Гуманитарный тупик,дипломатии Кремля в Сирии или пауза в бесконечность.
По части"делать картинку"у США нет равных,снимут в Марокко и весь мир будет восхищаться,уже сейчас все телеканалы РФ,дружно показывают тот контент "из Мосула" которой делают западные СМИ,а вот западные телеканалы репортажи и видео-картинки из Алеппо,сделанные российскими журналистами,не показывают,принципиально,предпочитая"лондонскую обсерваторию" и "девочку в твитере".
Вывод,российские труженики СМИ в лучших традициях 90х,продолжают преклонятся перед западными СМИ,льют воду на их пропаганду и когда США,так и не взяв Мосул,объявят,что они его "взяли-освободили",все в это поверят,телевизор ведь,это показал и фейкбук написал,а никакой альтернативной информации оттуда нет,Россия24 не послал туда Поддубного,интересно,почему не послал?
А потом,спустя год,выяснится,что в Мосуле по прежнему Даиш,но кто докажет,что год назад Мосул от него не освободили,есть же репортажи СНН в "прямом эфире"из студии в Марокко,значить "победа США над терроризмом была".
А вот у Кремля,в Алеппо,сплошные гуманитарные паузы,плавно перерастающие в"трудные гуманитарные"дни и недели,а ведь еще несколько дней назад,громко вещали,что у террористов закончились боеприпасы и вот вот Алеппо будет свободен,а теперь,что решили подвести боеприпасы и пополнение для террористов,по требованию их хозяина,стоило ему только пригрозить авиаударами по силам САР и возможно ВКС?
Бельгийские ВВС,нанесли удары по территории САР,демонстративно,сразу после громких заявлений о том,что ВКС будут уничтожать,наносящих удары по позициям САР,но даже на перехват не вылетели,теперь конечно объяснят,что имели виду ВВС США,а тут бельгийцы.Ну и что,а завтра немцы и испанцы налетят,по приказу США,они же все НАТО,тоже безнаказанно пропустим.Пора уже ставить их наместо и закрывать для США и НАТО,небо Сирии по настоящему,а необъективными средствами контроля.
А вот способен,на это Кремль или нет вопрос.Буквально вчера,Путин в Берлине встречался с Меркель и Оландом,Кремль поднес эту встречу,для внутренней аудитории,как встречу по Украине,в это время Порошенко в Берлине тоже был,но совместной встречи не было.а Германия и Франция заявили,что главным обсуждаемым вопросом с Путиным,была Сирия.
Если,США объявят о освобождении Мосула,раньше,чем будет освобожден Алеппо.у них будет замечательный пропагандистский козырь против РФ и САР,"смотрите вот,русские и кровавый Асад,уничтожают мирных сирийцев и разрушают города,а мы и только мы,реально боремся с террористами,освободили Мосул быстро и без жертв мирного населения и минимальным разрушением.

Комментарии