геи, нравственность и права человека
2 октября 2007 года в Страсбурге Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Алексий II, выступая на очередной сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, сказал:
«…сегодня происходит губительный для европейской цивилизации разрыв взаимосвязи прав человека и нравственности. Это наблюдается в появлении нового поколения прав, противоречащих нравственности, а также в оправдании безнравственных поступков с помощью прав человека. В связи с этим хотел бы напомнить всем нам о том, что в Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод включено упоминание нравственности, с которой должна считаться правозащитная деятельность. Убежден: создатели данной конвенции включили в ее текст нравственность не как туманное понятие, а как вполне определенный элемент всей системы прав человека. Мораль обеспечивает жизнеспособность и развитие общества и его единство, достижение которого является одной из целей Европейской конвенции о защите прав человека. Разрушение же нравственных норм и пропаганда нравственного релятивизма может подорвать мировосприятие европейского человека и привести народы континента к черте, за которой — потеря европейскими народами своей духовной и культурной идентичности, а значит и самостоятельного места в истории». Уважаемый грамотный читатель знает, что безнравственные поступки русская православная церковь определяет как совершенный грех. И предлагает все греховные деяния исключить из прав человека, а, следовательно, поставить вне закона, то есть вплоть до объявления указанных поступков преступлением. Грехом по представлениям русской православной церкви являются гомосексуализм, супружеская неверность, развод, за исключением достоверно установленного факта прелюбодеяния, безответственные половые связи, аборт, проституция, эвтаназия и многие другие поступки, которые по мнению верующих заставляют страдать человеческую совесть. Таким образом Святейший Патриарх Алексий
II предложил Совету Европы ни мало ни много пересмотреть Европейскую конвенцию прав и основных свобод человека, провести ревизию ее норм и удалить те из них, которые по мнению Патриарха противоречат нормам христианской нравственности.
Попытки пересмотреть или скорректировать концепцию "прав человека" в ее западном и общепринятом цивилизованном мире понимании предпринимались не раз. Первая такая попытка была сделана в Каирской декларации прав человека в исламе, принятой еще в 1990 году министрами иностранных дел стран– членов организации "Исламская конференция". Декларация прав человека в исламе признает "фундаментальные права и свободы" неотъемлемой частью исламской цивилизации. Но в то же время подчеркивает, что "все права и свободы, перечисленные в Декларации прав человека в исламе, подчиняются нормам шариата. Так, например, в статье 22 Декларации прав человека в исламе записано, что "каждый человек имеет право свободно выражать свое мнение", но этим правом на свободное выражение мнения "нельзя злоупотреблять таким образом, чтобы оскорблять святость пророков, подрывать моральные и этические ценности, разрушать, подрывать или ущемлять общество или ослаблять веру".
Впрочем, попытки сформулировать истинное и более правильное понимание прав человека носили не обязательно религиозный характер. В 1993 году на II Всемирной конференции по правам человека представители Китая, Кубы, Индонезии, Сирии, Пакистана, Йемена, Сингапура и некоторых других государств предложили включить в концепцию прав человека региональный компонент и предоставить возможность каждому государству устанавливать правовой статуса личности при невмешательстве извне с приоритетом социально-экономических прав над гражданскими и политическими.
6 апреля 2006 года Х Всемирный Русский Народный Собор принял "Декларацию о правах и достоинстве человека", оценив Декларацию как "эпохальный" и "исторический" документ. И действительно особую политическую значимость принятой Декларации придает тот факт, что на соборе в качестве почетных гостей заседала почти вся политическая элита России. Особенность данной Декларации заключается в том, что она принимается собором от имени самобытной русской цивилизации и в связи с назревающей угрозой конфликта между ней и европейской цивилизацией, основанной на соблюдении прав человека. Х Всемирный Русский Народный Собор предложил мировому сообществу отказаться от соблюдения прав человека, если они оторваны от нравственности.
Надо сказать, что нападки на фундаментальные права человека не застали правозащитников врасплох. Они давно разобрались с природой этих попыток.
Известный чешский юрист Карел Васак, первый генерельный секретарь Международного института прав человека в Страсбурге, еще в 1979 году выделил три группы прав человека. К первой группе относятся преимущественно политические, или, так называемые "негативные" с точки зрения государства права, поскольку эти права охраняют человека от произвола со стороны государства и правящей бюрократии: право на свободу слова, на справедливый суд, право на выбор религии, право на прозрачность власти и общественный контроль над органами власти, право на выбор органов власти и другие.
Ко второй группе прав он отнес социально-экономические права, гарантирующие равенство всех членов общества: право на труд, образование, право на отдых, на получение зарплаты на уровне прожиточного минимума и другие. В отличие от прав первой группы эти права называют "позитивными", поскольку они содержат описание благ, которые человек имеет право получать от общества.
В целом права первой группы ассоциируются с англосаксонской либеральной традицией и кодифицированы в ряде международных документов, в том числе Всеобщей декларации прав человека 1948 года. Права второй группы ассоциируются с социалистической и социально-демократической традицией. Так, например, право на пособие по безработице зафиксировано в некоторых европейских конституциях.
Однако конкретный набор и объем "позитивных" прав сразу же вызвал серьезные политические разногласия между разными странами. США, в частности, опираясь на приоритет прав личности перед правами государства, отказывались признавать многие из прав второй группы. Наш родной СССР наоборот сделал упор именно на социальные права и отрицал неограниченное толкование политических прав первой группы. В результате этого противостояния Всеобщая декларация прав и свобод человека так и не стала юридически обязательным документом.
