Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Крепкий индивидуал (холостяк) гораздо надёжнее зыбко-хлипкого семьянина.
Нравственно-моральный климат в обществе - вообще весч,Ю мягко говоря странноватая. Особенно учитывая различия в верованиях и суевериях, неверии и недоверчивости.
Обществу бы избавиться от напускной и лживой моралЁнки. Но ведь страшно!
А тут ведь мы видим типичный цу-цванг.(я правильно написал?)
Любое действие лишь усугубит ситуацию.
Взаимоотношения - мужчина-женщина-общество-государство - уже дотянули до "точки невозврата". Осталось отрегулирывать - мужчина-женщина-ребёнок(дети) - это намного сложнее, ведь и сохранить "лицо" необходимо, регулируя.))
А подумалось - нахамить штоль? А юли?
А подумалось - в умника поиграть? А юли?
А подумалось - лопухом прикрыться? А юли?
Самовоспитание - шикарная штука...накой чёрт нам тогда воспиталки вообще?
Чехова Иван Сиргеича читывал неединожды... про вдову и клопа...очень понравилось)))
Выт от моего недовоспитания тож недалеко ушли...ну не стройте из себя институтку Смольного...или каой иной богодельни.
Ведь и воспитанный человек не станет различать невоспитанность по гендерному признаку. И никогда не скажет, что "воспитанный мужчина", а скажет - "воспитанный человек".
Ну а ващет не выносите себе мозг моими комментами. Не читайте их.
Будет намного легче.
ЗЫ: Не понял, что значит начать с себя?...Лучше не отвечать.
Тогда не учите мужчин жить, каждый сам определяет, что ему лучше! Не примитивная Вы , слава богу не наша!
А как мама научит мальчишку ходить в общественный туалет и вообще, до скольки лет ему пипку мылить в ванной? На чьём примере этот мальчишка узнает, как надо вести себя мужчине? (Вопрос ставился как раз - "еще больше мальчиков будет воспитываться только мамами и бабушками.")
Все рады, когда в семье благополучие. Отрицать очевидного нельзя.
Но вот кол-во разводов и инфантилизм мужчин не бменее ли наглядный показатель провала и краха женской модели воспитания мальчишек?
Мой сынуля растёт без отца. у нас с ним нет запретных тем, он внимателен, обходителен, он надёжный товарищ. я ему и мама и папа и подруга. и он на собственном примере убедился, что без папы плохо, но это лучше, чем с плохим папой,и в будущем так не поступит со своими детьми.
Разговор идёт об массовости воспитания женским полом и её результативности. Факты которой налицо.
С тем же успехом можно сказать, что лучше с плохим папой, чем без него. И привести стопицот историй из жизни.
Про будущее давайте не будем зарекаться. Или Вы уж так хотите, чтоб Ваш милый (и без тени иронии, воспитанный) сына будет вылизывать сапоги своей жены-матери его детей, лишь бы та его не пнула ногой под зад и стала воспитывать детей в одиночку?
Сказок про - "От хороших не уходят" - не надо.
А вот исходя из того, что уже несколько поколений воспитаны женщинами и мужчины слабо представляют, что такое мужской поступок, или как дОлжно себя вести, а им навязывают модель поведения "девочки-подростка", могу предположить с долей цынизма, что виновны женщины сильней мужчин.
Отдайте детей отцам, а лет через 20 повторим беседу.))
Хотя и кукушек полным-полно. Накормила и достаточно..а дальше пусть школа-общество-тиви воспитывает.))
Терять вещ или терять ребёнка ...видимо разные локти.
Вроде так.
Семья это не штамп. Семья это и не два штампа. И в последнюю очередь - судьба.
Это осознанный выбор.(А ктож осознанно это делает? Вроде по любви иль похоти всё).
Ну а по сути согласен. Тока не надо идеализирывать картинку. Слегка подретушировать, разве что.
Время пришло. Подруганки вона вторго в школу, а ты ещё ниразу. Пустоцвет.
Так уж прям необходимо портить жизнь младенцу? Можит он и не нужен вовсе?
А из сотни таких младенцев может и счастливая семья случится.)))
Как вернуть взаимоуважение в семье? Если нет уважения, то нет любви. "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь ... не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всегда надеется, все переносит".
Взаимоуважение на работе. Если не за что уважать руководителя, надо менять работу. Не за что уважать подчиненного, значит, и платить ему не за что.
Взаимоуважение в транспорте. Прости их Господи, дабы не ведают, что творят.
Но ведь и крестьянки пахали и прачки и т.п. ещё до революции и в годы Советской власти. Коня на скаку останавливали. Женственными были аристократки - им не нужно было пахать, им можно было думать о прекрасном.
Янек!!! Всё, что здесь написано Вами - это СОЛЬ нашей нынешней жизни: русские (россияне) мутировали под воздействием многочисленных мозгопромывающих видеорядов, заполонивших все каналы! Мужчины утрачивают свои функции, а женщины вынуждены их взваливать на свои плечи.... Женщины тоже, конечно, сильно изменились: кто-то живёт по принципу "всё - на продажу", сохраняя при этом товарный вид, а кто-то уже
скукожился в чумазый колобок от передоза жизненной чернухи.
Мужчины, женщины - кто первый нарушил правила игры?! Ответа нет. Эта проблема сродни спорной первичности КУРИЦЫ И ЯЙЦА.
Я смотрю вокруг и не понимаю: за кого нынешние девушки выходят замуж?! Фраза вечная, но сейчас действительно актуальная. Среди мальчишек очень редко встречаются будущие Мужчины, а среди девочек - Женщины. Наверное, поэтому молодое поколение так активно проникает в возрастные пласты предыдущих поколений: молодые люди 18-25 лет ищут во взрослых женщинах нежность, чуткость, способность ПРОСТО любить, а молоденькие девочки стараются отыскать мужское начало в мужчинах старше 30 лет.
А по сути, вариаций и случайных факторов такое огромное количество, что единого рецепта даже наши внуки не дождутся.
Может я не совсем понимаю тонкую женскую душу, а может совсем ничего не понимаю. Кто нить может рассказать как не сойти с ума от такого?