Ниинистё: Международное сообщество не в состоянии разрешить сирийский конфликт
Международное сотрудничество не способно разрешить кризисы, подобные сирийскому конфликту. Такое мнение высказал президент Финляндии Саули Ниинистё, передает Yle.
«ООН не способна принимать решения, международное сообщество, западные страны и мы весьма беспомощны в этой ситуации (в Сирии — ред.)», — отметил Ниинистё.
«В Сирии, и в особенности в Алеппо, идет полноценная война. Сирийская армия и ВВС России не делают разницы между мирными жителями и военными. Это очень страшная война», — добавил финский лидер, подчеркнув, что не стоит ожидать быстрых решений. По его мнению, самое главное в этой ситуации — сохранять контакт между сторонами переговоров.
Переговоры по урегулированию сирийского конфликта прошли в Лозанне в субботу вечером, 15 октября.
В них принимали участие представители РФ, США, Турции, Катара, Саудовской Аравии и Ирана. Переговоры длились четыре с половиной часа, однако особых результатов не принесли.
«Есть несколько идей, которые сегодня обсуждали в этом кругу, представляющем достаточно влиятельные страны, которые могут воздействовать на ситуацию. Договорились, что продолжим контакты в ближайшие дни в расчете на некие договоренности, которые помогут продвигать урегулирование», — отметил по итогам переговоров министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
В свою очередь, госсекретарь США назвал завершившуюся встречу «мозговым штурмом».
Комментарии
О чем можно говорить с родителями ИГИ ?
Турки вместе с ССА освободили ещё несколько важных НП от Даиш,
с которыми в прошлом году в ООН обещал воевать великий многоходок
КАРТА https://pbs.twimg.com/media/Cu4S699VYAA7Uw2.jpg
Что то не один пиндошакал или гей сми не орут, об жертвах!))) Наверное их не было?
Там его презирают.
Только победитель может навязать свою политическую волю и поставить точку в войне.
Но никак не ,,обсуждение нескольких идей,,как ,как бы заманчивы и складны они не выглядели для
общественности.
Надо сформулировать для себя главный вопрос-что хочет Россия в Сирии и может ли она достичь
их без неприемлемых жертв и усилий.
Оставляю международную репутацию страны,экономические и политич.последствия итд сопутcтвующие моменты.
Подобные войны имеют противное свойство трясины,в какую засасываются самые благородные
намерения покончить со злом.
В ходе таких гуманных усилий появляются признаки других зол,не менее трагических.
-Мир переходит в фазу глобальной напряженности,потери взаимного доверия и стремления изменить
сложившийся баланс сил.
Локальная война готова стать запалом для мирового конфликта главных международных соперников.
Пока всё остаётся в фазе ужесточения риторики, прозрачных угроз, пересмотром программ вооружений и стягивания сил в район конфликта.
Такое было не раз в новейшей истории-Корея,Куба,Вьетнам,Афганистан..
Стоит ли мировым лидерам опять доводить конфронтацию национального масштабы до
,, ми...
Путман и его кагал, или русский народ - 85% населения РФ?
Комментарий удален модератором