситуация в стране и регионе.
А здесь вообще непонятки. Если степень износа большая, а макроэкономическая ситуация еще хуже, налог вырастет???? или упадет?
ПРИЕХАЛИ!
Вагоностроителей в будущем году могут ждать масштабные сокращения и даже закрытия производств. Спрос на вагоны в стране продолжает падать, отчего многие предприятия ещё в прошлом году были вынуждены ввести сокращённые рабочие недели. При этом сегодня в отрасли трудится около 200 тыс. человек, и, учитывая кризисные тенденции в экономике, можно предположить, что в случае увольнений найти новую работу им будет непросто.
На днях о возможных скорых увольнениях рассказали в ОАО «Коломенский завод». Профком предприятия был извещён о том, что с нового года могут быть сокращены 850 человек. Причина: «в связи со снижением объёмов производства товарной продукции в 2016 году и уменьшением портфеля заказов на 2017 год, а также с необходимостью экономии всех видов ресурсов в сложной экономической ситуации». Как полагают в Некоммерческом партнёрстве операторов железнодорожного подвижного состава (НП ОЖдПС), в ближайшее время падение спроса приведёт к уменьшению мощностей, консервации и, возможно, даже закрытию некоторых вагоностроительных предприятий в стране.
- «Крупные предприятия флагманы отрасли - никуда не денутся. А вот остальным придётся тя...
Помощи от самого крупного заказчика - ОАО РЖД - в 2017 году ждать, похоже, тоже не стоит. «Инвестиционная программа ОАО РЖД на 2017 год в настоящее время ещё не сформирована. Её объём будет зависет...
Как стало известно «Нашей Версии», на днях в «Трансмаш- холдинге» (объединяет 17 вагоностроительных предприятий] прошла встреча профсоюзов и администрации. Среди прочих проблем обсуждалось вероятное сокращение штата на будущий год. «Была встреча с генеральным директором. У нас в конце каждого года возникают разговоры о будущих увольнениях, потому что администрация пытается как-то подстраховаться, начинает переговоры с профсоюзами, поиск заказов. В этом году у нас также проходили увольнения на Тверском вагоностроительном заводе, на Демиховском заводе. Ряд предприятий переводит часть производства на аутсорсинг», - рассказал председатель профсоюза машиностроителей РФ Николай Шатохин. В частности, на Демиховском машиностроительном заводе запланировано сокращение 130 работников, 60 из которых должны уволить уже в декабре, а с января будущего года целиком будет сокращён цех ремонта вагонов метро. «Не сказать, что заказов нет совсем, но сегодняшняя численность работников позволяет ремонтировать по 260 вагонов в год. А заказ, предположительно, будет порядка 202 вагонов. И поэтому у нас происходит изменение числа работающих», - говорит председатель.п...
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ.
В сложной ситуации сегодня оказались не только вагоностроители. Как констатируют эксперты Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР), весь нынешний год ситуация на рынке труда продолжает ухудшаться. Так, по данным Росстата, на 1 сентября этого года общая сумма задолженности по заработной плате составила более 3,5 млрд. рублей. В общей сложности проблемы с выплатой зарплаты присутствуют сегодня у 66 тыс. россиян: 45% из них - это работники обрабатывающих производств, 27% заняты в области строительства, 8% - в сельском хозяйстве, а также лесозаготовках, 7% - в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды, 4% - в добыче полезных ископаемых и в транспорте. С начала текущего года аналитики из ЦЭПР проводят мониторинг трудовых конфликтов, возникающих у работников с работодателями в связи с невыплатой зарплаты, незаконными увольнениями, сокращениями и т.п. Как показывают результаты наблюдений, в третьем квартале количество трудовых конфликтов увеличилось по сравнению со вторым кварталом вдвое - 544 конфликтных случая в 78 регионах по сравнению с 263 случаями. При этом в начале года количество конфликтов колебалось на уро...
http://www.dal.by/news/19/28-10-16-2/
Прошло 25 лет, как мы похоронили СССР. Да, именно мы, кто жил в то время. Были и предательство, и обман. Но предательство мы не распознали, а обману поверили.
25 лет это срок, позволяющий уже осмыслить все как следует. И понять больше мы нашли или потеряли в итоге буржуазной революции (контрреволюции) 1991 года. Давайте вспомним и сравним.
Медицина
Она была в СССР абсолютно бесплатной, доступной, и главное качественной. Могли быть проблемы с какими-то "особыми" лекарствами, их надо было "доставать". Но для массового здравоохранения в рамках СЭВ производилось все нужное, кое-что докупали у дружественных стран типа Индии.
С доступом к ряду специалистов с высокой квалификацией гинеколог, ортопротезисты и зубные техники, эстетическая хирургия могли быть проблемы. То есть самих врачей всех специальностей хватало, но к самым-самым попасть было, конечно, непросто. Но это естественно: профессоров с мировым именем всегда меньше ординаторов. На Украине, скажем, были распространены подношения врачам натурой магарычи. Для врача суммарная ценность их была сравнима с зарплатой. Д...
При этом растут, как грибы, частные клиники. Благо государственных врачей сокращают и им нужна работа, а пациентов в силу сокращения профилактики меньше не становится. Больные готовы отдать врачу последнюю рубашку а частные клиники любят находить болезней куда больше, чем есть на самом деле, и назначать услуги подороже. Ведь они именно оказывают медицинские услуги, а не занимаются здравоохранением.
Уровень медицины упал до того низко, что вся нынешняя элита по серьезным поводам лечится исключительно за рубежом. Даже миллиарды не дают возможности получить качественную медицину в родных границах. В малых населенных пунктах за последние 7-8 лет медицинская помощь практически полностью уничтожена.
Образование
Было полностью бесплатным на всех уровнях дошкольное, школьное, внешкольное (кружки, спортивные секции, музыкальные школы и т.п.), высшее. Существовало еще рабочее и средне-профессиональное образование, профессиональная переподготовка. Образование было очень качественным. Толковый студент практически любого периферийн...
Для того, чтобы выздоровела российская экономика должно выздороветь российское общество.
Чтобы выздоровело российское общество, каждый должен переосмыслить самого себя.
Путь излечения указал Гиппократ:
"Любую болезнь можно вылечить очищая все жидкости организма".
Слово "жидкости" для нашего случая можно заменить словом "среды".
Жилье
С жильем в СССР было не очень, хотя несравнимо лучше чем в другие исторические периоды. Но надо понимать, что страна стремительно превращалась из аграрной в индустриальную, за время советской власти городское население выросло в разы и стройиндустрия не вполне поспевала за этим процессом. Однако у граждан был выбор: ютиться в московской коммуналке и долгими годами ждать очереди "на расширение" или поехать на строительство очередного нового города и получить там заветный метраж. Кстати нормальная практика для многих самых что ни на есть развитых стран мира.
Всем действ...
Квартплата составляла всего 1-2 процента от дохода семьи.
Сегодня жилье становится все менее доступным для большинства, хотя свобода маневра больше. Население убывает, и многим достаются квартирки по наследству. Появилась возможность купить практически любое жилье по вкусу. Но получила эту возможность ничтожно малая доля населения 3-4%. Мы можем смотреть в криминальных новостях на дворцы госслужащих, разбросанные по всему миру и на обманутых дольщиков. Да, во время нефтяного бума изрядная часть "среднего класса", по большей части нетрудового, обзавелась хорошими квартирами. Но стоимость их содержания растет, а доходы падают. Плюс новый налог на недвижимость.
Главное изменение кто-то получил возможность жить во дворцах за 4-метровыми заборами, с вооруженной охраной по периметру, и весело смеяться над обитателями приходящего в негодность ветхого провинциального жилья...
И этих людей мы знаем поименно.
Всего несколько человек.....
В СССР на улицах было безопасно. Террористическая угроза практически отсутствовала. Исключение вроде московского "мосгаза" или армянского метротеррориста случались раз в десятилетие.
Оргпреступность не поднимала высоко головы. Хребет ей сломали сразу после Великой Отечественной, воры в законе были под контролем спецслужб, помогая держать в узде преступную среду. Основные проблемы бытовое насилие, буйная молодежь, мелкие воришки, хозяйственные преступления хищения, спекуляция, растраты. Наркобизнес отсутствовал как явление. Милицию честный народ не боялся, подойти за мелкой помощью к милиционеру было в порядке вещей. Опять же были всякие отклонения, шкурные явления но по "письмам трудящихся" к ним принимали самые жесткие меры.
Сегодня оргпреступность срослась с государством и правоохранителями да так, что и не разобрать где кончается одно, и начинается другое. Полиция эффективно занимается чем угодно, но только не правоохранением. Полицейский или бедняк, или коррупционер, чаще последнее. Страна в лидерах по потреблению тяжелых наркотиков. Абсолютно неприкасаемы криминальные особы, относящиеся к власти или крупному бизнесу за исключением случаев внутрен...
Пару миллионов на всю страну, да??
Социализм система очень кровавая.
*Он не для людей с человеческими качествами*
Ну да, не для тех, кто любит людей гнобить.
*Это государство создавали преступники бежавшие со всех стран Еврожопы*
Т.е. вы на себе доказываете, что социализм и разум - не совместимы.
*Вот эта страна лжи, лицемерия и бобловой идеологии прижала все слабые и безвольные народы посредством слабых правителей*
Т.е . не дает вам геноцидить русских.
За Россию, освобожденную от ротшильдовских пукино-чубайсов.
Они -вонючие русские обсоски.
Ну, как полицаи при фюрере...
А гэбня-это не так уж и однозначно.
С ГРУ проще-все бандиты.
Все-продажны.
На них я и делаю ставку.:).
Теперь спасение утопающих дело самих утопающих. Появился огромный выбор мест отдыха, но только рухнули цены на нефть и большинству уже не светит никакой иной отдых, кроме выращивания картошки на дачной грядке.
Потребление.
Народ при СССР потреблял нормально, даже много, но ощущал себя при этом ущемленным. Модные вещи были в дефиците. Старый автомобиль стоил дороже нового, ибо для большинства очередь за новым была нереально долгой, вот и брали втридорога подержанные. Импортный ширпотреб обожествляется. Самым ценным кадром для тянувшегося к потребительскому благу контингента был не продавец, а снабженец. Все это наглядно отображено в сатирических фильмах 70-80-х. И это было огромным упущением советской власти. Стране, которая строила лучшие в мире космические корабли и самолеты, нет составляло большого труда так или иначе решить проблему ширпотреба. Но неповоротливые властители нарекли ее ругательным словом "вещизм" не проявив должной изобретательности для ее решения.
Сегодня на прилавках есть все или почти все. Только, увы, не наше, а китайское. Или не китайское, но все равно не наше. А возможность массового потреб...
Демократии бы России...
А ее только обозначили и свернули тут же..
Мне нравится жить в Европе.
Реально, это супер.
Вот и ровно такое хочу в России.
В целом в СССР с этим было все очень неплохо. Цвела как массовая культура, так и самая элитарная: в области балета, классической музыки, художественной литературы. Да, производился и всяких шлак под шапкой соцреализма, но все таланты так или иначе пробивались. Мы до сих пор пересматриваем с величайшим удовольствием советское кино и переслушиваем советскую эстраду.
Отдельно нужно упомянуть культурную поддержку "национальных республик". Они имели свои союзы композиторов, писателей и кинематографистов. Причем огромная поддержка центра позволяла той же Грузии, Прибалтике и Украине выпускать такие фильмы, порождать таких певцов и композиторов, которые именно с этой поддержкой покоряли и союзную, и мировую публику.
Сегодня этого нет и в помине. В литературе и эстраде победила пошлость, в кино не создано ни одного шедевра, близкого советским. В постсоветских республиках высокая культура вовсе приказала долго жить, ибо в мире капитализма и ссудного процента она стала нерентабельной. За 25 послесоветских лет мы не увидели ничего даже отдаленно подобного "Мимино", "Не горюй", "В бой идут одни старики" и т.д. А ведь это снималось на так называемых "национальных" кинос...
Но когда Горбачев из конъюнктурных соображений, из заискивания перед Западом дал волю всякой антисоветчине и неумело развалил привычную идеологию пошел и великий национальный бунт. Как загасить его, уже никто в наших верхах не знал, ибо оттуда уже были изгнаны все знающие люди в угоду горбачевским холям, которые следом в одну секунду перелегли под Ельцина...
Сегодня наша идеология выхолощена полностью, и новое поколение относится к ней как к буффонаде. Ни на какой трудовой подвиг уже никто идти не хочет, советские герои вроде Павки Корчагина или председателя Трубникова воспринимаются, не без поддачи первых лиц, как клинические идиоты. Народилось поколение беспринципных карьеристов, которым абсолютно все, кроме своих пупочных интересов, по барабану.
Идеологии как системы нравственных ценностей, ответов на вопросы "зачем мы живем", "что такое хорошо и плохо" не стало в принципе. Есть лишь многочисленные ток-шоу с комплектом одних и тех же треп...
Вся страна живет ради того, чтобы 1% ее населения жил сверхроскошно и был неприкасаемым. Союзников у нас кроме относительно дружественной Белоруссии и несчастной Сирии нет и не предвидится. Ибо другим дружить с нами незачем, мы, в отличие от СССР, больше не предлагаем миру никакой своей зажигательной идеи.
***
За истекшие 25 лет мы, по сравнению с СССР, не добились ничего стоящего. Деградация везде. Мы скатываемся в архаику, строим неофеодализм.
Да, СССР отчаянно нуждался в реформах, в обновлении. Но РФ, похоже, реформированию не подлежит. Во всяком случае 25 лет непрерывных реформ так и не вывели ее из торжествующего компрадорского, криминального капитализма и паразитиз...
Ну так мы не продолжим производить галоши, мы возьмем власть и , как в Катаре каждому россиянину дадим природную ренту.
Это я говорю, Шпицак Наталья Юрьевна.
Понятно, что большинство россиян в совке выживало за счет деревни-папы-мамы-дедушки-бабушки..
Но это у всех было?
Не все же, Душнев, деревня..
Те -то что жрали?
Власти экономят на больных людях.
На три ближайших года Минздрав запросил порядка 32 млрд. рублей на приоритетные проекты в сфере здравоохранения. Правительство же готово потратить на эти цели лишь 610 млн. рублей. В 52 раза мень¬ше суммы, заявленной Минздравом! Эта арифметика, по информации РБК, следует из пояснительной записки к проекту федерального бюджета. Между тем деньги, запрошенные медицинским ведомством, планировалось потратить на весьма важные цели. Например, около 17 млрд. рублей до 2019 г. намеревались потратить на закупку детских вакцин против ветряной оспы и ротавирусной инфекции. Прививок теперь многим детям не видать как своих ушей. А ведь ежегодно регистрируется до 25 млн. случаев заболевания ротавирусом, до 0,9 млн. человек, в основном детей, от этого заболевания умирают.
