Как изменились люди в России?
На встрече с участниками Мюнхенской конференции Медведев подчеркнул, что люди, которые живут в России, «очень сильно изменились».
«Я вспоминаю себя 25 лет назад. Я был другим человеком, хотя и считал, что я уже сложившийся человек, почти написавший кандидатскую диссертацию, у меня были другие представления, в чем-то более идеалистические, в чем-то я был менее опытен».
А вот как именно изменились люди в России, Медведев не уточнил.
Ну, что же, попробуем уточнить, а заодно разобраться, почему эти изменения произошли. Изменения, подобные тем, которые описывал в «Капитальном ремонте» замечательный писатель-маринист Леонид Соболев.
«Но снаружи в автомобиль проникает зловоние. Оно отравляет воздух, перешибает теплые ароматы, и шофер резко ускоряет ход, обгоняя темно-красные цистерны ассенизационного обоза: Гельсингфорс пользуется покровом ночи и загородным шоссе также и для очистки города...
...Темно-красные цистерны, отравляя лунный пейзаж зловонием, катятся рядом с автомобилем, разбалтывая внутри себя сочные бифштексы, нежных розовых омаров, землянику, шоколад, зернистую икру, дорогое вино как назывались все эти разнообразные вещи, недавно еще бывшие украшением ресторанного стола, а теперь неразличимо смешанные в мерзкую зловонную жижу...»
Чем же отличаются советские люди от «дорогих руссиян», как именовал свой электорат незабвенный Ельцин, получивший от Путина орден «За заслуги перед Отечеством» - за разграбление страны, за разрушение промышленного и научного потенциала, за расстрел парламента, за спровоцированную им позорную войну в Чечне и прочие милые шалости. Что изменилось за 25 лет «демократии», о которых говорил Медведев?
Советские люди жили честно, открыто и спокойно. «Дорогие руссияне» в страхе навесили на свои подъезды и квартиры стальные двери с кодовыми замками, на окна первых этажей поставили тюремные решетки. Интересно, что преступность росла пропорционально «возрождению духовности», которую впаривают народу демики - кривые роста количества церквей и роста преступности удивительным образом совпадают. Вороватость «дорогих руссиян» достигла за 25 лет неслыханных высот. По этой причине чуть ли не половина трудоспособного населения «демократической» России служит в сторожах и охранниках и единственное, что умеет - это тащить и не пущать. Огромные деньги уходят на создание хитроумных турникетов и многокилометровых ограждений на транспорте, видеонаблюдения в магазинах и на улицах, однако они мало помогают.
Советские люди жили в красивых и удобных городах, где количество свободного пространства и зелени было определено научными исследованиями лучших врачей-гигиенистов и строжайше исполнялось при строительстве новых домов, улиц, микрорайонов. «Дорогие руссияне» «точечной застройкой» изувечили и обезобразили города, лишили людей света и воздуха, обрекли на болезни и раннюю смерть городских детей.
Советские люди были самым читающим, самым образованным народом в мире. «Дорогие руссияне» стали самым пьющим народом, наркотики, выращиваемые под контролем американцев в Афганистане, потоком заливают Россию. «Дорогие руссияне» 25 лет переименовывали профтехучилища в колледжи, техникумы в лицеи, институты в университеты и академии, и преуспели только в том, что средний выпускник их мегасуперакадемии по профессиональным знаниям, интеллекту и эрудиции уступает среднему выпускнику советского техникума.
Советские люди строили новые города и заводы, создавали новые технологии и уникальные станки. У «дорогих руссиян» за 25 лет исчезло с лица земли более 20 тысяч деревень и городов, разрушены сотни заводов и тысячи ферм, утрачены высокие технологии, станки, которые западные страны заказывали в СССР, теперь никто не умеет делать. Промышленность разрушена за эти 25 лет больше, чем фашистскими бомбами и снарядами во время войны.
У советских людей дети были единственным привилегированным классом. Для них строили дворцы пионеров и школьные заводы, отводили лучшие места для лагерей отдыха, предоставляли все возможности для свободного и гармоничного развития, открывали пути к науке и образованию. «Дорогие руссияне» сделали привилегированным классом капиталистов, ростовщиков и спекулянтов, а у детей отобрали все - от детских садов, превращенных в «элитное жилье», до возможности учиться в институте в соответствии со способностями, а не толщиной папашиного кошелька. Миллионы беспризорных и безграмотных детей, малолетних алкоголиков и наркоманов - порождение «демократической» России.
