Жизнь за Правду.
Последнее слово Михаила Борисовича Ходорковского - образец высочайшей нравстенной силы духа человека. Оно , на мой взгляд, войдет в историю так же , как “Жить не по лжи “ Александра Исаевича Солженицина. Средства массовой информации России выдают –собственное или заказанное им – мнение якобы большинства россиян, что судьба Михаила Ходорковского их не интересует. Мне не известно мнение по этому поводу израильтян, но российским товарищам хотелось бы сказать пару слов.
Человек прекрасно понимает , что его дни могут закончится в тюрьме – и говорит свое Слово.Оно нужно даже не столько ему ,сколько этим “ не интересующимся “ его судьбой гражданам. Оно означает- хоть своей собственной судьбой поинтересуйтесь- любой из вас в любой момент может оказаться в СИЗО –тюрьме-зоне. И другие тоже не будут интересоваться , насколько это справедливо. Следует учесть последний свежий пример из этой области жизни вставшей с колен России. Следователи,сгноившие в тюрьме адвоката Сергея Магницкого и ставшие “ неожиданно “ очень богатыми парнями, выдвинули против мертвеца обвинения-какие, даже не имеет смысла упоминать. Полагаю, что накажут они этого “преступника” следующим образом-как англичане в средние века поступили с останками Оливера Кромвеля, так и доблестные стражи закона из СКП выроют кости Сергея Магницкого ,поставят на Красной Площади прямо перед окнами Главного Стражи Закона страны виселицу и повесят эти кости.Затем под софитами телекамер и вспышками фотоаппаратов будут пить лучшее в мире шампанское- благо миллионов ,”законным “ путем попавшими им в карман на это хватит.
Последнее слово Михаила Борисовича имеет значение и в другом аспекте.Жернова Истории крутятся медленно, причудливо и непредсказуемо.
Мог ли в самом страшном сне товарищ Лаврентий Павлович Берия представить себе , что его ,как бешеную крысу, прикончат в подвале по приказу его ближайших сподвижников? Да не в жизнь ! И тем не менее…История человечества и России в том числе еще не закончена, каким боком своих колес и когда она кого заденет , неведомо даже Римскому Папе …
Конкретно –израильтянам , посетителям сайта. У товарища Дмитрия Анатольевича Медведева есть свой блог – любит его питерский юрист.Никто не мешает каждому из Вас написать в этот блог письмо с просьбой немедленно помиловать Михаила Борисовича Ходорковского.
Также попросить граждан стран –членов НАТО обратиться к руководителям своих стран ,чтобы на встрече на верхах НАТО в Лиссабоне поставили СОВМЕСТНО этот вопрос перед Его Превосходительством Президентом Российской Федерации.
Одновременно – как бы Вам всем это не казалось бы пустым и бессмысленным делом: время нас рассудит – израильтяне должны попросить –потребовать от своего собственного Правительства и Кнессета, чтобы те обратились к руководителю каждой из стран НАТО с просьбой поднять на Лиссабонской встрече вопрос о принятии Израиля в НАТО. Пусть этого –приема Израиля в члены НАТО – не произойдет в Лиссабоне, но по ответу – или вообще отсутствию такового – и народ, и руководство Вашей страны будут знать, чем и как дышат та или другая страна НАТО. Постановка вопроса не такая уж глупая, как кому –то может показаться.
В официальных кругах НАТО говорится вполне открытым текстом о расширении сферы влияния организации за пределы традиционной Северно Атлантической зоны. Израилю вполне разумно в этом контексте напомнить и о себе. Товарищ Барак Обама –может быть – и не примет это всерьез, но вероятность прихода республиканца в Белый Дом в 2012 году исключительно высока. Республиканский Слон может посмотреть на этот вопрос иначе ,чем Осел.Попытка –не пытка , капля и камень проточит, и тот кто
Говорит, также и что-то думает ….
Комментарии
Совесть мешает!
Баян, но "вор должен сидеть"(с)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Во-вторых, помните фразу, которую Бендер подчеркнул в присланной Корейко брошуре об акулах капитализма? "Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем".)))
Да и кается ли Ходорковский? Просто ищет себе оправдание.
