Экс-милиционер, избивший учительницу, сбывал наркотики
Бывший сотрудник милиции 28-летний Андрей Петров, избивший накануне учительницу питерской школы Ольгу Харитонову, подозревается в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба СКП РФ.
По данным ведомства, накануне, 29 октября, А.Петров был задержан сотрудниками УФСБ и УФСКН по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п.п."а,г" ч.3 ст.228.1 Уголовного кодекса РФ (незаконный оборот наркотиков).
Следователи полагают, что экс-милиционер в составе ОПГ в период с декабря 2009г. по настоящее время занимался незаконным оборотом наркотиков.
Отметим, бывший сотрудник милиции А.Петров, является подозреваемым в нападении на учительницу школы № 339 г.Санкт-Петербурга О.Харитонову. Накануне сообщалось, что А.Петров находится под подпиской о невыезде, уголовное расследование в отношении него по статье 119 УК РФ "Угроза убийством" продолжается, и речь о заключении его под стражу не идет.
В СКП отмечают, что в настоящее время данные уголовные дела соединены в одно производство. Кроме того, следствием в суд направлено ходатайство об избрании в отношении А.Петрова меры пресечения в виде заключения под стражу.
Напомним, нападение на учительницу О.Харитонову было соверешено 26 октября с.г. По предварительным данным, бывший милиционер А.Петров пришел в школу и сначала ударил учительницу по лицу, а потом, когда она упала, избил ее ногами на глазах у учеников из-за того, что его падчерица разбила в школе губу по время перемены. Инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения.
Комментарии
Вообще-то, менты, как показывает практика, "своих не сдают", когда речь идет о том, что "свой" совершил преступление.
Ворон ворону...
Система плодит ублюдков.
Комментарий удален модератором
"Источник" этой "уверенности" вполне понятен - ранее работал в 75 отделении милиции, на территории которого он "учил училку жизни". А менты, как известно, "своих [подонков] не сдают". Но вот тут ему не повезло - если уж дошло за губерматери, да в СМИ такая "волна" - огребет по полной...
P.S. Тем, кто поддерживает этого подонка (не сомневаюсь, такие появятся), ссылаясь на "избитую дочку", "отцовские чувства", и прочую бредятину, рекомендую:
1. Вспомнить о том, что с этим хахалем мамаша дочки живет (по ее же словам) меньше года, так что, ни о каких "отцовских чувствах" и речи быть не может.
2. Посмотреть видео http://www.lifenews.ru/news/42091Там "интервью" с "пострадавшей" девочкой. Никаких следов "разбитого лица" нет и в помине, хотя с момента "избиения девочки" прошло не более трех дней.
эти люди перестают уважать законы, наказание
непоследует!