После крушения коммунистической системы политическая доктрина, утверждавшая приоритет социальных прав, обеспечиваемых государством, над политическими правами, защищающими личность, казалось потерпела поражение. В начале девяностых годов была даже некоторая уверенность, что именно англосаксонская трактовка прав личности будет признана абсолютным приоритетом.
Однако именно в это время громко заявило о себе, так называемое, третье "поколение" прав – к которым относятся право наций на самоопределение, право на социальное и экономическое развитие, право на распоряжение природными ресурсами, право на культурное наследие и так далее.
Характерно, что эту последнюю группу прав поддерживают развивающиеся и все несвободные государства. И именно на этих новых правах они выстраивают политическую доктрину невмешательства в их внутренние дела и объясняют ограничение базовых прав человека для своих граждан и подданных региональной, религиозной и культурной и иной спецификой, отвергая их универсальный характер.
Понятно, что самобытная концепция прав человека, в понимании русской цивилизации, разработанная Х Всемирным Русским Народным Собором и изложенная в "Декларации о правах и достоинстве человека" полностью покоятся на фундаменте третьей группы прав и очень актуальна для России.
Новая правящая российская феодально – бюрократическая алигархия ставит перед собой сверхсложную задачу: сохранить европейскую респектабельность и остаться в семье европейских государств и в тоже время элегантно освободить свое нахождение у кормила власти от капризов честной политической конкуренции, а поэтому добивается права подкорректировать европейское понимание демократии, путем придачи ей русской национальной самобытной специфики или, как принято говорить, право на суверенную демократию.
Учитывая слабость и неразвитость гражданского общества в Российской Федерации, низкую общую и политическую культуру и отсутствие в сознании населения уважения к праву и правам и свободам человека, склонность россиян к обожествлению государственной власти, высокие иждивенческие настроения и патерналистские ожидания, инициатива РПЦ оказалась весьма к стати и сразу же нашла молчаливую поддержку на самом высоком уровне правящей алигархии. Надо ли говорить, что моральные поучения Патриарха Алексия
II вызвали недоумение в среде европейских парламентариев, некоторые из которых, комментируя высказанные предложения, позволили себе напомнить знаменитую церковную притчу о бревне и соломинке.
Но может быть на самом деле наша Русская Православная церковь права? Может быть концепция прав и свобод человека только выиграет от того, если в каждую норму внести компонент нравственности в церковном понимании?
Чтобы лучше понять эту проблему, осознать состояние, в котором мы окажемся, если прислушаемся к консервативным советчикам, давайте вспомним, как трансформировались представления о нравственности в развитии европейской цивилизации, на примере отношения к одиозной части общества -гомосексуалистам.
Все, кто хоть немного знаком с европейской историей и нашей отечественной историей, составной частью которой является и история русской православной церкви, хорошо знают, что вплоть до 20 века включительно разоблаченный гомосексуализм во всех европейских странах считался тяжким преступлением (так называемый содомский грех) и карался всегда жестоко, как правило, смертной казнью, а с 19 века каторжными работами и лишением свободы.
У нас в России гомосексуализм наказывался как уголовное преступление до 1993 года. Кстати, самым известным осужденным к лишению свободы за гомосексуализм в последние десятилетия был талантливый советский кинорежиссер Сергей Параджанов. Он был осужден в 1974 году.
Однако яростное преследование гомосексуализма не подняло и не могло поднять нравственность европейских народов, не сделали отношения между людьми более доброжелательными и чистыми. Жестокое преследование гомосексуалов привело только к тому, что повсеместно процветал скрытый гомосексуализм и говорить об этом явлении было запрещено. Но явление это не исчезло и даже не стало менее распространенным, поскольку вызвано не только приобретенной порочной похотью, но и врожденными свойствами.
Просвещение и связанный с ним рост культуры с одновременным повсеместным снижением влияния церковных иерархов на светскую жизнь, связанное с отделением и разделением церкви и государства, положило начало развитию такого правового института, как частная жизнь человека.
И так, по мере роста уважения общества и снижения требований публичного закона к содержанию частной жизни, соблюдения и охраны ее тайны и неприкосновенности, все более толерантным становилось европейское общество по отношению к гомосексуалистам. Добровольное предание человека этой страсти стало, в конечном итоге, его частным делом. И сами Геи все решительнее стали требовать отношения к себе как к полноправным членам общества, пользующимися всеми правами и свободами, что и остальные граждане. Цивилизованный мир заговорил о правах сексуальных меньшинств и необходимости эти права защищать. В 1984 году Европарламент впервые принимает резолюцию, защищающую права геев и лесбиянок, а в 1996 году решение, запрещающее все виды дискриминации гомосексуалистов во всех странах Европейского Союза. В 2002 году Европейский суд по правам человека признал право на регистрацию браков между транссексуалами. В настоящее время пять европейских стран официально дозволяет регистрировать однополые браки: это Швеция, Норвегия, Дания, Нидерланды и Бельгия. С моей точки зрения с нравственностью в этих странах дело обстоит совсем не хуже чем в России, а что касается остальных компонентов обеспечения достоинства личности человека значительно лучше.
Также непростым было отношение к гомосексуализму и в Соединных Штатах Америки:
В 1610 году штат Вирджиния, еще колония Британской Империи, принял первый в истории США закон, устанавливающий смертную казнь для гомосексуалистов.
В 1786 году смертная казнь для людей, занимавшихся однополой любовью, была отменена, но наказание в виде лишения свободы оставлено.
