Как я на 100 рублей жила неделю

Решила я на себе поставить эксперимент, смогу ли прожить неделю на 100 рублей (в эту сумму входили только расходы на продукты). В итоге после похода в магазин у меня было:
Перейти в новость
1) Макароны — 29,90 р. (да, можно было взять дешевле, но мне не нравятся макароны не из высшего сорта муки, да и тем более на них была скидка, так что по цене я немного потеряла)
2) Кочан капусты — 17.30 р. (1,748 г.)
3) Картофель — 11,58 р. (0,788 г.)
4) Морковь (2 шт.) — 12 р. (вес не помню, покупала на рынке)
5) Помидор (3 шт.) — 15 р (тоже покупала на рынке)
6) Лук репчатый (3 шт.) — 10 р. (на рынке)
Итого: 96,2 р.

Что я готовила:
1) Паста (макароны, помидор, лук репчатый)
2) Тушеная капуста (капуста, лук репчатый, морковь)
3) Картофель: по-деревенски, жареный, вареный, пюре
4) Салат из капусты и моркови с лимонной кислотой
5) Просто вареные макарошки
![Как я на 100 рублей жила неделю]()
В итоге к концу недели я пришла к выводу, что прожить на этом можно, но не жить.
Рацион не разнообразен, да и порции не сильно сытные. Продукты быстро приедаются, один салатик меня радовал (уж сильно он мне нравится ).
Но сам факт того, что на 100р. вполне можно нормально питаться неделю, меня удивил. Наверно, еще раз так попробую, но уже на 200р. т.к. хотелось бы больше разнообразия в еде. А еще это хороший стимул для тех, кто хочет похудеть. Питаешься скромненько на 400 рублей месяц, а на сэкономленные деньги покупаешь новую одежду для похудевшего тела
Комментарии
Но пацан прекрасен в своей непосредствености и чувстве ритма, браво.
Благо, был сад 10 соток, пчёлы, завела куриц.
Копала вручную, свободной земли в саду было немного, вскопала небольшой участочек за садом под картошку.
Соседи некондит(?) даром приносили. Свёкла с пятилитровый котёл, у меня единственной сохранилась русская печь, закатишь такую красавицу, испечёшь, а потом - кушайте на здоровье!
Во время войны пирожки с красной свёклой стряпали на всю школу!
Парёнки из моркови и сахарной свёклы! Объедение!
А сейчас только и подавай мы-я-сы-о(Что получилось?! ГовЕдина!)
Киноа- 3.52€ 0.5 кило, хрен бывший муж передал.
Сёдни с утра смоталась в булошную, ну не могу я так, ТАК я зверею.
Комментарий удален модератором
Всё стоило копейки!
А сейчас, на 100 р, не могу и не хочу жить даже один день!!!
"Питаешься скромненько на 400 рублей месяц", а "а на сэкономленные деньги" - похороны!
Говяжья тушёнка была всегда, горох с говядиной в бульоне...
Молодые были, что есть, то и ешь.
Любили краковскую колбасу, стоила 27 р или 23, молоко - 2-20, манную кашу варили. Сейчас такой манки уже и нет, ибо всю пшеницу твёрдых сортов отправляют партнёрам.
а Вы просто так пост запостили, в виде насмешки над несчастными потребителями?
Несчастные потребители здесь ни при чем.