Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
2.Появилась жуткая "мода" скрываться с места преступления.
3. Появилась ещё более жуткая "мода" заявлять,что алкогольное опьянение возникло после приёма алкоголя ПОСЛЕ ДТП,вследствие перенесенного стресса.
Пока мы будем в цурочки играть,сопли,извините,жевать,да "обсуждать проблему",на дорогах погибнут новые тысячи невинных.
Что делать? Потребовать радикального ужесточения наказаний.
Скрылся с места происшествия,не оказав помощи? Плюс 10 лет.Без "смягчающих вину." Если пострадавший скончался из-за поздно оказанной помощи-судить,как убийцу (сознательного).
Если к этому добавлено алкогольное опьянение -однозначно ОТЯГЧАЮЩИЙ фактор.
Кто это должен сделать? "НАША ВЛАСТЬ" Которую мы избирали и которая "обязана быть нам подотчётна".
А для того,чтоб до власти дошло хоть что-то - нужны законные методы протестов,демонстраций,гражданского неповиновения и т.п. Власть только с виду неприступна,поверьте.Внутренне она до ужаса труслива и подобных протестов очень не любит.
Продолжайте.
Только вот хамить,как отмороженная малолетка,всё таки не стоит.
Я и написал:"Что делать? Потребовать радикального ужесточения наказаний." Неужели это не понятно? А вы опять за своё:"большинство из них давно законами являются.",да ещё и хамите при этом.Вот я и написал,что вы выдаёте желаемое за действительное.
Читать следует внимательней,тогда и недоразумений будет меньше.
Но и пешеходы сейчас стали себя вести не адекватно. Разумеется пропускаю. Но когда идут в развалочку и разговаривают по телефону,или встанут посередине проезжей части в луже и моют сапоги, а сзади сигналят (люди тоже хотят проехать побыстее) -это раздражает. Да и неоправданно много нарисовано нерегулируемых переходов. На отрезке в 500 м. я насчитала 8 "зебр". Маразм какой то.
Комментарий удален модератором
ситуация: еду по первой полосе, никого не трогаю, тут из-за припаркованой фуры появляется пешеход, он видимо не посмотрел на дорогу, не оценил ситуацию, может еще какие причины. так вот для того что бы не убить его пришлось резко перестраиваться. хорошо на соседней полосе не было авто, а то ДТП неминуемо. и вот что с такими пешеходами делать? как вести себя?
В остальном полностью согласен, тех кто сбивает на пешеходном переходе лишать права управления авто пожизненно. но ничего не сдвинется с места, пока у нас работает принцип "неприкосаемости" некоторых граждан
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Есть правила дорожного движения, их соблюдать надо?
Комментарий удален модератором
Российские дороги по-прежнему значительно опаснее западных. По показателям смертности на дорогах наша страна превосходит Германию более чем в шесть раз. Так, например, если за прошлый год число погибших на дорогах россиян составило 26 084 человека, то немецкие трассы унесли жизни 4 160 человек.
Общее число ДТП в России практически не уменьшается. За пять месяцев произошло 63 554 аварии, что всего на 3,9% меньше, чем в прошлом году. Из них 4 543 ДТП пришлось на Москву и 3 450 на Московскую область.
Вывод простой: хватит газ и нефть воровать - пора инфраструктурой заняться! Но для этого надо не разведчиком быть, а инженером! Да еще не мешало бы Родину любить!
Вы издеваетесь?
У вас самого как с этим?
Этого достаточно, чтобы заранее знать где же этот злополучный ПП? Или фигня получается?
Есть четыре варианта :
- вы лжете;
- вы никогда не смотрите на знаки, вам на них пох ;
- вы ездите с мигалкой;
- вы лжете.
Я например подозреваю первый и четвертый варианты, поскольку был в столице в августе и в октябре. Знаете, есть зебры, есть знаки, все наместе ;-) Но есть и положизм водителей на эти знаки. Вот с этого и нужно начинать... А то "В Москве их практически нет". Не дай Бог прочитает ваш опус Собянин.....