Первая общественная организация, защищавшая права сексуальных меньшинств в США, была создана в 1924 году, а первая организация по защите прав лесбиянок в 1955 году.
В 1950 году Сенат США принял закон, разрешающий не принимать представителей секс-меньшинств на государственную службу, как морально неустойчивые личности. Кроме того Сенат потребовал выявить геев и лесбиянок, находящихся на государственной службе, и уволить их.
В 1957 году Американский Союз Гражданских Прав (American Civil Liberties Union) принял решение, что законы, направленные против секс-меньшинств, конституционны.
В 1962 году в штате Иллинойс впервые в истории отменены дискриминационные законодательные акты, называющие мужеложество уголовным преступлением.
В 1965 году состоялась первая в истории демонстрация геев и лесбиянок в Вашингтоне. После этого подобные демонстрации и даже фестевали проходят ежегодно, собирая сотни тысяч участников. Причем подавляющее большинство участников не являются ни геями, ни лесбиянками.
В 1970 году Униталиаристская церковь, одна из крупнейших в США, приняла решение отменить ограничения в отношении секс - меньшинств занимать должности в церковной иерархии, а в Голливуде впервые снят фильм, описывающий жизнь геев.
В 1974 году впервые в истории США открытый гомосексуалист избран в высший орган власти штата.
В 1990 году отменено положение, запрещающее представителям сексуальных меньшинств переселяться в США в качестве беженцев.
В 1994 году представитель сексуальных меньшинств стала членом Верховного Суда США.
В 2000 году законодатели штата Вермонт первыми в США признали законность создания "гражданских союзов" между представителями секс-меньшинств.
В 2003 году Верховный Суд США вынес вердикт, согласно которому законы, требующие уголовного преследования за гомосексуальную связь, неконституционны, поскольку свобода «личности предусматривает свободу самовыражения, которая включает свободу мысли, религии и личных связей».
С 2004 года однополые браки стали регистрировать в штате Массачусетс, а Президент США Джордж Буш по этому поводу заявил, что будет добиваться включения в Конституцию США положения, согласно которому браком может считаться лишь союз между мужчиной и женщиной.
В этом направлении развивается и наше российское представление о достоинстве человека, с уважанием неотъемлемых прав и свобод. Именно поэтому Россия присоединилась к Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод в 1998 году.
А теперь, уважаемые читатели, зададим себе вопрос, готовы ли мы, зная трудную и порой кровавую историю утверждения толерантности как основополагающей ценности гражданского общества после освобождения от средневековой церковной опеки, снова предоставить современным церковным иерархам, как во времена патриархальной московской Руси, право решать за нас вопросы светской жизни, не имеющие никакого отношения к догматическому учению Христа о спасении?
Отвечая на него, надо помнить, что перед российским обществом в настоящее время стоят множество вызовов, на которые необходимо адекватно отвечать, если мы, россияне, хотим сохранить свою культуру и свое государство. Мы находимся в состоянии, которое можно сравнить с состоянием России перед петровскими реформами.
В связи с этим не могу не напомнить, что при Петре I прорыв из отсталого состояния общества стал возможен только после лишения русской православной церкви структурной самостоятельности и полного подчинения ее интересам государства, поскольку царь- реформатор Петр I понимал, что в противном случае наша церковь, сплошь опутанная средневековыми предрассудками и боящаяся перемен и просвещения, легла бы огромной каменной глыбой на пути затеянных им реформ.
Готовы ли мы вводить дискриминационные законы в отношении геев, неверных мужей и жен, ограничить право на развод и ввести правовое понятие внебрачные дети? Готовы ли мы начинать охоту на ведьм- этих всех злостных и не раскаявшихся грешников, объявив крестовый поход за чистоту общественной нравственности в понимании Святейшего Патриарха Алексия II? И куда нас может привести это рвение?
Кстати, как это и принято в феодальных обществах, феодальная элита освобождала себя от соблюдения многих нравственных норм, за нарушение которых строго карали простолюдинов. Русская православная церковь уже молчаливо де факто признает право на частную жизнь среди своих монашествующих своих священнослужителей. "Никакого не надо дискриминировать, исходя из особенностей человеческой жизни», - заявил Святейший Патриарх Алексий II. Поэтому непримиримо борясь с мужеложством в миру, РПЦ МП сегодня сама дает нам примеры терпимого отношения к падшим, совершающим грех священникам. Специалистами по вопросам внутри церковной жизни Московской Патриархии утверждается, что ни один из монашествующих служителей, уличенный в гомосексуализме и лесбиянстве, не был лишен сана и изгнан из Церкви или даже отлучен от совершения культовых христианских обрядов.
Если пересмотр прав и свобод человека в европейском понимании исходя из церковных представлений о нравственности не только не полезен, а вреден, так как отрицает толерантность и таит в себе серьезные опасности перехода в несвободу, то как же поднять в обществе значение морали и нравственности не путем угроз и запретов, а путем свободного осознанного выбора человеком нравственного и здорового образа жизни ?
Но об этом в следующей статье.
Комментарии
С другой стороны, я не согласен что бы воспитателем моего сына в садике был гей. Так что дискриминация пусть всё-таки будет.
При теперешних тенденциях Вас через несколько лет могут лишить родительских прав. С усыновлением или работой в приюте у Вас в Штатах были бы проблемы уже сейчас - там ЕМНИС для этого уже надо пройти тест на гомофобию
Да в общем-то и не боюсь. Но не хочу что бы у моего ребенка был импритинг на это.