Ваше мнение по последнему слову Ходорковского могу только поддержать.
беда-то в том, что абсолютное большинство россиян (тем более - глубинка) воспринимает Ходорковского однозначно, как "проклятого олигарха", укравшего последний рубль из кармана.
"борец" же с ним в лице ВВП воспринимается, как этакий "новый сталин", поборник справедливости и всеобщего счастья/равенства/братства, который "вот ужотко покажет всяким Ходорковским и Абрамовичам где раки зимуют.
потому и это "последнее слово" будет воспринято со злорадством и без понимания сути.
уважением
К сожалению, мало кто осознает простую истину о том, что каждый народ заслуживает своего правителя. Красивые речи исходили от каждого из этих "великих". А действия их одинаково некрасиво влияют на жизнь тех, к кому обращены прекрасные слова.
Вопрос: и когда же, наконец, мы перестанем развешивать уши?
моих самых близких (Псковская "глубинка") ситуация несколько иная, хоть и-нет и у них стал появляться через моб. связь.
2-3 ТВ-канала пиарят ВВП с голым торсом, с проникновенными речами на встречах с правительством, с правильными и жёсткими определениями.
Ходорковский же там - однозначный "враг народа", полоумный олигарх, шьющий варежки в колонии, не более.
кому какое дело до него?!?
и м.б. это правильно - в том же зомбоящике поигрывает мышцами такой близкий и понятный ВВП!
а в остальном - согласен с Вами.
Но мое мнение таково: хрен редьки не слаще! Я нынче против всех, кто красиво говорит. Этими словами постоянно прикрывается лицемерие. Маска, выражающая беспокойство о народе, о стране, стала модным прикрытием для жрущей все подряд жирной хари. Поэтому слова человека, справедливо находящегося за решеткой, ничем не лучше слов тех, кто совершенно несправедливо разгуливает на свободе.
они ему верят и видят в нем потенциального сталина с "сильной рукой".
по поводу денег Ходора - утверждать ничего не могу, да и тема не об этом
уважением
все помнят "яхту абрамовича" из ТВ, не более того.
Действительно - "до лампочки"
Это про таких как он писал монах
“Заблудшие овцы, слепая орава,
Во что превратила вас вражья отрава?
От братьев своих отрекается брат,
сменил старину чужеземный разврат,
Заброшены вами родные могилы,
Лишь вражьи подачки вам любы и милы,
Народа чуждаетесь вы своего,
Забыв, что позорите сами его”. (Иван Вазов, 1882 г.)
позвольте людям самим сделать выводы (и обо мне - тоже, раз уж Вам так небезразлична моя скромная персона).
Ваш пафос с цитируемым "иваном вазовым" неуместен.
Я был лучшего мнения о Вас, но, похоже, ошибался.
имейте смелость к очному спору, но не к критиканству.
спасибо.
а то вышло "казнить нельзя помиловать".
а когда он бензин ослиной мочой в своеи ЮКОСе разбавлял,ему до понятий было....
Что-то модератор так волнуется ха этого .... 3-и раз мой ответ удаляет. Не чисто тут чегой-то....
2- Куда и что писать у таких господ как вы спрашивать не буду
Но за Вами тоже клан Сечина и Абрамовича - признайтесь..
Кстати, про Хабад можете прочитать
http://gidepark.ru/community/753/article/130181
Разместил сегодня
Израиль в цифрах и фактах
http://gidepark.ru/community/753/article/129880
Сионизм. Факты.
http://gidepark.ru/community/753/article/129800
просветите нас - сколько, когда, у кого и как украл Ходорковский?
(я и правда - не знаю).
это будет полезно всем в общеобразовательном плане.
Ваш знак равенства между Вами и Россией учтён.
г-жа Инна Кондаурова хотя-бы говорит честно и без дурацкого пафоса.
Кстати, Ходорковский у меня лично тоже не крал.
может, у "Газпрома"?
ровняете Россию, себя и Миллера с Ковальчуком?
Газпром подменил собою государство? (допускаю, но хочу Вас послушать).
у кого - у Газпрома, да, конкретно, у того, человека, который ему сейчас так озлобленно мстит.
