На организаторов выборов в Крыму заведут уголовные дела и посадят при первой возможности

 Украина откроет уголовные производства против людей, принимающих участие в организации выборов в оккупированном Крыму. Видимо, против Путина.

Об этом заявил "замминистра по вопросам временно оккупированных территорий" Георгий Тука в комментарии каналу "112 Украина".

Отвечая на вопрос, все ли возможное сделала Украина для того, чтобы выборы в Крыму не состоялись, Тука сказал: "Я думаю, да. Потому что физически препятствовать этому мы не ставили себе целью".

"Мы предупредили тех, которые будут принимать участие в организации этих мероприятий на территории Крыма, про вероятность юридических последствий. Ведь подавляющее большинство людей, которые принимают участие в организации этих процедур, остаются гражданами Украины", - сказал он.

Он также заявил, что на выборах в Госдуму в Крыму нет наблюдателей от международных организаций. Как сообщалось, 16 сентября Порошенко заявил о расширении санкционного списка по отношению к российским компаниям и физическим лицам, причастным к нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины за счет Крыма.

 

Лично я предложил Порошенку включить в "черный список" таких ярых и упоротых путиноидов, как Аврора Российская, Елена Швец, Александр Ожегов и многих-многих других по списку в Макспарке, а также наслать на них в ближайшее время кучу бандер.