НАТО призывает РФ пересмотреть признание Абхазии и Южной Осетии
НАТО хочет, чтобы РФ пересмотрела признание Южной Осетии и Абхазии. Об этом говорится в итоговой декларации саммита альянса, который завершился вчера, 20 ноября, в Лиссабоне, передает "Эхо Москвы".
На пресс-конференции по итогам заседания Совета Россия-НАТО на высшем уровне глава РФ Дмитрий Медведев отметил, что эта проблема остается самым серьезным разногласием между сторонами.
По его словам, если говорить о наборе тем, традиционных для обсуждения в формате РФ-Североатлантический альянс, то "все выглядит неплохо", отмечает РБК.
"Это не значит, что у нас не остается расхождений. Одно из самых серьезных - это оценка событий 2008г., отношение к тому, что произошло, и к возникновению двух новых государств - Абхазии и Южной Осетии", - сказал Д.Медведев, добавив, эта тема "не должна превращаться в камень преткновения".
Российский президент, по данным "Интерфакса", сообщил также, что РФ и НАТО намерены продолжить дискуссию по этому вопросу, однако Россия продолжает придерживаться своей позиции.
"Вопросов, по которым у нас разногласия, не так много, и мы договорились, что они не должны разрывать наши отношения", - заключил Медведев.
Президент также официально принял предложение альянса сотрудничать в сфере противоракетной обороны
Комментарии
Как видите, в жизни нет ничего идеального...
Ну и какое отношение претензии налоговых органов Германии к физическому лицу,даже если это наследник престола герцогства, имеют отношение к Военно-политическому блоку НАТО и претензиями этого блока к ГОСУДАРСТВУ Лихтенштейн?Простите за тавтологию.
ВОЙНА В ГРУЗИИ - ДЕЛО РУК НАТО и их "друзей", вот они и отнекиваются от СОБСТВЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ И КРОВОПРОЛИТИЙ! НО ИМ ЗА ВСЁ ВОЗДАСТСЯ, ЗА КАЖДУЮ КАПЛЮ КРОВИ И СЛЕЗИНКУ! Аминь.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором