Сам дурак
Серена Уильямс и Симона Байлз прокомментировали опубликованные накануне документы, согласно которым американские спортсменки с разрешения антидопинговых служб принимали запрещенные препараты.
По этим документам, опубликованным хакерской группой Fancy Bear, гимнастка Симона Байлз в августе сдала допинг-тест, в котором был найден психостимулятор метилфенидат. Байлз в своем Twitter пояснила, что принимала препарат с разрешения врача и не нарушала антидопингового кодекса.
«Я страдаю синдромом дефицита внимания с гиперактивностью и принимаю лекарства с детства. Хочу всех заверить, что верю в чистый спорт, всегда соблюдала все правила и продолжу это делать, так как принцип Fair play критичен для спорта и очень важен для меня», — написала Байлз в своем Twitter.
Также выступила с заявлением теннисистка Серена Уильямс, бывшая первая ракетка мира. По документам, опубликованным Fancy Bear, Уильямс с разрешения антидопинговых служб в разные периоды с 2010 года принимала оксикодон, опиат гидромофон, преднизон, преднизолон и метилпреднизолон. На каждый из этих препаратов, согласно опубликованным данным, у Уильямс было разрешение на «терапевтическое исключение» — такое разрешение выдается спортсменам в том случае, если врачи считают необходимым применение запрещенного препарата для лечения.
«Мне было неприятно узнать, что мои личные, приватные медицинские данные были украдены хакерами и опубликованы без моего разрешения. Я четко следовала правилам, указанным в Теннисной антидопинговой программе. Я подавала заявления на получение разрешения на терапевтические исключения (TUE). Заявления на TUE проходят очень серьезное рассмотрение, и разрешение получается только в том случае, если того требуют серьезные медицинские обстоятельства. TUE, опубликованные хакерами, были выданы анонимной, независимой группой докторов и подтверждены законными медицинскими основаниями», — говорится в заявлении Уильямс, опубликованном на официальном сайте Женской теннисной ассоциации (WTA).
Трэвис Тайгарт, глава Антидопингового агентства США, заявил, что американские спортсмены не нарушали правил. «Недопустимо для олимпийского движения, чтобы хакеры незаконно получали конфиденциальную медицинскую информацию в попытке запачкать чистое имя спортсменов и представить дело так, будто они делали что-то незаконное.
Наши спортсмены ничего незаконного не делали. Каждая из спортсменок, чьи документы были опубликованы, сделала все в соответствии с объявленными правилами и получила разрешение на применение необходимой медицинской помощи. Разрешения были получены от международных спортивных федераций и подтверждены МОК и USADA», — заявил Трэвис.
ОТСЮДА
Поразительны комментарии российских СМИ и спикера российского МИДА Захаровой. Они пытаются доказать, что строгая к российским спортсменам, сидящим на допинге, WADA закрывала глаза на прием запрещенных препаратов американскими спортсменами. Типа "все так делают", но нас почему-то наказали. При этом криминальный характер получения личной медицинской информации даже не обсуждается. Расчет на то, что у тупой ваты не хватит мозгов увидеть разницу между уничтожением и подменой допинговых проб и рутинным обращением спортсменов за разрешением принять тот или иной препарат по медицинским показаниям. Точно тот же случай, что с Крымом. Аннексию Крыма пытаются объяснить случаем Косова, который ну никак и никаким боком - ни формально, ни фактически - не может стоять в одном ряду (например, его никто не аннексировал).
Вся эта работа на внутреннюю аудиторию каждый раз оборачивается тяжелейшими последствиями в международном плане. Аннексия Крыма привела к санкциям, которые не будут сняты и через десять лет, и к международной изоляции России в самых разных областях. И я не представляю, как теперь Россия будет налаживать отношения с международными спортивными организациями, антидопинговым комитетом, с МОКом, который с завидной регулярностью, практически раз в неделю, лишает российских спортсменов медалей, привезенных из Пекина и Лондона. А ведь расследование по Сочи только началось.
