Голем расправил плечи
Обложение данью «тунеядцев» и крах Минфина в балансировке бюджета-2016 – еще один шаг к экономическому краху режима
Российская власть бодро марширует к неминуемому экономическому концу. Остатки показного «народолюбия» слетают с безобразного, коррупционно-сырьевого Голема. Нам четко сказали: «Вы – быдло, мы – господа, и вы оплатите наши провалы».
Вместо того чтобы давать промышленности и аграриям дешевые «длинные» кредиты, снижать налоги на предприятия и создавать новые рабочие места, камарилья тупо пытается содрать дань на свое содержание с 15-20 миллионов душ, формально нигде не работающих. Но на самом деле эти люди работают – просто они не желают иметь дело с тупым и скаредным «государством», умеющим лишь ломать жизни тем, кто трудится и что-то делает.
Происходящее напоминает известный анекдот об отце-алкаше и подорожании водки.
- Папа, ты теперь будешь меньше пить? – спрашивает дитя.
- Нет, сынок, ты теперь будешь меньше есть…
Бездарно упустив «нефтеобильные» годы и не построив новой наукоемкой индустрии, привыкнув потреблять и воровать в три горла, расейская «элита» теперь не свои аппетиты урезает. Нет, она хочет содрать с нас три налоговых шкуры. Она намерена повысить налоги формальные и неформальные: НДС, сборы за капитальный ремонт жилых домов, подоходный налог, ввести курортный сбор – и так далее. Вплоть до обложения данью так называемых «тунеядцев». Нет, не сократить свои господские аппетиты, не отказаться от таких непомерных и бессмысленных мегазатрат казны на мировой чемпионат по футболу-2018 и на ненужную Сирийскую войну, не пресечь чудовищное казнокрадство верхушки режима – а просто выпотрошить карманы подданных. Именно не граждан, а подвластного и бесправного быдла, каковыми нас считает начальство, сии новые феодалы. Нынешние расейские бонзы поступают в точности так же, как средневековые короли-самодуры. Ах, казна пуста, нам не хватает на наши увеселения, дворцы и войны? Так увеличим налоги с подданных – и пусть они выживают, как хотят. Самодуры прошлых веков не думали над тем, как бы развить промышленность, агрохозяйство и торговлю, они бесхитростно напускали на население сборщиков податей.
Это неизменно кончалось экономическими крахами и смутами. Что в Византии, что во Франции времен абсолютизма. К тому же самому покатилась и РФ. Аккурат после «выборов» сентября- 2016. Но теперь власти не помогут никакие политтехнологии и полицейские дубины. Кризис ими никак не остановишь.
Попытки сбалансировать бюджет до конца года провалились. Вместо сокращения расходов получилось их наращивание, зато доходы упали. Дефицит казны вырос с 3,2 до 3,66% процентов ВВП. Доходы сократились на 375 миллиардов рублей (примерно на две истинных годовых стоимости Сирийской войны), сжавшись до 12,74 триллионов целковых. Расходы выросли на 306 миллиардов, до 16,4 триллионов. Как видите, дыра составила почти 4 триллиона рублей! При этом расходы растут на армию – на 1% и на госгарантии военно-промышленному комплексу – на 0,9 триллионов, и немного на выплату пенсий (0,2 триллиона, сожранные инфляцией). Фактически не сокращаются расходы на аппарат принуждения, включая полицию и Следственный комитет. По статье «Нацбезопасность» урезали всего 1,4% ассигнований.
Зато резко усекаются расходы на поддержку национальной экономики (производительного сектора). Там под нож пошли 0,4 триллиона (сокращение на 13,8%). Финансирование науки в снижается с 91,3 миллиардов рублей в 2014-м до 77 миллиардов в 2017-м. Здравоохранение недополучит 6%, охрана окружающей среды – 9%, физкультура и спорт – 10%, ЖКХ – 16%. Программа развития Крыма урезается на 15,6%, госпрограмма развития электроники – на 21,9%.
Госпрограмма развития фармацевтики лишилась 37% ассигнований. Вдвое сокращены затраты на проект обновления школ, вдвое – ассигнования на помощь многодетным семьям.
