За что экс-генерал Ивашов простил Командующего ВДВ Шаманова?
Генерал-Трибун Ивашов назвал свою статью «Зачем десантники пришли на Поклонную гору». И поставил в конце названия точку. В знак того, что нам не удастся узнать это из его статьи. Не для того она писана.
Вместо этого прославленный генерал от генштаба Ивашов выразил мнение, что нам разрешается простить «лукавство» Командующего ВДВ генерала Шаманова по поводу оценки последним боеспособности вверенных генералу Шаманову войск.
Причины прощения «Лукавства», сиречь вранья, генерала Шаманова, по мнению генерала Ивашова, заключаются в следующем:
1. Генерал Шаманов «Вынужден лукавить», то есть врать по причине подчиненности министру обороны Сердюкову.
2. Генерал Шаманов попал в автокатастрофу.
Что же из этого следует?
Начнем с последнего. Генерал Ивашов напрямую обвиняет Командующего ВДВ во вранье, то есть во лжи, на тему, которая находится в прямой компетенции и воинской ответственности Командующего.
Но сразу после этого, генерал Ивашов не требует немедленной отставки Командующего, а наоборот, предлагает всей России простить Шаманова, как попавшего в автокатастрофу. Таким образом, складывается впечатление, что, по мнению Ивашова, «генерал Шаманов искупил свою вину кровью».
«Великодушию» генерала - Трибуна Ивашова нет границ.
Генерал Ивашов забыл, что не в одной сказке не может быть двух концов: хорошего и плохого. По крайней мере, в «сказке» про ВДВ ВС России.
Мне, Эмилю Когану, глубоко наплевать с какими лозунгами ходили на Поклонную гору те, кто имеет смелость называть себя «десантниками». Да и ходили ли вообще.
Если нет возможности простому смертному даже взглянуть на это действо, то возникает сомнение в его существовании.
А заодно и в существовании «автокатастрофы», в которую попал Командующий ВДВ. Да и во всем этом балагане, именуемом «скандал вокруг Сердюкова».
Но вот генерал Ивашов это не призрак, а реальность современной России. И его статья говорит, точнее, орет благим матом о несусветной беспринципности и безответственности и «благодушии» бывшего старшего офицера Генштаба ВС России.
Пропустив мимо ушей, наши крики об ответственности самого генерал-Трибуна все-таки выразить свое мнение о «митинге» ВДВ на Поклонной горе, оратор разражается вовсе не военными терминами, вопиющими о полной военной «неполноценности», сиречь импотенции вооруженных сил России.
А это уже не «детские шалости» по обвинению генерала Шаманова в государственной измене. Это почти призыв к «бунту» после драки.
К кому обращается опальный генерал? К «Гуглю»? или к другой поисковой системе?
Генерал Ивашов обращается к Владимиру Путину. Трибун кричит Премьеру: «Возьмите меня обратно в Генштаб и я перестану писать галиматью!!!!».
А что же произошло на самом деле? И насколько мнение Шаманова, озвученное по делу Сердюкова, соответствует действительности?
Самое страшное, что на самом деле, это не столь уж важно для вооруженных сил России. В этом заключается трагедия.
Даже если министр обороны бросит все деньги на ВДВ, это не изменит ситуации к лучшему. Сегодня мало кто знает, что ВДВ это не основной род войск, а только вспомогательный. Я уверен, что прав Шаманов, а не Ивашов. Никто в Минобороны России не «обделял» ВДВ деньгами.
Но даже самые лучшие в мире ВДВ не могут оказать влияния на боеготовность Армии. Это не показатель. Это показуха и шум. Что и было целью устроителей этого театра.
И вина Владимира Путина вовсе не в «развале» Армии. Невозможно развалить то, что развалили до тебя.
Советская армия, авиация и флот, прекратили свое существование в августе 1991 года и даже до того. С 1989 года советская армия перестала прикрывать южную границу Советского Союза по приказу Михаила Горбачева, который выполнил требование китайского руководства.
С тех пор в России нет Армии, авиации и флота. А есть позор, стыд и боль за советское офицерство, нарушившее Присягу.
Эмиль Коган
Руководитель Движения граждан СССР
Комментарии
Вы случайно не работаете в управлении информации Минобороны???
Сейчас на наших глазах произошел развал армейской структуры, адаптированной под нужды защиты рубежей России. То, что делают с армией с 1992 года иначе как целенаправленным уничтожением назвать нельзя. Особенно после появления так называемых "гражданских министров".
Вчера, например, Сердюков отрапортовал о слиянии службы тыла и службы вооружений - бред свинячий. У этих служб были разные задачи.
И так во всем. Начиная от досердюковского слияния ВВС-ПВО, путинского взрыва шахт на Алтае и заканчивая сердюковским отказом от дивизиональной структуры и уменьшения округов до 4...
Поэтому, Константин, чтобы «рассуждать», надо лучше знать, о чем речь.
Ты забыл, как в конце 80-х начале 90-х в духе страха перед остатком силы - уничтожали достоинство служивых ради кооперативов? А теперь, когда жареный петух клюнул, этих же униженных клюешь. Как баба, которую лупит мужик, Вступись за тебя-и оба нападут на заступника. Где ж ты был? Могли ли, как новый большевик, пойти в войска, чтоб разагитировать-сагитировать. Чтоб тебя умного поддержали...
золото из аппаратуры и наша противоракетная оборона накрылась.Офицеров на улицу!Обидно.
Уж унизили по самое немогу,пенсионеров из списка живых удалили,потому и без церемоний лишили права на санаторно-курортное лечение.
И молчим-с!
И молчим-с!Похоже не осталось потомков Орловых,Потемкиных и пр.Пытался вывести на улицу с протестом офицеров запаса и отставников,да куда там- все заняты или не могут.А ведь сколько общественных организаций с претензиями "защиты прав военнослужащих"!Обыдлились Господа офицеры!
Стыдно-с!!!