Киев анонсировал введение запрета российских книг на Украине
Заместитель главы правительства Украины Вячеслав Кириленко рассчитывает, что Верховная Рада примет законопроект о запрете на ввоз книг из России до конца 2016 года. Такое заявление он сделал в понедельник, 12 сентября, в эфире «Украинского радио», передает «Интерфакс-Украина».
«Этот законопроект официально вносится в парламент как правительственный, то есть это позиция украинского правительства на защиту гуманитарного пространства», — подчеркнул вице-премьер.
При этом Кириленко уточнил, что «разрешительный принцип будет применяться только к книгам из Российской Федерации, все другие страны свободно могут импортировать» печатную продукцию.
25 августа политик анонсировал намерение кабинета министров внести в парламент соответствующий законопроект. Новая норма, по его словам, будет препятствовать ввозу «книг, которые не признают украинского государства, не дают украинскому народу вообще права на мнение, на существование».
В апреле Кириленко, бывший в тот момент министром культуры, предложил Верховной Раде разрешить правоохранительным органам изымать из торговых сетей книги российского происхождения.
Киев после смены власти в начале 2014 года принимал запретительные меры против продукции из России. В марте украинские парламентарии запретили трансляцию всех российских фильмов, произведенных или впервые обнародованных в РФ после 1 января 2014 года. До этого Украина запретила показ на территории страны почти 400 российских фильмов и сериалов, которые относятся к произведениям, «популяризирующим органы государства-агрессора», под которым в Киеве подразумевают Россию.
Комментарии
Скаклы и фашизм понятия равноценные!
Комментарий удален модератором
Иван Сергеевич Аксаков .
1876 год .
Зачем им вообще какие то книжки кроме как из ...
Законы не строятся на эмоциях. Теперь хахлы будут читать русские книги под кроватью.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Католический Запад всегда люто ненавидел Россию и русских
сейчас в политике - то же самое!
эге!
но был в Истории еще один период когда русский Бог надрал Западу жопу
как?
а вот так - Он привел на Русь Орду
и монголы с тюрками выпили Запад на фиг в битве при Легнице
иначе б русских католики всех вырезали
итак смотрите - кто по Богу спас нас тогда от католического поганого Запада
https://www.youtube.com/watch?v=PzL-6OwP_XU
Комментарий удален модератором
Продай свой шикарный рейтинг,купи хлеба-здесь тебе не подадут)))
Комментарий удален модератором
"их" - это кого?
Главным сепаратистом был кровавый пастор Турчинов, при котором фашисты запретили русский язык как второй государственный. (И это при том, что на Украине по-русски говорит ежедневно примерно 80% населения.) После чего руководимые им сионо-бандеровцы стали убивать русских, не кричащих Зиг-хайль в честь Бандеры. И тогда пастор направил бомбардировщики и артиллерию для разъяснения населению Донбасса, проголосовавшему за выход из Украины, что они не правы.
Затем главным сепаратистом стал Вальцман-Парашенко, который довёл количество убитых в той бойне до десяти и более тысяч.
Ну как тут не понять сионо-бандеровскую куевску. хунту, которая тут же заменила незаконно Конституцию, разогнала Раду и несколько несогласных с фашистами политических партий, провела псевдовыборы на части территории Украины и превратила свою в прошлом цветущую страну в подпиндосную Скакляндию.
По жизни - эта страна - Скакляндия...
Зарабатывают, в основном, украинские гастарбайтеры и, в основном, в России.
А Куев - работает под управлением гениального экономиста Кличко, а также сионо-бандеровской хунты подпиндосной, распродавая свою бывшую страну по частям и еле сводя при этом концы с концами.
Главная забота Куева теперь - выклянчить на Западе новые кредиты и окончательно загнать детей и внуков в кабалу.
Всё распродали при бандеровцах Кравчуке, Кучме и Ющенко с Юлей Капительман-Тимошенко.
Януковичу уже мало что осталось.
Апофеоз распродажи страны настал при сионо-бандеровской банде под управлением ставленников пиндостана Турчинове, Яйценюке, Гройсмане, Вальцмане-Парашенко.
Если следовать твоей логике, когда ждать возврата Кремлем ФРГ Калиниградской области, Финляндии Карелии, Курильских островов Японии ?