"Вы не хотите, чтобы Вашего ребёнка учили любить геев с детского сада!"
Совсем не хочу. Нужно хотеть? :)
"С усыновлением или работой в приюте у Вас в Штатах были бы проблемы уже сейчас - там ЕМНИС для этого уже надо пройти тест на гомофобию"
Немного пройдет, и тест там надо будет проходить на гомосексуализм. И кто не прошел - тот не допущен.
Пусть сходят с ума с политкорректностью и толерантностью - мне не жалко. :)
Потому и борюсь как могу с гомиковским движением...
Насчет парадов педофилов - толерантность может и до этого дойти. :(
Кстати, таки и... Наверное, было бы интересно видеонаблюдение в группах. Что бы любой родак мог взять запись за день и посмотреть - как там и что.
Так что, определитесь, с кем Вам по пути - с Патриархом или с ними.
Ах, Андрей, вы же знаете, как я падка на умные слова....)))))Поставила Вам + (как вы думаете, это малинник?))))
Прочитайте моё ответ Андрею чуть Выше.
Моя позиция по отношению к гомосексуалистам - равнодушие (если два взрослых человека занимаются этим по взаимному согласию у себя дома), по отношению к геям (тем, кто выставляет свой гомосексуализм напоказ, проводит "парады гордости", лезет с "уроками толерантности" в школы, судится с верующими, обвиняя их в гомофобии, и пр.) - резко отрицательное.
Указ президента "О курении"
"Курящих девушек и женщин уважительно называть кур-Вы"
Даже если просто гомик или лесби - обязательно будет отражаться. Будут прививаться некие шаблоны особого отношения.
Наверное. Очередной. Загубим? :)
Думаю, для большинства людей "гомосексуалист" - это как мужчина, так и женщина, ибо слово состоит из двух - гомос (одинаковый), секс (пол). Слово гей - мужчина-гомосексуалист. Лесби - женщина-гомосексуалистка (греческий остров Лесбос, откуда - лесбийский порок).
Я в поисковике такие термины не ищу ,я их знаю не один десяток лет.По образованию.
А в будущем ещё и не такие "формы" грядут.Хорошо,что я - из прошлого!
Кстати, лично меня слегка раздражает, что английское motor произносится как моуте, с очень коротким у, а у нас нас длинным - мотор, а Вас?
Если одна из воспитательниц лесби, у нее будет особое отношение к воспитательницам женского пола. Возможно, это будет выражаться в очень тонких нюансах, но дети это чётко ловят.
Продвижение гей"культуры" в массы призвано содействовать ограничению рождаемости, сокращению численности едоков на планете Земля. Есть и много других причин, по которым люди воспроизводить потомство, но кто сказал, что действия ведутся на одном фронте. Создание общества потребления с человеком -потребленцем, с толерантностью от эгоизма и равнодушия приведёт человечество в тупик.
И правильно. Ребенок неосознанно лепит себя с родителя своего пола. Как думаете, чего ребенок из себя вылепит? Я думаю - гея или лесби. Думаете, это будет гуд?
И как Вам после этого доверять ребенка?
Открою Вам большой секрет - если в семье папа1 целует папу2 и щипает его за попу, сын для себя отложит что он будет либо папа1, либо папа2.
Гомо-союзы - не для продолжения рода. И не для воспитания подрастающего поколения.
Ребенок лепит себя с родителей. Берет их шаблоны общения. Идентифицирует себя с одним из них. И как Вы себе это представляете в гомо-союзе?
Да и ни для кого не секрет, что слишком долговечные гомо-союзы не бывают. Я даже не слышал о таких, кто парой прожил бы лет двадцать хотя бы.
Явление это не исчезло, но не было рекламы таких отношений, не совращались малолетние. Сейчас, по-моему, многие геями и лесбиянками становятся не по причине физиологии, а по причине моды, от пресыщенности, разврата, пропагандируемого всеми сми. Ведь молодой человек, который и не осознает еще своей сексуальной ориентации, попадает в окружение геев возрасте 13-14 лет, он может просто привыкнуть к такому поведению.
Задумались бы лучше, где эти педерасты берут себе половых партнеров.... Они их выводят из нормальных людей!!! Незаметно, ласково, так сказать "с любовью"!
Известно, что нет четкого деления человечества на два пола. У каждого человека те и иные половые свойства имеются в различных степенях. Поэтому существует как бы непрерывная градация от "идеального мужчины" до "идеальной женщины". Посередине люди в неустойчивом состоянии. Вот мужчина (по внешним половым признакам), но у него много женских качеств, и его легко сделать пассивным педерастом. Но если ему во-время встретится женщина, и он вступит с ней в связь - его "женские" качества затушуются, а выступят более выпукло "мужские" качества, и он создаст нормальную семью, он родит и воспитает в этой семье нормальных детей. Но если его успеет перехватить педераст - всё, беда, он станет гомиком.
А зачем в нашем обществе гомосексуалисты? И так не хватает для женщин мужчин, а эти педерасты уводят от них потенциальных мужей!
При обсуждении геев вдруг как-то всплывает что все вокруг занимаются сексом только для зачатия и только в миссионерской позе, очаровательно.
А похабная и абсолютно бездарная ссылка на Христа это верх черного пиара.Приведу пример который знает даже самый не образованный взрослый человек ,это "Содом и Гомора" - образное выражение обозначающее разврат и извращение ,отсюда пошла и содомия,
В армии кстати, где "защищают Родину" (это слово образованные взрослые люди пишут с прописной буквы), геев хватает, некоторые занимаются этим из-за отсутствия женского пола.
