Соратник Януковича возмутился украинизацией эрекции

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров возмутился украинизацией медицинских терминов, которую проводят нынешние киевские власти. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
По словам Азарова, ему удалось ознакомиться с материалом, в котором обосновывается необходимость отказа от русских и иностранных слов. «У слова "эрекция" сразу несколько значений на выбор, кому что нравится — "розпукання", "набубнявиння", ну и экзотическое "прутненапряг"», — привел пример бывший глава украинского правительства. Он добавил, что слово «уролог» рекомендуется заменить на «сечознавець», морг предписано называть трупарней, а микробов — дрибноживцами.
Азаров добавил, что украинские националисты стремятся искоренить русский язык из всех сфер общения.
«Они делают эту жестко, грубо, через колено ломая людей и детей, потому что понимают: время их истекает», — отметил он, подчеркнув, что подавляющее большинство украинцев именно русский язык считают своим родным.
В начале сентября в подконтрольной Киеву части Донбасса родители возмутились украинизацией школ. С нового учебного года преподавание на государственном языке было введено в трех учебных заведениях города Бахмут. Родители учеников одной из школ потребовали вернуть русский язык как основной в программу обучения. Власти города отказались выполнить эти требования.
Азаров возглавлял правительство Украины с 2010-го до начала 2014 года — в период президентства Виктора Януковича. После смены власти он покинул страну, где на него было заведено уголовное дело по обвинению в превышении полномочий. Азаров вместе с другими бывшими представителями руководства Украины был включен в санкционные списки Евросоюза.
Комментарии
Уже тогда этот институт был рассадником национализма, и большинство предметов преподавалось на украинском языке. Вместе с тёщей в одно группе училась русская девочка. Она тоже старалась в меру сил все изучать на украинском.
Так вот, на "научном украинском" влагалище называется "пихва".
И вот экзамен по анатомии.. И этой русской девушке попадается вопрос "Женские половые органы". И тут ее заклинило.. Никак не могла вспомнить название главного женского органа..
Профессор, принимавший экзамен знает, что девушка старательная, учится хорошо, но у нее проблемы с "мовой". Решил ей немножко помочь. Начал тихонько проговаривать "пи.." "пи..". И тут девушку "осенило" и она выдала известное во всем славянском мире "народное" название этого органа! Экзаменационная комиссия под стол полезла.. Только профессор остался невозмутим. Только сказал: "В общем правильно, только немножко не так.."
Я тебе видобуть з піхви готова!" (Леся Українка)
А ножны сабли или кинжала - на мове то е пихва... Так откуда извлекается??? :-))