Хиллари Клинтон сравнила Зеленского с Уинстоном Черчиллем

На модерации Отложенный

"Хиллари Клинтон" сравнила выступление Зеленского на совместном заседании Конгресса с выступлением бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля. 

 

Выступая в программе CNN «Anderson Cooper 360», она назвала выступление украинского президента вдохновляющим и историческим. 

 

Она сказала: «Я думал, что это было экстраординарно. Это было, как говорили другие, воодушевляющим и вдохновляющим. Его речь также затронула все струны. 

 

Он связал борьбу украинского народа с нашей собственной революцией, с нашими собственными чувствами, что мы хотим согреться в наших домах, чтобы отпраздновать Рождество и заставить нас думать обо всех семьях в Украине, которые будут ютиться на холоде и знать, что они сейчас на передовой линии свободы.

Они дерутся. Их дело – наше дело. 

 

Я была взволнована, увидев очень положительный отклик Конгресса. Я также подумала, что встреча президента Зеленского и президента Байдена была предметной и очень позитивной, наряду с их пресс-конференцией. Это было историческим событием. 

 

Некоторые люди сравнивали его с Уинстоном Черчиллем, который пришел 81 год назад и фактически попросил, чтобы Соединенные Штаты продолжали поддерживать их после того, как на нас напали, и мы это сделали. 

 

Таким образом, Зеленский сделал много замечаний, которые вполне резонируют с любым из нас, кто знает, насколько тяжелой была наша собственная борьба за свободу и цена, которую мы платим за ее защиту на протяжении всех этих лет».