Как адепты "золотого миллиарда" продвигают геноцид ненужных.
Римский клуб предложил платить женщинам по $80 тысяч за отказ от рождения детей

Международная неправительственная организация, объединяющая ученых, общественных деятелей и бизнесменов - Римский клуб обнародовала доклад, в котором прогнозирует, что человечество ждет безработица, изменение климата и замедление экономического роста. Как отмечает Spiegel эти оценки традиционны для Римского клуба. Со времен издания первого знаменитого доклада "Переделы роста" предлагается примерно один и тот же набор мер для решения глобальных проблем.
Авторы нынешнего доклада, Грэм Макстон и Йорген Рандерс, видят выход из ситуации в переосмыслении определения оплачиваемой работы, справедливом налогообложении бизнеса, ограничении торговли в случае необходимости, введении безусловного базового дохода для беднейшей трети населения, увеличении продолжительности оплачиваемого отпуска и ограничении роста населения.
Пожалуй, главной новацией Римского клуба на этот раз стала радикальная мера, которую предлагают авторы для контроля за ростом населения, отмечает немецкое издание. Каждой женщине, живущей в развитой стране, предлагается выплачивать вознаграждение в 80 тысяч долларов за отказ от рождения ребенка или за согласие ограничиться одним.
Подобные идеи неоднакратно подвергались критике экспертов, отмечает Spiegel, так как их реализация привела бы к "элитарному" отбору, когда бедные граждане стали бы массово отказываться от рождения детей.
Да и что, или кто тогда останется от населения развитых стран?
P.S. Напомню, юридическое определение слова "геноцид"
http://www.genocide.ru/lib/un-definition.htm
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕРМИНА "ГЕНОЦИД" СОГЛАСНО КОНВЕНЦИИ ООН О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЕНОЦИДА И НАКАЗАНИЯ ЗА НЕГО.
Под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую:
- убийство членов такой группы;
- причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;
- предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее;
- меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы;
- насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую.
Источник: Резолюция, принятая Генеральной Ассамблеей ООН об утверждении Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказания за него.
URL: http://www.un.org/russian/documen/convents/genocide.htm
Обратите внимание на пункт 4. "меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы;"
И сравните с тем, что предлагает Римский клуб.
Может на него в Гаагу подать и запретить Римский клуб как террористическую организацию?
Комментарии
Но захотим ли мы с вами жить по японской диете?)
И главное-какой ущерб природе нанесет человечество от такой активной эксплуатации ее даров?
Стоит ли так плодиться, жертвуя очень многим?
Но, не мешать им жить аж до 200 млрд, думаю, нужно контролировать, все-таки.
Иначе, эти 200 млрд пересобачатся за лишнюю 1000 ккал сто процентов!
Искреннее непонимание или сознательное передергивание?)
Жаль только постоянно ощущать дискомфорт от неправильного мира вокруг...
Миру параллельно, а себе нервы портите!
Она не знает понятий добра и зла, правды и лжи.
Ваше суждение о простоте, как синониме истины-не более, чем предположение, без доказательства.
Никто не предлагает подобное каким-нибудь араба м.
С их гаремами и десятками детей
А куда девать остальных? Даже при уменьшении вдвое каждое поколение это займет 12 поколений (для Европы). Вот они и хотят ускорить.
:)
Но сам факт подачи такого иска в Гаагу группой государств может быть хорошей показательной акцией.
Надо же, а ведь говорят, что вторая экономика мира. Вот врут.
а римский клуб смогет платить эти деньги каждой арабке,азиатке и негритоске? али только белая раса в миллиард не вписывается?
(с)
-------------------------------------------------
Как они себе это представляют? По факту достиижения 50-летнего возраста без детей?
Родила ребенка-верни, согласно оговоренной там же схеме.
А можно просто 80 тыр в обмен на стерилизацию.
Поэтому предлагаемый и подобные способы будут непременно найдены и применены, чтобы от балласта избавиться.
===
Там идет речь о насилии, например, раздельную жизнь мужчин и женщин. А клуб предлагает регуляцию. Узнайте, как действует Китай.
--------------------------------------------------------------------------------------
Это они ляпнули не подумавши, озвучили с перепою то, что у всех на уме.
Им видимо запретили высказываться по поводу плодящихся безмерно наций, вот они сами себе под нос что то там и бормочут.