Япония помогла

Посол Японии в Украине Шигеки Сумме передал министру внутренних дел Украины Арсену Авакову документы на грант правительства Японии для получения зимнего обмундирования для участковых офицеров полиции в количестве более 9,5 тысяч комплектов
“Арсен Аваков отметил, что посол Японии в Украине Шигеки Сумме официально передал документы на грант от правительства Японии. Этот грант является технической помощью и связан с предоставлением зимнего обмундирования для участковых офицеров полиции – более 9500 комплектов”, – сообщает пресс-служба МВД Украины.

Говоря о данном гранте, директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко отметил, что всем 9 тысячам украинских участковых сотрудников Национальной полиции Украины пришлось бы этой зимой ходить в старой форменной одежде или правительству пришлось бы искать дополнительно примерно 95 млн грн на новую зимнюю униформу.
“А так – помогла страна восходящего солнца. Японцы вообще очень чувствительны и неравнодушны к Украине – сказывается их “любовь” к РФ, которая до сих пор оккупирует Курильские острова: посол Шигеки Сумме был и в Краматорске, и в Мариуполе, где постоянно подчеркивал – Япония никогда не признает аннексии Россией Крыма. Так что чем могут – помогают, а могут они, по большому счету, многое, учитывая их экономику и технологии”, – написал А.Шевченко.
Комментарии
Слушай,буча,а похоже ты тоже не прочь рублишек заработать,судя по твоим писулькам?:-)))
Ну вот и приодели-приобули укрополицакев:-)))
По данным укростатконторы имени стяпана мазепы:-)))
Меня только неприятно резанула фраза об оккупации Курил.
Неграмотно. Ни к месту. И, как-то лизоблюдски к "одаривателю".
Надо соответствовать названию своей революции.
соблаговолите в чс.
Разное правовое регулирование
- спорные территории
- территория под оккупацией в результате...
А правовой режим таков: Курилы Российские, на которые Претендует Япония.
Нигде, ни в одном международном акте, не значится "оккупированная".
В отличии от того же Крыма.
Чего ты споришь? Я юрист. И я живу на Камчатке. А муж 30 лет ловит на Шикотане сайру.
И в нашу 200 мильную зону рыбаки других стран заходят только с Нашего разрешения.
И подчиняются Нашим требованям о запрете дрифтерного лова (японцы в этом смысле - варвары)
Есть понятие "правовой режим". Всё.
То, что мы покрали Крым, японцам, конечно, руки развязывает.
Я об этом голосила с марта 14-го.
Но Курилы не оккупированы.
И давай завершим. А то мы не по теме статьи.
А то ты уподобляешься в своих возражениях крымнашистам, долдоня "курилыихние".
Этой зимой укрополицаи замёрзнут последними.
Что с них взять-существа без совести и чести.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
з.ы. як татарья? регулярно?