"СтановиТСя не по себе" образованные взрослые люди пишут без мягкого знака. И все остальное пишут без ошибок.
И вообще образованные взрослые люди не лезут в чужую постель и не смакуют подробности - кто там у кого сосет и куда трахается.
И даже образованный пишет такую глупость что диву даёшься.Вы изучали первоисточники?Вот Вы в курсе за что НА САМОМ деле Содому и Гоморе прилетело?Так гомики были так же виноваты, как сейчас в том, что в России хрень творится.Они просто там жили , трахались и пошли прицепом за гадство ВСЕХ жителей этих городов.Мужчин и женщин.
Понятие импритинг (запечатление) Вам знакомо? Это например если вылупившемуся утенку первым на глаза попадет круг, он везде будет следовать за кругом, игнорируя треугольники, а если первым попадет на глаза треугольник, то запечатлится именно он, и по фигу на круги. Знаете, это и в людях работает. Иногда открывается какой-то затвор внутреннего фотоаппарата...
Если направленно работать с ребенком - привить гомосексуализм - не фиг делать.
Так что не надо тут трёкать о том, что очень много скрытых гомосексуалов, и их надо проявлять развратными действиями, дабы судьба их была счастлива.
Половое самоопределение, половая самоидентификация - это этап в процессе становления психики. До какого-то возраста дети искренне считают, что они не обязательно и дальше будут того же пола, что сейчас.
Мало того, предстательная железа расположена близко к прямой кишке. И если ее механически стимулировать через прямую кишку, вполне бывает оргазм.
Ню-ню... :)
Геи положительно относятся к существам своего пола. А свежий мальчик, которого ввести и "просветить"...
"И вообще образованные взрослые люди не лезут в чужую постель и не смакуют подробности - кто там у кого сосет и куда трахается."
Только в том случае, если не пытаются устраивать гей-парадов и прочей пропаганды своего дарвиновски летального образа жизни.
А вот что слегка неправилен, если не подразумевает хотя бы слабой возможности воспроизводства - это да.
Однополые пары кстати заводят детей. А если им вообще еще и разрешить усыновлять детей, выброшенных гетеросексуальным обществом на помойку, то я думаю в плюсе будут все.
Щаз! Чистота и непорочность - всегда лакомое. Хоть для гетеро, хоть для гомо, хоть для би. Если, конечно, нет геронтофилии.
"А вот педофилов, тянет и к мальчкам и к девочкаам."
А вот педофилы - они бывают и гетеро, и гомо, и би. Не знали?
Я лично гомофоб и считаю это положительным качеством, но статья хороша!
" Почему вы так думаете?"
"Вокруг столько красивых мужиков а меня все к бабам тянет"
"8 июня 2010 Русская православная церковь также не поддерживает рукоположение женщин в священнический сан."
Хотя было когда-то до РПЦ нечто близкое, но только близкое, не допущенное к таинствам:
"Диаконисса (греч. διακονος) — особая категория женщин в древней церкви I—VIII веков, принявших посвящение и несших определенные церковные обязанности, но не принимавших участия в совершении таинств. Институт диаконисс существовал недолго и исчез после распространения женского монашества."
Факты в студию! Где именно ведёт службы священник-гей?
И вообще, они такие же люди, как и все, просто над некоторыми природа пошутила неудачно. Рождаются же люди с потологиями, отклонениями, пороками и никто не считает, что их надо уничтожать.
В чем это выражается?
Им бы хотелось, что бы общество к ним лицом бы, и еще пожирало глазами и что еще - ковёр и телевизор, а так же холодильник? :)
Да оставьте вы уже в покое геев, вам они спокойно спать не дают? К ним примкнуть хочется?
И за Европу не переживайте, она без вас справится и дальше процветать будет.
тогда скрипеть придётся не сердцем :(
Когда все "дружно, как один" - это противно. И забрести могут в пропасть, и накрыть одной миной можно. Природа - за разнообразие. Вы - против?
Да Вы, батенька, вольномец, вольтерьянец и радикал! :)
А нынешние философы - ого-го! Знают много! :)))))))))
Просто он - на сдельщине. Оплата - за количество. :))))
Посмотрите в его профиле комментарии. Всё поймёте!
:))))))))))))))
я за всю сознательную жизнь видел репортаж только с одного в РФ, с Арбата кажется этого года, где выбежала толпа ничем не выделяющихся молодых парней и девушек, с лозунгами, а потом убегала от омона
Кстати, а против чего протест-то? Против того, что протестовать против гетеросексуализма не дают? :)
P.S извиняюсь за ошибки с Айфона писал.
тут шабаш что ли хэллоуинский? Дык мне нужно метлу захватить...
*щас "культурные" прибегут на крошки))))*
)))
Да меня тоже не испугать, а уж как журналисты порой безграмотны - кошмар... Привыкла уже.
*Радует Ваша осведомленность в этом вопросе)))*
П.С. я тут Редиской побуду, вы не против?
====================
По-моему, это открытое сексуальное предложение своего "кола")))))))))))
Что касается кларнета....))) Думаю, что навыки игры на этом интструменте пригодились стопудово)))
Там, понимаешь, ещё языком так трость во время игры поглаживаешь всяко.. ))))))))))))))
Я уже покраснела читать про язык на "кларнете"))))) И что, "поглаживания" способствуют изливанию чудной мелодии???)))))
