Как "бронированные Боинги" атаковали башни Всемирного торгового центра 11.09.2001

На модерации Отложенный

11 сентября исполнится 15 лет с момента теракта в США. Что это было?

В 1989 году СССР вывел войска из Афганистана, совершив большую стратегическую ошибку. Та война была непопулярна, а правительство не смогло или не пожелало объяснить причины ввода войск в эту страну.

На той войне гибли люди, наши мальчишки-призывники, вчерашние школьники дрались выше всяких похвал, но война есть - война, они несли потери. А все говорили, что люди погибают зря.

Нет, не зря. И очень жаль, что наше правительство не смогло найти слова, чтобы объяснить, почему введены войска, и за что гибнут наши солдаты.

Теперь же в Афганистане сидят США и, как сказал один бывший армеец, уходить оттуда не собираются.

Любой западный политик или высокопоставленный военный, выйдя на пенсию, резко умнеет и становится немного откровеннее. Так случилось и с бывшим начальником штаба Колина Пауэла, отставным полковником Лоуренсом Вилкерсоном, который, давая интервью на ТВ, прямо сказал, что значит для США Афганистан, не считая того, что это самая крупная в мире фабрика по производству наркотиков.

Афганистан для США — это геостратегический и экономический приз, который Запад не собирается отдавать ни в ближайшее время, ни в отдалённом будущем.

«Война в Афганистане трансформировалась; речь больше не идёт об Аль-Каиде и Талибане. Речь идёт о Китае; речь идёт о России — её мягком, в основном мусульманском, подбрюшьи; речь идёт о Пакистане; Иране; Сирии, Ираке; о том будет ли Курдистан или нет; и, в конце концов, о нефти, воде и энергии в общем. И американское присутствие в Афганистане, я могу сказать прямо сейчас, не закончится до середины этого века. И оно (присутствие — прим.) будет расти, а не уменьшаться».

Так отставной полковник поставил все точки над «i». США с Ближнего Востока не уйдут. Они так старательно добывали входной билет в этот Луна-парк, что не собираются уходить, пока не прокатятся на всех аттракционах, не заплюют все углы, и не потопчут все клумбы. А сколько стоил билет на Ближний Восток для правительства США? Нисколько. 11 сентября 2001 года за всё заплатили простые американцы и остальные обитатели планеты.

Об афёре 11.09 написано много, автор — не исключение, я писала об этом надувательстве, но нашлось достаточно много людей, которые обвинили меня в курении запрещённых веществ. Людей понять можно: они видели по телевизору, как в здание ВТЦ врезался самолёт. Причём не в записи, а в прямом эфире. Так потому это событие и показывали вам в прямом эфире, чтобы основная масса поверила в то, что им показали.

Насколько легко поверить в то, что видишь по ТВ, написано в статье «Убаюканные телевизором», где приведены данные исследования Херберта Кругманна о влиянии ТВ на мозг человека. Для тех, кто не читал, повторю: «как только вы включаете телевизор, вы отключаете логическое мышление и критический взгляд на то, что видите».

Так что же было 11 сентября 15 лет тому назад? Если коротко — три самолёта, угнанные террористами, поочерёдно врезались в здания ВТЦ и Пентагон.

О Пентагоне говорить нечего. Только самые наивные и доверчивые люди верят в то, что в здание Пентагона, причём в самую его «вкусную» часть — бухгалтерию, врезался самолёт, оставив после себя трёхметровую дыру. Поговорим о зданиях ВТЦ, ведь в них же точно влетели самолёты, это же все видели, так ведь?.. Но это может быть верно только с точки зрения диснеевской мультяшной логики, а с точки зрения физики, эта версия не выдерживает никакой критики.

Эта фотография — последствия столкновения самолёта с птицей

Вопрос ко всем, учившим Сопромат: Из какого материала должен быть лоб у птицы, сумевшей так повредить самолёт, способный проходить сквозь стальные балки, не снижая скорости? Наверное, птица была инопланетная, не иначе.

 

Что собой представляли здания ВТЦ? Это два огромных карандаша квадратного сечения, с длиной стороны 60 метров, где на каждый метр приходится 1 стальная опора, а центральный каркас здания размерами 42 на 24 метра, состоял из 47 стальных колонн.

Строительство здания

Срезанные верхушки колонн, наглядно показывающие мощь стали

Итак, что мы имеем? Фасад здания — это стальные колонны с шагом — метр, плюс — перекрытия этажей, плюс центральное ядро, где колонны ещё мощнее, и всю эту конструкцию с неимоверной лёгкостью способен пробить самолёт, сделанный из алюминия.

Вопрос:

По каким законам физики алюминиевый самолёт влетает в здание, созданное из стальных балок, не снижая скорости, как в облако?

Теперь, что мы видели. Точнее, что нам показали.

Первый самолёт и Северная Башня

Видео тарана Северной башни самолётом сняли братья Нодэ, которые «случайно» оказались в нужном месте в нужное время.

Северную башню, якобы, таранил Боинг-767-200 ER авиакомпании American Airlines. Вот такой самолёт длиной 48 метров, с размахом крыльев 47.5 метров и крейсерской скоростью 851 км/ч.

Вот кадр из той эпохальной съёмки.

Где тут самолёт? Где тут бандура с размахом крыльев под пятьдесят метров?

Но, когда начинаешь изучать разрушения, причинённые «самолётом», становится ещё интереснее.

Вот схема разрушений Северной Башни

Так ярко виден контур самолёта, не так ли? А сколько опор разрушено? 12 секций по 3 метра = 36 метров.

Что-что? 36 метров? А где ещё 11.5 метров?

Или Боинги не только умеют пробивать стальные опоры, но и крылья складывать? Так вот, про кого говорят «Стальные соколы».