Но вот, стоят, цуки позорные, и как раз там где нада, от 50 до 100 метров.
То исть вам просто пох, признайтесь
То исть, если вы выносили мусор, и неожиданно не обнаружили знака "ПП" во дворе дома, то это трагедия?.. Д ык, мальчег, эти знаки ставяться на расстоянии 50-100 метров, нужно было просто пройтись вдоль, хотя для тебя можно и поперек ;-)
Давайте тогда и пешеходов расстреливать за нарушение. Не там ищете причины.
очень тяжело оценить расстояние, потому что скорость никто не соблюдает
начинаешь переходить - вроде бы далеко - а дойдешь до трети пути - оказывается что машина на тебя с бешенной скоростью летит, и так постоянно
надо ехать соблюдая скоростной режим и снижать скорость около переходов
делов-то
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Делов- то
речь совсем о другом - о НАРУШЕНИЯХ
или вы считаете можно ездить 100 км в час? не снижать скорость перед переходом? да?
"очень тяжело оценить расстояние, потому что скорость никто не соблюдает
начинаешь переходить - вроде бы далеко - а дойдешь до трети пути - оказывается что машина на тебя с бешенной скоростью летит, и так постоянно "
еще примеры?
Пункт10.1 абз.1 Правил дорожного движения РФ (далее ПДД РФ) гласит о том, что водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Видя знак " пешеходный переход" вы в состоянии предвидеть появление на нем пешехода? А что требуют в этом случае правила? Вот и выполняйте и не будет проблем. ИМХО
Мля, да если выполнять предписания ПДД никаких проблем не возникает!! С 96 года за рулем, однажды уродец выскочил из подворотни, ну не видел я его, а то бы и этого ДТП в моей жизни небыло.
Я выходя на пешеходный переход предвижу, что водитель снизит скорость и что он " должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."
Про взаимное уважение - полностью согласен. : )
Вы знаете, как то смотрел заседание суда с Астаховым.
Там Дура (или дурак, не помню точно) бросился под машину... Были свидетели, были доказательства, водитель не виновен...
Но его обязали оплачивать содержание за потерю кормильца. (А, все же дурак был). Согласно закону!
у меня каждый день такие ситуации раз по 5 бывают
переходишь - вдруг из за поворота на бешеной скорости машина появляется - бегом приходится бегать
и что примечательно - если водила видит что за поворотом машина - то вылетающий притормаживает ВСЕГДА, если пешехода видят - НИКОГДА, приходится улепетывать
вот и все
говорить больше не о чем
я сказала факты - вы не хотите признавать очевидное
удачи
адью
Но, если сможете по данному вопросу возразить конкретно, почитаю.
Не Москва и не московская обл.
Работа -= Росаэронавигация. То есть, я не продаю права.;)
смотрю ваши передачи по"Культуре".спасибо.
теперь по теме:всё это от полной безнаказанности,
дикого чувства полной безнаказанности.власть абстрагировала
имущих граждан от правосудия.власть и деньги освободили
часть населения от закона.Фемида давно заглядывает на весы,
мы живём по дикой Правде средневековья.
А вот в моем родном городе такой проблемы (с пешеходными переходами) нет уже года 2. Пешеходов пропускают все и всегда. И этого добилась местная ГАИ. Уж не знаю как они убедили своих инспекторов... но если от них можно "откупится" при нарушении любого пункта ПДД, то от не пропуска пешехода на переходе откупится невозможно. Штрафуют гарантированно и на полную катушку. Так что подъезжая к переходу водители притормаживают и вглядываются на обочину: нет ли пешехода готового вступить на проезжую часть? А если задумались - визжат тормозами.
Казнить не придется если наказание за нарушение будет неотвратимым. Таким, чтобы ездить на авто нарушая правила стало невыгодным: 10 раз нарушил - отдал стоимость автомобиля. К примеру. И не скажет никто: "пешеходы, убедитесь.." На переходе всегда прав пешеход. И точка. Без вариантов.
