РЭМСа не будет до нового года

 Крупнейшая управляющая компания Тулы может быть лишена лицензии, а ее дома достанутся близким к власти игрокам на рынке.

В материале “Алисе Толкачевой насчитали на статью” мы высказали мнение, что уголовное дело,  возбужденное в отношении Алисы Толкачевой, означает начало новой зачистки управляющих компаний, особенно тех из них, кто пытается работать независимо от власти. 

Один из участников процесса зачистки, в кулуарах серого дома весьма откровенно признался¸ что РЭМСа не будет на рыке до Нового года. Фамилия этого человека нам известна, тем более именно его, по-видимому,  рассматривают в качестве преемника нынешнего министра строительства и ЖКХ.

 

Лишить РЭМС лицензии можно, в том числе, после приговора суда. Хотя Алисе Евгеньевне могут предложить просто передать кампанию в надежные руки приближенному к власти новому собственнику.  А пока три или четыре УК, тесно связанные с чиновными дамами от ЖКХ, уже делят будущую добычу.  

После Алисы Толкачевой может прийти черед и других менее крупных игроков на рынке, потому что, как мы уже писали, главная задача областных чиновников не навести порядок на рынке, а поставить  его под свой контроль под этим правильным лозунгом, чтобы иметь возможность получать личную выгоду в виде кэша, либо в другой форме.