Замечено, что воздействие языка на всю поверхность голов...эээ...трости, да, да! позволяет особенно тонко модулировать пульсацию и скорость изливания чудных звуков)))
Ой, щас заявлю что я латентная лесбиянка!!))))
И если травой ситать сеновал, то пожалуй я за первое извращение)) Ибо на льду попе холодно. А там хоть и колется, зато романтика))))
Я про попу, а Вы про животик... *пожала плечами*
*а что это у Вас с авиком произошло? Он стал такой чумазый! Мыло потеряли?)))))))*
Вы сегодня язвительны, мон шер)) Что так? План не выполнили?
А кто у нас пацаны?))) И они что-то пудрят? Ноздри кокаином разве что...)))
Ипохондрия есть жестокое любострастие, которое содержит дух в непрерывном печальном положении. Тут медицина знает разные средства, лучшее из которых и самое безвредное — беседа...(с)
Окружающие мирно спали. А Вы деликатно промолчите)) ммм..?))Ну и понты-с..)))
Госсспидя. специально рукав отрвали, чтоб помахать мне??? Иму сказала я всИво хАрошЫва-а-а-а-а....А он прАщенийа-а-а-а-а...нИ пАпрАси-и-и-и-л........ ((((((((((((((((
Прям не знаю, чё делать. Как жить, баб Шур? (с) *пригорюнилася*
И уже пристгните рукав - не май месяц, простудитесь))
*а назвали и впрямь неосторожно*
Настройтесь уже...Женщина дома вся извелась, а он катается! (с) ))))
Анекдот не знаю, но Вы же мне сейчас расскажете?))
Проснувшись утром, прочитал
Астрологический прогноз
На день грядущий.
И с потрясением узнал,
Что суждена мне перемена взглядов
И однополая любовь,
Взаимная и долгая.
И разрыдался я в объятиях супруги.
За что угодно высшим силам
Разрушить брак наш,
Долгий и счастливый...
Теперь вот у окна сижу,
смотрю на мужиков
И, с подозрением и страхом
К мыслям собственным прислушиваюсь ...
*а фамилия автора прям такая сибирская-сибирская)))*
-Вот, сынок, та смог бы ублажить негра?
- да ты чё , пап, скажешь тоже..
- а за 10 тыс баксов?
-ну, пап, большие деньги.. наверно
-так , зови сестру.
Приходит дочь
_ ты можешь переспать с негром?
- Ты чё. пап...???
- а за 10000 баксов?
- ну , пап, мне вот новый костюм нужен, сумочка....
- так, зови мать.
Приходит жена.
-Дорогая, Ты смогла бы переспать с негром?
- Ты чё , опять начинаешь...?
- а за 10000 баксов?
- ну разве что разик, деньги нам бы пригодились...
- Вот смотри , сынок, виртуально, мы имеем 30 штук баксов, а реально- две проститутки и сын педик...
( опять почти по теме)
С отвагой в сердце
И оглоблями в руках
Неравный бой ведут
С отрядом милицейским.
Но побеждены герои
И заключены
В холодные застенки
Вытрезвителя.
... а утром
К бабам по домам
Так страшно возвращаться,
Хоть харакири делай.
Ценю Ваше желание не особенно флудить в теме, хотя есть большое желание раздраконить её нафиг!)))
Ну а Вы-то как фрустрируете в воскресный вечерок перед рывком? Блин, как подумаешь, что завтра в борозду кверху попом, опять задач нарежут по самые гланды(((
Всё ж таки жаль, что я без кимана((( Чувствовала бы себя гейшей...
- Абъам, ты знаешь, кто был Мао Дзе Дун?
- Да ну?!! Не может быть!!!
- я тебе говоъю!!!
いいから黙って泳ぎなさい。
*а место опять закончилось*))))
Лампочка во лбу -
Светлячок в ночи....
Можно даже со стразами от Сваровски. :)
Неужели хотите еще гламурнее? :)
Или уже общества?
Вы:"При сексе вероятностьь заберемень мала"
Т.е., согласились. Почему же тогда предварительно сказали "нет не так."?
Не находите, что это несколько женская логика? :)
Чего настоящий скинхэд для дамы не сделает! :)
Пельтцер - лучше! :)
Можно я Вам поставлю? Где у Вас тут здравие?
Не извольте беспокоиться, я точно за вашим здравием и поставлю... ;)
Тут мы ставим многоточье,
Тут у нас конец куплета....(с) )))
Смею напомнить что правила комментирования читать надо до помещения комментариев, а не впоследствии после удаления за нарушение правил. В данном случае вы нарушили одно из правил.
Кстати, на всякий случай еще открыл подкатегории "О-о...", "У-у-у!". И разрешение на надувные глаза на стебельках получил. :)
=======================
Ужос. Всех испачкали.
А теперь таким как вы проще. Есть интырнет, есть гей-порносайты, гомофобы туда ходят толпами, пишут что их тошнит и рвет, но ведь ходят же. Опять и опять. С чего бы это?..
Да и сайты геев не посещаю. У меня ведь только совсем маленькая просьба к ним: "Не надо себя демонстрировать. Мне это противно. Занимайтесь своими делами. Но тихо. Так, чтоб вас никто не видел и не слышал. А еще лучше - чтоб даже никто не подозревал". Это что? Очень много? Или по отношению к моим чувствам толерантность неприменима?
Официально это не порок, психиатрия не рассматривает это как болезнь.
Боря Моисеев и компания. И смешно и грустно. Но чаще - противно. Поет хорошо. Имидж - отвратительный.