Поддержка развития транспорта сокращена на 12%, поддержка промышленности по линии Минпромторга – на 10%, поддержка аграриев – тоже на десятую часть. Уже сейчас не планируется давать на 2017 год субсидии на приобретение отечественных агромашин, хотя это грозит обвалом их производства, а селу по данным самого минпромторга физически не хватает сегодня 100 тысяч комбайнов и 150 тысяч новых тракторов. Только расходы на кремлевские спортивные «мегапроекты» и на помощь товарищу Асаду остаются священной коровой.
Да, сынок, теперь ты будешь меньше есть! А мы будем по-прежнему жировать и расхищать.
Особенно страшны сокращения затрат на поддержку науки и реального сектора. Ведь в России до сих пор господствует безобразно-колониальная банковская система. Ее кредиты разорят любого, они не заменят урезания господдержки. А использовать дозированную эмиссию для сохранения господдержки и выдачи кредитов под полностью прибыльные промышленные проекты режим не желает.
Какую Россию мы получим в итоге? Страну дураков, где на фоне упадка школ, медицины, инфраструктуры, на фоне демографического угасания русских клепаются горы оружия (с использованием иностранной электроники) и содержатся оравы чинуш и полицейских. При этом ясно, что Запад не станет на нас нападать (он отлично бьет Кремль экономически), и эти горы оружия утопят Россию так же, как утопили поздний Советский Союз.
В государстве сохраняется глубоко порочная, двугорбая «экономика», состоящая из добычи сырья и клепания морально устаревшего оружия. Причем между сырьем и ВПК (в отличие от советских времен) нет ни электронной промышленности, ни гражданского машиностроения, ни станкопрома, ни фармацевтики, ни судостроения. Зато деньги продолжают тратиться на море вымогателей в погонах. Ради этого немилосердно повышаются подати на население и на тех, кто еще что-то делает, а не ворует из бюджета.
Ну, а теперь – о неизбежных последствиях такой политики. Повышение налогов при падающей экономике приведет, как во Франции при Людовике XIV, к дальнейшему ее падению. То есть, к сокращению доходов казны. Тупое государство опять повысит налоги и – смотри выше. Обложение данью тех, кто якобы «не работает», приведет к озлоблению 15-20 миллионов граждан, а в Дагестане – и вообще бунты может вызвать. (Война в Сирии никак не уменьшает 30- процентную безработицу на Северном Кавказе). Если «тунеядцев» перевести на уплату налогов, заставив те предприятия, где они заняты, платить им «вбелую», то случится неминуемое. При нынешних тяжелых налогах чтобы заплатить работнику 100 тысяч рублей, работодатель должен начислить 150 тысяч, отдав треть «государству» из пильщиков, откатчиков и кутил. Это разорит бизнес – и приведет к настоящей безработице, к резкому сокращению числа рабочих мест.
Из-за того, что доходы государства продолжат снижаться (при сохранении сверхпотребления и воровства «элиты») наступит момент, когда на все начальство денег не хватит. Да и силовую машину тоже не на что содержать будет. Начнется свара внутри бомонда, и часть его, лишенная кормушки, неминуемо начнет работать против Путина, используя низовое недовольство как таран, как средство для свержения другой части «элиты». Благо, озлобленных и оставленных без средств к жизни будет очень много. Да и силовикам станет некого рэкетировать, нечего окажется «отжимать». Страна превратится в кучку сверхбогатых и в море обездоленных. Причем сверхбогатые примутся есть друг друга.
Уродливый Голем расейской «элиты» расправил плечи и теперь открыто низвел электорат до уровня обираемого стада полукрепостных. Но его триумф так же неотвратимо перейдет в экономический крах режима. В 2010-м автор этих строк указал рубеж возможного слома Системы из-за экономически- управленческого фиаско – в 2017-2018 годах. Что ж, срок подходит.
Максим Калашников
Комментарии
-канал "пятница" -щас рейгтинг так попер-там про аллепу нет...
Одно печально , Россия под раздачу попадет вместе с ними.
И даже если не попадет, эти твари ее спецом подставят.
Прижизненный капитал расходовать гражданам РФ строго безналично на социально важные цели, устанавливаемые государством РФ и одобренные непосредственной властью большинства граждан РФ, варьируя эти социальные цели исходя из стратегии развития РФ, ситуационной конъюнктуры, возрастов граждан РФ и блокированием от расходов пропорционально накапливающуюся страховую. неприкасаемую долю прижизненного капитала на нетрудоспособный возраст граждан РФ, устанавливаемый ими по заявительному принципу после 60 лет".