А сзади - бабах, вся ж-па вдребезги! Наблюдал неоднократно и именно на зебре.
Мое мнение, вышел на дорогу - участник движения и ПДД на тебя распространяются, а значит верти головой и оценивай ситуацию. Даже если я буду подъезжать на 20 км/ч к переходу и вылетит пешеход, мало не покажется никому.
ВЫ ОБЯЗАНЫ (!!) поддерживать скорость, которая гагантирует вам остановку транспортного средства при обнаружении препятствия.
То есть, если вы при "ближнем свете" ...( скока он бъет? 15 - 20 ?) обнаружили препятствие, вы ДОЛЖНЫ орстановиться ДО НЕГО!! Вот и считайте, милейший, согласно вашим тормозам. Это не я сказал, это ПДД. Вам рассказать, что это такое?? ;-)
Из показаний водителя "фуры", который ехал за мотоциклом: "Все выглядело так, как будто водитель "Волги" намеренно хотел сбить мотоцикл. Как будто прицельно его таранил!".
А теперь вопрос лепечущим: Как наказать убийцу, если бы на месте моей дочери оказался ваш ребенок?
Теперь по теме. До тех пор, пока водитель, превышающий скорость в населенном пункте вообще, не будет считаться преступником, не будет толку. Два года назад в Кременчуге известный предприниматель убил на "зебре" в час ночи сразу троих человек. Двоих мужчин перерезал напополам (если кого-то интересует, как выглядит пол-человека, сбросьте адрес - вышлю фото), а женщине оторвал ногу. Ему дали 6 лет, и сегодня "высокий суд" пересматривает дело в сторону уменьшения срока.
Но Россия страна уникальная - и тем не менее выход и истину можно найти
Будьте взаимовежливы.
От такой ситуации никто не застрахован. В конце концов, и пешеход мог задуматься. Я, подъезжая к зебрам, смотрю по сторонам, как на нерегулируемом перекрестке. Ночью ездить не люблю именно из-за описанной Вами ситуации. На днях мне под колеса тоже шагнул один товарищ, разговаривая по телефону и глядя в противоположную сторону. Спасибо, хоть ехала медленно - въезжала в свой двор через шлагбаум, к которому нужно сначала пропуск приложить. То есть, фактически, только стартовала после полной остановки.
А следственные органы к чему? Оценка ситуации, погодных условий, опрос свидетелей, личность пешехода и водителя в конце концов. Общественное мнение таково, что водитель априори виноват. А это неправильно. Водитель в уязвимом положении, потому что в напряжении, сконцентрирован, думает за всех вокруг - за водителей окружающих машин и за каждого пешехода, на дороге или только подходящего к ней.
Подробно на http://www.ob-gr.ru/avtoterror.html
ГИБДД должно РЕГУЛИРОВАТЬ движение и следить за его безопасностью.
Переходы, примыкающие вплотную к перекресткам-переносить глубже. Водитель, пересекающий, скажем, главную по второстепенной, остановившись перед таким переходом рискует получить в бок машин с главной.
Перед наиболее востребованными переходами- лежачиеполицейские.
За переход в не положенном месте- штраф 2-3 000р.
За переход в не положенном месте с ребенком- до 10 000р.
Убрать наземные переходы на трассах, заменив их над, - подземными.
А так проблема из-за перенасыщенности городов машинами и пешеходами при кзости улиц. А также принципа - каждому надо пройти/проехать здесь и сейчас.
Не ОБЯЗАНЫ лишить,а именно-ВОЗМОЖНО лишат.Это что,дурость такая?
"Так простые люди трезвыми катаются -знают никто не отмажет" - золотые слова.
В предыдущем обсуждении данного вопроса, с месяцок назад, один из собеседников высказал, по моему мнению, формулировку, отражающую происходящее сейчас на наших дорогах - "Баранам дали добро кидаться под колёса!"