Сионо-бандеровские аристократы старну до ручки довели, но скоро сами до петли допрыгаются.
А за самостоятельность Крым проголосовал и в начале 90=х и в 2014 годах. - Ушёл от скакляцкого ярма и грабежа.
Или с фонариком под одеялом.
Правда, равняться пока выходит как-то наперекос, но со временем, может, получится...
Комментарий удален модератором
А зачем ему догонять он и так на хорошом тормозе стоит.
ВВП ГАБОНА на душу населения в ЧЕТЫРЕ раза выше Укропии - 8 тыс долларов против 2 тысяч. Укропия в этом столетии не догонит ГАБОН. Если останется ЖИВА , конечно.
МалоРоссия (Украина) - славянская православная страна.
Нужно помнить , что Данила Галицкий был первый король РУСЬКИЙ - Руссе Минорес ( Малой Руси). Такой его титул . Бандеровские скоты на памятнике ему во Львове написали просто : КОРОЛЬ ДАНИЛА !!!!!! ))))))) Боятся правды , твари.
Как раз наоборот.
Власть в Украине очень правильно поступает.
Отбросим все идейные установки, кто прав кто виноват и просто взглянем на эту тему с позиции экономики.
Очень даже грамотно все сделано.
Русских лишают возможности зарабатывать деньги на украинском рынке.
Теперь заказы нужно будет размещать где нибудь в Европе или там в КНР.
Понимаешь о чем я говорю? Это ведь дополнительные затраты.
А это значит еще между прочим и потери рабочих мест в России для тех, кто был ориентирован на Украину в плане печатания различной литературы.
Не кажется ли тебе, что дебилы так бы не сумели бы.
А?
Как думаешь?
Только давай без пропагандонства.
Опровергни эти факты без эмоций.
Слабо?
Есть агрессор, который пришел на землю Украины и который пытается уничтожить Украину как государство. Этот агрессор зовет себя: русские.
Русские используют любые методы для того, чтобы добиться своей цели.
Захват Крыма и разжигание войны в Донбассе, абсолютное тому доказательство.
А теперь вопрос: Кто в здравом уме будет кормить своего потенциального убийцу?
Правильно. Никто.
Из ближайшей истории напомню. Когда русские отступали от войск Наполеона, они сжигали деревни, убивали скот, травили хлеб и т.п.
Все это делалось с одной целью: Измотать врага.
ВМВ. При отступлении советские войска так же уничтожали все, что могло помогать фашистам закрепиться на территории СССР.
Даже Днепрогэс был взорван.
Цель та же самая.
Так что Украина защищает себя очень грамотно, истощая материальную базу русских и не давая им возможности иметь средства в Украине для проведения деятельности направленной против украинского государства.
Кстати шантаж с газом закончился плачевно именно для русских.
Мало того, цены на газ упали, а цена на транзит выросла.
Но даже если предположить, что Украина несет убытки от войны, это не говорит о том, что она должна кор...
- Теперь есть Скакляндия как правоприемница бывшей Украины. И правит на Скакляндии сионо-бандеровская куевская хунта кровавая и подпиндосная.
- Скачите дальше в таком же темпе. И скоро вернёте ранее уворованное также Польше, Венгрии, Румынии и Чехии.
Но ещё до этого из Скакляндии выйдут Харьковская, Днепропетровская, Херсонская, Николаевская, Одесская области, а также Запорожье.
Все действия банды направлены на уничтожение независимости Хахлянда - в том числе и война, и уголь, и газ, и уничтожение науки армии здравоохранения.
Оккупанты Украины - жыдобандеровцы.
А шенгенская виза 35 евро + сервисный сбор (0-1500 р. в зависимости от страны получения) не та цена, за которую стоит расхерачить всю свою страну.
Cам-то сало трескаешь, когда раввин не видит?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Или он перепутал симпатичные кочкообразные физии Ющенко и свиноподобную Вальцмана-ПАРАШенко?
Совок - это в твоей Скакляндии. У вас даже парламент называется Верховным Советом. Так что власть формально в Скакляндии - СОВЕТСКАЯ. (Вы её должны называть на мове РАДЯНСЬКОЮ,)А по факту - сионо-бандеровская до той поры до времени, когда куевскую фашистскую хунту на гиляки народ не потянет.
