Это РПЦ должна миллионные долги русскому народу

Патриарх: от возврата имущества никто не пострадает


Изображение


Патриарх Кирилл считает "историческим" принятый Госдумой закон о возвращении Церкви имущества религиозного значения. "Не без трудностей, но мирным путем, без всяких революций и репрессий восстанавливается историческая справедливость, и сегодня мы с вами являемся свидетелями восстановления этой справедливости в главном храме Военно-Морского Флота России", - заявил он после Божественной литургии в возрождаемом Морском соборе Кронштадта.

Патриарх поблагодарил президента и председателя правительства России, депутатов Госдумы, политических и общественных деятелей "за их мужественную и принципиальную позицию, которая и привела в конце концов к принятию исторического закона" о возвращении имущества, отнятого в послереволюционный период гонений на Церковь. "Принятие этого закона было очень сложным, - отметил первоиерарх. - Огромные силы были брошены на то, чтобы этого не произошло. Потоки лжи в прессе, возбуждение низменных страстей - все это имело место точно так же, как тогда, когда закрывались храмы и разрушались святыни. Это означает, что враг рода человеческого не оставляет надежды стереть из памяти людей священные символы и великие ценности".

В то же время глава РПЦ подчеркнул, что "никто не должен страдать от происходящих перемен". "Наш народ очень много пострадал, а потому даже возвращение исторической правды не должно приносить людям страдания, не должно вызывать чувства неудовлетворения, - сказал Патриарх.
- Как участник процесса, который начнется после принятия этого закона, Церковь будет делать то, что она призвана делать, - осуществлять правду, но такими средствами и такими способами, которые не будут наносить ран людям и не будут создавать новых проблем в жизни нашего Отечества".

Дорогие друзья!
Сегодняшняя власть очень и очень лжива и безнравственна. Эти люди у власти не дали Оценки Православной Церкви в ее гонениях на Старообрядцев и Староверов, и не дали Оценки всем тем подлостям, которые чинила Русская Православная Церковь против Народа России, когда она при царизме даже была против Отмены Крепостного Права. И только когда царь Александр-2 надавил на Церковь, то от Церкви появилось Одобрение Отмены Крепостного Права на Руси. А чем занималась Церковь при Крепостном Праве? Попы и монастыри сами имели рабов-крепостных и воровали вместе с монахами ТРУД, СВОБОДУ и СЧАСТЬЕ рабов-крепостных и торговали рабами-крепостными, как скотом на рынках. Это по Христиански? Вот почему сегодняшние действия власти и попово-монархической консервативной партии "Единая Россия" - это АМОРАЛЬНЫЙ и бесчеловечный поступок направленный на осквернение всех жертв КРЕПОСТНОГО ПРАВА и царизма-фашизма на Руси.

"Партия Мира и Справедливости "СССР"" клеймит позором сегодняшних депутатов и власть и Православную Церковь-лжеца.

Это РПЦ должна миллионные долги русскому народу, а не народ церквям! В России сейчас идёт с помощью власти  умышленное Уничтожение СОЗНАНИЯ россиян, когда воров хотят представить россиянам ввиде ограбленных.