Стала известна судьба России на "Евровидении-2017"

На модерации Отложенный

О своем участие в «Евровидении», которое пройдет в следующем году на Украине, уже сообщили представители 43 стран. Два полуфинала пройдут в украинской столице 9 и 11 мая, финал конкурса запланирован на 13 мая.

В число стран, которые будут соревноваться в следующем году, входит и Россия. Однако пока неизвестно, кто именно будет представлять нашу страну на конкурсе в Киеве. Напомню, что ранее министр культуры Украины заявил, что на территорию страны не будут допущены российские исполнители, имена которых попали в черный список СБУ.

Следующий год будет особым сразу для нескольких участников «Евровидения». Впервые после долгого перерыва на сцену выйдут представители Португалии и Румынии, а Дания и Австрия в отмечают шестидесятилетие участия в конкурсе.

Исполнительный супервизор конкурса Йон Ула Санд отметил, что в этот раз будет представлено рекордное количество исполнителей за последние пять лет, поэтому украинцам придется постараться, чтобы справиться с таким количеством гостей.

Новый формат голосования на «Евровидении» был негативно воспринят зрителями. Многие назвали это попыткой политического регулирования итог конкурса и заявили, что не будут голосовать в следующий раз, если система не восстановится. Однако никаких комментариев от организаторов на этот счет пока не поступило.