О странностях монголо-татарского ига

В декабре 1237 – январе 1238 года года войска Батыя вторглись в пределы Рязанского княжества, после 5-дневного штурма взяли Рязань и двинулись на Владимиро-Суздальскую Русь. Раздробленность Русских земель не позволила собрать единое войско и дать бой. Каждая земля, княжество действовали самостоятельно и в итоге начался так называемый период «татаро-монгольского ига» - вассальная зависимость от власти царя Золотой Орды, государства, раскинувшегося на огромной территории от Дуная до Сибири.
Но перед современными русскими людьми встают вопросы, а не придумано ли «татаро-монгольское нашествие», кем были «татаро-монголы»? Не фальшивка ли «монголы из Монголии», запущенная в жизнь шпионом римского папы Плано Карпини и другими агентами Ватикана (злейшего врага Руси). Уже многие люди в России стали понимать, что Запад ведёт свою «игру» на уничтожение Светлой Руси не с 20-го столетия, а со времён своего возникновения и Ватикан был первым логовом зверя.
Одним из методов врага является создание т. н. «чёрных мифов» («о пьянстве и лени русских», «кровавых деспотах Иване Грозном и Сталине», «о заваливании трупами немцев», «о русских оккупантах захвативших одну шестую суши» и т. п.), которые размывают историческую память и парализуют волю Русского Суперэтноса (термин Ю. Д. Петухова).
Слишком много нестыковок у «татаро-монгольского нашествия»
Яндекс.Директ
| Спасибо. Объявление скрыто. |
|
1) = Как смогли полудикие пастухи (пусть воинственные) сокрушить такие развитые державы – как Китай, Хорезм, царство тангутов, пройти с боями горы Кавказа, Волжскую Булгарию, сокрушить Русские княжества и почти захватить Европу, разметав войска венгров, поляков, немецких рыцарей. Ведь из истории известно, что любой завоеватель опирается на развитую экономику – Наполеон и Гитлер имели под собой самые мощные государства Европы (Франция и Германия) и практически ресурсы всей Европы, самой развитой, в технологическом плане, части мира.
Нынешние Штаты обладают самой мощной экономикой планеты, и возможность скупать «мозги» и ресурсы за резанную бумагу. Александр Македонский, при всех своих талантах, не смог бы сделать и половину свершений, если бы его отец не создал мощную горнодобывающую, металлургическую промышленность, укрепил финансы, провел ряд военных реформ.
2) = Нам твердят о «татаро-монголах», но из курса биологии известно, что гены негроидов и монголоидов доминантны. И если бы воины «монголы» уничтожая войска противников прошли бы через Русь и пол Европы (напомнить, что делают с женщинами потерпевших поражение!?), то нынешнее население России и Восточной, Центральной Европы очень бы походило на современных монголов – низкорослые, темноглазые, жёсткие чёрные волосы, смуглая, желтоватая кожа, скуластые, эпикантус, плоское лицо, слабо развитый третичный волосяной покров (борода и усы практически не растут, или очень жидкие). Описанное походит на современных русских, поляков, венгров, немцев?
Да и археологи ( смотрите например данные антрополога С.
Алексеева), раскапывая места ожесточённых боёв, находят в основном костяки европеоидов. Это подтверждают и письменные источники – они описывают воинов-монголов» европейского облика – светлые волосы, светлые глаза (серые, голубые), высокий рост. Источники рисуют Чингисхана высоким, с роскошной длинной бородой, с «рысьими», зелено-желтыми глазами. Персидский историк времен Орды Рашид ад Дин пишет, что в роду Чингисхана дети «рождались большей частью с серыми глазами и белокурые».
3) = Пресловутые «монголы» не оставили на Руси ни одного (!) монгольского слова. Знакомые из исторических романов (например В. Яна) слова «Орда» - это русское слово Род, Рада (Золотая Орда - Золотой Род, т. е. царский, божественного происхождения); «тумен» - русское слово «тьма» (10000); «хан- каган», русское слово «кохан, коханый» -любимый, уважаемый, это слово известно ещё со времён Киевской Руси, так иногда называли первых Рюриковичей, да и в уголовном мире слово сохранилось – «пахан». Даже слово «Батый» - «батька», уважительное наименование предводителя, так в Белорусии до сих пор называют президента.
4) = Монголы в Монголии только от европейцев(!) в 20 веке узнали, что захватили пол мира и у них был «потрясатель Вселенной» - «Чингисхан» («чин есть хан») и с этого времени у них пошёл бизнес на этом имени.