Классик сказал: все лучшее - детям. Однако в условиях сегодняшней России этот принцип не работает. Иначе правительство, очевидно, не решило бы в ближайшие три года втрое сократить финансирование программы охраны здоровья детей и их матерей - с 17,5 млрд. рублей до 6,1 млрд. Принято соломоново решение: Минздрав должен частично восполнить дефицит финан...
На что же планируется потратить деньги, отобранные у больных людей, в том числе детей? Сэкономленные на здравоохранении, а заодно и на образовании, индексации пенсий, программы материнского капитала (на этом настаивает правительство) средства вкладываются либо в оборонку, либо в бездонный финансовый сектор. Эксперты подсчитали, что в 2013-2015 гг. российские власти потратили около 3,3 трлн. рублей на поддержку банков. И это далеко не все подобные траты. Один лишь оказавшийся на гра...
Со страниц газеты "Советская Россия" http://www.sovross.ru
Господин президент, отобедайте с нами!
http://www.sovross.ru/articles/1476/28021
Нам непросто писать о своем житии в интернате для инвалидов и престарелых.
…На первый взгляд все хорошо. Но часто люди уходят отсюда со словами: «Нет, в интернате невозможно жить!» В первую очередь мы страдаем от некачественного питания. Почти всегда ходим полуголодные, особенно по вечерам.
Наш рацион очень скудный. Утром обычно дают кашу, как правило, без сахара и масла.
Сегодня, например, утром ели практически сырую манную кашу, к тому же без соли. Четырьмя граммами масла не помажешь даже кусочек хлеба.
После завтрака сразу мучительно начинаем ждать так называемого обеда. В час дня, как только раздается звонок, режущий слух, как на зоне, мы всей гурьбой, словно стадо овечек, спотыкаясь и толкаясь, бежим в столовую. Многим не хватает терпения есть суп ложкой – жадно выхлебывают прямо из тарелки через край, а что остается на дне – кусочек картошки или немного лапши – глотают одним взмахом ложки. И в общей сложности наш обед длит...
большом дефиците…
Считаем, что мы, пациенты интерната, должны знать норму продуктов на одного человека: сколько полагается сахара, хлеба, масла, мяса, овощей, макарон, мучных изделий, фруктов (последних вообще нет в нашем рационе) и т.д. Правда, в последнюю неделю диабетикам стали давать по яблоку.
Вот и получается, что мы практически каждый день уходим со столовой голодные. Проходя мимо бака с хлебом, втихаря хватаем по нескольку кусочков и запихиваем в карманы – так мы запасаемся хоть чем-то на нескончаемые скучные вечера… Почему-то вечерами особенно хочется кушать.
Мужики, побывавшие в заключении, говорят, что там кормят намного лучше, иначе могут устроить бунт. А у нас нельзя – еще выгонят.
«Знатоки» рассказывают, что для нас, интернатчиков, где-то содержат коз и свиней, но мяса и денег от этого подсобного хозяйства не видим. В нашем интернате для инвалидов и престарелых, кажется, в основном работают приближенные люди начальства – многочисленная родня. Поэтому правды не добьешься – друг друга покрывают.
От постоянного чувства голода спасает буфет, х...
Руководители интерната зна¬ют, кого надо подкармливать и задабривать, и про свой карман, наверное, тоже не забывают. На столе у нас, то есть их подопечных, старых больных людей, практически ничего нет, а они преспокойно отдыхают на курортах, ездят за границу, устраивают гулянья…
Мы просим Президента РФ Владимира Путина, главу Якутии Егора Борисова, депутатов Госдумы, Ил Тумэна и чиновников из Министерства социальной защиты уменьшить размер удерживаемой суммы с наших пенсий, так как мы слишком много отдаем в лапы этим нелюдям – 75%. Взимали хотя бы 60%. Тем более нам одежду не покупают. Пальто, кофты, белье и прочее нам приносят из церкви, иногда добрые люди отдают.
Зима в суровой Якутии обещает быть очень холодной. Уже сейчас в комнатах гуляют сквозняки, а одеяла не у всех теплые, матрасы у некоторых до того тонкие, что утром на теле отпечатываются следы от железной кровати. Меховые унты, даже валенки, тоже в большом дефиците, постоянно носим чьи-то обноски.
Мы раньше жили и работали в интернациональных коллективах. А здесь немног...
Это не первое наше письмо. До этого наши ветераны отправляли жалобы в Прокуратуру РС(Я), министерство социальной защиты и труда республики. Но воз и ныне там. А те, кто писал и открыто начинал выступать, куда-то бесследно исчезли. Есть слухи, что их увезли в Томмотскую психбольницу. Правда ли – не знаем...
Первый секретарь Якутского рескома КПРФ Виктор Губарев во время выборной кампании в Госдуму совершенно правильно сказал: «Как голосуем, так и живем». Ведь многие интернатчики, живя впроголодь, голосовали за своих же «душегубов» – единороссов, прекрасно зная, что социальные пенсии нынче проиндексируют лишь на 2,6%.
Со слов Анатолия СТЕПАНОВА, Василия ДЬЯКОНОВА, Николая СПИРИДОНОВА и других записала
Галина МОХНАЧЕВСКАЯ
г. Якутск, ул. Бекетова, 6
-----------------------------------------------------------------------------------------
Прочитали? Скоро выборы президента - дружно голосуем за ...
А вот может ли быть счастье сегодня?
ФСО зафиксировала ухудшение ситуации в моногородах.
Ситуация в моногородах ухудшается из-за падения спроса и роста долга предприятий. Поэтому там планируется уволить еще 16 тыс. человек, следует из данных закрытого доклада для правительства и информации Минтруда.
В распоряжении РБК оказался один из последних имеющихся закрытых отчетов для правительства и Кремля по ситуации на градообразующих предприятиях в моногородах — он показывает, что предприятиям негде сбывать продукцию и она наполняет склады, безработица в моногородах растет.
Документ подготовлен Аналитическим центром при правительстве и Федеральной службой охраны, он был направлен в администрацию президента и правительство. Подлинность данных подтвердили два источника РБК. Представитель Аналитического центра подтвердил, что такой мониторинг проводился. Представитель Минэкономразвития сообщил, что министерство использует отчет при подготовке своего доклада о ведении комплексного мониторингасоциально-экономического положения в моногородах (он отправляется в правительство раз в пол...
Существенную часть займов предприятия делали в валюте, что только усугубило ситуацию после очередной волны девальвации в начале года.
«Ползучая ситуация»
«В ходе ведения мониторинга моногородов, включающего анализ финансово-экономических и операционных показателей градообразующих предприятий, были выявлены тенденции, сигнализирующие о сохранении кризисных явлений на большинстве предприятий», — сообщил РБК представитель Минэкономразвития.
«Мы не склонны преувеличивать проблему, но и не склонны ее преуменьшать. Я бы ее назвал “ползучей”. Каким-то предприятиям удается выбираться за счет оживления спроса. Но этого недостаточно для того, чтобы резко изменить ситуацию», — говорит РБК источник, знакомый с итогами доклада.
Правительство готовится к масштабной реформе системы управления.
Объем производства в реальном выражении (с поправкой на рост цен) на предприятиях в моногородах за 2015 год снизился на 4,8% (это хуже показателя по промышленности в целом, где было падение на 3,4%). Объем запасов за прошлый год увеличился на 10% к уровню 2014 года, но уже за первые два мес...
67 предприятий предоставили «в свободной форме» для отчета свои оценки относительно рисков для ведения деятельности. Падение объемов производства и скачки валютного курса большинство опрошенных предприятий назвали в числе главных рисков, которые оказывают влияние на деятельность компаний (39% и 31% соответственно) и могут повлиять на них в будущем. Из отчета следует, что 40% долговых обязательств предприятий в моногородах, которые оценили риски, номинированы в иностранной валюте. В итоге очередная волна обесценения рубля привела к росту долговой нагрузки и увеличению себестоимости. «Падение объемов производства привело к падению выручки, в результате чего все большее число предприятий стало сталкиваться с проблемой роста долговой нагрузки и своевременным обслуживанием долговых обязательств», — указывает представитель Минэкономразвития.
Ирина Макиева: что ждёт моногорода
Среди других значимых рисков предприятия называют высокую стоимость кредитов, повышение процентных ставок по ранее выданным кредитам, рост цен на комплектующие и сырье, рост тарифов на энергоресурсы и «непредсказуемость гос...
Ничего другого ожидать при этом строе не приходится ...
Безработица растет
За 2015 год в моногородах уровень безработицы вырос на 20%, в то время как «во всех населенных пунктах уровень безработицы увеличился на 10%», признавал в конце января 2016 года глава Минтруда Максим Топилин (цитата по сайту министерства).
На 1 января 2016 года из порядка трехсот моногородов в 206 уровень безработицы выше, чем в среднем по России, в 84 — выше в два и более раза
Читайте также
Год добровольной бедности
Судя по отчету, а также по информации от Минтруда, ситуация с занятостью продолжает ухудшаться. В отчете со ссылкой на данные Минтруда говорится, что в моногородах численность безработных, зарегистрированных в органах службы занятости, растет, а число вакансий сокращается. На 1 февраля, по сравнению с 1 декабря 2015 года, численность безработных на учете в службах занятости в моногородах выросла на 7,3 тыс. человек и составила 129,2 тыс. Число вакансий, заявленных в службах занятости в моногородах, составило 83,8 тыс. — сохраняется дефицит рабочих мест.
В марте—апреле 2016 года ситуация с безработицей и неполной занятостью в моногородах ухудшилась, следует из комментария пресс-службы Минтруда в ответ на запрос РБК. На 1 мая безработица в моногородах достигла уже 139,3 тыс. человек (речь идет о тех, кто состоит на учете в службе занятости). По состоянию на 11 мая 2016 года в моногородах на 2 тыс. 710 предприятиях планируется уволить 16 тыс. человек. В режиме неполной занятости находятся 106,2 тыс. работников. Объем неполной занятости в моногородах составляет почти треть от объема неполной занятости в целом по России.
Всего в России насчитывается 319 моногородов, в которых проживают 14 млн человек.
C приложением «Новости Mail.Ru» — читать удобнее!
------------------------------------------------------------------------------------
Что было - то прошло, но людям надо сегодня жить, так проголосуем за В,В, Путина - только он обеспечит всем пол...
"Бедность в России: не 20, а 70 миллионов россиян"
МУСТАФА.
Как известно, за любые эксперименты и просчеты правительства отвечает простой народ. И отвечает всегда своим благосостоянием, хотя в России уже объективнее говорить — ухудшением своего бедственного положения. По официальным данным Росстата в России уже 20 миллионов бедных, то есть 14% только по официальной статистике. Но так ли в действительности обстоят дела с бедностью, и может быть, как сообщают официальные власти, население у нас действительно живет хорошо и не может нарадоваться правительству и главе государства?
СТАТИСТИЧЕСКАЯ БЕДНОСТЬ И НИЩЕТА.
Статистика причисляет к бедным только тех, кто имеет уровень доходов ниже прожиточного минимума. А это по данным Росстата 20,3 млн человек. При этом пенсионеры практически не попадают в категорию, поскольку согласно постановлению правительства тем пенсионерам, у которых пенсия ниже прожиточного минимума, выплачиваются доплаты, чтобы довести их пенсии до прожиточного минимума, но в структуре бедных на долю пенсионеров приходится 16,7%. Пенсионеров, которые получают доплаты — 5,3 м...
Итак, минимальное число нищих в России — это 64 млн человек! Если бы прожиточный минимум оставался на таком же уровне от средней заработной платы, как в 1999 году — 59,6%, а не на текущем уровне в 28,5%, то черта бедности Росстатом определялась бы на уровне дохода в 20,3 тысячи рублей. А это уже не 20,3 млн человек, а 70,8 млн человек! То есть по методике 1999 года в России нищих 70,8 млн человек — 48,5% населения, то есть почти половина!
А теперь подсчитаем, сколько в стране бедных и нищих в совокупности. Для этого сначала определимся с тем, кто такой бедный. Это население, средств у которого хватает только на удовлетворение первичных потребностей ...
КТО ВИНОВАТ?
Можно бесконечно долго рассуждать о психологической природе бедности, апеллируя к тому, что люди не умеют, не знают как или не хотят зарабатывать, а их поддержка государством предосудительна, поскольку формирует иждивенческие настроения. Или обвинять во всем Запад с его санкциями, которые показали лишь то, что российское правительство не в состоянии защитить население от агрессивного внешнего воздействия. А можно все же внимательнее посмотреть на полуправдивые данные Росстата, на жизнь простого россиянина за МКАДом, чтобы прийти к очевидному выводу, что бедн...
2. За длительный период правления либеральная элита добилась уничтожения промышленности, ликвидации производственных мощностей, градообразующих заводов и предприятий. Приведем только два из последних примеров. Поселок Пожва на берегу Камского водохранилища в Пермском крае, в котором проживает по оценкам порядка 3 тысяч человек. Главное предприятие, обеспечивающее город занятостью — старейший Пожвинский машиностроительный завод, занимавшийся производством противопожарной техники и являющийся главным работодателем для Пожвы. Предприятие осуществляло производство по госзаказу, однако в 2014 году собственники его обанкротили и пустили с аукциона, продав неизвестному предпринимателю из Москвы Андрею Кузьмину, хотя ранее пожвинцам обещали, что предприятие продадут тем, кто наладит производство сотовых вышек на заводе. Собственник хотя и обещал, что завод будет работать, за несколько месяцев пустил его полностью на металлолом, продав все до мелочей...
Евгений Иванов.
Статистический материал о том, что было сделано в СССР под руководством И.В. Сталина.
За время Сталинского руководства, в течение 30 лет, аграрная, нищая, зависимая от иностранного капитала страна превратилась в мощнейшую военно-индустриальную державу мирового масштаба, в центр новой социалистической цивилизации.
Нищее и неграмотное население царской России превратилось в одну из грамотнейших и образованнейших наций в мире. Политическая и экономическая грамотность рабочих и крестьян к началу 50-х годов не только не уступала, но и превосходила уровень образованности рабочих и крестьян любой развитой страны в то время.
Численность населения Советского Союза увеличилось на 55 миллион человек.
При Сталине только за первую пятилетку 1928-1932 гг. было построено более 1500 крупнейших индустриальных объектов, в том числе ДнепроГЭС, Уралмаш, ХТЗ, ГАЗ, ЗИС, заводы в Магнитогорске, Челябинске, Норильске, Сталинграде. В то же время за последние 25 лет демократии не построено ни одного предприятия такого масштаба.