В два адреса: Президенту РФ: 103132, Москва, ул. Ильинка 23, или www.kremlin.ru и интернет-портал: www.roi.ru
Такие письменные требования по своей конституционной силе и статусу равносильны бюллетеням голосования. А значит образованное ими волеизъявление большинства граждан РФ, вне голосовательных процеду...
Заодно прочитайте "Мои антитезы к тезам Д.Медведева", размещённых на новостной ленте «Ньюсленд» 24.09.16.
Историческая практика доказала, что социализм – нежизнеспособен, по причине того, что он не является производной неуничтожимой частной собственности, в отличии от рабовладения, феодализма и капитализма, а однодоходный, для наёмных работников и членов их семей, капитализм, со своей невыносимостью произвола, в тупике стагнаций, кризисов и войн.
Из тупика надо выходить в интересах большинства граждан РФ.
То тогда мы напишем в Спортлото!
Рассказывать какие у него бояре плохие, а то царь не знает.
И ведь находятся же бараны и не мало.
Не может быть! ))
ФРС с большим успехом печатала деньги целый век?!
Это ей нежелательно, чтобы Россия начала печатать деньги? :-)
вот сделаешь рубль резервной валютой и печатай сколько угодно..
а до тех пор увеличение денежной массы снижает его (рубля) покупательную стоимость..
Разве это знание поможет мне ответить на самый трудный для человеков вопрос, - "ЗАЧЕМ?"
"а до тех пор увеличение денежной массы снижает его (рубля) покупательную стоимость"
---------------
Ты забыл обосновать свою тезу, а это необходимо для продолжения рассужденья.
Сумеешь сделать? :-)
элементарно, эмиссия денег без контроля это вредно для экономики...кроме того сбор налогов не есть альтернатива станку в пополнении бюджета...есть ещё торговля например..
а почему это не происходит с долларом ты знать не хочешь......)))захочешь почитаешь о резервной валюте...)))
к слову ФРС не печатает деньги просто безконтрольно ..
"в ТОМ ЧИСЛЕ и мировые"
это какие мировые деньги печатают постоянно? )))))
союза "русского народа" с кем?..)))
ты подумай лучше над другим вопросом:
зачем в самой Америке собирают налоги если можно просто печатать деньги?....)))Б-г-г...
-------------------------
Ну, ты - экспонат?!
Покупательная способность чего падает: у денег при включении печатного станка или у населения территории при сборе налогов из-за казнокрадства?
Как установить какое влияние существеннее ? :-)
Потому и спрашиваю. :-)
скинь.
Жирок...
Вставную челюсть.
Глистов...
И каловый завал заодно вместе с псевдосознанием.
И детки пусть скинут.
И печень заодно.
Порадуй всех, Йурик))))))
влияние на что? на курс валюты или количество бабок в кармане населения?
Мне , да и тебе вряд ли хочется каждое утро покупать хлеб по новым ценникам ..выше чем вчера.....а станок это может устроить , а сбор налогов нет...
в Веймарской республике так было...))) "Черный Обелиск" читал?...)))
чем Веймарская республика кончила помнишь?...
Догадайся, как ей это удаётся?
Что для этого необходимо?
-------------------------
Станок это может устроить при некотором условии, а может и не устроить при другом условии, у нас же рынок ПОТРЕБИТЕЛЯ (!), а сбор налогов делает население территории - БЕДНЕЕ, что однозначно негативно сказывается на экономике.
Следовательно, мы имеем дело с махинациями на государственном уровне. :-)
Что за причина тому?
Только не говорите, что она продалась ФРС-никам. :-)
В данном случае наличествует пренебрежение ТОЧНОСТЬЮ высказывания из-за недостаточной ясности понимания.
Идея ФРС печатать деньги и давать их в неоплачиваемый долг государству успешно поднимала экономику США в течение ста лет, - это исторический ФАКТ.
Иными словами, экономику МОЖНО поднять путём печатания денег!
Другое дело, что печать должна сопровождать какими-то необходимыми условиями.
Какими именно? :-)
будешь спички покупать по ляму рублей за коробок , дурик!...)))
