В оккупированном Донбассе
На оккупированной части Донецкой области растут революционные настроения – российские СМИ
Рост революционных и радикальных настроений зафиксирован на оккупированной территории Донецкой области. Об этом пишет российская "Газета.ру" со ссылкой на закрытые социологические выкладки из самопровозглашенной "ДНР".
Опрос фиксирует рост революционных и радикальных настроений. Основной состав "активных недовольных" — молодежь, представители малого и среднего бизнеса, а также "ополчение" с боевым опытом. С отметки в 1,5% с конца прошлого года радикальные протестные настроения выросли до 7% в июне 2016 года.
В документе дается краткая справка по жалобам респондентов на "власть", например, жителей Макеевки на неправомерные действия полиции: пытки, оговоры, выбивание показаний. Кроме того, сообщается о наличии теневого бюджета республики из взяток, «откатов» и нелегальных надбавок за «местовой» (сбор) на рынках "ДНР". Есть жалобы на то, что устроиться без связей на работу в госструктуры тяжело. Факт "кумовства" прослеживается на протяжении всего периода исследования.
Отмечается, что отчет об исследовании социально-политической и социально-экономической обстановки проводился "независимыми социологами по заказу ассоциации «Предприниматели ДНР» с офисом в Донецке". Она объединяет представителей малого, среднего и крупного бизнеса, а среди ее экспертов есть юристы, адвокаты и представители "народного совета" "ДНР".
"Газета.Ru" пишет, что с января 2015 по июнь 2016 года социологи опрашивали 1600 респондентов методом личного интервью. Выборка коррелирует по полу и возрасту с составом населения республики. Вопросы задавались в основных городах самопровозглашенной "республики": Донецке, Макеевке, Горловке и Енакиеве.
Боевики стратегически проиграли Зайцево: контролируют только две улицы - военные
Боевики теперь контролируют лишь две улицы в Зайцево в районе оккупированной Горловки, - сообщает ТСН.
"Наша крайняя точка. Дальше метров 150 – и начинаются окопы сепаратистов", - провел экскурсию для журналиста боец "Кварцит".
Ближе и ближе к окопам боевиков военные подходят чуть ли не ежедневно. "Вот такие траншеи ребята постоянно копают. Говорят, еще совсем немного, каких-то четыре километра – и уже Горловка", - рассказал командир.
В Зайцево вблизи оккупированной Горловки сами боевики контролируют лишь две улицы.
Как сообщается в сюжете, в бинокль видно не только огневые точки противника, но и все малейшие мелочи их укреплений. Несмотря на очень близкий контакт с боевиками, потерь среди украинских бойцов здесь уже две недели нет. Чего не скажешь о силах противника.
"ОБСЕ выходила на связь. Просили не открывать огонь, они ходили здесь собирали", - рассказывают защитники Украины. Ближний бой — здесь обычное дело. Но стратегически, говорят военные, Зайцево боевики уже окончательно потеряли.
"Вчера был бой, четыре часа подряд продолжительностью. Они не пытались захватить. Они окопались, выходят малыми группами, создают видимость большого подразделения. Мы их подавляем", - говорят украинские бойцы.
Боевики продолжают нарушать режим прекращения огня – 14 обстрелов за сутки
Боевики 14 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции на Донбассе за сутки 21 сентября. Об этом говорится в сообщении на странице пресс-центра штаба АТО в "Фейсбуке".
На Донецком направлении зафиксировано 5 обстрелов. Здесь наблюдается наибольшая напряженность - боевики вели огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районе Авдеевки, а по Зайцево стреляли из миномета 120-го калибра. В районе Марьинки, Старогнатовки и Новотроицкого боевики вели беспокойный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
На мариупольском направлении зафиксировано 8 нарушений "режима тишины".
На луганском направлении зафиксирован 1 обстрел в районе Новоалександровки, где боевики вели огонь из стрелкового оружия.
Штаб АТО отмечает, что Вооруженные силы Украины, несмотря на провокации, неуклонно соблюдают "минские договоренности".
Комментарии
Бьют барабаны!
Стройными рядами идут бараны!
Кожу на барабаны дают сами бараны... Бертольд Брехт
В Донбасс пришли украинские войска и с особой жестокостью расправляются с местным населением.
https://www.youtube.com/watch?v=PVT6jwdnXUs
Так все начиналось. Глядя на эти кадры пытаешься найти российских наймэнцив, вооруженных сепаратистов, бандформирования ...
И что сотворили в Донбассе истинные оккупанты.
https://www.youtube.com/watch?v=QbLyMpSheco
Вы явно больна своим рашизмом и путинизмом,попробуйте обратиться к психологу.
https://www.youtube.com/watch?v=GCVfk2K0Ph8