Уже в 1947 году промышленный потенциал СССР был полностью восстановлен, а в 1950 году он вырос более...
А сейчас дичайшее расслоение богатых и бедных, с трудом сводящих концы с концами.
Миша, над первой строчкой смеюсь, над второй плакать хочется. И там, и там были и богатые (не считая блата и слова "достать", купить и не говорили) и бедные. Только подпольных миллионеров в СССР было намного больше, чем сейчас. О них не писали газеты, не твердило радио, а инфа из за бугра была недоступна. А вот в Грузии не приходилось бывать в 80-е? Не обратили внимание, ск. там частн. "Волг" было? Так вот я с уверенностью могу сказать не меньше там и миллионеров было. Да и другие республики не отставали. Хуже всего с этим было в РСФСР. И, конечно, были и бедные и бомжи и бичи. Их не замечали, о них не говорили. Но вот когда Олимпиада в 80-м была за 101 км таких неск. тысяч только из Москвы вытолкали. А потом они снова... исчезли. Но обо всём этом не трубила пресса, а интернета не было. А расслоение, конечно, больше. Миллиардеров даже подпольных не было.
В 1947 г. СССР, первым после войны из государств нашей планеты, отменил карточную систему. А с 1947 г. ежегодно – до 1954 г. – снижал цены на продукты питания и товары широкого потребления.Детская смертность в 1950 г. снизилась по сравнению с 1940 г. более чем в 2 раза.Число врачей возросло в 1,5 раза.Число научных учреждений увеличилось на 40%.Число студентов вузов увеличилось на 50%. И т.д.
В магазинах было изобилие разнообразных промышленных и продовольственных товаров и не существовало понятия дефицита. (поясняю - в сталинское время). Выбор продуктов в гастрономах был значительно шире, чем в современных супермаркетах.Сейчас лишь в Финляндии можно попробовать колбасу, напоминающую советскую из тех времен. Банки с крабами были во всех советских магазинах.Качество и разнообразие потребительских товаров и продуктов питания, исключительно отечественного производства, было несоизмеримо выше современного ширпотреба и продовольс...
И всего этого изобилия и безбедной жизни удалось достичь,несмотря на содержание 5,5 миллионной, вооружённой «до зубов» самым современным вооружением, лучшей армии в мире!
С 1946 г. в СССР были развернуты работы:по атомному оружию и энергетике; по ракетной технике;по автоматизации технологических процессов;по внедрению новейшей вычислительной техники и электронике;по космическим полетам;по газификации страны;по бытовой технике.
Первая в мире атомная электростанция была введена в эксплуатацию в СССР на год раньше, чем в Англии, и на 2 года раньше, чем в США. Только в СССР были созданы атомные ледоколы.
Таким образом, в СССР за одну пятилетку – с 1946 по 1950 г. – в условиях жесткого военно-политического противостояния с богатейшей капиталистической державой мира без какой-либо внешней помощи были реше...
В 1991 г. на советско-американском симпозиуме, когда наши "демократы" начали верещать о «японском экономическом чуде», прекрасную «оплеуху» им отвесил японский миллиардер Хероси Теравама: «Вы не говорите об основном, о вашей первенствующей роли в мире. В 1939 году вы, русские, были умными, а мы, японцы, дураками. В 1949 году вы стали еще умнее, а мы были пока дураками. А в 1955 году мы поумнели, а вы превратились в пятилетних детей. Вся наша экономическая система практически полностью скопирована с вашей, с той лишь разницей, что у нас капитализм, частные производители, и мы более 15% роста никогда не достигали, а вы же при общественной собственности на средства производства достигали 30% и более. Во всех наших фирмах висят ваши лозунги сталинской поры».
Один из лучших представителей верующих трудящихся, почитаемый святителем, Лука, архиепископ Симферопольский и Крымский, писал: «Сталин сохранил Россию. Он...
Нам известны мотивы тех, кто клевещет на Сталина. Весь этот бред вываливается на нас для того, чтобы мы через сравнение того, что было сделано тогда, не смогли осмыслить преступность происходящего ныне. Не смогли даже в мыслях вернуться к идеям социализма! Антисталинская кампания преследует одну цель, - не допустить народ к воссозданию сталинской экономической системы, которая позволит очень быстро сделать нашу страну независимой и могучей.
-----------------------------------------------------------------------------
Путинская власть, разрушив почти все достижения сталинской эпохи,...
«1 сентября я не пустила ребенка в школу.
Не в чем и не с чем»
Рабочие кирпичного завода «Заречный» в Асбесте
Свердловская область) четыре месяца не получают зарплату.
Первыми не выдержали женщины: они записали видеообращение к главе государства и дали интервью французской радиокомпании. Зарплату им не дали, но обвинили в сотрудничестве с «вражескими голосами».
Мы разговариваем с Олесей Яренских, работницей кирпичного завода, задолжавшего кредиторам 116 миллионов рублей. Сначала она описывает ситуацию на предприятии. Говорит, что «Заречному» больше 60 лет, 16 из которых заводом управляет депутат Госдумы и миллионер Валерий Язев {официально задекларированные доходы за 2015год — 446577467,53руб. — Ред.).
Зарплата за эти годы не повышалась, оборудование не обновлялось. А с мая «какая-то у них непростая ситуация на рынке, сложности с реализацией кирпича. Стоим. То ли банкроты, то ли еще что». «Заречный» задолжал своим сотрудникам более 7 миллионов рублей. Из почти трехсот человек на предприятии после массовых увольнений и сокращений осталось около двухсот.
Олеся, как и другие «зареченцы», четвертый месяц не получае...
Средний сын, Данька, должен был 1 сентября пойти в школу. Девятый класс. Ни формы у ребенка нет, ни тетрадей. Не с чем идти и не в чем. Из-за этого на День знаний его не пустила. Представляете, каково мне, матери, не собрать ребенка в школу? Позор и стыд. Не могу прокормить детей. Не могу создать им нормальные условия. Даня ходит в коррекционное учебное заведение — у него слабое сердце... Этот год для него — выпускной. Как его выучить? На что?
Младший сын, Ваня, не может попасть в детский сад — нечем платить. Нам не дали деньги как сокращенным. Живем на детскую дотацию, на 1600 рублей в месяц. Скоро и ее не будет — наложат арест, потому что я три месяца не плачу за квартиру.
Родители на свою пенсию покупают нам продукты. Картошку варим, парим, жарим. Отходов вообще никаких нет.
Встала на биржу труда — глухо. Если попадаются вакансии, то такие, что надо ездить в город и обратно. А как? У нас последний автобус идет в половине шестого вечера. Мы ж...
Глава региона в Асбест (100 тыс. населения) не едет, с сотрудниками завода не встречается. Зато работников предприятия навестили корреспонденты французской радиокомпании RFI, после чего уральские патриоты- блогеры приписали «зареченцам» дружбу с «вражескими голосами».
.«Мы кому угодно готовы кричать: «Помогите». Зарплату задерживают с 2015 года. Начали с двухнедельного отставания, дошли до нескольких месяцев, — вспоминает Наталья Грачкова. — Люди стали увольняться. У нас с мужем тоже дёти — 5 и 9 лет. Старшего еле собрали в третий класс... У всех работников малышня, семьи, кредиты. Многие подавали иски в суды. Я лично подавала. Вернули документы почтой: обращайтесь в прокуратуру. Обращалась — молчок. Мужа после 20 с лишним лет работы уволили с кирпичного. До сих пор не рассчитали. Какой Трудовой кодекс?! Какой суд?»
«В июне сотрудникам дали по 3 тысячи рублей. Мы тогда думали, как их растянуть на 30 дней. 2 тысячи рублей— квартплата. Еще у меня в доме коммунальщики сделали капремонт — тоже влепили счет, — рассказывает Галина Макарова. — Осталось 3 рубля. Попробуй прожить на них месяц. Занимаем деньги у соседей, зна...
В 2015 году депутат Госдумы и владелец кирпичного завода Валерий Язев заработал около 450 миллионов рублей. Годовая зарплата губернатора Свердловской области Куйвашева в 2016-м — 3,9 миллиона рублей.
Ежемесячный доход Галины Макаровой из Асбеста— 9 тысяч рублей, это ее пенсия. Доход Олеси Яренских — 1600 рублей, это детское пособие на ее младшего ребенка. На них экономить можно.
Получить официальный комментарий о ситуации в Асбесте я пыталась в министерстве социальной политики, министерстве строительства и развития инфраструктуры, департаменте информационной политики Свердловской области, администрации города Асбеста — у 12 чиновников. Общий смысл ответов такой: «У нас кто-то сидит без денег? Впервые слышим. Мамы не могут собрать детей в школу? Всякое в жизни бывает».
Анна БЕССАРАБОВА, «Новая...
Никакими цифрами не оправдать факт, что именно для народа достижений сталинской эпохи не было, а самая богатая страна мира была превращена диктатором в огромный концлагерь, где задавленный страхом народ ютился в жалких конурах, бедствовал впроголодь, в рванье и обносках под жестокой властью сталинских надзирателей.
Как и многие миллионы бесправных людей, моя семья не жила, а едва существовала, я всё это лично перенёс, потому не нужно мне втирать пустопорожнюю совдеповскую пропаганду, ибо не количеством чугуна и стали определяется уровень жизни.
А нынешние правители следуют сталинским курсом и повторяют советскую модель, превращая эрэфию в вооружённое до зубов мировое пугало с уровнем жизни островных
квазигосударств.
Ответ не интересен, место всех сталиноидов только в чеэс.
Постараемся объективно и непредвзято осветить вопрос о крымских татарах и их действиях во время войны нацистской Германии и СССР. Просто история и факты.
Накануне Великой Отечественной войны крымские татары составляли меньше одной пятой населения полуострова. Вот данные переписи 1939 года:
• Русские 558481 49,6%
• Украинцы 154120 13,7%
• Армяне 12873 1,1%
• Татары 218179 19,4%
• Немцы 51299 4,6%
• Евреи 65452 5,8%
• Болгары 15353 1,4%
• Греки 20652 1,8%
• Прочие 29276 2,6%
Всего: 1126385 100,0%
Тем не менее, татарское меньшинство ничуть не было ущемлено в своих правах по отношению к русскоязычному населению. Скорее наоборот. Государственными языками Крымской АССР являлись русский и татарский.
1930 году были созданы национальные сельсоветы: русских — 207, татарских — 144.
Кроме того, были организованы национальные районы. В 1930 году было 5 татарских районов: (Судакский, Алуштинский, Бахчисарайский, Ялтинский и Балаклавский).
После начала Великой Отечественной войны многие крымские татары были призваны в Красную Армию. Однако служб...
«…Все призванные в Красную Армию составляли 90 тыс. чел., в том числе 20 тыс. крымских татар … 20 тыс. крымских татар дезертировали в 1941 году из 51-й армии при отступлении её из Крыма…»
А вот красноречивое свидетельство немецкого фельдмаршала Эриха фон Манштейна:
«…большинство татарского населения Крыма было настроено весьма дружественно по отношению к нам. Нам удалось даже сформировать из татар вооружённые роты самообороны, задача которых заключалась в охране своих селений от нападений скрывавшихся в горах Яйлы партизан. Причина того, что в Крыму с самого начала развернулось мощное партизанское движение, доставлявшее нам немало хлопот, заключалась в том, что среди населения Крыма, помимо татар и других мелких национальных групп, было всё же много русских...
3 января 1942 г. под его (Олендорфа — И.П.) председательством состоялось первое официальное торжественное заседание татарского комитета в Симферополе по случаю начала вербовки. Он приветствовал комитет и сообщил, что фюрер принял предложение татар выступить с оружием в руках на защиту их родины от большевиков. Татары, готовые взять в руки оружие, будут зачислены в немецкий вермахт, будут обеспечиваться всем и получать жалованье наравне с немецкими солдатами.
В ответной речи председатель татарского комитета сказал следующее: “Я говорю от имени комитета и от имени всех татар, будучи уверен, что выражаю их мысли. Достаточно одного призыва немецкой армии и татары все до одного выступят на борьбу против общего врага. Для нас большая честь иметь возможность бороться под руководством фюрера Адольфа Гитлера — величайшего сына немецкого народа. Заложенная в нас вера придаёт нам силы для того, чтобы мы без раздумывания доверились руководству немецкой армии. Наши имена позже будут чествовать вместе с именами тех, кто выступил за освобождение угнетённых народов.
В эту работу татарские националисты и оккупационные власти вовлекали широкие сло...
Крокодиловы слезы.
С болью в голосе и чуть ли не со слезами на глазах премьер-министр Дмитрий Медве¬дев на днях объявил, что, как ни трудно сегодня правительству, оно, несмотря на отсутствие денег, должно помочь пенсионерам. Им сейчас очень тяжело свести концы с концами из-за роста цен в результате обрушения рубля, сокрушался чиновник.
ХОТЯ, витийствовал главный «единоросс», правительство не может в соответствии с законом индексировать им пенсии, оно намерено выделить по 5 тысяч рублей (на весь год!) единовременной выплаты в .январе будущего года. На это, вы только подумайте, потребуется гигантская сумма: 200 миллиардов рублей. И ещё 270 миллиардов — на индексацию пенсий в 2017 году по итогам 2016-го.
Однако так ли уж плачевны дела у властей, чтобы ущемлять и без того ограбленных ими стариков? Давайте посмотрим, на что чиновники расходуют собранные с нас налоги и куда уходят деньги, вырученные от экспорта по дешёвке нашей нефти и другого сырья.
По данным Центробанка России, только за первое полугодие
2016 года его международные резервы, размещённые преимущесгвенно в долговые обязательства США и других стран Н...
Так уж получилось, что одновременно с сообщением о выделении пенсионерам разовой выплаты по 5 тысяч рублей и индексации пенсий за 2016 год на 270 миллиардов рублей появилась публикация в журнале «Форбс» рейтинга богатейших семейных кланов страны.
В нём, в частности, сообщалось, что состояние семейства
Михаила Гуцериева увеличилось за год в 2,5 раза — с 3,9 до 9,8 миллиарда долларов, то есть на 5,9 миллиарда. По сегодняшнему курсу прибавка составила 383 миллиарда рублей.
Всего же только за первое полугодие 2016 года чиновники и олигархи, по данным российского Центробанка, вывезли из страны товаров на 128,4 миллиарда долларов, а ввезли на 83,6 миллиарда. То есть они
вывели их экономики России и спрятали за рубежом 44,8 миллиарда долларов.