Российские спортсмены превращаются в изгоев в глазах атлетов других стран и их болельщиков. Во-первых, они украли у них медали. А во-вторых и - это даже хуже - после Олимпиады в Рио Россия взяла курс на очернение сначала спортивных чиновников, а теперь и честных спортсменов. Такое впечатление, что у нас знают, что эта Олимпиада была для страны последней и решили сжечь за собой все мосты.
Комментарии
Пусть свою брехню на лавочках у подъезда шлифуют.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А когда какой то чудак на букву Му говорит что российские спортсмены принимают допинг и это берётся на веру и без всяких доказательств их дисквалифицируют , это нормально!!!
Американские спортсменки теннисистки Серена и Винус Уильямс, гимнастка Симона Байлз и баскетболистка Елена Делле Донн получали разрешения от Всемирного антидопингового агентства (WADA) на применение запрещенных веществ в терапевтических целях в соответствии с правилами, заявил глава Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт.
Во вторник хакерская группа Fancy Bears опубликовала результаты взлома баз данных WADA. В документах говорится, что WADA разрешало принимать американским олимпийским чемпионкам — теннисисткам Серене и Винус Уильямс, гимнастке Симоне Байлз и баскетболистке Елене Делле Донн запрещенные вещества. Также согласно опубликованным документам, Байлз и Делле Донн в августе сдали положительные допинг-тесты, но не были дисквалифицированы и завоевали золотые медали на Играх-2016 в Рио.
Многие знают пословицу: Свекровка-лядь снохе не верит!
Сейчас в роли той самой свекровки выступает путинская ватная Россия.
Методы правления питерской подворотни все видят, но сложить два плюс два ватным умам не под силу.
Давайте вспоминать.
Как только на заре правления еще неуверенного в силе своей власти Путина возникала угроза выборов, так начинали взрываться дома, террористы хозяйничали в Москве, как у себя на кухне! Норд-Ост не забыли?
Помните, как в Рязани жильцы засекли подкладывание мешков с "сахаром"? Так бы рванул этот "сахар", что от дома и следов не осталось! ФСБ утащило эти мешки с невнятными воплями оправданий.
И после этого как бабка пошептала!
Подлость, вранье, пещерное коварство с зелеными человечками забыли? То их не было, то таки были, сам признал! )
Кормили спортсменов допингами в расчете, что никто не узнает, тихо, по-подлому отнимая медали у тех, кто имел на них право.
А когда начали строже проверять - вмешалась власть и подменила пробирки с анализами.
И это обнаружили и объявили. Все тайное стало явным.
Нашли доказательства: хаккеры взломали сайты ВАДА!
Но и эта подлость не помогла: всё оказалось чистым: спортсменки принимали запрещенные препараты с официального разрешения врачей. Независимых врачей, подтвердивших необходимость этих препаратов для здоровья спортсменов. Пожелай это узнать российские специалисты - им докажут честность спортсменок.
Подлость обнародования медицинской тайны ватников не тревожит, ибо понятия о человеческом достоинстве у них не существуют в принципе.
Понимают ватники, что они опять в пролете? Что подлые методы - это прерогатива исключительно российских методов?
Нет. Не поймут.
Ибо тогда они должны признать: мир живет по другим законам! По честным и правильным законам, а не по блатным понятиям.
Не сможет ватное сознание пережить осмысление нравственной пропасти между нынешней Россией и остальным миром.
Так и будут скакать, скалиться, швыряться грязью и орать непотребства.
Доля у них такая......
И вообще, тебе слово никто не давал, я же написала: ватникам НЕ ПОНЯТЬ!
Вот ты и демонстрируешь мою правоту!
Иди, милок, пожуй вату, может полегчает? )))
Результата все равно не будет у тех, кто думать не обучен, а толочь с тобой вместе воду в ступе мне лень! )))
Серена Уильямс в купальнике для журнала People
http://www.yaplakal.com/forum3/st/25/topic1368560.html
Жаль ваших детей..... и внуков..
Комментарий удален модератором
В былые времена велела бы тебя на конюшне высечь! ))
Сейчас в перчатках и противогазе отправляю тебя в ЧС!
Всё просто, ватка! )))
Комментарий удален модератором