Видео дня: авто Tesla самостоятельно отвозит хозяина на работу и производит парковку
На прошедшем в среду мероприятии глава Tesla Элон Маск (Elon Musk) объявил о намерении начать выпуск к концу 2017 г. полностью самоуправляемых автомобилей.
Уже сейчас компания тестирует систему автономного вождения, о чём свидетельствует опубликованный ею видеоролик. Электромобиль Tesla самостоятельно выезжает из гаража, покидает город, выезжает на автостраду и направляется к штаб-квартире Tesla. В видео подчёркивается, что присутствие человека в машине обусловлено необходимостью выполнения существующего законодательства. Однако ближе к концу видео человек покидает машину, и та уже без страховки с его стороны находит место для парковки, притормаживая в процессе движения, чтобы пропустить пешехода, пересекающего путь её движения.
https://youtu.be/Q14tkD5__dE
Как отметил Маск в Twitter, автомобиль даже пропустил имевшееся свободное место на парковке для инвалидов, поскольку «понимает», что здесь не всем разрешено парковать транспорт.

Элон Маск анонсировал на мероприятии систему Autopilot нового поколения и объявил, что начиная с сегодняшнего дня, все выпускаемые автомобили Tesla будут оснащаться оборудованием для автономного вождения. Это вовсе не означает, что электрокары Tesla теперь полностью автономны. Просто у них будет всё необходимое из оборудования для реализации в дальнейшем функции автономности, включая 8 камер, обеспечивающих обзор в 360 градусов, 12 ультразвуковых датчиков и усовершенствованный радар, способный работать в любых погодных условиях. И когда программное обеспечение для автономного обеспечения будет полностью готово, его можно будет просто установить в качестве обновления софта по воздуху.
Комментарии
А самоходные повозки Тесла - бесовское наваждение! Продукт голливудских фальсификацый.
Ибо я ужэ за забором.
Но Путена поддержываю - пускай противостоит!
Комментарий удален модератором
Маск ужэ делает это.
Но ты прав в том, шо это не для кацапов.
Кацапы и самый мудрый кацап не пустят Маска к сибе.
А то похитит полезные ископаемые - он жэ пиндос!
Поймите, не латают дороги на Западе в дождь, нет там ямочного ремонта. Там люди работают на совесть. Потому и имеются там дороги, а не направления.
Потому и есть, где развернуться гению Маска. И доведет он свое дело до конца, будьте спокойны. Ибо это только начало.
А Вас жаль. Обдумывайте на досуге две извечные российские беды. Что Вам остается?
Это требование концерна Tesla, иначе они ни за что не отвечают.
Почему кремлевская пропаганда лжёт про Илона Маска
http://nikitich.livejournal.com/988823.html
http://www.rbc.ru/opinions/business/06/06/2016/575557309a7947fa0db54a5f
http://oleg-leusenko.livejournal.com/5462456.html