По сегодняшнему курсу это составляет 2,9 триллиона рублей. А по данным Европейского Центробанка, грабёж страны составил вдвое большую сумму.
Так что ограбленным российским пенсионерам, по «медвежьим» понятиям, остаётся только сосать лапу.
Владимир ДЕКТЕРЁВ.
--------------------------------------------------------------------------------------------
...
Не в коня корм.
Или тебя по жизни пидоры обидели?
Смекаешь?
а - 50?
а - 70??!
Начали репрессировать задолго ДО 1941-го... готовя плацдарм для предстоящей войны...
п.с. Служили "фашистам" младенцы и старики??!
А что это - БЕЗ суда? Кто срал на Конституцию?
п.с. фаши от наци научись отличать..))
И перестань слушать дураков, Наташечка..))
И только вот таких как ты, потомков кулаков, ворья и тунеядцев жаба душит, хотя ты, сучок, все блага советской цивилизации получал бесплатно! А ныне ты на пенсию прожить смог бы? А тво детки-студенты - на стипендию в 3,5 тыс. руб. - смогли бы?
Залепи своё дуло, ушлёпок недобитый!
Как был ты проституткой из буфета, так ей и остался!
Это тебе так, для примера. Обрати внимание на следующий момент: "В частности, за 11 месяцев 2013 г. объем экспорта пшеницы и меслина сократился на 19,9% и составил 12,25 млн т. При этом импорт пшеницы вырос в четыре раза — до 733 800 т (на 197,6 млн долл.)", т.е импорт зерна, из которого выпекают НОРМАЛЬНЫЙ хлеб - сохраняется и поныне.
Продолжай, Пупкин, пупок чесать.
Раз уж вы меня забанили, выскажу свое мнение хотя бы так.
Плохо вы знаете реальную жизнь в СССР.
СССР это было государство для государства.
Я не вхожу в руководство сооба "Бэк".
Я знаю, как мне в потерянной ныне стране было хорошо и комфортно.
А всё остальное, написанное о СССР, не имеет для меня никакого значения.
Я хотел бы дожить последние годы именно в СССР....
То, что было в 1917-м, меня не очень волнует.
Меня интересует моя реальная жизнь в 1962 - 1990 годах.
А это были хорошие годы.
Меня, сироту, вырастило советское государство, обеспечив бесплатным качественным питанием, одеждой и образованием.
Поэтому я завтра буду отмечать свой главный праздник.
Вольно... рррразойдись!!!
И другим быть не может.
США и Гейропа- это урки и мутанты. ЭТИ ОБЩЕСТВА давно уже нечеловеческие.
ЛЮДОЕДЫ, фашисты, мутанты, нелюди.
Посмотрите на Клинтоншу, это же СТРАШИЛИЩЕ,
Посмотрите на европейским клоунов. Плевать хочется.
Социализм остро необходим!
Паркеры МП уже учли все ошибки СССР и пришли к выводу; что строить новое тоталитарное государство, где власть захватила финансы, разрушила индустрию и инфраструктуру страны, а под разговоры о социализме, готова захватить и абсолютную политическую власть, это чистой воды самоубийство для простого народа. Мы похожи на самоубийц?
Вот недавно по ТВ показали одну бабульку, которая год спала на лавочке, чтобы обратить на себя внимание.
Она хотела попасть к Путину, чтобы рассказать о своём сыне, который на шахте стал инвалидом и не получает ни от шахты, ни от государства никакой помощи ... журналисты сделали на ТВ сюжет, но к Путину она так и не попала, или хотя бы к другим московским чиновникам ... а вы говорите, к Путину.
От народа он чрезвычайно далёк
Кремль берут заговором и сговором.
Против России и народа худшие уже сбились в стаю.
Теперь черед за пронародными военными.
Социализм был в Рейхе... сегодня - в Европе.. и никогда не было в Совке.)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
20.10.2016 добавил статью в Back in the USSR
Трупный запах ИУДАИЗМА
ТРУПНЫЙ ЗАПАХ ИУДАИЗМА Бей жидов спасай евреев! . (Полный текст дан в . http://my.mail.ru/community/slavfilosofia/ в инет-сообществе Славянская парадигма
1 8 3
Комментировать (40)
Это же бред, что евреи виноваты в том, что живут плохо ..русские.
Садерьме исключительно сами.
Плохо при Пукине и его банде
Вали дерьмо из Кремля.
А не подсасывай, надеясь на милость подчубайсовиков.
Это так просто..ми русские и виноваты.
Потому как дебилы.
Сначала жили ради "светлаго будущего", а теперь просто выживают и терпят.
Суки терпеливые. И виноваты в своем
Нужны деньги и военные, которые реально любят Родину.
«евреев» как нацию,
«иудеев» как разносчиков иудаизма, и
«жидов» - паразитов в социальном организме (сегодня для комуфляжа «либералы»). У Даля читаем: «Еврей, не видал жида?»
В СССР была такая песня "Бей жидов - спасай евреев".
Советскими евреями, которым есть с чем сравнивать иудейское счастье, поднят в Израиле диксурс: «Иудеи – не нация, а группа лиц, вышедшая из Вавилона». В письме к ним мы внесли поправки:
1. Не «группа лиц», а организованная преступная группировка ОПГ (мы наложили иудаизм на современное исследование преступного мира и все совпало до последней пуговицы);
2. И не «вышла», а была изгнана за паразитический образ жизни.
Поэтому сегодня па митингах протеста нужно не мечтать о «Честных выборах», которых не бывает, а вспомнить добрый старый клич: «Бей жидов (независимо от национальности), спасай Россию!» И речь идет не о физической расправе «Не по паспорту, а по морде», а об интеллектуальной порке жидов с позиции Вед, мудрости наших предков.
Госдума во втором чтении приняла закон, увеличивающий штрафы за несвоевременную выплату зарплаты с 1 500 до 20 000 руб. за каждый случай. То есть если у вас 100 человек, задержали зарплату на день – отдайте бюджету 2 млн. руб.
Вроде бы правильный закон, мотивирующий работодателя выплачивать зарплату в срок. Хоть и сильно отдающий конъюнктурой: нельзя не вспомнить в связи с ним скандальный случай с невыплатой зарплат на острове Шикотан, всплывший на последней прямой линии с Путиным.
Но благими намерениями вымощена дорога сами знаете, куда.
Законы надо как-то хоть сверять с текущей обстановкой – а она сейчас такова:
1. В стране экономический спад и кризис неплатежей.
2. Российский способ выживания предприятий в экономический кризис – сокращение оплачиваемого рабочего времени (выходные за свой счет), а не увольнения.
3. Выплачивать зарплату в срок во время спада в экономике, тем паче осложненного кризисом неплатежей – очень непросто.
Что будут делать в результате предприятия:
- увольнять тех, кого ранее просто отправляли в отпуска за свой счет;
- увольнять всех тех, без кого можно как-то, хоть тяжело, прожить (все сопутствующие службы);
- уменьшать ...
А виной всему – бездумная, топорная работа нашей кабинетной власти: даже пытаясь сделать что-то лучше, она в силу своей профнепригодности делает только хуже. Нет гибкости, нет толка в управляющих Россией головах – потому и продолжается непостижимый спад в стране, где есть буквально все: щедрые земли, подземельные ресурсы, довольно грамотный еще народ… Но властная безграмотность сводит все эти плюсы в одни минусы.
На счетах костяшек не хватит,чтобы подсчитать количество умерших от ваших "реформ" в течении 25-ти последних лет!
Вот только четверть века вы ,враги коммунистов и гадите на СССР ,коммунистов ,их сторонников ,потому что сами вы прекрасно понимаете ,что полные ничтожества ,и НЕЧЕМ вам доказать ,что вы СДЕЛАЛИ лучше для страны и народа ,чем было в СССР ,да вы и не собирались ничего полезного делать ,четверть века только бахвалитесь тем ,что вы ПОИМЕЛИ ,урвали ,нахапали .
Коммунистическая идея сама по себе неплохая идея. Но одно дело теория, а другое практика. Архитектор может сделать прекрасные чертежи прекрасного дома, вопрос только кто его будет строить. Если это будет строить бригада халтурщиков, то любой дом, сколько бы надежно не был сконструирован, он развалится спустя некоторое время. Так случилось и с СССР. Его с самого начала стали строить на неверном фундаменте, на репрессиях и подавлении личности. Тогда как коммунистическая идея в своей теории утверждает, что все должно делаться для людей, для блага каждого. А в СССР к людям относились как к пешкам, за которым глаз да глаз нужен, мол того и гляди утопают в неверном направлении. А когда не доверяешь людям, то и люди перестают тебе доверять. И как результат все планы по строительству будущего фактически саботировались, в отсутствие реальных результатов покрывалось приписками. По планам всего было достаточным, а на деле тут и там дефицит. И надо тут искать заговоры ЦРУ и прочих мировых злодеев. СССР развалился сам по себе. Подкачала реализация.
СССР -это масштабное развитие страны и большие социальные блага народу и ЗАЩИТА страны и народа от вас ,их внутренних и внешних врагов ,которые развязали против советского народа Гражданскую и Великую Отечественную ,массово уничтожали зерно и скот в 20-30-е годы ,воровали у народа "три колоска " мешками ,пудами ,десятками пудов ,и ложью ,клеветой ,лицемерием захватив СССР ,сразу же бросились грабить и уничтожать страну и народ .
Распад СССР произошёл вопреки воли его народа и с нарушением Конституции и законов СССР, а также и международного права. Тот факт что ООН и страны западной "демократии" с готовностью признали вновь провозглашённые государства свидетельствует об их беспринципности и о том что этот распад был осуществлён в их интересах и с их помощью. Восстановление СССР должно начаться с официального признания РФ незаконности его роспуска и суда над изменником Родины Горбачёвым пока он ещё жив... IMHO.
http://colonelcassad.livejournal.com/2979390.html
Не знакомы коммунистические кадры, которые урвали, нахапали и обгадили СССР?
Хватит из народа делать тягловое животное, которое только должно и обязано какой либо системе, забывая о том что жизнь дается только один раз , а "светлое будущее для наших детей", это замануха для идиотов. Вот нашим родителям и дедам обещали светлое будущее для нас. Где оно?
Комментарий удален модератором
А ждет суда над "врагами народа"! Это преступление не имеет срока давности!
Референдум о сохранении СССР дал более 75% голосов народа за сохранение СССР! Референдум - Это высшая форма волеизъявления народа страны, обязательная к исполнению органами власти.
---
Это обстоятельство с далеко идущими последствиями.
Юридически мы имеем право формировать альтернативные госорганы СССР ни у кого никакого разрешения не спрашивая. (Полный текст дан в http://my.mail.ru/community/slavfilosofia/ в инет-сообществе «Славянская парадигма»)
На Украину не рассчитывай!
Можешь "формировать альтернативные госорганы СССР" - посмеши людей!
:-))
федор иванов/
Или ответ на вопрос критикам : Почему развалился мощный Союз.
Начало любого дела - мысль, а окончание его - результат (как начало перестройки и обновления, это нескончаемые словесные политические дисскуссии для народа, а окончание их оглушительный реальный финансовый успех для избранных).
Союз мог выстоять против внешней агрессии и имел мощную промышленность (что про современную россию не скажешь - просто колос на глиненных ногах), но имелись силы действующие по сценарию "ползучего" переворота по захвату власти и собственности, имеющего финансовую подоплеку:
а) "удельные" князья союзных республик и автономных округов россии, желающие получить всю власть и государственную кассу на вверенных им территориях (тут и лозунг хорош - берите суверенитета столько, сколько сможете),
б) директорский корпус предприятий - единственная реальная сила по словам премьера гайдара, кому по силам смести правительство ...
е) сами западные страны (для устранения экономического конкурента и захвату новых рынков сбыта своей продукции, а также для приема капитала вывозимого из россии).
И все это:
а) при попустительстве силовых структур, связанных принципом строгой подчиненности и игнорированием экономических национальных интересов,
б) при мощной пропаганде новых высокооплачиваемых коммисаров, сделавших себе карьеру на полном отрицании любых завоеваний прошлого (тут и доктора наук, и директора исследовательских институтов, и политологи, и представители президента...).
Вывод - развал Союза, принес его организаторам не столько моральное удовлетворение, сколько баснословную финансовую выгоду.
СТАЛИН БЫЛ ПРАВ!
С каждым пунктом падения курса рубля все больше понимания – Сталин был прав. «А в чем прав?» – спрашивают меня в интернете. Во всем. Например, вот в этом: «Мы должны строить наше хозяйство так, чтобы наша страна не превратилась в придаток мировой капиталистической системы, чтобы она не была включена в общую систему капиталистического развития как ее подсобное предприятие, чтобы наше хозяйство развивалось не как подсобное предприятие мирового капитализма, а как самостоятельная экономическая единица, опирающаяся главным образом на внутренний рынок, опирающаяся на смычку нашей индустрии с крестьянским хозяйством нашей страны». (Из доклада на XIV съезде ВКП(б).
Чем не программа для сегодняшнего дня? Особенно сейчас, когда видно, что капитализм сырьевого придатка в нашей стране, чудом продержавшийся 23 года, приказал долго жить при первой же очень скромной попытке России заявить хоть какие-то права на ее же исконные территории. Территории, веками собиравшиеся правителями России, в том числе и Сталиным.
Конечно, для кого-то очень завлекательны преимущества и в сырьевом придатке: делать почти ничего не надо – гони за бугор...
Я помню, с чего началась «перестройка». В отличие от китайских или теперь уже вьетнамских, кубинских реформ она началась не с экономики, а с тотального, оголтелого очернения Сталина – почитайте журналы тех лет, наверняка много у кого сохранились на даче старые «Огоньки» под редакторством Коротича. Такой разнузданной антисталинской пропаганды еще и сейчас поискать. Теперь-то понять можно, зачем это делалось – нужно было катастрофически раскачать совершенно стабильную страну с темпами роста экономики выше, чем в США, а для этого мало было чернобылей атомных, нужны были еще и «чернобыли» идеологические. И с тех пор, а если считать с Хрущёва, то и еще раньше, Иосиф Виссарионович Сталин самый оболганный политик в нашей истории. И что интересно! Грязь к Сталину не липнет. Столько лет одни и те же силы, ничтожные по количеству, но очень влиятельные в финансовом и информационном отношении, катают нас катком «десталинизации», а результат прямо противоположный желаемому ими! И наоборот, сколько ни надувай Ельцина, сколько ни ставь ему памятников и нарекай его и...