как - основы профессиональной преступности. Сначала определяется сколько можно украсть, потом сколько за это дадут, если поймают. Если баланс значительно превосходит то, что можно заработать на воле, преступление совершается. Если не пойман, сальдо целиком положительное! Если же поймали, получается как поехал в артель на заработки. Только деньги за работу, в отличии от старателей уже получил.
или доверимся тем, кто "озлобленно мстит"?
Или прислушаемся к ХОдору, который ИМХО прав - "следующим за мной будете Вы ( и Вы, Наталья, и я)?
Но если будет стоять дилемма "кому поверить" - ему или тем, кто ему мстит?
отвечу однозначно - ему.
Отвечайте нам скорее через доку-главврача.
С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото".(с)
Состав комментёров обычный в таких случаях: в основном курсанты и мл. лейтенаты. Ну и, чтобы сгладить впечатление - чуток дам, приятных во всех отношениях.
Вы бы лучше поспрашивали жителей того же Стрежевого тогда.. Что они думают о Ходорковском.. Или бывших студентов РГГУ.. Или вспомнили о доме в Коралово.. Или - о фонде "Открытая Россия"..
Ограбленная овечка..
О преступлении, лежащем в основе сверхсостояния. Неужели Вы серьезно верите в то, что Ходорковский -порядочен и гений финасовый? Ну сравните его с Гейтсом, проследите два жизненных пути, истории создания капиталов...Отвалить "бабло" из миллиардного состояния -миллиончиков двести - не фиг делать. А остальные
На глазах ведь все происходило в 90-е годы, а к 2000 "олигархами" стали. Очнитесь, тетенька или барышня, не защищайте того, кто под благообразной внешносттью пай-мальчика и умняжки, в случае чего холодненько так дал бы команду ...и многих не стало.
А во-вторых, Вы не поверите.. Но Ходорковский начал примерно с того, о чем Вы говорите..
Во всяком случае ВНК он поднял именно что из руин, расплатился со всеми многомиллиардными долгами компании, в том числе - по зарплате за несколько лет и все это - не забывайте - при цене на нефть 8 долл. за баррель.
Очнитесь, барышня)) Не стоит повторять благоглупости национального лидера, которые, к тому же успешно рассыпаются в прах во всех судах..
на оплату МНОГОМИЛЛИАРДНЫХ долгов - Вы бух.док. все видели
Знаете, мне почему-то совершенно ясно, что если для того, чтобы посадить человека нужно закону придать обратную силу - этот человек невиновен.. Не знаю, почему это неясно Вам.. Может быть в Вашей стране это нормальная практика?
Спектакль, говорите.. Правила игры..
Вот спектакль - согласна.. Мне ведь не Ходорковского даже жаль стало.. Мне стало за себя обидно - за кого же они меня там держат, если думают, что я вот этот суд могу проглотить не поперхнувшись..
Хороший человек.. Хм.. Позвольте в этом усомниться.. Хорошие люди в системе КГБ не приживаются.. Она их перемалывает и выплевывает.. Они несовместимы в принципе..
Да и в руководстве его я, собственно, сомневаюсь.. Марионетка он.. Кто реально за ним стоит? Один человек или та же система?
Кстати криминал без овечьей шкуры, пришедший у Вас к власти - это ведь тоже с подачи "хорошего человека"..
очень знаю внутренниепроблемы России. Вам виднее. Напсчет хороших людей в КГБ. Зря Вы так. ОДним мазком сотни тысяч. \разные были люди. Я вот знавала еще из СССР родом достойнейших профессионалов и кадровых офицеров. Там были разные направления работы. И сейчас (меньше, конечно, из-за беды непрофессионализма) есть. Вы судите по худшим образцам. Так они во всех сферах есть. КГБ была мощной структурой, занимавшейся безопасностью страны СССР, а СССР был страной с идеологией, которая канулак в лету. Не демонизируйте эту организацию. Все проще.
Наш криминал самодостаточен и влиятелен и давно ведет собственную игру. Это глупый миф, что Россия диктует условия Украине, давным-давно идет игра олигархических групп влияния в двух странах и в этих играх интересы государственные и людские - на самых последних местах. Поинтересуйтесь, насколько капиталы стали транснациональными, как все сплелось...
