Студенты ТУСУРа покажут на международном фестивале роботов-футболистов

Студенты ТУСУРа покажут на международном фестивале робототехники роботов-футболистов. Эту информацию сообщает пресс-служба вуза.

Фестиваль робототехники «РобоФинист» пройдет 24-25 сентября в Санкт-Петербурге. Студенты ТУСУРа примут участие в соревнованиях в номинации «Гонки андроидных роботов» и презентуют антропоморфных роботов-футболистов по регламентам «взрослой» лиги RoboCup Major Soccer. Сегодня команда этого вуза – единственная российская команда, принимающая участие в соревнованиях подобного рода. По словам научных сотрудников ТУСУРа, они готовы поделиться опытом в этой сфере и подготовить еще ряд таких российские команд в будущем.

Международный фестиваль робототехники «РобоФинист» проводится с целью развития юных талантов, научно-технического творчества и популяризации робототехники среди детей разных возрастов. В этом году на мероприятии пройдут олимпиады, презентации научных проектов, симпозиум по образовательной робототехнике, соревнования в 28 категориях, а также круглые столы, бесплатные лекции и мастер-классы для всех участников.