Артём. Соль
подтвердил статус ключевого игрока на рынке соли, как товар стал санкционным. С 1 ноября Россия вводит эмбарго на ввоз соли из-за рубежа.
Создан: 14.09.2016 09:52, обновлен: 14.09.2016 10:41 Просмотров: 578 Теги: 14 сентября
По поводу антисанкционного обессоливания тоже найдется анекдот |
|
Узбекское село. Большое праздничное застолье. Много людей, много плова, дыни, арбузы, виноград … Едят плов, пьют чай, веселый гомон.
В какой-то момент самый старший за столом, уважаемый аксакал, поднимает руку. Все почтительно замолкают, готовятся слушать.
«Дети мои, - говорит аксакал, - я хочу рассказать вам одну старую мудрую притчу. Я слышал ее от своего деда, а он – от своего. Послушайте.
По пустыне идет караван верблюдов. На каждом из них два мешка. В одном мешке – песок, в другом – говно».
И он замолкает.
За столом почтительное, но несколько недоуменное молчание. Наконец, один из внуков все же решается спросить: «Дедушка, а в чем соль?»
«Соли нет, - отвечает дедушка. - Я же сказал: «Песок и говно».
<<свернуть
|
Надо быть очень талантливым бизнесменом |
|
Надо быть очень талантливым бизнесменом, чтобы ради тебя запретили соль иностранную ввозить. |
13 сентября
А ведь были в истории России соляные бунты... |
|
А ведь были в истории России соляные бунты... Неужто опять к этому идёт? |
Украина была поставщик соли №1 |
|
Украина была поставщик соли №1. Одним выстрелом двух зайцев - и тем "насолили" и друга Чайку подняли на новые высоты. и раньше соль не покупал, а теперь вообще мораторий наложу. |
Не сыпь мне соооль на рааааны |
|
Крупнейшему российскому производителю соли Максиму Протасову (P-Holding group) много лет не удавалось запретить конкурентам ввоз соли из-за рубежа, но вот пару месяцев назад вторым крупным производителем стал Артём Чайка (под контроль которого перешла ВСТПК), и, понятно, что вражескую соль теперь на порог не пустят. |
Не хочу кормить семейство Чайки |
|
Не хочу кормить семейство Чайки. Запасы соли производства Артемсоль у меня пока есть, но надо будет еще привезти. в Беларуси продается. |
С 25 июля 2016 г. старший сын генпрокурора Артем Чайка официально стал владельцем второго по размеру российского производителя соли - Тыретского солерудника.
Правительство дополнило солью перечень продовольствия, запрещенного к ввозу в Россию в рамках продуктового эмбарго в ответ на санкции против РФ.
<<свернуть
|
Ладно ещё сыр с плесенью , жил я без него |
|
Вот сволочи что творят ! Ладно ещё сыр с плесенью , жил я без него и ещё проживу , но покушаться на святое СОЛЬ , СПИЧКИ , САХАР .. Мы это им не простим ! |
Комментарии
Комментарий удален модератором
Ясно кто, а нам теперь придётся землю уже без соли жевать?
Комментарий удален модератором
В России добыча соли является одним из старейших промыслов. В настоящее время в нашей стране производятся следующие виды соли: соль в растворах, выпаренная соль (озерная и морская), каменная соль, высококачественная вакуумная соль. Объем выпуска последнего вида соли незначителен.
В 2005 году объем российского рынка (РР) соли составил 3,6 млн. тонн
Производство пищевой соли на территории России предприятия: ОАО «Бассоль», ОАО «Илецксоль», ОАО «Сильвинит», ФГУП «Тыретский солерудник», ГУП «Бурлинский солепромысел», ОАО «Михайловский ЗХР», ФГУП «Комбинат Сибсоль».
Наиболее крупным предприятием является астраханское ОАО «Бассоль», в 2005 году выпустило 2 млн. тонн соли (70% от объема РР). Второе – ОАО «Илецксоль» (г. Оренбург), объем производства пищевой соли в 2005 году составил 600 тыс. тонн
Определенной гарантией сбыта выступает стабильное развитие солепотребляющих отраслей, в частности – пищевой отрасли. Модернизация производственных мощностей отечественных соледобывающих заводов способствовала ...
Это наши санкции вам. Ешьте ее сами и не возите к агрессору. Пусть у нас от безсолья зубы выпадут.
:)
....А импортозамещение нужно делать по максимуму, чтобы деньги в РФ крутились, налоги и взносы платились и рабочие места создавались
Комментарий удален модератором
Санкции вводятся на то, что в России производится. Называется, поддержка внутреннего производителя. Вот огурцы года два назад по 300 рублей были, и где теперь эти цены?
Иди на майдан скакать, это у тебя лучше получается.
Народ России я не оскорблял.
Как Чечня, вкладывает нефть.
А то, что касается импорта, так нафига за тридевять земель привозить то, чего у самих полно!
Первый из Романовых воспитателя своего - боярина Морозова вынужден был сослать, ну а пару князей да приказных дъяков отдал на расправу толпе.
В те поры соль добывали только открытым способом, это, много позже стали из шахт доставать в неограниченных объемах!
Так что, свою соль, жуйте сами! Пудами!
- Артёмсоль есть!.. Её Артёмчайка продаёт...))
"Открытая Россия openrussia.org
Открытый Университет openuni.io Ходорковский khodorkovsky.ru Открытые выборы vybory.openrussia.org
Правозащита pravo.openrussia.org
Вход / регистрация
Жизнь Сообщество Проекты
Новости, 29 июля
Артем Чайка официально назван бенефициаром крупнейшего производителя соли..."
Если у нас есть соль на их раны - вот и плачут.)))))
Правильно:
Просрали русские украинскую соль на помойку. Теперь будут просерать соль земли русской...
Соли хватит на несколько столетий. Каждый год весной езжу смотреть ( недалеко живу ) на красивейшее озеро в мире Эльтон. Во-первых, это лечебное озеро. Розового цвета рапа ( вода ) лечит заболевания суставов.Черная, жирная грязь делает человека здоровым за один заезд ( гинеколог. забол., суставы, радикулит...)Но, главное -это соль. Там все искрится от белых кристаллов соли. Разработки соли на этом озере нет. Есть курорт. Это, своего рода, соляной запас. В 150 км. по прямой есть озеро Баскунчак. Соль самого высшего качества. Она и снабжает многие регионы России. Соли хватит на всех. У украинцев соль брали, помогая им в торговом обороте.Сейчас вполне обойдемся своей солью.
Нечего паниковать. Соль есть, просто , кому -то нужен был этот ажиотаж и новая паника россиян.
В озере Баскунчак сосредоточено 90% всех российских запасов поваренной соли (NaCl), её добычей в настоящее время занимается предприятие ОАО «Бассоль».