Про западные страны я и не говорю. А потому что не было в сталинские годы принято воровать. Как советовал А.Г. Лукашенко – хочешь победить коррупцию, не бери сам. Френч Сталина до сих пор остается символом скромности сотрудника государственного аппарата. Сталин спрашивал с госслужащего, подавая ему пример и в скромности, и в трудолюбии, и в патриотизме. Представить невозможно, чтобы кто-то из сталинских наркомов был зависим от Запада, нашего последовательного и исконного врага. «Падение курса рубля», «бегство капиталов» – по отношению к советской экономике эти слова были просто тарабарщиной. А в артобстрелы украинцами Донецка, в центре Большой России просто никто бы не поверил.
Говоря о Сталине, на мой взгляд, не нужно обходить тему так называемых политических репрес...
То, что в 1937 г. число заключенных в СССР было ниже, чем в США, общеизвестный и доступный факт. Но интересно, что число заключенных в СССР в 30-е годы было ниже, чем в нынешних Штатах. Вообще, тюремная статистика с США – вещь исключительно запутанная и закрытая. Правозащитники оценивают число заключенных в США и в два с половиной миллиона, и даже в 5 миллионов, поскольку там существует много неучтенных тюрем и нет ясности со статусом заключенного. По официальным и открытым данным, как утверждает Википедия, в 2011-м в США было 2 266 800 заключенных, или 716 на 100 000 человек. И это число растет с каждым годом. В СССР в 1937 г. было 1 194 400 заключенных или 583 на 100 000 человек.
Не буду оригинален, вспомнив конкурс «Имя России» – в открытой его части Сталин победил с большим отрывом. Уверен, сейчас победа Сталина была бы еще более убедительной.
А потому что, несмотря на всю пропаганду, имя Сталина прочно и неразрывно связано с...
Тоталитарный совковый "социализм" - близнец гитлеровского нацизма.
Почему в нашей стране так уважаемы и любимы Александр Невский, Иван Грозный, Петр Великий и более всего Иосиф Виссарионович Сталин? А потому что каждый из них не о богатстве думал, не о том, как бы детей на хлебное место пристроить, а о том, как Державу укрепить. И укреплял! И каждый из них наши земли не разбазаривал, а приращивал! И простой народ в обиду не давал. И за это люди могли простить правителю многое.
Периоды очернения Сталина, «десталинизаций», всегда совпадали с ослаблением государства, с активизацией темных сил. Десталинизация – это разрушение Советского Союза, а по сути большой, исторической России, это войны в Приднестровье, Карабахе, Абхазии, Фергане и многих других частях наш...
Комментарий удален модератором
Ведь среди вас большинство-вонючие, немытые голодранцы.
И все туда же, все под Гецля..
Чубайс, недоумок после троечного диплома в финеке, предал Родину.
За бабло предал.
А вы-то, засранцы, куда за ним подтявкиваете?
Вы-то кто??
Распад СССР проходил не под лозунгом отказа от социалистического пути развития, а под лозунгом самоопределения... В Белоруссии во многом сохранились черты социализма, что не по нраву российской власти: отсюда и незавидная судьба Союзного государства... То что вновь образованные государства отказались от социализма свидетельствует об истиной причине распада Союза: желание местных "князьков" в республиках прихватизировать общенародную собственность. Что характерно - они действовали по одному сценарию в этой прихватизации, даже в республиках Прибалтики, которые формально объявили о якобы восстановлении своей государственности существовавшей до "оккупации"их СССР в 1940 году.
Ваш отзыв направлен на общую площадку Международной Ассоциации славянских исследователей «Сократ сегодня».
Пригласите своих друзей на обсуждение темы.
Желаем успехов!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"Вы живете за наш счет"
Общество
Firefox
Для спортсменов в российском бюджете ресурсы находятся. А для тех, кто строил эту страну, — денег нет и не будет. Нынешних пенсионеров обманули и ограбили.
На наших героев-олимпийцев пролился золотой дождь! Дарят коней, дорогущие БМВ Х6, миллионы денег каждому, еще обещают «на местах» щедро одарить. Паралимпийцам обещаны свои масштабные игры с дарами не меньшей щедрости. Ладно бы. Но все это происходит на фоне откровенного и бессовестного грабежа пенсионеров.
Да, мы не можем высоко прыгать, быстро бежать и далеко метать. Сегодня мы — уже не гордость России. Увы…
Но были и мы рысаками. Ведь это мы строили Красноярскую и Саяно-Шушенскую гидростанции, всю (!!!) алюминиевую промышленность нынешней России, ВАЗ, ГАЗ, «Норникель», Мирный, Зею и Кузбасс. Это мы возводили новые города в тайге и прокладывали к ним дороги, строили ледоколы и запускали ракеты в космос. Это нас ваши предшественники звали на свои партийные съезды и отправляли на БАМ, называя гордостью советского народа и прославляя наши подвиги в песнях и стихах.
Сегодня мы постарели. Ну да, время течет, человек изнашивается....
Все ваши комбинации с индексациями-компенсациями пенсий и обещаниями выдать все и всем, но в будущем году, вызывают и смех и слезы. Смех — потому, что жалкие 5 тысяч за уже прожитые 12 месяцев в условиях 30-40% продуктовой инфляции, роста цен на ЖКХ, налога на капремонт и многого чего еще компенсацией-то трудно назвать. Слезы — потому, что уже почти всем стало понятно, что денег на нас действительно нет, и не будет.
А умирать вот так сразу, немедленно, никому не охота. Надо жить.
Только не подумайте, что вот, мол, пенсионер-недоумок позавидовал, пожалел на награды достойным. Отличившихся надо отмечать. Иначе у них и стимула не будет отличаться от остальных.
Но должна быть мера...
Это тебя завели, а за Лениным шёл весь русский народ и присоединился интернациональный. Кто идёт за тобой? Трепать ухо мёртвого льва вы способны-ибо это трусость. Вот от вашей трусости и боязни, что отнимут наворованное и дрожите.Время терпит.Зато все вы все в холодном поту, в потугах., что расплата уже на горизонте. Вы-трухлявое племя зелёных бандерлогов. А Великий Ленин в Мавзолее на Великой Красной Площади, в сердце России., охраняется ЮНЕСКО. Против ЮНЕСКО попрёшь? Пупок развяжется или ты сотворённый ? Он удостоин даже звания Махатма-Великая Душа. И тебе ли шавке лаять на мёртвого слона., который даже не существует в этой реальности. Ленин побеждает всех лгунов, воров, убийц, насильников лицедеев, всех, кто причинит боль его Родине-России и и её трудовому народу. А ты иди в свою будку и лай, что ты и делаешь.
Комментарий удален модератором
Израиль ждет.
а тем временем мракобесолиберасты и их мартышки (кстати подавляющее количество мартышек не имеют к Росии никакого отношения), от одного упоминания об СССР исходящие на говно, но восторженно визжащие о ес, который давно встал на путь социального/социалистичекого развития (по примеру СССР, стараясь брать всё лучшее что было в СССР) и не собирается останавливаться или сворачивать в сторону, дали старт ваучеризации_2* земли от Урала до Тихого океана и если внимательно почитать о "дальневосточный гектар" то станет понятна вся затея по фактическому отторжению этой территории "я мечтаю о маленьком счастливом государстве", конечно "лично" одобренной "я - либерал" = никчемным пустобрёхом.
* стоит ли напоминать чем закончилась ваучеризация_1 для граждан и экономики Росии.
Автор как-будто из 20-и летней спячки очнулся.
Уже всем понятно, что переворот 91 года привёл к власти чиновничество,
целью которого было на основе внедрения западной политической системы поживиться.
За все эти годы ничего практически не строились, не разрабатывалось.
Эта система медленно, но поступательно продолжает двигаться в бездну.
Выбор остался один - или социализм или уничтожение России.
С одной стороны, русаки, как нация просто растворились. Перемешались, а, в результате, выродились в бессловесных и пьяненьких подонков.Готовых подзаработать на чем угодно. этот компот, как сказал, Джегарханян, реально был целенаправленно селекционирова.
Русские подверглись успешному геноциду.
С другой стороны, среди русских еще осталось дворянское , военное семя, и вот на них одних и есть надежда.
В противном...есть язык, но нет нации.
Когда в организме появляются паразиты - человек не замечает этого,
но когда паразитов становится много - человек заболевает.
Так и государства.
В СССР после Великой отечественной войны не замечали паразитов,
хотя они были, например - в "коммерческих ресторанах".
Это снабженцы, торговые работники.
Только когда их стало много - их заметили, но было уже поздно.
Паразиты срослись в чиновниками и репрессивным аппаратом КГБ, милиции, армии.
В отличии от рекламы паразитов за границей,
в СССР для своего обогащения создавали ДЕФИЦИТ!!!
Особенно обогатились паразиты во время карточной системы в СССР,
продавая всё что смогли за "бугор".
Вы не слышали, в какие дворцы превращали сталинисты свои наворованные квартиры?
Вы не знаете, что разграбленное из дворцов перетекало в их поганые жилища ?
Как и награбленное в Германии?
Макаки взяли власт благодаря Ротшильду в Октябре 17-ого.
Благодаря деньгам идиот Ротшильда.
Он не дурк был.
Он психом был, этот выродок.
Как и его сегодняшние потомки-начальники Чубайса и конченного дерьма-Путина с бандой.
«евреев» как нацию,
«иудеев» как разносчиков иудаизма, и
«жидов» - паразитов в социальном организме (сегодня для комуфляжа «либералы»). У Даля читаем: «Еврей, не видал жида?»
В СССР была такая песня "Бей жидов - спасай евреев".
Советскими евреями, которым есть с чем сравнивать иудейское счастье, поднят в Израиле диксурс: «Иудеи – не нация, а группа лиц, вышедшая из Вавилона». В письме к ним мы внесли поправки:
1. Не «группа лиц», а организованная преступная группировка ОПГ (мы наложили иудаизм на современное исследование преступного мира и все совпало до последней пуговицы);
2. И не «вышла», а была изгнана за паразитический образ жизни.
Поэтому сегодня па митингах протеста нужно не мечтать о «Честных выборах», которых не бывает, а вспомнить добрый старый клич: «Бей жидов (независимо от национальности), спасай Россию!» И речь идет не о физической расправе «Не по паспорту, а по морде», а об интеллектуальной порке жидов с позиции Вед, мудрости наших предков.
---
1. Германия по Брестскому миру была союзником Советской России.
2. Войск США в России не было, англичане и французы высадились на Баренцевом и Черном морях для защиты своих складов от Германии, боевых действий против красных не вели.
3. Япония вводила свои войска на Дальний Восток, но:
9 февраля 1921 года американский консул во Владивостоке опубликовал декларацию правительства США, в которой осудил нарушение территориальной целостности России. 26 мая 1921 года во Владивостоке произошёл военный переворот, в результате которого к власти пришло правительство Меркулова, опирающееся на японские войска. 31 мая 1921 года США снова направили Японии ноту с предупреждением, что они не признают никаких притязаний и прав, являющихся следствием японской оккупации Сибири.
Вполне можно согласиться, что во всех наших бедах и невзгодах виноваты только враги внешние и внутренние, но где же ныне сам народ с его менталитетом, патриотизмом и единением с братскими народами? Где же и оно, загадочное российское общество страны, которую "умом.... не понять". С этой тютчевской фразой можно бы согласиться. Разве в вере в Бога, самодержавие, царя? А может растворилось в одном лике и двойных - тройных стандартах морали элит? Мне же думается, что общество утонуло в застоялом вонючем болоте и пузырит трепом лжи. Его нет! Пресловутый интеллект просвещенной и довольно значительной части российской интеллигенции выполз наружу еще в период Горби, Кашпировского и Чумака. В кривлянье тел носителей интеллекта и должностей, в "зарядке" энергией Чумака трехлитровых банок с водой. А сколько среди них было коммунистов, раньше в СССР, таившихся в своей вере к Господу и Мамоне? Сегодня любуюсь на рекламу "лошадиной силы" и на ГУРУ "мочетерапии" в позе тибетского монаха Г.Малахова. Невзрачный и мудрый человечишко умудрился напоить значительную часть просвещенного общества страны своей же собственной мочой. Почитатели "научного" веяния и "таланта"...
"Брестский мир" не был союзническим, это всего лишь был договор об условиях окончания войны с Германией, а это разные понятия.
В Архангельске и округе были войска США, . Вот лишь короткая справка:
Первые концлагеря построили в России американцы в Архангельской области. Сюда сгоняли не только пленных, но и мирное население. Через тюрьмы на острове Мудьюг и в Иоканьге прошли десятки тысяч арестованных, многие из них были расстреляны, замучены, погибли от голода.
Американский исследователь Р.Дулен приводит отрывок из дневника одного из американских солдат, участвующих в интервенции против России:
«Мое сердце сжимала боль при виде женщин, падающих к моим ногам, судорожно хватающих за них, целующих мои руки и умоляющих не делать этого. Но приказ - есть приказ. Я выполнил свой долг». ( В ноябре 1918 года солдаты получили приказ уничтожить деревню под Архангельском в качестве «превентивной меры»).
Япония воевала на Дальнем Востоке с сибирскими партизанами. Кстати, Вы слышали что нибудь о Сергее Лазо, о том, как его сожгли в топке паровоза японцы?
Хотите высказываться - знайте...
Россия может выжить, только идя своим естественным путём развития.
===================
Автор предлагает страны/республики бывшего СССР "посадить" на короткий поводок?
Эксперименты над Россией длились долгое время , тут и века татаро-монгольского ига , и смутные времена , и так называемая пролетарская революция . Последняя обеспечила новое иго для страны - советско-коммунистическое , заведшее державу в новый тупик и приведшее к развалу СССР . Топтание на граблях - вот особый путь тех , кто призывает отменить частную собственность , все отнять и поделить . Коммунистическая отрыжка не дает покоя " доброжелателям " процветания России .
Такие органы уже сформированы еще в 2010 году. Есть ВрИО Президента СССР Тараскин Сергей Вячеславович вступивший в должность во время судебного заседания по законам войны. а также формируются органы власти. Так что ваши пожелания уже воплощаются. И многие из наших соратников уже возобновили своё гражданство СССР.
:-))
Я родился ещё при жизни Сталина и СССРовского рая нахлебался по самое не хочу!
Путинский капитализм, это так же временно, как советы народных депутатов!
Будет и в России другая власть, но будет ли Россия?
Комментарий удален модератором
Георгий ФИЛИН.
Принято считать, что офицерский корпус в массе своей не принял Великую Октябрьскую социалистическую революцию. Профессиональным военным - дворянам и монархистам - казалось, было не с руки присягать на верность вторично, да ещё кому, какой-то там самозваной власти рабочих и крестьян! Тем не менее и присягали, и переходили на службу к Советам массово. Справедливо рассудив, что присягают они заново сменившейся власти, а не своей державе.
