Иностранные агенты Явлинского

На модерации Отложенный

К сожалению, в нашей стране вся оппозиционная деятельность состоит лишь из того, что в определённый момент времени оппозиция критикует нынешнюю власть, а потом опять замолкает. Разумеется, основная активность таких партий проявляется в предвыборный период. Среди наиболее резких в высказываниях всегда была партия «Яблоко» и её лидер Григорий Явлинский. Но действительно ли Явлинский хочет улучшить жизнь своих сограждан и воплотить все свои предвыборные обещания в жизнь или это лишь один из способов заработать себе на жизнь?

По своей деятельности Явлинский довольно плотно общается с иностранными организациями ещё с начала 90-х годов через организацию «ЭПИцентр» и именно благодаря их вложениям долгое время остаётся на плаву. Вообще партия «Яблоко» активно контактирует с иностранцами и многие её члены так же были связаны с НКО или непосредственно с иностранными политиками. Об этом чуть поподробнее. Так Эмилия Слабунова, ставшая главой партии «Яблоко» в 2015 году встречалась с дипломатами Финляндии, Эстонии и Венгрии, проходившей в Петрозаводске.

 Вишневский Борис Лазаревич был приглашен на личную встречу с американским послом. Именно в результате этой знаковой беседы у «простого депутата» появились средства на оплату красивой жизни его сына. Не отстаёт от них и Гамаюнов Михаил Николаевич, который возглавляет региональное саратовское отделение Ассоциации некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС»,  признанной в 2013 году иностранным агентом.  Регулярно проводит встречи с молодежными организациями Саратова, где вербует будущих оппозиционеров.