Фальсификация выборов во власть.Коллекцианирую способы.
Я - искренний защитник демократических выборов и до недавнего времени, считал, что фальсифицировать результаты выборов -невозможно(из-за наличия на избирательных участках наблюдателей от кандидатов)
Недавно мне рассказали один из способов подкупа граждан с целью добиться желаемого результата. Способ -эффективный и практически трудно ликвидируемый.
Суть способа: кандидат подбирает в ареале избирательного участка - деградированное или люмпенизированное население. желающее за нужный результат получить определённую сумму денег. Назначается место сбора этих людей (автобусы или квартиры) ПЕрвый человек из этой группы получает листы чистой бумаги, похожие на избирательные бюллетени и идёт на участок, там он регестрируется, получает избирательные бюллетени, идёт в кабинку для тайного голосования, потом опускает в урну чистые листы и идёт в место сбора, там отдаёт организаторам настоящие , пока незаполненые бюллетни и получает деньги.Организаторы ставят в настоящих бюллетнях нужные отметки и отдают его следующему человеку, который повторяет действия предыдущего человека , опускает в урну эти заполненые бюллетни, а полученные незаполненные - приносят организатору и получает деньги.
Образуется непрерывный конвейер, достигается необходимый результат.Пресечь его на самом участке не возможно, так как всё идёт по закону.
Прошу поделиться другими надёжными способами фальсификации выборов. Особенно это касается, как вбросить в урны бюллетени людей не пришедших на выборы?
Комментарии
Мужчины! Мы благодаря вашим рассказам думаем, что кошка это суперсущество:
*мы же верим что она может линять воооот такими крашеными волосами,
*что кошка может в подъезде на спину прыгнуть, всю ее исцарапать, не повредив пуховик...
*что кошка может в ванне накладные ресницы забыть,
*а на следующие выходные забрать....
Нееет лично я бы в это никогда не поверила, если бы мне соседская собака на шее засос не оставила..
Затраты на 1 участок - 2 тысячи рублей. Ну, и откатов - миллионов двести.
И по выборам. Досрочное голосование, голосование по открепительным и на дому-источник фальсификации.
После составления протоколов и роспуска не угодных чл. комиссии, переделываются протоколы на тех участках, где нет наблюдателей путём увеличения количества проголосовавших и вброса бюллетней, или заменяются на заранее приготовленные
В сельской местности голосование под жёстким контролем руководства и составление нужных протоколов.
Обязательный вброс бюллетеней унесённых с участка и не опущенных в урну.
ГЛАВНЫЙ СПОсоб: За день-два до голосования готовятся Протоколы, которые будут сдаваться, а те которые составили по итогам голосования-выбрасываются.Ещё не было случая пересчёта бюлетней, а если были, как в Башкирии, то мер никаких
Самые большие фальсификации в вышестоящих комиссиях при составлении протоко
Я её собираюсь, перекодировав в электронку "выложить" на сайте Народного Блока "Президент-2012" (www.narblok-2012.org)
Пресечение фальсификаций - одна из задач, которые необходимо решить в ходе формирования Народной власти России, поэтому там же дам ссылки на эту вашу статью и аналогичные в других местах "ГП" и сети.
Вы хоть раз были наблюдателем или членом избирательной комиссии.
Я постоянно участвую в "выборах" в качестве члена с совещательным голосом в ТИКах.
Так вот, без всяких цитат, вопреки вою зюгановых и т.п. о "контроле", на собственном опыте выборных компаний 2003 - 2008 гг. заявляю:
1. НИ РАЗУ НЕ БЫЛО ОРГАНИЗОВАНО СИСТЕМНОГО КОНТРОЛЯ за ходом голосования и подсчётом результатов: в ТИКах, на которых я был, состояло от 19 до 26 участковых комиссий. Более 4-х никогда не имели наблюдателей от оппозиции!
2. Постоянно ИМЕЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ФАЛЬСИФИКАЦИЙ, мало того, СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАЮТСЯ условия для их прикрытия.
3. Не смотря на это, ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ ХОД ГОЛОСОВАНИЯ ВОЗМОЖНО! Для этого надо:
- иметь на КАЖДОМ УЧАСТКЕ НЕ МЕНЕЕ 2-х наблюдателей;
- договориться с другими "оппозиционерами" о сотрудничестве (что мы прекрасно сделали в марте);
- иметь полный комплект "форм" для фиксации всех нарушений в ходе голосования;
- иметь мобильную "группу поддержки" по всей "вертикали" изберкомов (от регионального до УИК);
- исключить "исчезновения" первичных протоколов (основа всех подсчётов) из поле зрения проверяющих.
А пока колесниковы будут стращать невозможность, а зюгановы бодро верещать о "полном контроле" - действительно, чего фальсификаторам не "потешаться"?