Не добавить, не убавить - так и есть.
Дети как бегали через дорогу, так и будут бегать - это же дети;
Гонщики как гоняли по дорогам так и будут гонять, пока кого-нибудь или что-нибудь не собъют;
Нормальные водители как ездили нормально, так и будут ездить - они же нормальные;
Но примешали ещё один факт, очень горький для нормальных, адекватных водителей.
БЕЗБАШЕННЫЕ ПЕШЕХОДЫ НА ДОРОГЕ!
Предлагаю сделать такую подпись на каждом знаке, обозначающего пешеходный переход.
Всем удачи на дорогах!
Посмотрите с 2-40 http://sineevedro.ru/2010/11/15/%d0%a1%d0%be%d0%b1%d1%8f%d0%bd%d0%b8%d0%bd-%d1%80%d0%b5%d1%88%d0%b0%d0%b5%d1%82-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b5%d0%bc%d1%83-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%be%d0%ba-%d0%bd%d0%b0-%d0%b2%d1%81%d1%82/ Царь едет по встречке и решает проблему пробок.
А вообще, переходы надо строить нормальные, и не сталкивать пешеходов с машинами. Только вот ни от старой, ни тем более от новой московской власти мы ничего хорошего не дождемся. Эту мы вообще не выбирали, она нам не подотчетна.
И расстреливать не надо будет !!!
А вот что установлено ГОСТом, относительно свежим, 2008 года:
"4.5.2.6. У наземных пешеходных переходов со светофорным регулированием должны быть установлены ограничивающие пешеходные ограждения перильного типа с двух сторон дороги на расстоянии не менее 50 м в обе стороны от пешеходного перехода."
Много таких видели? Сколько за 2 года понаставили? Я знаю только один такой пеш.переход - на Первомайской. Наверное, он единственный в Москве наземный со светофорным регулированием.
А ведь хорошее расстояние - 50 м, согласитесь?
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
А об этом все пешеходы забывают.
А почему скрываются - понятно- водитель априори виноват
Специально для вас, небстрого- с 20 ноября ЭТИ ПРАВИЛА НЕ ДЕЙСТВУЮТ!!!
Мало того, что сами не в курсе, еще и народ в заблуждение вводите. Теперь как только пешеход вступил на проезжую часть- тапку в пол и жги резину.
Почитайте свежачок за одно.
Правила дорожного движения Российской Федерации
в редакции от 10 мая 2010 года
Настоящие правила утверждены постановлением Правительства Российской Федерации № 316 от 10 мая 2010 года и опубликованы в Российской газете 20 мая 2010 года.
Данная редакция Правил Дорожного Движения вступает в силу с 20 ноября 2010 год
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Воспользовались, я рад. И теперь когда начнете умничать, подумайте, может это только Вы уверены в том что Вы умный.
"Правила дорожного движения Российской Федерации
в редакции от 10 мая 2010 года
Настоящие правила утверждены постановлением Правительства Российской Федерации № 316 от 10 мая 2010 года и опубликованы в Российской газете 20 мая 2010 года.
Данная редакция Правил Дорожного Движения вступает в силу с 20 ноября 2010 года."
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
проти 500 метров до перехода, потом 500 метров назад, потому что мне надо именно туда, где я перехожу дорогу
шикарно
и все это с пакетами кг так 7, потому что там я хожу из магазина - шикарная идея, я в восторге
то есть водила не соблюдает правила - а я виновата
угу
логичный вы наш)))
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
пс я много чего видела, в том числе как разорвало попалам мотоциклиста, который ехал на зеленый свет а на него с бешенной скоростью из-за угла вылетел грузовик
Бывает и такое. Правда все что Вы написали про себя- это нарушение ПДД.