Статистика, надо признать, впечатляет. «Одних офицеров Генерального штаба чуть ли не половина осталась у большевиков, - писал в своих мемуарах депутат Госдумы (царской) и один из идеологов Белого движения Василий Шульгин. - А сколько там было рядового офицерства, никто не знает, но много». Не верите монархисту Шульгину, поверьте советскому военному историку Александру Кавтарадзе - в 1988 году он поимённо перечислил штабистов, пошедших за Лениным. По его прикидкам, аккурат 33% числившихся при Генштабе военных специалистов сделали выбор в пользу социалистической революции. Что же касается всего российского офицерства, то, согласно подсчётам Кавтарадзе, на службу в...
ПОЧЕМУ БЕЛЫЕ «КРАСНЕЛИ»
.
Герой Первой империалистической войны генерал-лейтенант Константин Байов, возглавлявший штаб Первой армии и произведённый в свой последний воинский чин лично государем-императором «за отличие в делах», в январе 1918-го добровольно перешёл на службу в РККА. А его младший брат Алексей, тоже штабист, произведённый в генерал-лейтенанты в том же году, что и Константин, отступил в Эстонию с Северо-Западной белой армией Юденича. Так родные братья-генералы оказались по разные стороны баррикад. Сегодня некоторые «белодельцы» уверяют, что, мол, Константин Байов одумался и попросился на службу к белым, но это не так: старший брат Байов умер в 1920 году красным генералом. А Алексей Байов за три года до своей смерти опубл...
После Февральской буржуазной революции 1917 ...
Алексей Брусилов навсегда вошёл в историю военной науки, разгромив 4-ю австро- венгерскую армию эрцгерцога Иосифа Фердинанда в июне 1916-го. Эта операция известна как Луцкий или Брусиловский прорыв. Потери австрийцев были колоссальны - 200 тыс. солдат и 4 тыс. офицеров попали в плен, было захвачено значительное количество оружия и боеприпасов. Австрийцы вынуждены были оставить Восточную Галицию и Буковину, остановить своё наступление на Италию и значительно ослабить напор на осаждённый французский Верден. Итогом прорыва Брусилова был выход Румынии из нейтралитета и присоединение её к Антанте. Генерал-адъютанта Брусилова признали живым гением военного дела и наградили Георгиевским оружием с бриллиантами. По личностному влиянию на умы офицерского корпуса в годы Первой мировой фигура Брусилова сопоставима, пожалуй, лишь с маршалом Жуковым в годы Второй мировой. Каково же было недоумение офицеров, когда генерал Брусилов подписал воззвание к армии барона Врангеля - вместе с Лениным, Троцким и Калининым! До конца жизни Брусилов состоял при Реввоенсовете - комиссаром для особых поручений, фактически являясь при этом главны...
1. Тем, кто пишет о жертвах при СССР. За 25 лет правления кремлинов жертв гораздо больше. Посмотрим на Запад США убили 100 000 000 индейцев, 10 000 000 вьетнамцев и т.д Список очень длинный.
2. Тем, кто пишет об очередях, нехватке продуктов. Это правда. Были очереди, была нехватка продуктов. Посмотрим на сейчас. ГДЕ И КТО ПОКАЖЕТ МНЕ ПРОДУКТЫ? Не ГМО и не химию. Бл...дь, давайте. Оплачу все транспортные расходы, если кто привезет пачку сливочного масла по качеству равного маслу СССР. И премию дам. В ДОЛЛАРАХ.
НО масло пройдет ЛАБОРАТОРНЫЙ анализ. ЗА МОЙ СЧЕТ. Неужели кому-то еще не ясно, что за продукты на полках? Дурачье набитое. ТАКИЕ ЖЕ ПРОДУКТЫ И В ГЕйропе. Элита людоедов жрет натуральные продукты. А быдлота - гавно и еще раз гавно.
Комментарий удален модератором
Хватит врать!
На момент прибытия первых европейских колонистов на территории Северной Америки проживало около 1 миллиона индейцев.
http://www.infousa.ru/facts/native.htm
А за 70 лет своей власти красножопые уничтожили больше 20 миллионов человек.
А чего вы пиндосов так рьяно защищаете, они вам что родственники?
Я не знаю, что такое "пиндосы", я защищаю правду.
:-))
Представляете, какой мощи финансовые потоки обходились без участия доллара ?!
Прогрессивное капиталистическое человечество аж корчи били ...
Комментарий удален модератором
Только в исполнении интеллигенции новоиспеченной республики.
Забирает ...
Меня, в ту пору ещё недоросля, уже занимал вопрос: почему крестьянину с Узбекистана можно привозить ко мне в Сибирь яблоки по 5 рублей (!) за килограмм, при гос.цене в 70 копеек, а нам нельзя продавать в тот же Узбекистан уголь - тоже по РЕАЛЬНОЙ цене ?
Так что неплохо жили окраины.
Оговорюсь, что не считал и не считаю их дармоедами и нахлебниками. Но система была выстроена несправедливо по отношению к большинству русского населения страны.
?!
Уно.
Где в моём предыдущем посте Вы видели спор ?
Дуэт.
= Я вам напоминаю, что принцип социализма - это НИЗКИЕ ЗАРПЛАТЫ, НИЗКИЕ ЦЕНЫ.=
У Вас большие проблемы с понятийным аппаратом. Изобретая собственные понятия и называя их терминами, которые у всех людей обозначают иное - Вы неизбежно будете получать непонимание.
Тре.
= Нам в СССР всегда говорили, что ГОСУДАРСТВО ДАЁТ ДОТАЦИИ на продукты питания. Себестоимость 1 кг мяса-4 рубля, а народу продают за 2 рубля. И также с молочкой. Это - за счёт продажи природных ресурсов страны. Я не криминал говорю, а правду. НАМ В СССР ТАК ГОВОРИЛИ С ЭКРАНОВ ТЕЛЕВИЗОРОВ.=
Вам это могли говорить во времена СССР только в журнале "Огонёк". Или гайдар с чубайсом - но уже при разводе лохов на приватизацию госсобственности.
Немалый возраст сыграл с Вами злую шутку. Деменция - она штука такая, не щадит даже советских экономистов.
Комментарий удален модератором
Какие факты?!
Вы путаете лучше с комфортом и то не для всех, Вот в Советском Союзе времен моего детства и юности люди жили лучше, не комфортно/комфортнее/, но лучше, чем упомянутые Вами австралийцы или канадцы.
буга га га га
когда ты лишишься сам и лишишь своих детей недвижимости
в деревне с нужником на улице
у тебя будет время поразмышлять
ПАЧИМУ Россия не приняла сисилизу
Кто бы спорил, вот только задумался бы - кто кого держит?
В переводе на простой человеческий понятийный язык, державный - значит крепостнический.
Слова не всегда отражают уже достигнутое состояние. Демократический - не всегда отражает состоявшееся народовластие. М.б., даже власти врут, и сами его не хотят. Но они уже не могут оболванить народ и прикрываются лозунгами свободы, равенства и братства.
Но это - не о нас.
Мы же державники. Мы клянёмся в верности тем, у кого мы в крепости.
В мире эта идеология заглохла вместе с древними Шумеров, Ассирией и Египтом.
Далее пришлось людей воспитывать в верности богу и от его имени эксплуатировать.
Цивилизованность измеряется степенью личной свободы.
Державность - идеология племенных объединений.
Андрей БАЖУТИН, председатель «Объединения перевозчиков России» (ОПР):
— Мы приехали из Питера в Москву, готовились к автопробегу по Сибири. Узнали про арест тракторного марша утром 23 августа и поменяли планы. Поехали поддержать трактористов. Восемь часов нас держали на МКАД, восемь часов в Воронежской области. По дороге нам выписали протоколы по статье 20.2 КоАП («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». — Ред.)/ но движение не перекрывали.
Когда мы дошли до Ростова, двоих наших акти¬вистов (которые следовали с тракторным маршем с самого начала. — Ред.) уже приговорили к 10 сут¬кам, еще двоим выписали штраф 10 тысяч. Сейчас мы здесь, в Ростове, у нас четыре фуры и легковые авто¬мобили. Мы работаем с адвокатами и правозащит¬никами, пытаемся помочь ребятам. Думаем, что надо собирать журналистов и выдвигаться в Краснодарский край, чтобы привлекать внимание к этим судебным процессам. Центр «Э» запугал тут всех.
Еще мы связались с голодающими шахтерами в Гукове. Договорились о взаимной поддержке. На их следующем пикете будут озвучены и наши требования.
-------------...
Картинку "светлого" капиталистического будущего планеты смоделировал (вольно или невольно) покойный А. Герман в своей, с позволения сказать, экранизации повести Стругацких"Трудно быть богом". Вот к чему ведут эти паразиты население планеты - к полному вырождению людей в грязных тупых животных.
Такая важная тема, "берущая за нерв" многие интернет-сообщества, не может быть решена в режиме "вопрос-ответ".
Наша цель: разбудить в славянах славян. Делается это очень легко - через подсознание. Поэтому наше обращение не к поумневшим обезьянам Дарвина, не к «приматам» (примитивным материалистам), не к «рабам божьим», а к Людям, потерявшим в очередной глобальной катастрофе Земли знания Предков, но не Ведическую Память. Мы у себя дома - и нам не надо партизанить, пускать под откос поезда. Но действовать надо уверенно, как и положено хозяину.
ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ
можно найти на сайтах «Международной ассоциации Славянских исследователей»:
www/ссылка на metafilosof.narod.ru,
Славянская парадигма, ссылка на new.maxpark.com
Славянская метафилософия, ссылка на samlib.ru
«Сократ сегодня», ссылка на new.maxpark.com
Религия – наука слабоумных, наука – религия смышленых, ссылка на new.maxpark.com
и на ссылках с этих сайтов.
Жмем руку!
Комментарий удален модератором
:-))
И если совковый "социализм" россиянам так нравится - чего же они его у себя сами ре строят?
Зачем им обязательно в свое дерьмо и соседей втянуть хочется?
Какая ошибка имеется в виду?
В каждой последующей общественно-экономической ФОРМАЦИИ господствующим КЛАССОМ становится нарождающийся КЛАСС предыдущей ФОРМАЦИИ, носитель новых Производственных ОТНОШЕНИЙ. Это можно представить в виде таблицы:
Однако при КАПИТАЛИЗМЕ у Маркса нарождающийся КЛАСС почему-то отсутствует, отсутствует «отрицание-отрицания» КАТЕГОРИИ. Если СОЦИАЛИЗМ - это диктатура ПРОЛЕТАРИАТА (господствующего класса), то, следуя той же логике, КАПИТАЛИЗМ должен быть диктатурой ЗАВИСИМЫХ КРЕСТЬЯН, а ФЕОДАЛИЗМ - диктатурой РАБОВ. Но это совершеннейший абсурд.
Диалектическое ПРОТИВОРЕЧИЕ между КЛАССАМИ не может быть уничтожено, оно «отмирает», то есть, разрешаясь в новом КЛАССЕ, переходит в новое КАЧЕСТВО, в ПРОТИВОРЕЧИЕ, содержащееся в новых Производственных ОТНОШЕНИЯХ. То же самое происходит и с Производственными ОТНОШЕНИЯМИ: их нельзя уничтожить, они «отмирают», вытесняемые более эффективными СПОСОБАМИ ПРОИЗВОДСТВА. Попытка запретить Производственные ОТНОШЕНИЯ с помощью «писаного закона» только загоняет их в подполье и создаёт «теневую экономику», но не уничтожает их. В этом смысле современная российская мафия суть всего лишь Азиатский СПОСОБ ПРОИЗВОДСТВА: сбор ДАНИ с территории на которой собственностью мафия может и не владеть, но «суверенитет», «статус-кво» которой ею контролируется.
Ответив на этот вопрос, Вы получите кошмарный вывод: эволюционно из современного состояния Россия может перейти только к рабству (это уже было в ХХ веке - ГУЛАГ!). Вы осознаёте, что это означает? Если нарождающиеся капиталистические Производственные ОТНОШЕНИЯ (задавленные прессом государства) не смогут победить в экономическом соревновании Азиатский СПОСОБ ПРОИЗВОДСТВА, то выход единственный:
http://dianomica.livejournal.com/#post-dianomica-499
"Кукловоды руками евреев делают свои дела, а гнев народа падает не на кукловодов, а на евреев, что ещё раз говорит о неумности евреев как народа. Их используют как детей малых. Это как монголы очень удивились в своё время, когда "узнали", что они полмира завоевали ( во время монголо - татарского ига). Сказку про монголов сочинили евреи, чтобы снять с себя все исторические подозрения и перевести стрелки на монголов"...
Евреи и все те, кто имеет право быть гражданином Израиля! Мы обращаемся к вам и хотим выразить свое неприятие иудаизму, как реакционному, античеловеческому и расистскому, что в своё время признала и Организация Объединённых Наций.
Путь сионизма — это путь еврейства к достижению власти над миром через потоки крови и слез, горы человеческих жертв, геноцид, моральную и нравственную деградацию народов, над которыми вы путём интриг, подкупа, обмана и прямой агрессии устанавливали власть «еврейского кошелька».
Ещё несколько лет ...
В морозную декабрьскую ночь,
Точней, в канун двухтысячного года,
Он известил нас об уходе прочь,
В почетную отставку. От народа.
Сыграл слегка дрожащее лицо,
Пустил слезу на белую рубаху.
Солгал! Личина, как у подлецов,
Не от вины дрожала, а от страха.
Его преемник выпустил указ,
И по нему наш первый «всенародный»,
Был снова взгромождён на шею масс,
С ценой вопроса, как всегда, свободной.
Мы сами выбирали этот крест,
И нам его нести за прегрешенья,
Но только ведь опять - не Божий перст,
Нам новое назначил униженье.
Да, видно мы испили не до дна,
И чаша та, чем горше, тем приятней.
На краткий миг ушла напасть одна,
И дублем два вернулась к нам обратно.
И потирает руки наш актёр,
Его дублёр ведет себя, как надо.
Неважно, как оформлен договор,
Теперь вдвоем стригут руно со стада.
Народ и Власть – сюжет великих драм,
Трагедий, исторических романов.
И Высочайшей речи фимиам,
Лишь дымная завеса тайных планов.
Доверчивая Русская душа,
Поверь еще. И убедишься скоро!
Под сладость обещаний, не спеша,
Тебе готовят нового дублера!
У России нет долгов что ли?
