Простой талантливый охраник ..
«Дождь» нашел у экс-охранника Путина Алексея Дюмина квартиру стоимостью более полумиллиарда рублей
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин владеет квартирой в центре Москвы площадью 344 квадратных метра, выяснил телеканал «Дождь». Рыночная цена такой недвижимости сегодня составляет 500-700 млн рублей. Как отмечается в расследовании, квартира была куплена в период, когда нынешний губернатор служил в Минобороны
Ранее Дюмин, фактически руководящий Тульской областью с февраля 2016 года, ни разу публично не отчитывался о своих доходах. В пресс-службе Дюмина объяснили, что он занял этот пост после 31 декабря, а значит, отчитываться о доходах за прошлый год был не обязан, к тому же это не должен делать исполняющий обязанности губернатора. В пресс-службе правительства Тульской области в ответ на запрос «Дождя» не стали опровергать наличие у Домина квартиры и уточнили, что губернатор представит декларацию о доходах до 30 апреля 2017 года.
Чтобы участвовать в прямых выборах главы региона, прошедших в сентябре, Дюмин был вынужден отчитаться о доходах. Декларация о доходах появилась на сайте избирательной комиссии Тульской области, после регистрации Дюмина кандидатом 8 августа.
Согласно документу, доход Дюмина в 2015 году составил более 64 млн рублей. Он владеет земельным участком, домом, квартирой, автомобилем и двумя машиноместами (размер и местонахождение недвижимости Дюмин не уточняет; это допускается действующим законодательством). Его жена заработала за 2015 год 42 тысячи рублей, у нее в собственности — один автомобиль.
В документе Дюмин указал, что квартира и два машиноместа были приобретены им в течение трех последних лет. Однако стоимость сделки превышает его собственные доходы и доходы его жены за последние три года, отмечает «Дождь».
Дата покупки и источник происхождения средств также не называются.
По данным ЕГРП, в декабре 2014 года полный тезка губернатора Тульской области стал владельцем квартиры в элитном жилом комплексе «Колымажный, 10» в Москве. На Алексея Геннадьевича Дюмина была зарегистрирована квартира площадью 344 квадратных метра. Там же полный тезка Дюмина приобрел два машиноместа (столько же указано в декларации кандидата в губернаторы) площадью 19,3 и 19,1 квадратных метра.
В декларации губернатора Дюмина сказано, что его доход за 2015 год включает в том числе и средства от продажи квартиры. В данных ЕГРП нашлись сведения о том, что полный тезка Алексея Дюмина в октябре 2015 года продал квартиру на улице Удальцова в Москве. Недвижимость площадью 138 квадратных метров была получена им в собственность по договору передачи от города Москвы в феврале 2015-го. Дюмин продал ее компании «Мартонфилд Ассест Корп». Компания с таким названием зарегистрирована в Панаме.
Помимо квартиры, в декларации тульского губернатора указано, что он владеет земельным участком и жилым домом. Ранее РБК сообщало, что на полного тезку Алексея Дюмина зарегистрирован земельный участок на Валдае, неподалеку от резиденции Владимира Путина, в деревне Ящерово, по соседству с землей семьи главы «Национальной гвардии» Виктора Золотова. В пресс-службе правительства Тульской области подтвердили наличие у Дюмина участка с такой площадью.
Официально Дюмин никогда не занимался бизнесом, а на военную службу поступил в 1994 году. С 1996 по 2013 год губернатор работал в ФСО, а затем перешел на работу в Минобороны
Комментарии
Всем прочим владельцам денег и недвижимости в немеренных объёмах, расположенных за пределами России, нужно будет сказать им - пока - и на прощание поцеловать в неаппетитно пахнущее место.
Впрочем, жителям РФийской провинции как-то глубоко нас ратьна кучи грязного кирпича по месту нахождения столичного бомонда. Чего-чего, а уж с грязью провинция дефицита не испытывает. Разве что, внимание москалей, обещающим прекратить "кормление" провинций! А так, валите на ...
Легко забудем про ваше воровство навсегда.
если только этим
а то могут и вопросы быть