А я-то этим постоянно "интересуюсь".
1. "Надо менять власть"? - безусловно, только:
- кто будет "менять"?
- как можно сменить?
2. То, что вы написали - это просто "мечта".
3. Весь трёп о "невозможности выиграть выборы" - он, в условиях уклонения от противодействия фальсификаторам - трёп и есть и в пользу фальсификаторов.
4. Мы предлагаем КОНКРЕТНЫЙ МЕХАНИЗМ избрания!
5. "снайперы" - это кто? Медведев, Путин, Чубайс ?
Не наши ли дети, братья, соседи?
Вы-то что предлагаете?
А "плакаться" предлагаю в другом месте. Рыдания - не то требуется для смены "всей продажной власти"!
И по выборам. Досрочное голосование, голосование по открепительным и на дому-источник фальсификации.
После составления протоколов и роспуска не угодных чл. комиссии, переделываются протоколы на тех участках, где нет наблюдателей путём увеличения количества проголосовавших и вброса бюллетней.
В сельской местности голосование под жёстким контролем руководства и составление нужных протоколов.
Обязательный вброс бюллетеней унесённых с участка и не опущенных в урну.
ГЛАВНЫЙ СПОсоб: За день-два до голосования готовятся Протоколы, которые будут сдаваться, а те которые составили по итогам голосования-выбрасываются.Ещё не было случая пересчёта бюлетней, а если были, как в Башкирии, то мер никаких
А самые большие фальсификации в вышестоящих комиссиях, если туда не привезли заранее приготовленных протоколов.
Однако я считаю "результатом" конкретные действия.
"Письма с предложениями" - вещь необходимая и полезная, но это только ПРЕДПОСЫЛКА!
2. Сразу: если вы поняли, что я "всё отвергаю с ходу" - извините, ничего подобного я не имел в виду. Что "бестактного" в моей реакции? То, что участие в Блоке я считаю более существенным "писем учредителям"? Просто "писем", содержащих и "полезную информацию" мы получаем много, а заявлений на участие за полгода - около двухсот. А смысл Блока - не обсуждение, "как хорошо бы было ...", не зависимо от того, насколько это хорошо, а решение ряда последовательных конкретных задач.
А для решения задач нужны соратники. Советники тоже, конечно, полезны. Но в них недостатка нет.
3. Я запросил у Скворцрва переслать мне ваше письмо, получу - смогу ответеть конкретно.
4. Что касается ваших "действий, то я с удовольствием, по мере сил, не только поучаствовал бы в них, но и пропагандировал. Специально для информации и пропаганды "конкретных действий" с 2003 года существует сайт "Объединённый народный фронт" - www.ONFront.ru. Если вы укажете, где тем, кто готов принять участие в ваших действиях, можно познакомиться с вашими планами, мы дадим ссылку и не них.
Коммунистам такая изобретательность и не снилась! Да и хватит уже! Тебе только и мерещатся коммунисты ! "0 лет нет коммунистов уже, а во всем они виноваты?
To autor : такая система получения "нужного количества голосов" называется КАРУСЕЛЬ. То же мне открытие сделали, хочу сказать что ни одни выборы не прошли без такой карусели у нас в городе!
А ещё очень отличный способ:
-Берутся журналы для голосования за последние 5 лет, и находятся люди по каким то причинам ни разу не проголосовавшие за этот период...
НУ и дальше сами знаете что происходит с этими голосами ! ....
На дому голосуют до 20 % от принявших участие, при этом на 1 голосовавшего БЕЗ УЧЁТА ПРОЕЗДА тратится 1-2 минуты, а с учётом - несколько секунд, за которые избиратель успевает заполнить личное заявление, расписаться в реестре, отметить и опустит бюллетень.
Члены комиссии подписывают протокол и пару чистых бланков протокола, а копии стараются не выдавать до возвращения из ТИК.
Суды НИ РАЗУ не удовлетворяли на местном уровне требования о пересчёте голосов.
Несмотря на наличие жалоб и протоколов о нарушениях, поданных в УИК, в сводной ведомости в соответствующей строке всегда нолик, копии жалоб не приложены.
Знаю это, как председатель УИК, член ТИК.
1. Человек,если он зарегистрирован на участке , может получить только один бюллетень.
Он выдается по предъявлению паспорта и только владельцу паспорта. В книге учета ставится подпись о получении бюллетеня.
Иногда упрашивают дать бюллетень по паспорту жены( мужа.. ) зарегистрированного на участке,
но за чужих не бюллетени на участке не дают -
как правило,люди,выдающие за столиками бюллетени самые честные участники процесса.
2. Бюллетени может дать глава избирательной коммисии,но потом ей надо получить подписи за эти бюллетени на акте о списании бюллетеней у 3 (2 ? ) сотрудников, а как правило - это честные обычные люди.
