И тут до ФСБ, наконец, дошло
И тут до ФСБ, наконец, дошло, что все футбольные поля серверов, на которых будет храниться наш трафик, бесполезны. Потому что трафик шифрованный: ровно то, о чем последние месяцы говорит каждый первый эксперт. Поэтому теперь к тратам на хранение добавятся траты на расшифровку, причем в реальном времени.
Тут, правда, две проблемы. Расшифровать трафик мессенджеров типа Telegram по-прежнему невозможно. А тот способ, который предлагается для «операторов связи», — подмена сертификатов — приведет лишь к тому, что «сертификат от ФСБ» себя дискредитирует в кратчайшие сроки. И все вернется на круги своя.
И вторая проблема. Допустим, при помощи магии и палок вы расшифровали весь трафик.
И теперь вам в реальном времени нужно отследить среди десятков миллионов человек ключевые слова типа «бомба», «революция» и «Путин лалалалала».
Сколько товарищей майоров нужно бросить на то, чтобы отличать «бомбу» террористов от «новостной бомбы» или «бомбы» геймеров?
Ведь заведомо же невыполнимая задача, в принципе, какие технические ухищрения ни придумывай.
Но кого это волнует: вот и Ирина Яровая получает благодарность лично от президента за многолетнюю и плодотворную. А еще банку варенья и пачку печенья, что не отражено в указе.
Комментарии
И запишут каждый шаг,
В жобу штырь с розеткой вставят,
Яйца граждан заземлят.
В каждого программу впялят,
Лизать задницы властям,
Дружно срать на 'либералов'.
Весьма счастье будет нам !!!
воры баранкины, такие
же их методы, не долгий
предел. На спецов воложена
забота прятать от блогеров
недвижуху крысо олигархата..
И запишут каждый шаг,
В жобу штырь с розеткой вставят,
Яйца граждан заземлят.
В каждого программу впялят,
Лизать задницы властям,
Дружно срать на 'либералов'.
На Европу, пиндостан
выдать за верщины всего
и интеллекта
ПыСы. хватит одного майора ФСБ,достаточно показательно закрыть 10 блогеров либералов и остальные начнут "фильтровать базар".трудно даже будет подсчитать сколько исчезнет всяких "аналитиков и политических обоРЗевателей"
у военных свой жаргон,так что либералам надо очень напрячься,чтобы освоить хоть 1/100 армейского лексикона
-не тебе,а Вам!
-нам он нах... не нужен!сказано тебе отдать(С)
всё оригинальное - просто
Вот теперь, кстати, я понял, для чего Путин уволил (или уволит) сколько-то там десятков тысяч полицейских - они будут обрабатывать 700 млрд. минут телефонных переговоров и 50 млрд. SMS-сообщений, создающихся в РФ за пол-года :-)))
Почему только благодарность? А орден?
Можно трёх степеней.