Верная, обманчивые и ложная основы человеческого поведения.

В своих решениях люди основываются на истине, на искажённой истине и на лжи, которую они принимают за истину. Истина – это верная мысль, искажённая истина – ошибочная мысль, ложь – ложная мысль. Ошибочную мысль можно поправить, а ложь – неисправима, и при разоблачении она выбрасывается.
Основная ложь выражается всего двумя словами «нет Бога». Поражённый этой ложью ум отрицает все основные детали истины – что человек есть бессмертная душа, что есть тёмные и светлые силы, влияющие на поведение людей, что есть суды Божьи, назначающие людям зарплату или расплату за все их дела и слова.
Принятой за основу искажённой истиной руководствуются разнообразные религиозные течения, где течение – это развитие ошибочной мысли.
А основная истина: Человек – это родное дитя Творца, Царя Вселенной.
Только основываясь на истине можно избрать верный путь поведения – живи, как дитя Небесного Отца, нацеленное на своё усовершенствование до уподобления Ему. Естественно, такой своей жизнью ты располагаешь Его к отзывчивости, чтобы затем жить в прямом общении с Ним, испрашивая у Него всё нужное для твоего усовершенствования.
Усвоить истину, как основу всех ваших дальнейших решений, вы можете из евангельских наставлений Христа.
Естественно, тёмные силы, к избавлению от власти которых направляет людей Христос, постарались исказить его учение. Как бы ни так! У них ума не хватило, чтобы исказить смысл поданных устами Иисуса наставлений Небесного Отца. И из программной речи Иисуса, высказанной на последней вечере, вы можете усвоить, что вы – дети Бога, и что при жизни по учению Христа можете просить у Него, что Вам нужно, и Он это вам даст. А учение даёт понять, что надо обращаться с людьми, как с братьями и сёстрами перед Богом, чтобы не отвратить Его от себя.
В принципе, всё очень просто, но непросто преодолевать свои негодные побуждения, и этому придётся учиться.
Также непросто грешному человеку усваивать программу от Бога, потому что этому сопротивляется программа от дьявола, допускающая грешные дела, несущие грешные радости. Придётся исправлять всё своё мышление, и это – нелёгкий труд.
Но вы справитесь, если усвоите от Иисуса Христа, что через него вам указано верное направление от Небесного Отца, направление к вершинам духа, к божественному совершенству. Если хорошенько подумать, то здесь всё понятно – Родитель заботится о том, чтобы Его детям было хорошо, это естественно, и через Иисуса Христа Он учит людей делать все дела без грехов и погрешностей, то есть делать безошибочно. Также понятно, что безошибочным действиям надо учиться, учиться и учиться до последнего своего вдоха. Действовать всегда безошибочно, как даётся понять в учении Христа, – это всегда побеждать силы тьмы и самого князя тьмы, который может столкнуть человека с верного пути даже и под самый конец жизни.
Мохаммед родился на Земле позже Иисуса, он младше, и Ислам – путь добра для тех детей Божьих, которые ещё не созрели для бескомпромиссной борьбы с дьяволом, это путь с послаблениями.
А все людские толкования изречений Иисуса и Мохаммеда, где учения Бога объясняются грешными людьми, – это от лукавого, который сталкивает последователей Иисуса и последователей Мохаммеда.
Что касается результатов умственного труда над Евангелиями, то при обработке умом наставлений Христа люди зарабатывают бесценное духовное состояние, которое другим способом не приобрести. Этим духовным состоянием является твёрдая и непреклонная целеустремлённость к вершинам духа, к победам над силами тьмы, к совершенству до уподобления Богу.
Комментарии