Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
и, потребовав вина, меня крепко обняла :
"Знаешь, милый , всю голодную неделю
мне казалось: я старею , страсть угасла и
желанье , лишь осталось доживанье.
А теперь....( закрой-ка дверь ) буду сладкой
нежной , терпкой , неуёмной , молодой.
Избавленье от мученья я отпраздную с
с тобой , как день первого свиданья. "
Угадала продолженье и награду за
служенье ???
-Тирамису
[править | править вики-текст]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Тирамису
Tiramisu-simple.jpg
Тирамису в разрезе
Десерт
Авторство
Оригинальное название
Tiramisù
Страна происхождения
Flag of Italy.svg Италия
Компоненты
Основные
сыр маскарпоне, кофе, куриные яйца, сахар, савоярди, какао
Commons-logo.svg Медиафайлы на Викискладе по теме Тирамису
Этапы приготовления тирамису
Тирамису́ (итал. Tiramisù, «взбодри меня» от гл. tira - тяни, mi - меня, su - вверх) — итальянский многослойный десерт, в состав которого входят следующие ингредиенты: сыр маскарпоне, кофе (обычно эспрессо), куриные яйца, сахар и печенье савоярди. Как правило, десерт припудривают какао-порошком[1]. Возможна вариация с добавлением грецкого ореха.
Тирамису — один из наиболее популярных десертов в мире. Существуют адаптации рецепта, согласно которым какао-порошок заменяют тёртым шоколадом, савоярди — бисквитом, кофейную пропитку — фруктовой или алкогольной (обычно марсала или мадера), а в некоторых вариациях тирамису может напоминать пудинг или кекс.
Но то что ел - понравилось!
я прошел все муки эти —
дольше я твой взгляд голодный
просто не перенесу.
Съешь сырок и колбасу…
***
Ну, а Я - тирамису...))
И принес здесь показать.
Ты б попробовать хотела...
Но... не будем рисковать... ))
Поэтому внесем некоторые поправки:
Я его старался, делал
И принес, чтоб ПОКАЗАТЬ
Ты же - СЪЕСТЬ его хотела...
Но... не будем рисковать... )
Но то что ел - понравилось!...
***
Сам себя не похвалишь!..)))
Как хорошо быть
Женщиной счастливой
Тогда ей хочется идти домой
Где ждет ее, так бесконечно милый
Хороший добрый и родной.