Так и я о том же говорил. Пусть постель остается интимным делом. Никто не знает про мои интимные отношения. Почему мне рассказывают об особенностях интимных отношений геев, да еще при этом настоятельно рекомендуют их принять?. А если принять не согласен - то говорят: "Извини. Ничего страшного. Просто ты не прошел тест на цивилизованность". Тогда у меня встречный вопрос: "Пидерастия это признак цивилизованности?" Если так и есть, то объясните, почему..
Гундяев (Кирилл) - тоже пидор. Поэтому, скорее всего, - еврей.
Х =Y
А если вдуматься то гомосексуализм замечательная среда для выкачивания сверхприбылей и создания общества сверхпотребителей - если так сказать "семья гомосеков" состоит из 2-х человек, у них нет детей, то весь полученный доход они тратят на себя "любимых" - машину новее, украшения гламурней. В то время, как нормальная семья такого не может себе позволить - полученные доходы тратятся на действительно необходимые вещи, вкладываются в детей, в будущее. У "семьи пид..в" нет ни будущего, как и у страны, в которой подавляющее большинство населения ненормальны.
Им не надо давать.
А гомосексуалам не надо не давать. Им и так не дано.
"Кстати, отсуствие влечения к женщине, не гворит о том, что у мужчины отсуствет "инстикт" продолжения рода."
Если он для продолжения рода осеменяет не женщину, а что/кого попало - это уже клиника. Врят ли стоит эту клинику искусственно размножать.
Пусть продолжает род с помощью того/чего, к чему у него есть влечение, я не возражаю. Гомо, зоо, фетиш - вдруг получится? :)
А я вот русский, но православным не являюсь. Так какое право это организация имеет высказываться от всех русских? Кто ей дал такие полномочия? Русский народ? Лично я об этой организации слышу впервые...
Моё мнение о правах человека: человек может делать что хочет, хоть засовывать голову в унитаз, главное, чтобы тем самым он не мешал другим. Геев же бояться не стоит, так как их количество на протяжении всей истории человечества оставалось одинаковым в пропорции к гетеросексуалам. И все бредни об извращённом XX и XXI веках всеголишь бредни. А воздвижение христианских догм о прелюбодеянии, разводе измене и т.п. есть верх безрассудного идиотизма и первых шах к становлению теократического государства. Хотим как в эмиратах смертную казнь через забрасывание камнями? Или за воровство руки отрубать? (Чиновникам пошло бы на пользу, но даже если такие законы введут, они как всегда останутся выше их). Полностью солидарен с автором статьи.
P.S. В статье преднамеренно "алигархия" написана через букву "а"?
И вот с этим-то я и не согласна! То есть с "узакониванием". Меня лично не волнует как и с кем геи занимаются сексом.Соседей тоже не волнует. Никого не волнует.Так зачем им парады? Парад это показ достижений. А чего они достигли? Что хотят показать, кроме собственной дури? Никакими парадами они не заставят нормального человека уважать извращенца, за то, что тот извращенец. Вот наркоманы и алкаши поумнее будут. Они хотя бы скрывают свою страсть.
"Но, как общественная организация, существующая на территории нашего государства, она подчиняется законам этого государства."
Ну-ну, подчиняется, ага... В Конституции РФ что написано? Что Россия это светское государство, так какого спрашивается они сейчас делают в школах да ещё и в армию лезут? А патриарх словно министр, постоянно разъезжает вместе с президентом на мерседесе...
"А, следовательно, имеет право голоса, особенно по вопросам марали,"
Мораль личное дело каждого человека, в законах она не прописана и вообще мораль является делом относительным, каждый сам определяет для себя что хорошо, а что плохо, главное не нарушать закон.
"Поэтому предложения именно православной церкви, могут вызвать "непонимание" только у католиков, где гомосексуализм процветает веками и практически узаконен даже в религиозных кругах."
Хо-хо, а у православных думаете иначе? Разве не в этой статье написано о том, что священнослужитель, уличённый в гомосексуализме до сих пор занимается проповедями? Да на протяжении всей истории Руси гомосексуалистов и лесбиянок было вагон, как среди духовенства так и среди правящей верхушки.
"Никакими парадами они не заставят нормального человека уважать извращенца, за то, что тот извращенец."
Пора бы уже уйти от понятия извращенец в сексе, так такого понятия не существует, все наши "извращённые" желания порождены эволюцией. По той же причине мужья изменяют женам.
Почему прокремлевская молодежь может устраивать парады а геи нет? Мне честно последние милее, чем лизоблюды единоросов...
Хм! Вы так не верите в пропаганду? А говорят, в эпоху Геббельса в Германии количество нацистов чуть-чуть увеличилось... :)
Щаз! У подавляющего большинства в животном мире открытый овуляторный цикл, или что вместо него. Так что если самец реагирует не на телергоны - это и есть извращение.
"все наши "извращённые" желания порождены эволюцией."
Отсюда, плс, поподробней. Как может нецелевое расходование ресурсов помогать выживаемости?
Еще раз выражаю свое восхищение Вашим аватаром :)))
http://www.gidepark.ru/community/43/article/98046
Так что шесть ошибок у Вас в этом вопросе. :)
Нехорошее число, сделайте седьмую. :)
Блин, так и представились два аиста-самца, любовно вьющие гнездо... :)
А-а, ну да, "среди животных" не значит "среди птиц"... :)
Ну тогда в волчьей стае - альфа-самец и альфа-самец-пассивный... :)
Или львиный прайд без львиц... :)
Конечно. Природа - за разнообразие.
