США хотят обезглавить РФ: в Минобороны раскрыли подробности

Как сообщает телерадиокомпания «Звезда», Соединенные Штаты Америки хотят обезглавить Российскую Федерацию. В Министерстве обороны Российской Федерации уже знают о целях противоракетной обороны США и раскрывают подробности того, как Соединенные Штаты намерены ударить по России.

Соединенные Штаты Америки создают мощный ударный компонент для возможного нанесения обезглавливающих ударов по Российской Федерации и Китайской Народной Республике. Об этом на брифинге «Глобальная эшелонированная система ПРО США как угроза военной безопасности России и Китая и стратегической стабильности в мире», проходящем в Пекине, заявил первый заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил России Виктор Познихир.

 

По словам Познихира, Соединенные Штаты создают систему противоракетной обороны с той целью, чтобы нейтрализовать ядерные потенциалы Российской Федерации и Китайской Народной Республики, а также для достижения военного превосходства во всем мире.

Создание эшелонированной системы противоракетной обороны не связано с угрозами, исходящими якобы от Ирана и Северной Кореи, заявляют в Соединенных Штатах.

«Оно (создание) обусловлено прежде всего стремлением получить военное превосходство над Россией и Китаем», - заявил Познихир.

Он также подчеркнул, что главными целями американской противоракетной обороны является снижение потенциала ядерных сил Российской Федерации, а также «полное обнуление» китайского ракетного потенциала. Система ПРО Соединенных Штатов, по замыслам ее создателей, должна блокировать ядерные силы и космическую группировку России и Китая.

По данным Генерального штаба Вооруженных сил России, в 2020 году система противоракетной обороны Соединенных Штатов будет включать в себя около около 50 противоракет GBI (Ground-Based Interceptor), более 200 противоракет THAAD (Terminal High Altitude Area Defense), а также порядка 700 SM-3 наземного и морского базирования. Корабли с системой противоракетной обороны буквально окружили Россию и Китай, и, под предлогом борьбы с Ираном и КНДР, Соединенные Штаты Америки развертывают свою оборонительную систему против российских и китайских ракет.