Кушай мацу и запивай кошерной водкой и Мошиах скоро придэ, порядок наведэ.
ПОЗОР СИОНИСТАМ-МУДЕРАТОРАМ!!!!!!
Остается вопрос как это возможно, что какая то книга может чего-то там не признавать, не давать право на мнение, не давать права на существование?
Речь точно идет о книгах??????????????????????????????
А сейчас - Синьор-Помидор, а быту он зовётся Вальцман-Парашенко.
Ещё не всё они скоммуниздили, но к этому дело успешно ведут.
Косноязычие удивляет.
20 лет всеми силами отторгали всё российское, а теперь оказывается - все действия по декоммунизации из-за того, что Крым ушёл.
Было бы смешно, если бы не было так грустно за украинцев - им выживать в этом бардаке и возвращать кредиты, взятые властью на явление миру "незалежности".
Это же хорошо, это же прекрасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Теперь у Киевской власти будет меньше аргументов клянчить у Газпрома скидки на газ, а у Кремля будет меньше желания спонсировать и поддерживать Украину с такой властью.
Комментарий удален модератором
Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
Комментарий удален модератором
А этот подпиндосник хуторской - ФЭТЭЛИТИ.
Под гейропейца косит, недосмотрок...
Кстати, а за Донбасс с Одессой сионо-бандеровцы ещё ответят по полной!
Думает, я ему ответить не смогу:
Мне просить никого не нужно. У меня всё есть.
+++++++++
Россия запретила ввоз книгу украинского писателя Куркова
http://ipress.ua/ru/news/rossyya_zapretyla_vvoz_knygu_ukraynskogo_pysatelya_kurkova_61297.html
Пусть везет сам...
Нет выше счастья на земле! Вперёд, в Европу!
Фекальное шествие скоклов.
Свастика Гермаи 1939
Свастика Украина 2015
Сожжение книг в нацистской Германии
Сожжение книг в нацистской вукраине
Ты настоящий ватный антифашист!
Позволю себе к этой твоей фотке:
добавить свою
А чёрно-жёлто-белый флаг - это российский имперский штандарт.
Не знаю, какие их российских нацистов сделали его своим символом.
1) подпись ставится под текстом, а не в начале.
2) Сарказм - слово на букву "С"
Читать некогда, срочная распродажа уркоины и безбедная жизнь на полученные профиты ждут киевскую хунту ))))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Поражает с какой скоростью вукраина идет стопами Гитлера, и превращается все в более фашистскую вотчину!
ГБУ г. Москвы "Библиотека украинской литературы"
г. Москва, Трифоновская ул., д. 61
+7-495-631-40-95
libukrmoscow@yandex.ru
Понедельник - пятница - 12:00...19:00
Суббота, воскресенье - выходной
Последний вторник месяца - санитарный день
http://www.mosbul.ru/
http://ukrcentr.ru/magazin-ukra%D1%97nska-kniga/
Украина под гнетом хунты из страны превращается в Зону.
Был бы спрос- было бы предложение! А вот Российская/советская литература , в 404 пользуется популярностью! Разницу видите?
В советское время я там покупал много прекрасных книг издательств "Наукова думка", "Техника", Мистецство".
Потому что сама украинская идея - сумасшедшая.
Как с таким мышлением хохлы собираются строить свою державу? Так и колхоз не построите.
Больше есть редьки и гороха - и будет свой газ.))))))))))))
Что надо понять народу Украины и России,не надо идти на поводу продажных политиков которые за доллары будут продавать и подставлять кого угодно.Перед тем как выстрелить подумайте что когда то мы были одной страной и одним народом.
...да и на Ленинградке от тож...))
Все равно скоро эти уроды читать разучатся....
Осталось гниду черножопую Мишико СаКАКАшвилю расстрелять за пропаганду русского языка (он все сходки в Одесской администрации проводит на русском языке) и все будет О.К.
Вы вопрос из украинских источников изучали?? Речь идет не о ненависти и истреблении когото как принято у вас. Речь идет об отмене налоговых льгот - до сих пор российчская печатная продукция ввозится фактически безпошлинно, годами убивая украинскую печать. Ну а запреты будут касаться пропагандистских материалов. Например вашего новейшего учебника истории с биографией вашего фюрера, и книг о "возвращении домой" Крыма.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А ещё можно костры из книг...