Самые красивые побережья мира - первые места рейтинга

На модерации Отложенный

National Geographic Traveler наконец-то составил список самых красивых  и привлекательных прибрежных зон мира, столь желанных для любителей пляжного отдыха.

Так, например, среди лучших береговых зон были названы такие места, как полуостров Авалон. Он расположен в канадской провинции Ньюфаундленд. Второе место занял Лабрадор, расположенный в Атлантическом океане. Причем, не следует считать места в этом рейтинге столь уж эфемерными. Так, например, жюри, которое отбирало страны в рейтинг лучших, состояло из 340 экспертов в области разумного туризма, экологии и культуры.



В качестве основных критериев были выбраны такие показатели, как степень экологической чистоты, эстетичность, безопасность места, а также социальный уровень развития региона в целом. Кроме того, в рейтинг была включена и такая отметка, как наличие у курорта перспектив на развитие в будущем. Так, например, канадский Авалон поразил экспертов красотой береговой линии. Именно благодаря этому Тутукака в Новой Зеландии  -  более экологически чистая, но не столь живописная уступила Авалону свои позиции.