Ее нет, и вылезают Макаревичи, Райкины и т.д. со своими претензиями всех поучать!
Теперь только "праздник единения". Чего с чем?
Суть праздника: Минин подарил саблю вострую Пожарскому?
Комментарий удален модератором
Идеоло́гия — совокупность системно упорядоченных взглядов, выражающая интересы различных социальных классов и групп, на основе которой осознаются и оцениваются отношения людей и их общностей к социальной действительности в целом и друг к другу и либо признаются установленные формы господства и власти (консервативные идеологии), либо обосновывается необходимость их преобразования и преодоления (радикальные и революционные идеологии).
http://iphlib.ru/greenstone3/library/collection/newphilenc/document/HASHbb6fc2dd8032798c2096bb
Комментарий удален модератором
2. Если Белое движение выступало за установление парламентской республики в России, так в чём же её предательство и измена? Как показывает история, парламентская республика имеет гораздо больше преимуществ в социально-экономическом развитии страны, чем тоталитарный коммунистический режим, установленный большевиками в 17-м!
"Происшедшая в 1991 году катастрофа" только всё расставила на свои места. А коммунисты как были вечно вчерашними, так вечно вчерашними и остались!
В первые минуты я начал теряться. Чем больше я думал над вопросом, чем явственнее пытался представить себя в такой ситуации, тем волнение разыгрывалось все сильнее и сильнее. Казалось бы, стоило ли так волноваться из-за досужих фантазий, однако вопросник зацепил меня словом «делал». Ведь в моем подсознании оно было крепко увязано с определением тех лет. К нам приходила молодость, и нам казалось, что в той великой стране велики и мы сами. Мне и всем нам – молодым – думалось, что нам по силам всё… Мы ощущали себя движущей силой того времени.
Однако одновременно я ощущал, что в этом вопроснике что-то не так. Чем больше я думал над ним, тем чаще и чаще приходило неожиданное… «Не знаю…»
сегодня в 10:25 добавил статью в Back in the USSR
Полураспад СССР
Полураспад Советского Союза. СССР не распался! Идея СССР процветает в Китае и других соцстранах. Советский опыт по буквам изучают в капстранах. А ждет суда над "врагами народа"!
0 3 2
Комментировать (8)
Комментарий удален модератором
Что это за идея?
И в каких еще странах она "процветает" по-вашему, кроме Китая?
Вот я про то и пишу шо же делать то братцы да сестры( шо волки тамбовские мне браться я уже в курсе) когда государству и гражданам ну очень много чего требуется, а вот на это "требуется" властям российским глубоко накласть...
Вот про накласть то и спрашиваю, положили ж на граждан конкретно и основательно, и чо дальше с этим накласть жить то и бум?
есть вариант это самое накласть, разукрасить, ленточками обвязать, и хороводы вокруг водить, как будто так и нужно... ну и прикладываться как к святой иконе по праздникам... а чо нормальная вполне ситуация...
Историческая практика, господин Спирин, доказала крахом социализма его нежизнеспособность. Причём уже дважды в известной истории:
- в 6-м веке в Иране потерпел крах маздакитский социализм;
-в 20-м веке потерпел крах большевистский СССРовский социализм, а за ним и все остальные.
А причина проста и очевидна. Социальные процессы, независимые от природного процесса на планете Земля, самых специфически различных целостных природных коллективов людей имеют внутри себя однотипные базовые факторы: семья, частная собственность и государство.
А все жизнеспособные формации: рабовладение, крепостничество (феодализм) и капитализм являются производными частной собственности. Именно поэтому, что суперпозицией социальных процессов и природного процесса проверены на жизнеспособность семья, частная собственность и государство на эффективность приспособления людей к индивидуальному и коллективному выживанию в природном процессе при природной же экспансионистской конкуренции всех против всех и одновременном умопостигаемым сотрудничестве, ...
А вот капитализм ваш, циклично впадает в кризис экономики, из которого выходит только благодаря страшным и кровопролитным войнам.
А до моего двухдоходного капитализма, несколько ограниченного от тупика однодоходного капитализма "цикличных" стагнаций, кризисов и войн, Вы, госпожа Басурина, не дочитали. Так не сочтите за труд: дочитатйте.
И это утверждение доказательно. Доказательно итогом общественно-политической деятельности Сталина. Под конец своей жизни он вынес смертный приговор марксистской доктрине:
«… Наше товарное производство коренным образом отличается от товарного производства при капитализме» (“Экономические проблемы социализма в СССР”, Гос. изд. политической литературы, 1952 г., стр. 18).
Это действительно было так, поскольку налогово-дотационный механизм был ориентирован на снижение цен по мере роста производства в Социуме (систематическое снижение цен по мере роста произв...
«Более того, я думаю, что необходимо откинуть и некоторые другие понятия, взятые из “Капитала” Маркса, … искусственно приклеиваемые к нашим социалистическим отношениям. Я имею в виду, между прочим, такие понятия, как “необходимый” и “прибавочный” труд, “необходимый” и “прибавочный” продукт, “необходимое” и “прибавочное” время. ( … )
Я думаю, что наши экономисты должны покончить с этим несоответствием между старыми понятиями и новым положением вещей в нашей социалистической стране, заменив старые понятия новыми, соответствующими новому положению.
Мы могли терпеть это несоответствие до известного времени, но теперь пришло время, когда мы должны, наконец, ликвидировать это несоответствие» (там же, стр. 18, 19).
Но если из политэкономии марксизма изъять упомянутые Сталиным понятия, то от неё ничего не останется, со всеми вытекающими из этого для марксизма последствиями. Вместе с «прибавочным продуктом» и прочим исчезнет мираж «прибавочной стоимости», которая якобы существует и которую эксплуататоры присваивают, но которую Сталин не упомянул явно.
Проблемы развития социализма в СССР были следствием марксизма. И Сталин прямо указал на это в своем завещании — “Экономических проблемах социализма в СССР”. Причем указал, не выходя из терминологии и понятийного аппарата марксизма. Он не сказал всего прямо, поскольку понимал, что даже в конце его жизни прямое выступление против марксизма не было бы понято и принято в толпо-“элитарном” советском обществе, разум которого по-прежнему дремал или был занят ерундой в узде МРАК-систской догматики и цитат.
Не надо думать, что Сталин не понимал последствий для марксизма осуществления высказанного им предложения откинуть понятия, взятые из “Капитала” Маркса. Тем более, он не мог не понимать, что ревизия марксизма, которую он завещал осуществить, одним “Капиталом” не ограничится. Стоит начать рев...
Прижизненный капитал расходовать гражданам РФ строго безналично на социально важные цели, устанавливаемые государством РФ и одобренные непосредственной властью большинства граждан РФ, варьируя эти социальные цели исходя из стратегии развития РФ, ситуационной конъюнктуры, возрастов граждан РФ и блокированием от расходов пропорционально накапливающуюся страховую. неприкасаемую долю прижизненного капитала на нетрудоспособный возраст граждан...
Все, кто может себе позволить такое волонтёрство, становитесь волонтёрами идеи прижизненного капитала, аналога действующего материнского, и перехода на его основе к более устойчивой инновационной финансово-экономической модели капитализма для России с двумя источниками доходов для всех граждан РФ: заработной платой и ежегодной арендной платой. Образец требования можно взять в моих статьях и комментариях, а также у меня на станциях новосибирского метро "К.Маркса" до обеда и "Ленина" после обеда.
Заодно прочитайте "Мои антитезы к тезам Д.Медведева", размещённых на новостной ленте «Ньюсленд» 24.09.16.
Историческая практика доказала, что социализм – нежизнеспособен, по причине того, что он не является производной неуничтожимой частной собственности, в отличии от рабовладения, феодализма и капитализма, а однодоходный, для наёмных работников и членов их семей, капитализм, со своей невыносимостью произвола, в тупике стагнаций, кризисов и во...
Содержание
Введение
1. Суть системы.
2. «Деньги» народного хозяйства – кровеносная система Социума.
3. Социалистическая собственность. (Нет частной собственности – есть ворованная).
4. Учёт, контроль ресурсов и развитие Социума
5. Благосостояние трудящихся Социума как цель
6. Социальные фонды потребления.
7. Социальные гарантии Социума сама Держава.
8. Духовность Державы.
9. Здоровье Державы.
10. Самодостаточность Державы.
11. Самоуправление в Державе.
12. Безработица и конкуренция
13. Власть по наследству или механизм формирования «элиты»
14. Концепция общественной безопасности
15. Колхозы
16. Ошибки или недоделки?
17. Ложь про неосоциализм
18. Итоговая сводная таблица
19. Хрущёвская «оттепель» мозгов.
20. Во всех уродливых явлениях виноват не социализм, а – грубейшее отступление от его устоев
1. Причина злобной клевета на Сталина – сталинский удар в самое интимное место мирового сионизма.
2. Подведём итоги.
Литература
Им Ильич говорил учиться, а они на собраниях у Швондера время в пении убивали. А ведь могли бы знать, что 2,5 тысячи лет назад Платон с Аристотелем на пальцах идиотам показали, что субъективный идеализм (власть одного, либо одной группы) ведёт к постоянным перестановкам и чисткам во власти, уничтожению прогресса, репрессиям против инакомыслящих и постоянным поиском врагов и войн, для отвлечения внимания граждан от внутренних проблем страны, что вкупе в конце концов ведёт к падению режима. Эта классика философии доказанная многочисленными примерами, в том числе гибелью СССР.
Почему цивилизованные западные страны живут гораздо лучше, чем мы? Да потому, что там строятся демократические правовые социальные государства. А нам автор предлагает возвращение под государственный патронаж, от диктаторского режима, где правят чиновники наместники, к тоталитаризму, где опять буду...
К многочисленным версиям тех, кто радуется падению СССР, кто погрел на этом руки, нужно подходить крайне осторожно, слишком они предвзяты. Но и среди тех, кто сожалеет о СССР - полный разброд и шатания. Одни, например, считают, что причина краха - отказ от реформ Косыгина, другие же, наоборот, саму реформу Косыгина считают началом конца. Кто прав?
Прежде чем искать причины краха, желательно понять, как вообще она работала, как там было все устроено в ее лучшие времена? Т.е., нужно вернуться в эпоху Сталина и попытаться понять: как вообще была устроена сталинская экономика?
Социалистический способ производства, не подвержен кризисам и действительно обеспечивает более высокую производительность труда, это доказано практикой, в СССР с 1937-1957 г. осуществлялся социалистический способ производства, темпы роста были фантастическими.
Социализм (славянизм) - это не только другая форма собственности на средства производства, но это и другой способ производства, а именно - исключающий понятие прибыль.
Сейчас активно обсуждают Сталина. Но почему-то обсуждают его личность, а не теоретическое наследие и реальный опыт строительства ...
Не устаю повторять в Инете:"Коммунисты ведут нескончаемую войну против цивилизации,чтобы уничтожить все институты власти,все правительства,все государства в мире.Стремятся создать международный союз нищих,преступников,бездарностей,бунтовщиков,больных,дебилов и дураков,который должен охватить весь мир."
У.Черчиль.
"...Социализм стремится искоренить богатство,либерализм-бедность."
У.Черчиль.
"Врождённый порок капитализма-неравное распределение благ.
Врождённое достоинство социализма-равное распределение нищеты."
У.Черчиль.
Я бы ещё добавил к этому:социализм-это,по сути своей,тоталитаризм с воровской правящей верхушкой и нищим безропотным народом.Так что,ребята,если вас это устраивает,то бегом бегите назад в СССР по образу и подобию КНДР,Венсуэлы,и Кубы.Бегом,ребята!
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
Пришивайте и возвращайтесь на Родину!
Г.Поэль.
Развивающийся капитализм везде концентрирует деньги и власть в руках кучки олигархов, которые решают судьбы стран и борются между собой. Современные технологии позволяют вести контроль жизни каждого человека, каждый под колпаком, как вольноотпущенный заключенный с браслетом УФСИН. Большинство повязано долговыми обязательствами, приковавшими работника к работодателю на многие годы. Все это порождает рабскую психологию у наемного рабочего. Чем дольше продолжается развитие власти капитала, тем более ничтожны права и свободы труженика, тем ближе по сути капитализм к рабовладельческому строю.
Жмем руку!
См. мой ответ на статью господина Спирина.
Жмем руку!
Жмем руку!
----------
СССР - неестественный путь Россия
Естесственый - до 1917 го.
Относительно недавно Россия возродила древнюю славянскую философию на современном ущербном научном языке, назвав ее Славянской Метафилософией.
В 2008г. в Лицее Пушкина (ныне Госуниверситет им. А.С.Пушкина) был проведен Первый международный конгресс «Докирилловская славянская письменность и дохристианская славянская культура».
82 доклада из 14 славянских государств были переведены на основные международные языки и в виде
4-хтомника разосланы в основные библиотеки мира.
Ителлектуальный эффект был сравним со взрывом первой атомной бомбы. Только за первый месяц публикации мне как автору «Славянской метафилософии» пришло около 32 000 писем и отзывов.
В этой связи предлагаю всем ознакомиться со следующими постулатами:
Современный ущербный научный язык использует разговорный язык, содержащий порядка 33 букв. В то время как ПРАЯЗЫК славян насчитывал 1234 БУКОВЫ. Несложные подсчеты позволяют сделать выводы, что современный человек использует не более 3-5% возможностей своего мозга.
Нет ничего практичнее ПРАВДЫ - добротной метафилософии предков, включающей все современные финитные (конечные) философии как частные случаи!»
Иудаизм под трибунал!
...
Не «группа лиц», а организованная преступная группировка ОПГ (мы наложили иудаизм на современное исследование преступного мира и все совпало до последней пуговицы);
Не из Вавилона, а из района близкого к Одессе;
Не в древние века, а около 1150г.н.э. (по результатам исследования волхва академика Фоменко А.Т.);
И не «вышла», а была изгнана за паразитический образ жизни.
1. Научная картина мира
Научная картина мира, принятая Славянской метафилософией, заключена в трех постулатах Славянской метафилософии:
- всякая Система состоит исключительно из информации о взаимодействии информаций [1.1.],
- при этом, одна матрица определяет одну Систему [1.2.],
- так, что всякая Система является составной частью Системы более высокого уровня [1.3.].
Следствия постулатов устанавливают дополнительные особенности картины мира:
- ни одна Система не может находиться вне взаимодействия хотя бы с одной другой Системой [2.2.], естественно, являясь структурной частью Системы более высокого уро...
- «время»,
- «пространство»,
- «энергия»,
- «материя»,
- «вещество» и т.п.
Их исключение состоит лишь в том, что эти привычные для нас понятия не могут более считаться базовыми, а являются лишь понятиями для расширения терминологии определенных научных дисциплин.
