ПРОСТИ МЕНЯ!

Сегодня,неудачно пошутив в ЛИЧНОЙ переписке,обидел человека(считаю не в праве разглашать без его на то согласия его имя).Реакция была для меня несколькот неожиданной-он заблокировал меня в Черном списке,лишив тем самым возможности принести свои извинения.Ну не хочет человек больше со мной общаться-его неотъемлемое право!Тут вопросов нет!Я хочу сказать о другом! Ведь бывает,что в пылу полемики,в азарте спора,да просто по недомыслию,мы можем оскорбить ЧЕЛОВЕКА .Можем наступить,сами того не зная,на его больное место,можем просто оказаться несдержанными-никто не ангел!

Я пытался найти возможность принести человеку,мной обиженому свои извинения.Не в том дело,что мысли и позиция этого человека мне симпатичны-не в том дело!Просто не хотелось бы,чтобы у человека осталось чувство горечи от посещения Гайд-парка.В своих предыдущих постах я писал об ответствености за свои слова и поступки-и от своих слов не отказываюсь!Ответственность состоит и в том,чтобы признать свою неправоту!Сказать,тем более,публично -я был неправ,простите меня.Будут ли приняты мои извинения или нет-дело человека,которго я обидел.Сочтёт ли он моё покаяние достаточным или нет-ЕГО дело.Но ПРИНЕСТИ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ-я обязан!Прежде всего ,перед самим собой обязан,перед своей совестью!.



Получается,этой возможности я лишён...Может быть ,стоит предусмотреть механизм ,позволяющий нам извинится перед ддруг другом?Какуюибудь виртуальную кнопку,позволяющую послать одно,ПОСЛЕДНЕЕ сообщение,а там пусть обиженный человек решает,разблокировать мой блог.или нет,хочет он со мной общатьсяили нет.Но ДОЛЖНА быть возможность извиниться,сказать,:"прости,был неправ",во всяком случае,эту статью(если ее опубликуют) прошу считать публичным извинением перед обиженным мной человеком. Прости меня,пожалуйста,я не хотел тебя обидеть,я поступил так по недомыслию своему и сожалею об этом!С уважением к Гайд-паркерам,Андрей Попов.