сами-то поняли что сказали? вы умеете видеть за угол? я горужсь что прикаснулась хоть виртуально к человеку с уникальными способностями
из ПДД "При отсутствии в зоне видимости перехода", а это пишите Вы "переходы все очень делеко, не ближе чем метров 500 "- так вот 500 м это зона видимости, так что топайте до него, а не нарушайте.
дурачком прикидываетесь как раз вы) переулок - 200 метров длиной - выхожу - смотрю налево, смотрю направо - машин нема - иду. и это я знаю что там, за углом есть переход, а большинство идущих здесь ни за угол не умеют заглядывать (как вы, о великий кудесник!!) ни мысли мои читать не умеют что переход там вдалеке за углом за 500 метров есть где-то
меня уже просто прикалывают ваши комменты)
что дальше?)))
только вот еще ньюансик: переход, тот что за углом за 100 метров и дальше еще 400 - совсем на другую улицу, потом надо пройти еще метров 200 чтоб перейти еще раз, и потом постоять на светофоре и уже окончательно перейти на ту улицу куда мне изначально было надо))
когда будете так переходить дорогу -позовите меня - я за этим мечтаю понаблюдать
А учитывая что стаж вождения у меня 15 лет, то и улицу и я и мой ребенок переходим по правилам. И я и он уже знаем - машина остановится мгновенно не может, и водитель тоже человек.
А Все что Вы пишите- это элементарное оправдание нарушения ПДД
в чем мое нарушение?
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
ну что ж))
дайте мне определение зоны видмости
и если вы мне найдете определение что в зону видимости включается в том чиле то, что за 400 метров за углом - я вам 500 баксов вышлю
Ну, что сказать.... еще лет шесть-семь обучкения в начальной школе - и вас можно будет выпускать в люди..
А насчет обучения- Вам виднее- видимо 10й раз в первый класс- поделитесь опытом?
1) Высокая вероятность аварий, травм и смертности на дорогах.
2) Высокий уровень психо-эмоционального напряжения и стрессы.
3) Очевидный рост заболеваемости вследствие выбросов продуктов сгорания.
4) Шум городского транспорта и ухудшение восприятия к естественным звукам.
5) Катастрофическое положение с экологической обстановкой в мегаполисах.
6) Пробки на дорогах и непродуктивное использование драгоценного времени.
7) Малая физическая активность и отрыв от природы.
8) Как и любой наркотик, автомобиль требует немалых финансовых расходов.
9) Колоссальный выброс углекислого газа с изменением климата на планете.
10) Наконец, что представляется наиболее важным, человеку автомобилисту некогда по-настоящему думать! Огромная доля его времени занята мыслями о ремонте, запчастях, заправке, безопасности, гараже, взаимоотношениях с ГАИ, оказании транспортных услуг родственникам, друзьям и нужным людям.
Друзья! Быть может, задумаемся не о ввозе новых иномарок, а о будущем, о воссоздании развитой инфраструктуры пассажирского транспорта, о появлении на улицах велосипедов и других экологически чистых средств передвижения?
Это вы нам говорите? Может лучше это сказать властям, которым некогда заниматься такой "ерундой"? А вы заметили, на сколько в последнее время участились случаи ДТП с участием пассажирского автотранспорта?
А инфраструктура общественного транспорта - это хорошо. Особенно современная, безопасная и удобная.
1. Инспектора ГАИ наказывают водителей за нарушения на зебре строго и принципиально. Делать они это начинают, видимо, с подачи первых лиц государства (которые уже привыкли к ручному режиму управления страной) или, на худой конец, с помощью пинков и мата со стороны высшего милицейского руководства. А на это их могут подвигнуть только ... мы...!? ... народ?, СМИ? .... Меньше надежды на сознательность самих инспекторов - вроде у них тоже дети должны быть...?
2. Ужесточить наказание за "непропускание" - лишение прав, или хотя бы 5000 руб. Это уже к депутатам.
3. Наказывать опричников - владельцев красных корочек, мигалок и пр.