Думаю, Ходорковский-человек в Вашей жалости не нуждается.. Он одержал безоговорочную моральную победу над Крошкой Цахесом..
А Ходорковский-бизнесмен.. Ну что ж.. Он не первый, кого рэкетнули..
Но думаю, он проиграл только первый раунд..
Что же до Вашего "наверняка" - извольте доказать Ваши домыслы.. Иначе просто клевета.
А вот у Вас представления явно поверхностные..
КГБ, как я уже сказала, это - машина.. Молох. И порядочные люди там просто не приживались.
России нет дела до государственных интересов Украины, верно.. Зато Россия была ну оооочень заинтересована привести Януковича к власти.. Зачем - это дело десятое..На это были брошены большие силы и деньги.. Мои деньги, между прочим, как налогоплательщика.. Так что получите и распишитесь..
Насколько я поняла, у Вас о Ходорковском представления очень поверхностные.. На уровне - этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.
В отличие от Вас, я внимательно слежу за этим процессом с 2004 года, с тех пор, как поняла, что меня держат за тупую овцу и втюхивают мне откровенную лажу под видом суда.
Еще раз говорю - этот человек невиновен... Он действовал строго в рамках существовавшего на тот момент законодательства, которое спешно меняли и применяли к нему задним числом..
Опять же, в отличие от Вас, я знаю что говорят о Ходорковском и жители Стрежевого и просто люди, которым довелось с ним работать.
Вы же основываетесь исключительно на своих домыслах..
Нехорошо..
Путин является непосредственным выразителем российской криминальной олигархии, проводником ее воли..
В России давно установилась власть криминального капитала.. Сейчас он пришел и к Вам. Вот и все, собссно)).
Что же до ГБ.. Мне жаль..
Однако, например Ваши рассуждения о Ходорковском прямо говорят, что влияние этой структуры не обошло Вас стороной)))
1-Достопочтенный - есть ЛИТВА и есть ЛАТВИЯ - (для вас ни какой разницы -понимаю) но ДЛЯ СВЕДЕНИЯ - НИКАКИХ НЕГРАЖДАН В ЛИТВЕ С САМОГО ДНЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ НЕЗАВИМОСТИ НЕ БЫЛО И НЕТ -хоть бы справки наведите перед тем ,как писать это.Литва предоставила гражданство ВСЕМ без ИСКЛЮЧЕНИЯ лицам,которые были гражданами Литовкой ССР на 11 марта 1990 года. Обвинять в наличии НЕГРАЖДАН Литву то же самое,что предъявлять обвинения за парады бендеровцев (как бы кто к ним не относился ) властям Западной Белоруссии -а не Западной Украины.Ну хоть ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ факты НАДО знать.Обращайтесть к Латвии по этому вопросу.Это тоже самое,если бы я написал,что российские власти угнетают зулусов - каковых в России вообще нет.
2-По поводу фашистов прочтите РУССКОГО историка Е Зубову в передаче Кремль и Прибалтика наЭХЕ МОСКВЫ с Нателлой Болтянской в 2009 году.В своей КНИГЕ -ИССЛЕДОВАНИИ она -НЕ Я - пишет, что в СС -ЛИТОВЦЫ НЕ ПОШЛИ -были латышские и эстонские дивизии-ЛИТОВСКИХ НЕ БЫЛО-ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ,так же как не было бендеровцев в Западной Белоруссии.Впрочем, что вас до фактов истории...
держите её в себе, и Ваша ненависть легко уживётся Вашей же с недалёкостью.
имейте силы не стучать по клаве, ежели сказать нечего.
Вы "продажного Солженицына" хоть открыли на минуточку?
Кстати, продолжение:...если в кране есть вода, значит жид нассал туда.
Ходор сам из породы комсюков,а теперь из него лепят "узника совести"!
Можно было бы что-то слепить при наличии той-самой совести!
Либерасты готовы из любого, кто против Путина,слепить икону.Пусть лепят и целуют его во всякие места,но людям не нужно этот бред "впаривать"!!