Вот уж действительно - "Выборы, выборы ...".

На модерации Отложенный

Я вот тут подумал.

С моей точки зрения, более-менее честные выборы возможны только в периоды, когда в стране происходят гигантские потрясения, типа 1991 или 1993 года. И то, в результате таких выборов, даже если они проходят честно, зачастую к власти приходит не самый честный и порядочный, а самый горластый, самый подлый, тот, кто сумеет "покрасивше" расписать перспективы и сформулировать свою программу.

Ну и найдет какие-то деньги. Деньги в широком смысле слова, я имею в виду и деньги на агитаторов и пиар-ресурс в СМИ. Потому что это только Вашингтон мог потратить 7 долларов на бочку сидра, которую он распил со своими избирателями, сейчас для грамотного пиара нужны многие миллионы.

С другой стороны, я считаю, что реально выборы "работают" только на уровне небольшого села, где все всех знают. А вот уже дальше - включаются всякие ресурсы и побеждает та группировка, которая потратила больше финансового/административного ресурса и сумела "впарить" избирателю своих кандидатов.

Что тут сказать... Похоже, нынешняя власть использовала все свои ресурсы на все 146%, если "Е...ная Россия" получила аж конституционное большинство в Думе.

Единственное, что приходит а ум - "Каждый народ имеет то правительство, которое его имеет".

Вот только интересно мне, что "наше всё" будет делать с такой вот Думой, когда в США изменится президент?

В любом случае - если придет Трамп, ему ("нашему всему") придется изничтожать засевших в правительстве либерастов (напоминаю - это компиляция слов "либерал" и "коллаборационист"), а те ведь контролируют практически всю экономику и просто так сдаваться не будут. И как с такими воевать, имея за спиной думцев, которые ни украсть, ни покараулить?

А если придет Хиллари, которая заявила, что через три месяца после ее избрания Путин окажется в Гааге? И те же либерасты начнут активно воплощать в жизнь её указания? Кто горой встанет за "наше всё" - "Е...ная Россия" что ли? Да они же первые его "продадут, купят и снова продадут, но уже дороже"(с).