У них преимущественное право перехода улицы конкретно на зебре, на нерегулируемом пешеходном переходе.
И почитайте комменты выше - правильно говорят - оцените разницу: автомобиль человека собьет, и либо убьет, либо покалечит. А что сделает человек автомобилю.
Но при этом он все равно не может нанести вам смертельного ущерба.
НО! В западных странах, например, водитель, заметив пешехода у края зебры, останавливается или делает попытку остановки. Если он так близко от перехода, что тормозить уже поздно, понятно, что и пешеход улицу переходить не будет. Кстати, если соблюдать скорост. режим в городе и смотреть на знаки на трассах, то затормозить успеете. А также, если будете заботиться о состоянии шин, авто и принимать во вним. погодные условия и состояние трассы. Что должен делать каждый водитель по определению и по ПДД!!!
А пешеходы, и особенно дети, правил ПДД не сдают. Иногда просто еще не успевают до этого дорасти. Также, как и понять, насколько трудно водителю тормозить на скользкой дороге.
И не секрет, что у нас часто водители, даже когда они имели возм. тормозить, этого не делают. Потому что:
1. Они не знают, что на зебре у пешехода преимущество.
2. Они невнимательны и не соблюдают... - см. выше, что.
3. Они хамы, твари, безответственные убийцы, мажоры, власть имущие, кот. уверены, что отмажутся и т.д.
4. Они не думают о последствиях, а ГАИ бездействует.
5. И т.д
Но, сдается мне, что случай с Камазом - во многом надуманный. Чаще просто ремонт задней части автомобиля. А взрослых и детей давят реально и с ужасающей постоянностью.
И еще раз повторюсь. О каком экстренном торможении может идти речь...!?
Вы попробуйте на переходе, когда нет пробок, перейти по зебре......!!!!!!!!!
Машины летят на скорости около 100, и не думают останавливаться. Они что, разве для этого разгонялись?
Лично такие эксперименты проводил. Заранее сигналят фарами и гудком, дескать свали, не мешай, не видишь - я еду...!!!
конечно же если летать на 100км в час по городу и гордиться этим и даже не собираться приторамживать на поворотах, зебрах, переходах - то да , возможности нет
главное - жить дружно)
полицейского". При разрешённой 60 км/час гоняют за 100 и больше.Меня лично у Браславского озера
при обгоне тихохода(меньше 40 на машине при знаке 40),оштрафовали за 52км/час на 35000 белорусских
рублей-это 3500 русских,а не 100-200руб.
МОЛЧАЛИ, а те кто хотел чтото сказать просто отключали телефон или просили вежливо не надоедать, а то подадут в суд за хулиганство и т.д. и т.п.
Вы виноваты больше всех, потому что именно у вас была возможность в СМИ поднять эту тему 15ть лет назад.
Например ВЫ знаете, что я ещё при Собчаке ходил с плакатом по площади около Смольного и требовал не сносить старый исторический город? Навряд ли, на меня тогда смотрели как на идиота. Правда не буду врать я там простоял всего час, а потом меня попросили уйти...... А ведь я в сравнении с вами ни кому не известный обыватель.
На западе есть механизмы и нам надо создавать подобные
Комментарий удален модератором
Выход 100прцентный: запретить автомобили, всем пересесть на телеги и вертолеты!
И ещё: при отсутствии предписаний, скорость движения водитель выбирает самостоятельно в зависимости от состояния автомобиля, состояния дороги, состояния погоды и собственного состояния водителя. По этому если едешь с бодуна в темень по хреновой дороге, а вдобавок идёт дождь, не надо ехать по городу с разрешенной скоростью в 60 км\час. Тридцать достаточно, тогда и тормозной путь будет по короче.
Скорей всего водители из-за пробок и связанной с этим потерей времени, спешкой, перестают беспокоиться обо всех, кроме себя. Я думаю, что наказывать надо сурово, но вернуться назад к человеческим ценностям и втемяшивать их с детства. Я не прав?