Да и не фиг одной тропкой ходить - одной миной всех накроет... :)
Натюрлих? Дас ист фантастиш! Я! О-о!
Фантастику читаю всю, за исключение половой. :)
Бред не читаю никакой.
Допускаю, что могут быть отдельные летальные случаи. Допускаю, что где-то анальный гомо-секс может играть роль социализирующего фактора, и не только у обезьянок (кстати, насчет лесби там, насколько знаю, афарн, только мужской гомосексуализм), но и у людей (институт бачей, опять же, но-лесби).
Любое исключение подтверждает правило. Любое генетическое или психическое наследование мешающее воспроизводству следующего поколения - летально для носителя. А то и для популяции.
Второе. С Алексием II всё понятно - он штатный сотрудник кгб, в те времена иначе и быть не могло. Кто сомневается - посмотрите на его глаза - злые...
Третье. Про неуважение прав населением России, про неуважение законов и прочую фигню - это пропаганда московских властей, их голубая мечта. Когда столицей России была (несколько раз) НЕ МОСКВА - такового не наблюдалось.
Четвёртое. Для неправославной части христианства характерен целебат, что приводит к тому, что священники начинают искать выход, и приводит к тому, что они зачастую становятся в лучшем случае пидорасами, в худшем - педофилами.
Пятое. Огромное влияние на обширное развитие гомосексуализма внесла именно англосаксонская часть, а точнее, английский флот. Он был огромен, на берег сходили очень редко, а супротив природы не попрёшь...
Шестое. США сортировало приезжавших в неё по принципу отсутствия физических недостатков. А из Европы хлынули притесняемые там извращенцы, которые по большей части именно физических-то недостатков и не имели. Такая сортировка позволила создать перевес при принятии того или иного решения.
Думаю, не получится... :(
А что, если береза захочет стать проституткой, сбросит навсегда свои листья и перейдет на товарно-денежные отношения? А пушистая красавица елка искорежится вся "по модЕ"? Тигры-самцы будут ходить парами и при людно вылизываться. Многочисленные твари - бегемоты, крокодилы, лисы и зайцы поползут в парадном хлёбове по улицам наших городов, вывалив напоказ свои бесстыдные хабалы и воспаленные члены.
Геями не рождаются. Ими становятся.Но в праве ли мы их судить? Оправдать, при желании, можно все.А вот понять и принять невозможно! В любом случае, умные люди не афишируют каким способом и с кем они сношаются. При узаконенной вседозволенности можно разлагаться сколько угодно.Я совершенно не удивлюсь, если на улицах столицы, вслед за геями, однажды появятся с плакатами новообразованные социальные группы любительниц потрахаться в задницу или пососать.
А геями вообще-то как раз рождаются. Некоторые уже лет в семь понимают, что с ними "что-то не то".
А насчет "любительниц потрахаться в задницу или пососать" - это интересно. Такими тоже не рождаются, а становятся? Или как?
Большинство - становится. А оно надо? :)
Была б еще она, какая универсально-единая. А то ведь не существует никакого эталона морали. :(
Абсолютно согласен насчет брака. Однополый брак - это нонсенс. Но и насчет однополого союза - не совсем понятно, для чего его официальная регистрация?
Честно говоря, не вижу почему там должны возникать обязательства друг перед другом.
Причем, что интересно, если одна сторона на иждивении другой, то и по наследованию тогда опять же получается иждивенствующая строна будет наследовать.
А уж насчет пенсии от государства по потере кормильца/кормилицы - вообще как-то смешно - гендерно они равны, детьми не обременены...
Получается, сачка иждивенца еще и поддерживать в его иждивенчестве. Если инвалид - есть пенсия по инвалидности, а если паразитировал(а) - то пусть дальше паразитирует на налогоплательщиках? :)
Не буду вообще оценивать личность и деяния нынешних "отцов РПЦ", но в данном конкретном контексте соглашусь. Гомосятина- одно из тех зол, с кем нормальные люди должны бороться. С союзником в виде церкви или без такового- не принципиально. Хотя бы потому, что только поднимая голову- она начинает бороться с нормальными сама, пробивая все новые и новые "права". И разводя рекламу себе, возводя моду..
Гомосятина- зло и патология. Верно там наверху отметили в коментах про "эпидемию холеры" с карантино- это такая же эпидемия, только еще более опасная- не вирусная, а агрессивно-психологическая. И все эти толерасты когда-нить доиграются, что либо сами опид.расятся (кто еще не), либо станут "меньшинством" сами. Как становятся уже европейские европейцы у себя дома перед черномазыми и муслимами "меньшинством"..
Излишний консерватизм может и зло, но иногда и он нужен. Для борьбы с худшим злом.
может быть,кому-то до смерти необходимо,не развращало бы молодые неокрепшие детские души.Если бы все наши источники информации не позволяли бы себе эти нетрадиционные вещи воспевать и распространять.Мое поколение имело понятие о совести,не выворачивало наизнанку тайну интимных взаимоотношений.Я не буду повторять той глупости,что секса у нас не было.Все было.Но при этом этика поведения была.
К сожалению,Россия идет вслед за Европой,опуская до плинтуса совесть,мораль и стыд.Этих категорий сегодня нет.Церковь практически давно
потеряла авторитет в решении подобных проблем,как это ни парадоксально.Свободный осознанный выбор? Да! Но духовно незрелая или духовно
мертвая личность какой выбор вообще-то может сделать?И делает уже сегодня.В этом я вижу серьезную опасность.Это путь деградации.