тут надо понимать что когда ты говоришь что "Америка печатает деньги" это значит правительство США печатает...
а ФРС к правительству США никакого отношения не имеет ...если хочешь ФРС - не принадлежит США , это не СШАшная собственность...)))
ФРС печатает бабки
а правительство собирает налоги... тут одно с другим вообще не связано..
то что у нас экономика по дебильному устроена , я это и без тебя знаю , разговор то не об этом...
такой великий экономист нас посетил ! Товарищ, ваша фамилия не Смит ?...
--------------------
Спасибо. Молодец!
Раскрыл мне глаза?!
А почему деньги , которые печатает ФРС, все называют "американскими"?
Ведь, ОФИЦИАЛЬНОЕ введение ФРС - проявление тоталитарщины, а в США (америке) - официальная демократия!
И эта демократия призвана прикрывать тоталитарщину, неподконтрольную американской демократии.
Это - принципиальный момент, важный для понимания всего происходящего нынче в мире, суть происходящего в геополитике.
"Собственность" - понятие условное и примитивное, призванное способствовать нахождению общего языка в человеческой среде, именно поэтому её объявляют "священной" и при этом в "сумрачной зоне" идёт непрерывное перераспределение её между взаимопроникающими групповыми образованиями.
Итак, имеем за океаном, по существу, "либеральную ТОТАЛИТАРЩИНУ и прикрывающий её "демократический ОФИЦИОЗ".
Что же в России?
В наличии - тот же принцип отделения ЦБ от государства, что и в Америке, и прикрывает его демократия, но уже "суверенная", нагло вытершая ноги о предложенный "старшим братом" демократический принцип сменяемости власти, что порочит саму идею демократического ПРИКРЫТИЯ в мире и прямо...
Почему?
Комментарий удален модератором
Готовьтесь к неожиданностям, - это полезный совет.
------эт их провалы????
у них все в шоколаде..
-это ваши провалы...
2 июня 2016 года в 09.00 в квартире Калашникова прошёл обыск силами Центра по противодействию экстремизму, у публициста изъяли три ноутбука, блокноты, флешки и книги. Позже он был принудительно доставлен в качестве свидетеля в Дорогомиловский межрайонный отдел СК. Поводом стало уголовное дело в отношении националиста Юрия Екишева, соратника осужденного по обвинению в подготовке мятежа полковника Владимира Квачкова, согласно указанным в решении суда данным следствия, неустановленное лицо в неустановленное время от имени Екишева размещало в блоге Калашникова материалы «Народного ополчения Минина и Пожарского» (НОМП), направленные на возбуждение ненависти к евреям
Охотное обсуждение того, кто чего обсуждает , цэ сильноумно?
тем более понять это не трудно...
разрешите приступить!...))
"Он (Путин) используя государственный менталитет русского народа, сумел сделать государство своим симулякром, паразитируя на нём. Это очень умный и злобный противник, опасность которого для Русской нации превосходит все остальные угрозы, быть может даже вместе взятые. Для Путина Вооруженные силы - это не армия государства и народа, это его частная военная компания, которую он создал руками Сердюкова для решения его личных задач и интересов. Безусловно. низовое и среднее звено армии пока имеет в себе Русский дух, но высшее - военные "манагеры". МИД для Путина это "решало" в его разборках с другими западными жидовскими или китайским паханами. нельзя недооценивать опасность. исходящую с этого нелюдя.
Одолеть это чудовище можно только с полным напряжением всех национальных сил. Причём не в прямой борьбе. Этот этап, как говорится, проехали. Путин будет смещён другими силами, и вот тогда, в самом начале смуты может и должна решиться судьба России.
Счёт будет идти не на месяцы, как после марта 1917, а на дни. максимум 1-2 недели.
К этому и нужно готовиться."
Припев - путинуходи...три раза
Не надоело про рэволюцию постить из года в год?
Урок из болотной уже сделан
И да, спасибо майдану, он наглядно показал для чего делаются перевороты
"Русская революция" на горизонте и если выйдут на свободу все русские политзеки, вам евреям, мало не покажется...
