Сбывается мой страшный сон. "Пророк - про рок, тогда как программист...."

 

  •  

       Не верьте пророкам!

       Ванга - безумная старуха. Глоба - шарлатан. Хазин - троечник. Не верьте им, потому что, всё, что они говорят, это только слова и не более. Верить надо людям, заслуживающим доверия избирателей. Верьте Меркель, когда она призывает своих граждан готовиться к глобальным катастрофам и запасаться продуктами и вещами первой необходимости. Верьте Обаме, который объявил сентябрь сего года "месяцем подготовки к глобальным катастрофам" и о чём уже можно прочитать на оффициальном сайте Белого дома.

       К чему все эти ужасы? Разве наука у нас умеет предсказывать землетрясения? Разве мы знаем наперечёт траектории всех малых небесных тел, могущих однажды столкнуться с нашей планетой? Нет, мы слепы, как новорождённые котята. Тогда к каким катастрофам нам, уже совершенно официально, предлагают готовиться? Не будем обсуждать интеллектуальный уровень названных глав государств, предположим, это не старческое и они действуют в трезвом уме и твёрдой памяти. Тогда ответ становится очевиден: к тем, которые мы сами и можем устроить. Их две.

       Первая - это несомненно вооружённый конфликт двух или более ядерных держав. Помните, как раньше начинались битвы: войска вставали друг напротив друга и начинали друг друга заводить, выкрикивая оскорбления и брань в адрес противником, повышая градус напряжения и доводя его до точки кипения. Наверное, поэтому сражение раньше и называлось бранью. Тут вроде бы всё очевидно, но насколько серьёзны предпосылки для столь чудовищного события? И хотя США и ряд их союзников делают попытки очернить Россию по всем, что называется, фронтам, но подобная брань (якобы аннексия Крыма, или вторжение на Украину, или государственная поддержка допинга, или отсутствие демократии и честных выборов и т.п.) выглядят откровенно жалко на фоне последствий возможного конфликта и в качестве разогрева для него никак не тянут.

       Вторая рукотворная катастрофа не менее серьёзна, чем первая и более того - может стать причиной для развязывания глобального военного конфликта. Это крах долларовой финансовой системы. Это вещь, ужасная сама по себе, поскольку американский доллар является мировой резервной валютой, но хуже всего то, что ради предотвращения обесценивания доллара, её владелец может пойти на крайние меры. Не будем ходить вокруг, да около - это война, господа.

       Удивительно, но никто не хочет этой войны! Все, включая Россию и Китай, вкладываются в доллар, продлевая его дни, но несмотря на всю поддержку долларовой системы, ни мы, ни нулевая или даже отрицательная процентная ставка, не сможем отменить крах долговых пузырей по всему миру, только отсрочить... С одной стороны, это хорошо - есть время подготовиться. С другой - чем сильнее натянута пружина, тем сильнее она "выстрелит". А она непременно выстрелит, о чём уже открыто и заявили лидеры Германии и США. А ведь они не пророки - они знают, что говорят...  Евгений Мидаков   09.09.16                               

    Источник: http://antonownik56.livejournal.com/201144.html