У советских людей была своя гордость. Они гордились тем, что страна первой вышла в космос, что она создавала самые лучшие самолеты и гидроэлектростанции, первые в мире заводы-автоматы и уникальные станки. Через 25 лет «дорогие руссияне» гордятся тем, что у них в руках банка пива, а девица из Самары получила на каком-то конкурсе звание «мисс чего-то там». При этом они постоянно жульничают и пытаются паразитировать на гордости советских людей, постоянно именуя в своих СМИ советские достижения «российскими». Недавно довелось услыхать по радио, что созданный в сталинские времена в невероятно короткие сроки вертолет Як-24 (американцы и англичане не сумели сделать подобную машину), вертолет, установивший ряд авиарекордов в 50-е годы, не советский, а... «российский». Да какие вертолеты создала за 25 лет «демократическая» Россия? Только слегка модернизировать советские машины - да и то, делали это инженеры советской школы. Вот и врут демики, выдавая ситро за шампанское, советское за «российское».
Кстати, так называемое «Российское шампанское» на самом деле - советское. В 1941 году, как только фашистов отогнали от Москвы, товарищ Сталин сказал, что для празднования Победы народу потребуется много шампанского и поручил разработать технологию массового производства. И в 1942 году заработал Московский комбинат шампанских вин, производство было массовым, а качество - недаром «Советское шампанское» считалось брэндом во всем мире. Любые технологии были доступны советскому народу - от вертолета до шампанского, везде он был первым. А чем прославились «дорогие руссияне»? Что они умеют?
Ну, и так далее. Можно приводить еще десятки конкретных параметров, по которым за 25 лет изменился народ, но этого должен был бы стыдиться любой правитель страны. А вот Д.А. Медведев - не стыдится.
Разница, как видите, между советским народом и тем, во что его превратили за 25 лет, не меньшая, чем между украшением ресторанного стола и содержимым темно-красных цистерн.
Почему это произошло? Да потому же. Народ был пропущен через желудочно-кишечный тракт капитализма. И не вина, а беда народа, что его сделали таким. А сделали это - демики, апологеты капитализма, те самые, которые тотальной ложью о прелестях «демократии» и выдуманных «преступлениях» Советской власти затуманили людям мозги, обманули и ограбили их.
Ну, вышел бы на трибуну кто-то из «перестройщиков» и «демократов», какой-нибудь там Сахаров или Березовский, да прямо и честно сказал, что хочет он лишить людей бесплатного жилья и образования, присвоить себе их труд, отнять у детей пионерские лагеря, разрушить заводы и фермы, превратить страну в сырьевой придаток, развалить армию и флот, насадить алкоголизм и наркоманию. Что было бы? Да наплевали бы такому в ясные очи да прогнали пинками с трибуны. Ну, какой нормальный человек согласился бы на такие перспективы? Вот потому врали демики 25 лет, врут и сейчас, восхваляя свой режим и поливая грязью все, чего достиг советский народ.
Комментарии
Как только его ктонибудь допекает он сносит все))
Думаю что и с этим правительством будет также.
Кадыров не зря кричит " что любит Путина" , его задача под шумок когда народ начнет громить все и вся, забрать свою чечню в свои руки и тихонечко отделится.
Комментарий удален модератором
И зря власти играют с ним в опасную игру.
Этот народ уничтожит все.
Про золото партии нечего и говорить - это дело при любых пертурбациях,было неприкасаемо,это следствие однопартийной системы и дальнейшей концентрации власти в руках отдельных высших чиновников.Досупа к нему не было видимо даже у Горбачева или он просто боялся трогать священную корову.А в чьи,я не понял,руки взяли бы систему советов - в руки Павлова ,или Янаева и иже с ними?? Вы действительно верите,что они способствовали сверху проведением демократических выборов хотя бы в пределах одной партии ? Бросте,Володя(извините за фамильярность) - власть тогда была в руках даже не Горбачева,а КГБ - это они провоцировали и саботажи
Нет, это заблуждение подсунутое нам услужливыми мошенниками. Между прочим, у проклятых капиталистов давно на вооружении именно плановое хозяйства. То есть, внутри монополии осуществляется чёткое планирование и безналичный расчёт. А рынок и кооперация в примитивном представлении - это то, что схавали наши !реформаторы", благодаря чему разваливается и будет дальше разваливаться то, что осталось от былого величия экономики Союза.
