Путин утратил доверие в мире
Независимая американская организация WorldPublicOpinion опубликовала очередной рейтинг популярности мировых лидеров. По сравнению с прошлогодним исследованием в нем произошли заметные изменения. Премьер-министр России Владимир Путин занял предпоследнее место в этом списке. В прошлом году по результатам того же опроса Владимир Путин занял второе место, напоминает "Lenta.ru". По результатам опроса выяснилось, что Путину доверяют 34 процента респондентов. Меньшим доверием пользуется только оказавшийся на последнем месте президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад, которому доверяют 28 процентов опрошенных.
При этом не доверяют Путину – 50 процентов участников опроса, и по этому показателю российский премьер занял первое место среди всех восьми участников рейтинга, опередив даже Ахмадинеджада, которому не доверяют 49 процентов респондентов. Недоверие нашему премьеру больше всего выражали в Польше (76%), Германии (72%) и США (69%).
Противоположная тенденция сложилась в России. – здесь премьер-министру доверяют 82%. Также он очень популярен в Китае (64%) и Индии (65%). Более того, 57% украинцев также доверяют Путину. Наибольшим рейтингом доверия среди мировых лидеров обладает президент США Барак Обама, показавший рекордный результат в 61%.
Такого результата не добивался еще ни один политик за время проведения подобных опросов (наивысший результат – 40%). Для сравнения, победитель прошлогоднего опроса генсек ООН Пан Ги Мун набрал лишь 35%. В этот раз он улучшил свой результат до 40%, что позволило ему занять вторую позицию. В опросе, на основании которого был составлен рейтинг, приняли участие 19224 человека из 20 стран мира, в которых проживает 62 процента населения Земли. Погрешность составляет 3 – 4 процента.
Комментарии
БОльшая же часть проживающих в России людей (не люлю слова "россияне") дураки безмозглые... Скромно!
Жриновскому, Зюганову или может быть Явлинскому?
А на выходе мы получили "придурков и провокаторов" и "поскрёбанного" русского-татарина. И бандиты теперь - его лучшие друзья.
Путин нас, просто - обманул.
Для меня, например с самого начала все было ясно.. Уж простите за такую нескромность.
Не обмаул, а просто кинул
Комментарий удален модератором
У костра сидит отряд.
Вы Володю не узнали?
Он уселся в первый ряд.
Бегуны стоят на фото
С номерами на груди.
Впереди знакомый кто-то —
Это Вова впереди.
Снят Володя на прополке,
И на празднике, на елке,
И на лодке у реки,
И у шахматной доски.
Снят он с летчиком-героем!
Мы другой журнал откроем
Он стоит среди пловцов.
Кто же он в конце концов?
Чем он занимается?
Тем, что он снимается!
Агния Барто, «Про слёзы и дела», 1957, стр. 23−24
"...Чем он занимается?
Тем, что он снимается!..." :-)))
+++++!
Не верится мне в это.
Комментарий удален модератором
Есть наглая ложь.
Есть статистика...
Наши враги, полагаю?
Василий, к примеру - Лесной кодекс, благодаря которому появились погорельцы, дело рук путина... "нормальный хозяин" уничтожил лес протолкнув нынешний Лесной кодекс, нанеся тем самым прямой ущерб России ( читай каждому гражданину ее), а затем залез в наш карман и оплатил "зализывание ран" им-же и нанесенных...
(Против проголосовала фр. КПРФ)
"...в России... знают, что он за человек". Расскажите конкретно, что Вы имеете в виду. Факты?? Откуда в России знают?
8 лидеров, без президента РФ, июнь 2009г., почему не 1999?
идиоты смотрят на эту "независимую" цифирь и верят ей, как откровению свыше.
Бараку с Абамой ему всё оно не перещеголять!
Позор! Даже Нобелевки не дали! А Оракл там.. толи Оскар -вообще не светит.
Но мы народ скромный и неприхотливый. Обойдёмся!
Похоже они сбор данных доверили госстату.
Путин сильно изменился и это не секрет - он уже далеко не тот Путин, который был рабом на галерах. Теперь его поведение очень сомнительно.
Комментарий удален модератором
Его даже обжал Медведев.
Доверяйте делам, не публичным поступкам, на слова особого внимания не обращайте.
Кроме того разведчик должен обладать многими прочными качествами и способностями, которые в обществе осуждаются и для этого написан УК РФ!
А вдруг он не удержится и применит эти способности на своей новой работе -управленца?!!
И кроме того-работники спецслужб развращаются вседозволенностью и безнаказанностью.
Короче пиндосы, они пиндосы и есть. Пытаются сформировать общественное мнение по принципу ОБС (одна баба сказала), а мы тут не причём - это голая статистика. :-))))))))))))))
Но если у вас друг чубайс, то ваш рейтинг рано или поздно упадёт. Потому что дерьмо всегда всплывает.