Олланд рассказал о планах убедить Путина прекратить поддержку Асада
Президент Франции Франсуа Олланд готов убедить российского коллегу Владимира Путина в ходе его визита в Париж в недопустимости поддержки режима сирийского лидера Башара Асада. Об этом Олланд заявил в эфире телеканала TMC.
«Я задаюсь вопросом, будет ли встреча полезной? Нужна ли она? Можно ли оказать давление? Можем ли мы добиться, чтобы он [Путин] остановил то, что делает вместе с сирийским режимом, то есть поддерживает его военно-воздушными силами, которые бомбят население Алеппо?» — сказал президент Франции.
По словам Олланда, если встреча все же состоится, он заявит Путину, что поддержка Асада «вредит имиджу России».
Французский лидер также назвал «военными преступлениями» операцию в сирийском городе Алеппо. «Те, кто совершают эти преступления, должны понести ответственность, в том числе перед Международным уголовным судом», — добавил он.
О запланированном на 19 октября визите Путина в Париж стало известно 16 сентября. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, в ходе переговоров с Олландом будет, в частности, обсуждаться урегулирование конфликтов в Сирии и на Украине.
8 октября Россия, прибегнув к праву вето в Совбезе ООН, заблокировала предложенную Францией резолюцию по введению режима прекращения огня в сирийском городе Алеппо. Вслед за этим Совбез отверг подготовленный Россией альтернативный проект резолюции — в поддержку плана спецпредставителя ООН Стаффана де Мистуры и договоренностей России и США по Сирии.
3 октября США объявили, что приостанавливают переговоры с Россией по достижению перемирия в Сирии. По словам официального представителя Госдепа Джона Кирби, «у США иссякло терпение». При этом Вашингтон сохранит военные контакты с Москвой во избежание инцидентов в небе над Сирией.
22 сентября сирийская армия начала наступление в Алеппо. Этому предшествовало недельное перемирие, которое стало итогом договоренностей между Россией и США. Однако 19 сентября сначала повстанцы, а затем и сирийские военные объявили о возобновлении боевых действий.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ты ерунду-то не городи, Президент РФ, это тебе не президент какой нибудь зачуханной страны, типа Эстонии.., забудьте даже говорить про какую-то Гаагу и повторять этот либерастный бред..
А во Францию Путин не поедет, однозначно..., мой прогноз..., этим самым Путин влепит пощёчину Оланду, которая будет слышна на весь Мир..
А ведь и правда, что Путину не стоит ехать. А зачем?... Убедить Путина сдать Сирию?... Так ведь это бесполезно. Убедить Оланда в том, что он не прав?... Так ведь Оланд НИЧЕГО не решает. Он - марионетка.
Какой то неадекват у Запада. Что бы спасти жителей Алепо от "кровавых бомбардировок", надо закрыть небо над Алепо, спровоцировать атаку на город сирийских головорезов, которые войдя в город вырежут всё население города, о безопасности которого так заботится Запад.
А вот покушение....
Комментарий удален модератором
Насмешил...:))
Бесполезно объяснять тупым буратинкам, что если лишить Сирию Асада, который является ОСНОВНЫМ ЗВЕНОМ целостности государства, то никакие игрушечные новые президенты - ставленники Запада НЕ УДЕРЖАТ остатки ЗАКОНА и ПОРЯДКА .
И вот тогда будет уже не ИГИЛ а ИГИЛИЩЕ, который Европу ПОРВЕТ В КЛОЧЬЯ.
Хорошо, что вы мне глаза открыли, а то я так и думала бы до сих пор, что цветные революции Обама устраивает))))
Комментарий удален модератором
Может и боится, но разъезжает по всему Миру...
У Оланда на носу президентские выборы и если Президент РФ окажется от визита, то Оланду уже стопроцентно не светит быть президентом второй раз...., но тебе этого не понять...
И запомни, либерастка, Обама ни когда не правил МИРОВОЙ ЗАКУЛИСОЙ, никогда.., это закулиса решала, быть ему президентом США или нет.
1. Погибнуть в развалинах
2. Попасть в плен к Асаду.
Оба варианта для США неприемлемы. Вот и бесятся. Напрасно надеясь на 3 вариант, не знают, что вариантов только два - 1. и 2.
;-)
Отправиться на небеса на встречу с Аллахом.
РФ оставит от ИГИЛ мокрое место.
А в реале бомбите противников ИГИЛа.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ещё два года назад лягушатник "настоятельно рекомендовал"
Со страной типа Франции, не имеющей суверенитета..
Если встретиться с ним, чтобы высказать это, то это ложный посыл.
Или Российская пропаганда скажет, что его с размахом в Европе принимают и его слушают и прислушиваются к нему?
Комментарий удален модератором
по заданию редакции.
А партию ПЖиВ от Навального переименуем в партию Жидов и Дегенератов, ПЖИД будет !
Комментарий удален модератором
Да уж.... доверять Порошенке опасно, вон Янукович свалил раньше времени к нам в Ростов и не дождался Путина в Киеве, была бы такая же Сирия
А Асад дождался.....
Я вот только не понимаю - нахрена НАМ эта Сирия и этот Асад, если Америка уже третий год добивает Россию экономически санкциями, Путин антисанкциями, а теперь может быть самая настоящая горячая война из за этого Асада, который как и Порошенко убивает собственный народ?
Нам то это нахрена спрашивается?
То же самое, что и в ДНР, захваченной россиянами
А кто с мечом придёт - от меча и погибнет (народная мудрость)
О том, как французы в составе НАТО уничтожили страну?
