Хитрый как украинец, глупый как путиноид: юридический парадокс

Украина не будет разрывать дипотношения с РФ из-за нелегитимных выборов в Крыму, но призывает к этому мировое сообщество. Это называется "хитрый как украинец", хоть в простонародье есть и более злое словечко.

"Наша позиция очень проста: если полномочия российской делегации, например в ПАСЕ, будут признаны, мы будем рассматривать различные варианты - вплоть до того, чтобы не участвовать в работе ПАСЕ", - заявил министр иностранных дел Украины. Он отметил, что Украине нужно принимать "четкие и радикальные шаги в рамках закона".

 

"Все российские выборы в Госдуму из-за проведения (нелегитимных) выборов в Крыму по определению не могут быть легитимными. Поэтому у нас есть вопросы к легитимности всей будущей Государственной Думы России: результаты голосования по определению является искаженными", - подчеркнул глава МИД.

 

С этим трудно не согласиться, поскольку практически все мировое сообщество признает территорию полуострова Крым "украинской". Возникает дипломатический и юридический парадокс, на который путиноидам, конечно, плевать, но не плевать всем остальным политикам и специалистам-международникам, поскольку это подрывает основы всех международных договоров и соглашений.

 

Четыре депутата от Крыма могут сыграть в Государственной Думе роль взрывчатки под всем зданием путинского режима. Не удивительно, что МИД России, прекрасно знающее юридические тонкости международных сношений, об этом глухо или даже тупо молчит.