Эти, «старые», понятия возможно использовать в Славянская метафилософия, но только в пределах определенных Системных уровней, занимаясь решением внутриуровневых конкретных задач. Однако позднее, с развитием Славянской метафилософии, «старые» понятия и определения будут заменены новыми – это вполне естественный процесс.
Реквием - памфлет
20 Век
20 век 20Век . 20 Век не человек.
20 Век всего лишь время, где порезвился человек
Известный Маркса Капитал чуть приподняв мировоззрение 20 век планете дал.
А если б он его поднял, родился Разум на Земле
Своей истории глупейшей 20 век и знать не знал.
И эти строки про него, никто из нас не рифмовал Последний мира коммунист, и либерал и демократ Ульянов – Ленин.
Погиб от тех его ранений. А потеряв такую личность!
20 век вот нам в наличность СССР , Социализм и Коммунизм конечно был
Пока Ильич руководил От дел лишь Ленин отошел. ...
Жмем руку!
Жмем руку!
"О ключевых признаках капитализма и его отличиях от социализма-коммунизма"
https://newsland.com/user/3732285959/content/o-kliuchevykh-priznakakh-kapitalizma-i-ego-otlichiiakh-ot-sotsializma-kommunizma/2444537
Только там не "совковый, а реальный социализм.
Россия шла к социалистическому общественно-политическому строю всю свою историю. Русская община вела нашу страну к социализму. Реформы Столыпина, направленные на разрушение русской общины по образцу западных стран, не нашли поддержки среди крестьян.
В переломный исторический момент перехода страны в целом к социализму на пути России встал Запад. Войска Германии, а затем интервенты США, Англии, Франции и Японии, а также Белые армии вступили в войну с Россией.
Нетленка!
:-))
Расскажи нам и приведи примеры "наступления капитала на права граждан"!
Производительность труда - это не единственный критерий, елси мы оценивает социально-экономическую формацию вцелом (это ж не только экономика).
Социализм не проиграл, програл СССР, который перешел от социализма к капитализму, а не к коммунизму.
2. Кап.страны вынуждены были, чтобы не допустить идеологической победы СССР, улучшать у себя соцобеспечение населения.
3. За счет печатания зеленых фантиков и грабежа остального мира, они в этом преуспели. Это и есть главная причина проигрыша и развала СССР.
4. После победы над СССР, необходимость поддерживать высокий уровень жизни у Запада закончилась. Население Запада уже начинает на себе это ощущать.
:-))
Итак:
1) СССР имел вторую в мире экономику (современная РФ по уровняю ВВП 6-12 в зависимости как считать в разные годы), экономики других стран СНГ вряд ли стоит учитывать поскольку не все из них достигли даже кровня 1991 года (Украина, Молдова Узбекистан, Грузия);
2) Образование: СССР по уровню образования населения занимал ведущие места в мире, сейчас РФ - не входит даже в первую десятку а другие страны СНГ вообще потерялись где-то среди стран Африки и Латинской Америки.
3) Здравоохранение. Будем сравнивать? - Думаю, что не стоит. Даже элита лечится зарубежом.
4) Оборона. Тут у РФ ситуация полегче, но исключительно благодаря советскому ЯО, без него страна была бы уничтожена (о других странх СНГ, типа Украины, и вспоминать нечего - не способны отстоять территорию).
5) Культура. Даже не знаю что из современной "культуры" можно сравнивать с советской? - Певцы? Театр? Кино? - Что?
6) Наука. Опять же, не знаю есть ли что-то, что можно было бы сравнивать? Особенно с учетом временного фактора.
...
Вера в святую силу конкуренции, т.е. лозунг рынок сам все разрулит, святая наивность. 90-е в РФ доказали это.
Некорректно сравнивать капиталистические страны: США, страны Европы и социалистический СССР. Корректно сравнивать одну и ту же страну в разных политических формациях. Берем одну страну - Россию, и сравниваем её в условиях социализма и в условиях капитализма. - Делаем выводы. Выводы я Вам выше изложил.
НЕ могу удержаться от комментариев отдельных перлов:
1) "Общественные формации от первобытно-общинного строя до капитализма возникали не потому, что этого кому-то хотелось, а потому что каждая последующая формация обеспечивала большую производительность труда. И только социализм является плодом человеческого мозга. " - :-)))) В самом деле? - Да ещё Платон и Аристотель (Вам знакомы эти имена?) спорили о том как должно быть устроено общество и государство. Этот вопрос волновал лучшие умы во все века, и всегда шла борьба за светлое будущее, за лучшее устройство общества Мировые религии выросли на этом!!!
Все изменения в обществе происходили именно потому, что кто-то этого хотел: кто-то писал "Город солнца", а кто-то осуществлял революции.
Если же говорить о производительности труда, что ж: извольте сравнить производительность труда ...
2) "в СССР не был использован весь людской ресурс. Поддерживая паритет с США в военной области в стратегических отраслях, СССР подошёл к тому, что некому стало растить хлеб" - Вы наверно не жили в СССР и судите о нем по рассказам Соловьева, Сванидзе и других "знатоков"? Человеческий ресурс в СССР полностью использовался только в 2 мировую и на этапе послевоенного восстановления. В 80х народ работал расслабленно, материально был обеспечен. Дефицит был вызван не низким производством, а очень плохой системой распределения.- Это была одна из причин крушения СССР: люди строившие самолеты и корабли вынуждены были стоять в очередях за продуктами, причем продукты были, никто не голодал, но для их получения приходилось унижаться очередями, блатом и т.д.
Но если говорить и системе социализма, то она позволяет возврат к капитализму, ибо социализм не является полноценной общественно-экономической формацией. Социализм - это промежуточное состояние между капитализмом и коммунизмом. О чем я и пишу в своей статье (ссылочку выше я дал)
Северная и Южная Кореи - плохой пример: их сформировало внешнее влияние, они не развивались естественным путём. Кстати, а что у Вас против Северной Кореи? - Они живут своей жизнью, и могут уничтожить Корею Южную, кстати. Если не будет вмешательства США,
Нет, это народ и его предыдущая история определяют каким быть политической системе, а не наоборот.
При социализме люди точно так же ходили на работу за зарплату, как и при капитализме. - Страх применялся только в экстремальных ситуациях типа войн (их, правда, было много - но это уже другой вопрос). Конфронтация с другими государствами никак не зависит от социализма - неужели сложно обратиться к истории России, чтобы увидеть, что она постоянно воевала?) То же самое касается Великобритании, США, европейских государств. При чем тут к социализму конфронтация? Капиталистические страны вели ...
Народ никого не сбрасывал (он был не способен на это в условиях авторитарного политического режима). СССР развалился потому, что советская элита вместо того чтобы вести страну к коммунизму (на рубеже 80х встал вопрос о переходе к планированию на основе сетей ЭВМ – это был путь к коммунистической экономике), решила просто приватизировать гигантскую госсобственность и стать капиталистами, Не учли только, что не всем посчастливиться войти в царство капиталистического бога.
Про 2008 год – ну, это ж смешно, в 2008 году в РФ не произошло ровным счетом ничего, и ничего и не могло произойти. Мы тут обсуждаем глобальные вопросы, а Вы суёте какие-то обыденные мелочи.
Демократия так же совместима с социализмом, как и с капитализмом – почему нет? Что мешает?
Как работают госпредприятия? – Они и не могут хорошо работать, потому как капиталистическая экономика в РФ работает плохо вцелом. И эт...
Без расстрелов – никак! Как Вы собираетесь совладать с уголовными корпорациями, которые паразитируют на стране? – Только через расстрелы!
Перестаньте сравнивать нас с Западом. Там живут другие люди! На уровне генетики. Может для них капитализм подходит больше – не стану спорить, возможно. Но мы то можем сравнивать капитализм и социализм на собственном примере!
Вы так и не ответили на вопрос: Можете ли Вы сказать, что современная Россия живет лучше (во всех отношениях, не только в материальном) чем СССР??? Можно ли утверждать, что страна более развита чем СССР???
Корея не может быть примером, посколько 2 Кореи - это результат деятельности СССР и США, этот народ не развивался своим природным путём. Южную Корею США поддержали, а Северную никто не подерживал экономически - жили как могут.
Касательно жизни в РФ. Возможно, что материально сейчас часть страны живет лучше (ну, так ведь 25 лет прошло, много чего ...
Демократия и социализм совместимы - ведь в СССР советы именно избирались! НЕсовместим социализм (коммунизм) и либеральный политический режим. Для него нужен авторитарный или тоталитарный политический режим, ибо враги не спят (и внутренние, и внешние), как показал развал СССР
Да, он слабый хозяйственник, развития как такового у России небыло. Но и времени по историческим меркам у него тоже было не много. Посмотрим.
А кем был Горбачев, Яковлев, чубайс и многие-многие? - Не врагами? А кем же? СССР был развален изнутри, врагами внедрившимися в органы управления.
Владимир, по сравнению с Путиным, Вы добились в жизни (карьере) бОльшего? Легко стоя в сторонке критиковать Путина, а Вы вспомните Россию Ельцина
Нет, в социалистическом обществе возможности для демократии бОльшие, потому как нету олигархических СМИ.
Россия страна капиталистическая - это однозначно. Является ли она демократией или олигархией - тут можно спорить. Законодательство определяет, что РФ - демократическая страна. Насколько хорошо эта демократия реализована на практике - ну, это вопрос к мастерам практического воплощения власти -. к политикам. Не надо забывать о таком понятии как тип политического режима, а также политическая и просто КУЛЬТУРА нации.
Вы упорно не желаете учитывать влияние на состояние страны таких факторов как физическое (генетическое) происхождение народа, его культура, язык, история, социально-экономическая формация. Вопросы наличия оппозиции и её противостояния с властью - это вопрос политической культуры. Оппозиция есть в любом обществе, её взаимоотношения с вла...
монархия; олигархия, демократия (власть 1-го, власть немногих/группы; власть всех граждан). Как Вы считаете: какая в РФ форма государственного правления? Я считаю, что демократия.
Существуют следующие социально-экономические формации: капитализм, социализм, феодализм, (ну, рабовладельческий строй можно вспомнить).Как Вы считаете: какая в РФ социально-экономическая формация? Я считаю, что капитализм.
Существуют следующие типы политических режимов: тоталитарный, авторитарный, либеральный (кое-кто ещё называет "демократический" - не я не согласен такой классификацией, на мой вгляд только 3 вышеперечисленных). Как Вы считаете: какой в РФ тип политического режима? Я считаю, что авторитарный.
Вот мы и кратенько разобрали Россиию. В Украине всё то же самое. Ну, может тип полит режима либеральный? - Может быть, хотя я не уверен.
В чем правильная дорога Украины? - Её нет, на самом деле.
РФ в 2008 никуда не сворачивала. Чем РФ 2007 отличалась от РФ 2009?
Россия сегодня. Официально капиталистическая формация. По факту, я, с нуля, открываю предприятие по поиску и разведке полезных ископаемых, 10 лет направляю всю прибыль на развитие и когда предприятие становиться высокодоходным, оснащённым современным оборудование, появляются ребята, с так называемым,...
РФ больше напоминает монархию или олигархию. Демократией она не является. Но при чем тут феодализм??? Выше я Вам объяснил основные понятия, которые легко позволяют класифицировать современные государства в зависимости от социально-экономической формации, формы государственного правления и типа политического режима. А Вы наводите тень на плетень и валите всё в кучу.
Вы, извините за нескромный вопрос, кто по образованию, и опыту работы?
В РФ переходный период от тоталитарной системы к демократической. Нам кажется, что такие формации, как рабовладельчество, феодализм, это что-то далёкое и в прошлом. Но мы знаем, что рабовладельчество, например, процветает на Кавказе. А феодальные отношения сегодня в России. (внимательно перечитайте мой предыдущий ответ). И именно поэтому Россию нельзя назвать капиталистической страной. Если брать эталон капиталистической формации и демократической системы власти , то это, безусловно, США. В Италии, например, руководитель при сокращении уволит хоро...
При Марксе не было никакого социализма в реале.
Практика показала, что отрицание частной собственности при переходе к социализму происходит диалектически - путем возникновения акционерных и кооперативных собственников и ограничения монополизма частных собственников антимонопольным законодательством.
Политическая система власти в СССР как раз и была тоталитарной, так же как и в России сегодня.
:-))
Нас спрашивают: Что вы имеете ввиду под юридическим обоснованием восстановления СССР?
1. Горбачев не был Президентом СССР, допущено нарушение Конституции и его избрание Съездом стало ничтожным — недействительным актом.
2. Никакого самороспуска Съезда нардепов СССР не было, постановление одной из двух палат Верховного Совета сфальсифицировано Лукьяновым и принято неконституционным органом, который никакими полномочиями не обладал (образован был по причине того, что стало ясно, от Съезда согласия не будет и от Верховного Совета тоже) Вторая палата ВС СССР вообще по этому вопросу не голосовала.*
Акта о самороспуске высших органов власти СССР нет. Сложения полномочий Президентом тоже нет, т.к. их у него не имелось.
3. Актов о выходе из Союза союзных республик, согласно действовавшему закону о порядке выхода, не имеется, ни у одной республики. Референдумы о выходе не проводились.
4. Все декларации о республиканских суверенитетах были приняты по команде Горбачева и Лукьянова для, якобы, перезаключения нового союзного договора (так называемый Огоревский процесс — подготовка нового договора). Поэтому во всех декл...
Однако они и не привели ни к какому результату, поскольку по статье 35 закона о референдуме в РСФСР (РФ) требовалось более половины от списочного состава избирателей РФ для принятия новой конституции, а набрано по данным ЦИК всего 31 процент от списочного состава избирателей.
Была организована депутатская комиссия под председательством Собянина (Собянин А. А. Демократия, ограниченная фальсификациями : выборы и референдумы в России в 1991-1993 гг. / Собянин А. А., Суховольский В. Г. ; — Проектная группа по правам человека — М. : Проектная группа по правам человека, 1995. — 268 с. — 2000 экз.). Она установила, что и вообще голосование не состоялось, т.к. не пришло даже и 50 процентов от списочного соста...
03.01.2015 добавил статью в Личный блог
ПРОБЛЕМА И ПУТИ УСТРАНЕНИЯ РЕГРЕССИВНОСТИ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ
ПРОБЛЕМА И ПУТИ УСТРАНЕНИЯ РЕГРЕССИВНОСТИ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ Агафонов А.А., 2015 г. Регрессивность капитализма, проявляемая своими пороками и гримасами, характерна не только для
0 15 4
Комментировать (59)