Если вы едете в самобеглой коляске, еще далеко не факт, что вы равнее всех.
мера в отношении к ещё живым.
Как ни крути верти фразы - а такие преходы спасли бы реальные жизни.
Ничего плохого в строительстве переходов - нету.
Вот здесь все пешеходы,положа руку на сердце,ответьте:кто хотя бы прочитал ПДД для пешеходов?А ведь там есть интереснейший пункт:
"4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."
Вам никогда,господин Третьяков не вылетала под колеса дура,треплющая по мобиле,и прямиком с тротуара,не посмотрев по сторонам,дефилирует по зебре,размахивая руками и ведя оживленный разговор?
P.S.У меня скутер,так что я полгода водитель,полгода пешеход.
1. Нет детализации;
2. Нет смертной казни;
3. Нет обоюдной ответственности.
А, если серьёзно, не ужесточать законы надо, а, первое, сделать их одинаковыми к исполнению всеми гражданами, во-вторых добиться адекватного и объективного следствия для всех граждан, в третьих начать за нарушение ПДД наказывать и пешеходов, причём на том же уровне, что и водителей, т.к. действия многих пешеходов, создают условия для ДТП. И, естественно, повсеместная видефиксация, разметка переходов и т.д.
А самое главное, определить наличия умысла в совершении ДТП. Я считаю, что если пьян (в т.ч. и сотрудник милиции, депутат, судья...), преступление однозначно умышленное. Если скорость превысил в 2 раза - тоже. Если скрылся, и не вернулся (ну, допустим испугался, но одумался) - умышленное.
А если ехал ночью, с нормальной скоростью, переход не размечен и не освещён, то вина водителя должна быть разделена с теми, кто не привёл в порядок переход. То же и с пешеходами - если последний ПДД грубо нарушил - ну лень ему до перехода 50, то не ему надо на лечение давать, а он должен ремонт машины оплачивать. А, если пьян был,то и уголовную ответственность добавлять
18.11.2010 20:30 : На юго-западе Москвы машина сбила коляску с грудным младенцем
Как сообщает Интерфакс, это произошло на улице Гарибальди возле дома №3. Автомобиль "Опель" сбил коляску, в которой находился двухмесячный ребенок. Младенец доставлен в Морозовскую детскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой.
18.11.2010 20:39 : К смертной казни в Китае приговорен водитель, сбивший насмерть двух человек и ранивших еще девятерых.
Мужчина был нетрезв и скрылся с места происшествия. Семье осужденного предстоит выплатить семьям погибших и пострадавших более 200 тысяч долларов. В прошлом году китайская полиция ужесточила меры наказания в отношении пьяных водителей. Сейчас рассматривается законопроект, предлагающих сделать вождение в нетрезвом виде уголовным преступлением.
Скорость 60, а тут выбегает суциидальный... резкл затормозил - получи в попу...
Теперь с ужасом смотрю каждый раз,когда люди в ожидании выходят НА "зебру".
Кто им должен говорить,что "зебра" для пешеходов только при ПЕРЕХОДЕ,но никак не для стояния на ней?
конечно это сложнее чем казнить , но мне кажется более эффективнее.
Вот несколько советов пешеходам:
-- Переходить дорогу можно только на зелёный свет;
-- Никогда не переходить дорогу членам Гос Думы(задавят);
-- Соблюдать правило 3 Д ( Дай Дорогу Дураку);
--Переходя дорогу по пешеходному переходу, постарайтесь смотреть на номера машин и запоминать их (кто превышает скорость и не останавливается перед переходом). Помните!!! Это потенциальные убийцы!!!! Желаю удачи!!!
--Что вы возмущаетесь!!! Вас же не задавили!!!!
Да, уж, если бы задавили, кто бы тогда сообщил бы о преступлении????
Света, я очень-очень Вам сочувствую, держитесь! Преступника всё равно найдут рано или поздно.
Комментарий удален модератором