Но вот, время прошло, НАТОвская военщина во главе с Американскими Нео колониалистами не установила в Ливии военных баз, не аннексировала земли с нефтяными месторождениями, не поставила у власти своих людей, а когда к власти пришли "неудобные" ей исламисты, даже не попытались вмешаться.
Глава Переходного национального совета сразу после победы, обеспеченной авиацией НАТО, заявляет, что отныне страна будет жить по законам Шариата.
Не надо здесь показывать, что он намного тяжелее, чем предполагалось.
Они денег немало французам должны, а они и не знают с кого их требовать.
Всё началось с волнений в феврале 2011 года, которые произошли после свержений правящих режимов в соседних Тунисе и Египте и быстро приняли форму гражданской войны и в Ливии.
Международное сообщество, осудило действия Каддафи и верных ему войск в расправе над гражданским населением страны.
Международный уголовный суд заявил, что действия Каддафи могут быть сочтены преступлением против человечности.
В Бенгази была критическая ситуация, только вмешательство НАТО спасло город от его захвата силами Каддафи и спасли гражданское население от резни.
На этом агрессия Муамар Каддафи в Ливии закончилась.
+++++++++++++++++++++++++++++
Это версия пиндосов и их шестерок. Кстати, они неплохо дружили с ним, пока не появился на горизонте "золотой динар".
=======
Угу... Всем бы так "плохо" жилось как народу в Ливии при Каддафи.
Заявив, что подход к будущему страны после Каддафи стал самой серьезной ошибкой его внешней политики, президент США дает переоценку своей доктрине."-
слова своего хозяина ты не будешь ставить под сомнение?
Хмар , ты и есть хмар!)
Одни примитивные обзывалки, на уровне подворотни...
Бред невежественный и бессмысленный. Хоть с "золотого динара" на ракушки перейдите - не поможет.
Не выставляйте Каддафи героем.
Факт в том - что это диктатор. Его народ 40 лет прозябал в нищете, когда этот ублюдок жирел на ресурсах своей страны, ничего не напоминает?
Он бомбил собственный народ, щедро оплачивая $$ услуги наёмников - летчики были с Украины и России, пехота из Африки, так как местные за него биться не хотели.
Сейчас в интернете появляется куча проплаченных постов о том, как хорошо жилось при Каддафи жителям.
Важно - что он получил по заслугам, а за его "золотой динар" он получил черенок от лопаты, как награду от благодарных "богатых" граждан Ливии.
Он ему что-то обещал, или это со слов Сулакшина?
https://www.youtube.com/watch?v=L8X5E7hnjVg
Комментарий удален модератором
---------
В глазах гейропейских клоунов?
Главное что бы это было на пользу России.
Если Россия будет сильной - это будет на
пользу "имиджу"...
Или ему привычнее плясать под американскую дуду?
Похоже - так ему проще. Ни о чем самому думать не нужно!
колонии бойню? Просто организуют
очередной сексуальный скандал...
Или ещё какой там придумают -
они мастаки на это...
Или он по жизни мерзавец?
Но похоже "мерзавец" французам с их европейскими ценностями слово не понятное.
А тут заверещали. Видимо здорово бородатых, в которых хорошо вложился Запад, прижали.
И хуже того - упущенная "власть"...
месторождениями, которые "по закону"
должны принадлежать США. А кто
с этим не согласен - разъяснения дают
ВС США и К... Ну если только ВКС России
не подкорректирует этот "закон"...
http://www.sdelanounih.ru/civilizovannaya-evropa-i-varvarskaya-moskva-na-primere-smertnoj-kazni/
В Англии при Короле Генрихе VIII при общей численности населения 4 млн. человек всего за полтора десятилетия только по законодательству о борьбе с бродяжничеством было повешено свыше 70 тысяч «упрямых нищих», подавляющее большинство которых составляли крестьяне, согнанные с земли в ходе т.н. огораживаний. При дочери Генриха VIII, Королеве Елизавете I было казнено порядка 89 тысяч человек. В Германии только один саксонский судья фон Карпцов подписал до 20 тысяч смертных приговоров.
На Руси казни применялись редко. Это потом грёбаные немцы, переписав историю, оклеветали Русь.. Когда Европа "просвещенная" ходила с засраными задницами, на Руси уже столетия был и водопровод и канализация..
Абсолютный же «антирекорд», навсегда запечатленный на скрижалях европейской и мировой истории несмываемым позором, был поставлен 16 февраля 1568 г., когда инквизиция осудила на смерть как еретиков и их пособников всех жителей Нидерландов, кроме поименно обозначенных. Испанский Король Филипп II утвердил приговор инквизиции и повелел немедленно привести его в исполнение. И хотя этого сделать не удалось, тем не менее было казнено до 125 тысяч человек.
А жив ли реальный Путин?
В 2005 году Путин в совершенстве говорил по-немецки.
А нынешний Путин - только через переводчика.
Странно это как-то...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Что он может ей предложить, кроме как планеры 60-70-х годов, т.с. модернизированные импортной электроникой и наработками 80-х годов, автоматов АК, и пр. атрибутикой времен СССР. Неужели имеется идиот, кто верит в то, что в Сирию будут из РФ поставляться современные технологии, продукция бытового назначения, идеология и пр.??!!??. Неужели имеется конченный дурак, кто предполагает, что порядки, творимые этой властью РФ, будут привлекательны для сирийцев???!!???
Даже в случае победы Асада, государство РФ через год окажется в положении голого короля. Асад вынужден будет уйти в лоно т.н. Запада.