Из РГГУ уволился 21 преподаватель
Преподаватели института психологии имени Выготского Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) уволились из-за несогласия c действиями руководства вуза. Всего заявления написал 21 сотрудник, сообщил источник «Ленты.ру».
По данным собеседника, университет покинули заведующие кафедрами психологии личности, психологического консультирования, психологического проектирования, социальной и юридической психологии, психологии познания, нейро- и патопсихологии, Центра кросскультурных исследований. В результате половина кафедр института распадется, добавил источник.
пятницу, 16 сентября, сообщалось об увольнении 12 преподавателей вуза из-за решения администрации сократить учебную нагрузку и зарплаты сотрудников института.
При этом ректор РГГУ Евгений Ивахненко заявил, что «демарш» сотрудников не повлияет на учебный процесс и руководство вуза рассчитывает в кратчайший срок найти уволившимся замену.
После этого в Министерстве образования и науки пообещали провести проверку в связи с массовыми увольнениями. В ведомстве назвали ситуацию недопустимой и обязали администрацию университета провести беседу с каждым написавшим заявлением сотрудником.
Скандалу с массовым увольнением предшествовал конфликт директора института Выготского Елены Кравцовой с ректором Ивахненко. В частности, она призывала подчиненных к забастовке против перераспределения нагрузок и учебных часов.
Комментарии
Так что вопрос не в платном обучении. Вопрос в системе организации дела и так у нас во всем. Сынок олигарха или высшего чиновничьего аппарата всегда лучший из лучших, каким бы дебилом он не был.
"В думе - все дураки. В правительстве - одни идиоты. В синоде - одни животные!" (январь 1917 года). ОПЯТЬ ТО ЖЕ САМОЕ ВИДИМ...
http://www.proza.ru/2014/08/08/1512
.. обратятся в *лизинг персонала* и, -вахтой от 100 рупь в час ..
......................
.....................
Намек свыше? )))
Орлуша : "Про Шойгу" - стихи
Песнь о Кожугетовиче.
Там, где ветры злые, летом – минус два,
На краю России спряталась Тува.
Статны, как лезгинцы, чуть умней мордвы
Там – живут тувинцы, жители Тувы.
Прямо на поляне, как войдёшь в тайгу
Проживал крестьянин Кожугет Шойгу
Был он дядька смелый, статен и не глуп,
Белку бил умело. Палкой. По е-лу.
Водку пил с закуской, хмурил низкий лоб.
«Кожугет» по-русски значит «му-оёб»
Пояснять не буду. Ясно ведь и так:
Знали все и всюду: Кожугет – му-ак.
Это он зимою на х-й дом спалил,
Сам тонул в помоях, трактор утопил,
Нае-нулся с туи, подорвал паром,
Сам себе по х-ю ё-нул топором......
Дальше уже про сына, но совсем нельзя. Да, если захотите найдете продолжение. Ну хоть здесь:
http://ukrpravda.net/index.php?topic=18687.0 Гы.
______________
Секту психологов не очень-то жалко, они найдут, кому мозги пудрить за бабло. Но тенденция плохая: на месте этих псевдоучёных мистификаторов могут оказаться и вполне полезные люди, вроде преподавателей физики, математики или иностранных языков. С такими "зарплатами" в любой нормальной стране тут же начали бы бастовать. Только у нас народ такой терпеливый и прощает так долго эти преступные эксперименты...
Второе место занимает новичок нашего рейтинга – новый ректор Российского государственного социального университета (РГСУ) Наталья Починок с доходом в 41,03 миллиона рублей. Также Наталья Починок выделилась в рейтинге как обладатель яркого и необычного не только для ректорского состава, но и в общем для прекрасной половины транспортного средства – мотоцикла Ducati Monster 796.
Сохранил третье место по Москве ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) Владимир Мау с годовым доходом в 38,83 миллиона рублей. В прошлом году руководитель РАНХиГС заработал на 1,9 миллиона меньше.
На четвертой позиции доход ректора Московского государственного университета путей сообщения Бориса Лёвина в 37,7 миллиона рублей.
На пятое место переместился лидер прошлогоднего рейтинга – проректор Высшей школы экономики Леонид Гохберг, заработавший за 2014 год 35,84 миллиона рублей, что на 3,5 миллиона рублей меньше прошлогоднего показателя, на Леонида Марковича записан автомобиль Audi A8L.
Пятерк...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Если спросишь гомосеков, они скажут, что все они гомосеки. Спроси лесбиянок, получишь то же самое - все лесбияны.
Реформа образования в действии, преподавательские кадры ничего для Администрации не значат. Всё решают не кадры, а свои да наши.
Клановость, родственные и блатные связи определяют подход дирекции к персоналу. Выигрывают не те, кто ближе к делу, а те, кто ближе к телу.
После реформы выдающихся учёных в стране не останется.
А уж в РРГУ подавно...
Всё правильно, пусть идут в бизнес, образование не нужно.
Учителя не нужны, Нацгвардия и Казаки - это наше всё.
НАИЧЕСТНЕЙШИЕ выборы! АЛКАША выбрали! Люди это хрен на блюде!
Какие выборы для дебилов??? ...
ну да... одни словоблуды... )
Господа, сидящие на диванах, скоро вы не сможете лечиться без денег! Скоро вы не сможете защитить своих детей и внуков от этого паразитического аппарата геноцида!
Главное, что-бы вы не говорили, что вас обманули они! Вина на вас!
26 марта 1989 года избран народным депутатом СССР по национально-территориальному округу № 1 (город Москва), получив 91,53 % голосов москвичей, при явке почти 90 %
НАИЧЕСТНЕЙШИЕ выборы! АЛКАША выбрали! Люди это хрен на блюде!
Какие выборы для дебилов???
Комментарий удален модератором
на хрена патриетам психология?
-какое это имеет отношение к пропаганде величия и геройства защиты от фашистов?
Все - на баррикады! Всем отказаться от так называемой работы - бесплатной и бесцельной! Не давать бездельникам богатеть за наш счет!