А-ха, квартирки, часы, декларации о доходах?:))))

Украинцев начнут штрафовать за долги по ЖКХ
Как заявил вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко, начиная с 2017 года украинцев будут штрафовать за долги по ЖКХ. Такое нововведение предусматривает новый закон "О жилищно-коммунальных услугах", который парламент планирует принять наряду с законами «Об энергоэффективности зданий» и «О коммерческом учете».

В законе «О жилищно-коммунальных услугах» будет введено новое понятие - «управляющий» ОСМД. Также должников за коммунальные услуги обяжут платить пеню. Ее размер будет отмечаться в установленном договоре, однако «не выше 0,1% за каждый день просрочки от суммы долга».


Согласно тексту законопроекта, за год долг может вырасти на целых 36,5%. Максимальная пеня не может превысить 100% от суммы задолженности.
Так, пеня будет начисляется ежемесячно, после 20 числа. К примеру, при просрочке платежа на 10 дней переплата составит 1%.

http://www.mariupol.tv/news/housing_and_utilities/mariupol/13839/ukraincev_nachnut_shtrafovat_za_dolgi_po_zhkh.html

ПЛАТИТЬ БЫДЛО