ГП, аллюзия

На модерации Отложенный

Достопочтенный Сэр  Арчибальд Носкоф уже час стоял на своей излюбленной точке на Гайдпарке и ни как не мог понять, что сегодня тут творится. Ораторы сменяли друг друга, но говорили они о совершенно нействойственных Гайдпарку вещах: "....меня даже обозвали однажды писсимисткой. потому что люди с таким характером не могут жить одни. я не то что не могу жить одна,не могу жить с кем попало.если в своём круге мне нравится человек,почему я должна себя тормозить и бороться с собой,оставаться одна.независемая. бороться с законами природы это глупо".

"Я равнодушен к ней, как к бритвенной системе, и то,  
к последней у меня хоть какие-то чувства -  я всё же беспокоюсь за состояние её лезвий".

"История Кока-Колы утверждает Состав Coca-Cola Light без кофеина Что будет с Вашим телом, если Вы выпьете Кока-Колу?"

"Мужа в пятницу встретили пять его костюмов, украшенные  разноцветными бантиками. Недоумение по поводу данного декора нашей гардеробной пришлось объяснить  визитом дамы и ее просьбой о передаче его любимого в более подходящие, более молодые и любящие руки.

Вот я и ищу наиболее эффектный вариант оформления подарка. Его помощь не отрицается"

"Момент истины. Он уже не может её сдержать. Вот тут все условности следует откинуть сразу и быстро. Не упусти момент. Главное, решить к этому времени сколь долго должен продолжаться ваш роман. От этого зависит то, как я отреагирую на то, что ткань на его брюках уже откровенно топорщится. Если мне нужны более или менее продолжительные отношения – я начну с поцелуя. Если приключение одноразовое – сразу с минета".

Единственное что напоминало Арчибальду его любимый Гайдпарк - это то, слушателям не было дела до ораторов, а ораторам не было никакого дела до слушателей.

Задумчивать Арчибальда прервал давний приятель Сэр Джонс.

- Ну как вам мичейший этот день открытых дверей?

- я не совсем  понимаю что происходит...

- Это к нам приехал русский Гайдпарк. Страшный, беспощадный и бесполезный.