3. Но подделать можно любые документы, акты о списании,рассказывающие куда ушли бюллетени ( на голосование вне стен,испорчено,выдано внутри помещения ( и это должно совпадать с числом подписей в книгах выдачи,..).
4. Простейший способ фальсификации - просто изменить данные вне участка, на сборном пункте - в территориальной коммисии, куда привозят результаты с участков. Тут достаточно надавить на 1 человека от участка.
В частности, я не могу понять, почему невозможна электронная регистрация проголосовавших бюллетеней (бюллетень со штрих-кодом сканируется при опускании в урну, данные В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ ПОПАДАЮТ НА СОВЕРШЕННО И АБСОЛЮТНО ЗАКРЫТЫЕ ДО ОКОНЧАНИЯ ГОЛОСОВАНИЯ СЕРВЕРЫ, НАХОДЯШИЕСЯ ВНЕ КАКИХ-ЛИБО СЕТЕЙ ФИЗИЧЕСКИ) и совершенная и абсолютная доступность результатов голосования по каждому избирательному участку в Интернете после окончания голосования?
Только лишь потому, что в этом случае голосование станет ПОИМЕННЫМ, а не анонимным, как сейчас?
Или потому, что люди боятся ПОСЛЕДСТВИЙ своего выбора?
Но в этом случае следует признать, что в настоящее время выбор НЕ СВОБОДЕН.
Я - за отменц ТАЙНОСТИ выборов. Голосование должно быть ГЛАСНЫМ и ПОИМЕННЫМ, то есть совершенно ответственным.
Иначе выразить гражданскую позицию для русского человека весьма затруднительно.
Равно невозможно иным путем проконтролировать истинные, а не спеклятивные, результаты выборов - то есть противодействовать хотя бы "карусели", наиболее примитивному приему фальсификации результатов.
Но это мне непонятно, видимо, потому, что - дурак.
Кто поумнее меня, подскажите, в чем тут дело? Почему люди боятся ОТКРЫТЬ свой выбор?
Поэтому сегодня и важны МЕХАНИЗМЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ фальсификицям.
Когда у власти будут НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, заинтересованные в выявлении реального мнения Народа - механизмы обеспечения контроля найдутся и будут внедрены!
Непонятно другое - отчего в поименном голосовании не заинтересованы те, кто голосует? И почему их совершенно не волнует этот вопрос?
Значит ли это, что люди боятся той власти, которую они выбирают?
Не забудьте, что - дурак, и вопросы мои - дурацкие.
Полгода попыток убедить в необходимости не только "выбирать" во власть того, кого "предлагают" в бюлетнях, но и "формировать" эти самые "предложения" и даже "ПОВЕСТКУ ДНЯ" (программу) тех, кого "выдвигают".
Самая главная "отмазка" - "да кто нам даст выбирать того, кого мы хотим"?
В МедвеПутии "люди" участвуют (приходя на избирательные участки или нет) в имитации "выборов" и прекрасно это понимают.
Медвепуты создали систему воспроизводства самих себя во власти: в "прорежимных" СМИ открыто обсуждается, кто "воспроизведётся" в 2012 году : "Медве-" или "Пут-"?
А вы говорите - "выбирая ВЛАСТЬ".
От повторения слова "халва" во рту сладко не станет.
А серьёзно:прежде всего надо вести постоянную агитацию с населением. что голосовать надо всем.
Чем меньше народа ходит на выборы-тем больше простор для манипуляций.
Готовить наблюдателей надо не за месяц до выборов,а за год, детально разбирая и правила(законы)выборов, и все варианты фальсификаций,и все способы правильно фиксировать замеченные нарушения, и обеспечить надёжное юридическое сопровождение всех претензий и жалоб. А в некоторых случаях быть готовыми обеспечить и охрану для наблюдателей.Будучи и кандидатом,и депутатом,и наблюдателем-во всех ипостасях многократно сталкивалась с разного вида нарушениями, все попытки их пресечь или опротестовать кончались ничем.
Если у тех,кто пишет об этом книги не хватит примеров-могу добавить
Что изменится если придут "все", а "выбирать" можно будет между "подлостью" и "низостью", поскольку "правду" и "честность" к выборам не допустили?
А "против всех " - ни з-я-я-я
Так что это - давно не секрет!
см. www.narblok
ГЛАВНЫЙ СПОСОБ ФАЛЬСИФИКАЦИИ.: За день-два до голосования готовятся Протоколы, которые будут сдаваться, а те которые составили по итогам голосования-выбрасываются.Ещё не было случая пересчёта бюллетеней, а если были, как в Башкирии, то мер никаких
А самые большие фальсификации в вышестоящих комиссиях, если туда не привезли заранее приготовленных протоколов. Делается то же самое.
Ресурс интересный!