Кажись,я высоко хватил...,но кто знает что будет лет через 20 или даже 10,или даже 5(!)с миром,при таком невероятно быстром темпе развития технологий?? Но и нового в государственном обустройстве,ничего уже не придумаешь и начиная от Платона и до Маркса,других исторических формаций не предвидится - это,кстати и Экклезиаст подтверждал. ("..нет ничего нового под солнцем..что было,то и будет)
простых советских граждан и с опаской говорили о грубой, силовой и агрессивной политике государства.
Сейчас политику России считают адекватной,но боятся простых граждан за хамство,наглость,агрессивность,считая нас дремучими дикарями.Что с нами случилось? Как произошла
эта обвальная деградация?Куда мы идем?
Что, конкретно, можете назвать в качестве "достижений"?
Промышленный потенциал - назовите новые, спроектированные и построенные после 1991 года, металлургические комбинаты, ГОКи, машиностроительные предприятия (что-нибудь из авиастроения, кораблестроения, отверточную сборку иномарок - не предлагать))).
Энергетика - ресурс существующих тепловых и гидроэлектростанций выработан на 60 - 80%. Введенные, за последние 20 лет , мощности можно смело сравнивать с 1913 годом)))
Сельское хозяйство - про то, что "Россия, наконец-то, стала экспортировать зерно" можно даже не рассказывать. Эти сказки годятся только для тех, кто не умеет пользоваться Интернетом))) Немного статистики по годам (валовый сбор зерновых, млн. тн):
1973 – 121,5
1976 – 119
1978 – 127,4
1990 – 116,7
1992 – 107
1997 – 88,46
2002 – 86,48
2008 – 108,18
2009 – 97,11
Наука. Ну, про безуспешную попытку "идентифицировать" Гейма и Новоселова с "российской наукой", уже даже не смешно вспоминать. Остаются только Петрик и "Сколково".
Ах, да, чуть не забыл! В РФ значительно больше миллиардеров и миллионеров, чем было в РСФСР)))
Весьма, на мой взгляд, сомнительные "достижения"...
В СССР воспитана нация работников. Типа я работаю, а об остальном пусть думает государство..
А оно думало о том, как бы стать сильнее всего мира. Сначала получалось, потом-хуже и хуже..
Теперь она только и думает,как бы сделать Россию самой слабой и беззащитной страной мира.
Их просто перестали оболванивать насчёт их счастливости.
Им дали свободу.
И всё уродство русского человека, которое давилось государством, вылезло наружу как кишки из лопнувшего живота.
В реале наш народ гораздо мудрей, добрей, легче, великодушней, справедливей, объективней и достойней представителей местного серпентария.
Впрочем, что характерно, все, что написано в заметке, правда, так что громы и молнии в меня от сторонников советской власти полетят не по адресу.
Но дело в том, что весь этот праведный гнев в адрес нынешнего режима опубликован не где-нибудь, а на сайте КПРФ - идейной (а, может быть, и юридической правопреемницы КПСС). Поэтому кажется, что чего-то здесь не хватает. И хочется спросить: а где вы были, ум, честь и совесть нашей (теперь уже не нашей) эпохи, когда рушилась страна? Засунули языки в задницу и выгадывали момент, выбрасывать ли уже партбилеты или еще подождать?
Если бы КПРФ (КПСС) просто сказала бы: "Простите нас, бывшие граждане бывшего СССР. Ленин и Сталин оставили нам великое прол. гос-во, а мы его бездарно и безмозгло прос.али" - это было бы хоть что-то. Но не скажут. Лить пустые крокодиловы слезы гораздо легче.
Комментарий удален модератором
Еврейские олигархи откровенно рассказали по израильскому телевидению
(2-я программа, 03.10.96)
об истоках своего «счастья» в совершённой ими революции.
«Степень коррупции в России полностью соответствует степени преобразований в России. Я не думаю, что в руках чиновников Израиля… есть возможность перераспределять богатства стоимостью в десятки, сотни миллионов и миллиардов… это было - ничье, это было - государства, это было всех! Так вот, чиновник имел возможность одной росписью определить: тебе это принадлежит или другому… Хороший бой, который привел к результату, который мы сегодня имеем»
(Березовский).
«Таких доходов и таких прибылей, которые можно было заработать в России, нельзя было заработать нигде… Большая часть капитала там, 50 процентов, принадлежат еврейскому бизнесу»
(Малкин, ныне член президиума Российского еврейского конгресса).
Гусинский, первый председатель Российского еврейского конгресса, в той передаче назвал в числе причин еврейской удачливости –
«жесткость», «меньше правил, больше правила силы, больше правила агрессии».
«Впервые за тысячу лет с момента поселения евреев в России мы получили реальную власть в этой стране»,
(«Аргументы и факты», 1998, № 38).