5) = Александр Ярославович очень уж согласованно действовал с «Ордой-Родом» Батыя. Батый нанёс удар по Центральной и Южной Европе, почти повторил поход «бича Божьего» Атиллы. Александр же громил западников на северном фланге – разгромил шведов и немецкие рыцарские ордена. Запад получил страшный удар, и временно затих «зализывая раны», Русь же получила время восстановить единство.
6) = Много и других нестыковок, разрушающих общую картину. Так в «Слове о погибели Русской земли» рассказывается о некой «беде», постигшей Русь, но нет упоминания о «монголо-татарах». Вообще в Русских летописях говорится о «поганых», т .е. не христианах. В повести «Задонщина» ( о Куликовской битве) Мамай перед боем в окружении бояр и есаулов обратился к своим(!) богам Хорсу и Перуну (Русские языческие боги) и пособникам (помощникам) Салавату и Магомету (часть населения «Орды-Рода» приняло ислам).
О чём всё это говорит!?
«Татаро-монгольского нашествия», как и «татаро-монгольского ига» не было! Это чёрные мифы, сфабрикованные Ватиканом и немецкими учеными (Миллер, Байер, Шлёцер), их русскими пособниками (возможно не по злу, не подумавши) с целью разрушения исторической Правды и уничтожения Подлинной Русской Истории. Подрывая Русские корни, уничтожая истоки заправилы Запада лишают Русских людей живительной силы их Истоков, превращая в бездумных потребителей.
Что же было на самом деле, это должны разобраться мы сами, очищая прошлое от завалов лжи.
Логично предположить, что это был междоусобный конфликт раздробленной Руси принявшей христианство (Киевско-Владимирская Русь) и малоизученного мира Скифо-Сибирской Руси, сохранившей языческую веру предков. Причем Северная Русь (Новгородчина) в итоге поддержала войско Батыя, приняв участие в войне с Западом.
Комментарии
------------------------
Москве во время татаро-монгольского ига на Руси был предоставлен статус налогового коллектора для монголов. Таким образом русские жители собирали дань и налоги для монголов, (Александр Невский, например) в то время как сами монголы в русских землях бывали редко.
Монгольская империя (монг. Монголын эзэнт гүрэн;Yeke Mongγol ulus — Великое Монгольское государство, монг. Их Монгол улус) — государство, сложившееся в XIII веке в результате завоеваний Чингисхана и его преемников и включавшее в себя самую большую в мировой истории смежную территорию от Дуная до Японского моря и от Новгорода до Юго-Восточной Азии (площадь ок. 38 000 000 квадратных километров. Столицей государства стал Каракорум.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F
повышайте свои личные познания помимо Мединских = Сусловых и прочей лабуды
власть предержащих для быдла и холопов ..........одна-ка ......
-------------------
Такой весомый аргумент ...
Я знаю одну "лабуду власть предержащих для быдла и холопов" - курс "история КПСС", изучал в ВУЗе.
http://yablor.ru/blogs/istoriya-kpss-kratkiy-kurs/1376892
Коммунистическое иго тоже было " со странностями" ...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вижу что вы плотно интерресуетесть исторической тематикой и не жалеете на это своего времени ...
это можно только приветствовать = но с несколькими поправками .........
все ваши старательные выписки и ссылки на некие ссылки сайтов НЕ догорого стоят ...
так как многое из того - что вы тут старательно перепостили -- не более чем давно известные
сказки официозной историо-графии псевдо-Романовской псевдо-Руси .........
Начнём с того - что никакой Киевской Руси не было вообще ..........
а было только Русско-Литовское княжество входившее в состав Велико-Польши .....
сама Украина расположена на территории половецких земель и соответственно
является восточной частью Польши - тоже потомком Половецкого народа ....
Слово Украина - это Окраина от Кракова и Львова - а не от Московии ......
примерно так - если кратко ..........продолжайте свои раскопки .......
Комментарий удален модератором
1 - что за дурацкая манера в коменты вставлять явно чей -то чужой большой текст ...
я его по частям разбирать не буду - я здесь не известно чей учебный текст по стереотипной
истории разбирать не буду - множество филологических примеров меня ни в чём не убеждают ....
псевдо-научных статей - написанных заумным языком - это к Мединскому ..........
2 = ели вы так уверенны в этой своей около=научной галиматье имени Мединского ......
то публикуйте для народа в крупных сообах целиковую статью ...
и смотрите - что вам скажет народ ............моё мнение я вам сообщил .......
и другого по этим изыскам не будет ...........дерзайте ............