Итак, подвожу итог: что случилось с Северной башней?

Северная башня была атакована ракетой AGM-158 JASSM — американской высокоточной ракетой класса «воздух — поверхность», разработанной корпорацией Lockheed Martin, способной, в отличие от Боинга-767, летать на скорости более 700 км/ч на высоте порядка 300 метров над уровнем моря.

Для сокрытия удара ракетой, в стальные балки зданий был заложен термит дыротворящий, который через 6 секунд после попадания ракеты в здание, взорвался, и сотворил огненную полосу, которая прошла ровной линией по стене, сотворив «след от крыла», что прекрасно видно на покадровом просмотре видеоролика братьев Нодэ.

Это невозможно? Синхронизировать попадание ракеты в определённую точку и взрыв зарядов не так сложно — это раз, а второе — крылья самолёта, несущие в себе топливо, при ударе или столкновении отваливаются в первую очередь, следовательно, протаранить здание лёгкие конструкции не могли в принципе. Но 11 сентября Боинги оказались способны на таран стальных стен.

Второй самолёт — Боинг авиакомпании United и Южная башня.

Тут всё ещё интереснее. К этому времени телевизионщики уже подсуетились, и начали показывать прямые эфиры, и тут все зрители увидели «самолёт».

Первое: только на одной съёмке в утреннем прямом эфире видно, что в здание Южной башни влетает самолёт. Это съёмка с вертолёта телеканала Fox News — канала, принадлежащего News Corporation, одной из шести корпораций, создающих 90% видеоконтента в США.

Тут всё ещё проще, чем со съёмкой братьев Нодэ, и вопросов ещё больше.

Кадры съёмки:

На счётчике времени — 03.37. Далее идёт первое приближение — 03.40, следом — ближний план 03.46 — и в правом нижнем углу появляется самолёт, которого на дальнем плане не было, хотя с момента смены плана прошло не более 9 секунд.

Согласившись с невозможным обстоятельством, что Боинг-767 рейс UA-175 летел со скоростью 865 км/ч или 240 м/с, высчитывает, что за 9 секунд он должен преодолеть 2160 метров.

От зданий ВТЦ до окончания Манхэттена по карте 1 200 метров, плюс ещё километр, и где на дальнем плане самолёт? Нет. Откуда он берётся на ближнем плане? телепортируется?

Но это не все скрытые функции Боинга-767.

Самолёт подлетает к зданию из стальных балок, таранит его, не снижая скорости и… але, оп! Вылетает с другой стороны!..

Какие удивительные способности проявил 11 сентября самолёт Боинг 767. Не только сумел влететь, не снижая скорости в здание из стальных балок, но и протаранил его насквозь.

А следующие кадры — сравнение утреннего и вечернего эфиров телеканала NBC — канала, в то время принадлежащего «Дженерал Электрик».

На фотографии слева — утренний эфир, где красным обведён неясный мутный шар, который движется к ВТЦ, а чуть позже происходит взрыв. На фотографии справа кадры уже вечернего эфира, где утренний солнечный Нью-Йорк с ярко-голубым небом сильно напоминает декорации для съёмки «Ёжика в тумане». Но на этой съёмке уже есть самолёт.

Но это ещё не всё о легендарном Боинге, восстающем из пепла, как «Феникс». Рейс UA-175 взорвался и сгорел? Ни совсем.

Вот схема квартала ВТЦ:

А это часть обшивки UA175, чудесным образом телепортировавшаяся из здания Южной башни (WTC 2) на крышу здания №7.

И что же случилось с Южной башней? То же, что и с Северной и то же, что и с Пентагоном — удар ракеты «воздух-поверхность». Но, чтобы посеять в тех, кто будет смотреть новости уверенность, что самолёты были, некоторые съёмки делались онлайн, в прямом эфире, который шёл с отставанием от реальности на 17 секунд — время, достаточное, чтобы провернуть подставку, но не всё пошло, как надо, потому на кадрах съёмки из здания вылез наружу нос самолёта, вставленного в кадр поверх настоящей съёмки.

О том, что картинка была постановочной говорит и ещё один интересный факт.

В статье «Убаюканные телевизором» говорилось о том, что 90% видеоконтента в США создают 6 больших корпораций. 11 сентября видеокартинку создавали только те новостные каналы, которые принадлежат этим корпорациям, за исключением Viacom, владеющей MTV, но не имеющей большого новостного канала.

Канал ABC принадлежит Walt Disney Company

FOX — News Corporation

CNN — Time Warner

NBC — General Electric/Comcast

СBS — CBS Corporation

Все эти каналы, по сути, соперничающие друг с другом, 11 сентября работали дружно и слаженно, выдавая в эфир картинку, сделанную с одного единственного ракурса

Это возможно? В обычные дни — нет. 11 сентября — да.

О том, что США получили от афёры 11 сентября рассказал в своей книге «11 сентября: вид на убийство» Виктор Павлович Фридман. Там и деньги, и снос самого ВТЦ, который был настоящей головной болью владельцев и города, инсайд и получение прибыли и так далее. Но самые главные причины устройства такой афёры озвучил в своей речи отставной полковник: Россия и Китай, нефть, вода и энергия, ну и ещё маленький бонус — опиум для народа.

И США пошли на это, ну никак не предполагая, что через 15 лет Президента США — главнюка Всея Земли будут тыкать носом, как нашкодившего щенка, да ещё и матом крыть в прямом эфире. Так, глядишь, и спросят о скрытых возможностях американских самолётов. Надеюсь, что спросят.

Кстати, по тому же личному убеждению, считаю, что у США была ещё одна причина, тянущаяся из глубины веков, но это немного другая история, и о ней — в другой раз.