Прижизненный капитал расходовать гражданам РФ строго безналично на социально важные цели, устанавливаемые государством РФ и одобренные непосредственной властью большинства граждан РФ, варьируя эти социальные цели исходя из стратегии развития РФ, ситуационной конъюнктуры, возрастов граждан РФ и блокированием от расходов пропорционально накапливающуюся страховую. неприкасаемую долю прижизненного капитала на нетрудоспособный возраст граждан РФ, устанавливаемый ими по заявительному принципу после 60 лет".
В два адреса: Президенту РФ: 103132, Москва, ул. Ильинка 23, или www.kremlin.ru и интернет-портал: www.roi.ru
Такие письменные требования по своей конституционной силе и статусу равносильны бюллетеням голосования. А значит образованное ими волеизъявление большинства граждан РФ, вне голосовательных процедур и регламентов «свободных выборов» и ...
Заодно прочитайте "Мои антитезы к тезам Д.Медведева", размещённых на новостной ленте «Ньюсленд» 24.09.16.
Историческая практика доказала, что социализм – нежизнеспособен, по причине того, что он не является производной неуничтожимой частной собственности, в отличии от рабовладения, феодализма и капитализма, а однодоходный, для наёмных работников и членов их семей, капитализм, со своей невыносимостью произвола, в тупике стагнаций, кризисов и войн.
Так-товот, господин Шовинист.
Вместо Совета педерации жидовки Матвиенко вернуть Совет Национальностей, где русским выделить 80% мест и вместо президентской республики создать республику парламентскую. С комсомольским приветом...
Отчего бы её не использовать?
Путин ведь уже не раз говорил, что у нас открытая частная экономика без государственного вмешательства в нее, а граждане все ждут от Путина с Медведевым манны небесной. Спрашивать-то уже надо с собственников, с крупного капитала.
да, насчёт тучных годов, страну из развалин вытащили, теперь без американской гуманитарки обходимся, похоже память у кого-то напрочь отшибло
Че ваша срашка стала хотя бы 3 экономикой в мире?
вытаскиватели на букву ха....
--------------------------------------
--------------все они это отлично знают...и с 2000 года-повышение уровня жизни за нефтедоллары и последущее противстояние с сша ,войнушки ,санкции,снижение цены на нефть-все это пункты единого плана развала рф, придуманного в америке и осуществляемым их агентом в рф...
-это только дебильные великие патриеты считают.что кролики сами родятся...
-хотя воспитания величия у идиотов-это тоже часть этого плана...ну, как в кндр...
На самом деле "развал" какой то холодной помойки никому не интересен
Просто охреневшей гопоте дают по морде и ставят её на её исконное место, "у паРаши"))))
Комментарий удален модератором
---------------------
Рассмотрим ваше "наоборот" внимательнее, исходя при этом из наблюдений общественной жизни.
Работа - осмысленная деятельность, направленная на решение конкретных задач.
Труд - деятельность, ограниченная существующими правилами также направленная на решение конкретных задач, поставленных теми, что сочиняли правила допустимой на территории деятельности.
Как видим, во втором случае осмысленность деятельности не требуется, трудящимся достаточно выполнять правила, об осмысленности которых мы ничего определённого сказать не можем.
А из буржуев надо выбивать не высокие зарплаты, а ДУРЬ!
Надувательство властей старо как мир: если хочешь чтобы люди отвлеклись от роста цен и нищеты, начни где нибудь войну, начни патриотическую истерику( нас обижают, весь мир против нас, хохло-фашисты-хунта-жидо-американо-бандеровцы...
так дурить и поднимать рейтинг можно вечно... вон граждане с северной Кореи так уже 60 лет живут.. нищие голодные, но в постоянной виртуальной войне с американцами...не до еды , когда вокруг враги....
При этом заметьте, что на нашей территории нет ни одного украинского солдата или американского, а наши власти создают ощущение что мы в состоянии войны…
Задолго до Чернышевского, наши предки знали ответ на этот злободневный вопрос. И не только знали, но и дело делали. Нам не надо ни чего придумывать, а обратиться к истокам. Ответ на вопрос начинается здесь-https://cloud.mail.ru/public/JaJE/jNNQA7xgy https://cloud.mail.ru/public/ASi2/tpxojrndz
---------------------------
А производили ли эти славные наши предки работу над совершаемыми ими ошибками? :-)
убедить в обратном мировых лидеров не смогут.