О ситуации в Макспарке
Михаил Мороз, один из "руководителей" сообщества «Back in the USSR», попытался объяснить "преимущества" ситуации, когда участники форума не могут оставлять под статьями и репликами свои комментарии. Вот его текст (оригинал в статье: "Начальник Рашит Хафизов и его административный ресурс"): "По всей видимости, Макспарк уходит в прошлое. Комменты не проходят. Проходят только через Ньюсленд. И написать новый пост в МП я не смог. Ну, собственно, ведь Администрация МП уже давно это объявила (ГДЕ ОБЪЯВИЛА? КОГДА? И КАК ОНА ЭТО ОПРАВДЫВАЕТ? - вопросы мои, Елкин Зеленый). Но что мне в этом нравится - то, что никакой админ никакой коммент уже не сотрёт - в НЛ нет у админов таких прав - там есть лишь кнопка "Пожаловаться" (админам НЛ). И нет блокировки. Опция блокировки в НЛ не работает. Нельзя только написать коммент челу, который тебя держит в личном ЧС. Я сейчас на пробу, оставил коммент в сообществе, где я заблокирован - коммент прошёл на ура (ссылка на newsland.com). И удалить никто его не сможет! Это супер!!! И главное, Рашит к этому не имеет никакого отношения".
На эту реплику Мороза я хотел ответить через комменты, но не смог. Поэтому написал эту статью, чтобы хоть частично пролить свет на нашу хреновую ситуацию. Наверняка люди недоумевают и возмущаются. Только теперь они будут хоть чем-то вооружены, например, тем, что один начальник сообщества «Back in the USSR» (Мороз) поддерживает другого (Хафизова), в чем лично я никогда и не сомневался: "начальству" нравится ущемлять права своих "подчиненных". Но сам Мороз как-то ухитрился сделать свой комментарий через какой-то "Ньюсленд"... Но технология эта слишком секретная, чтобы тут ее раскрывать. И мне она не доступна. Еще можно оставить коммент через... задницу, что по-прежнему доступно для всех. Ведь задница есть у каждого, а некоторые ее даже в себе воплощают. Пока все. Надеюсь, что другие начальники нам в доступной форме все объяснят. Скажут что-то вроде: "Перед выборами путиноидов в Думу поступило указание сверху резко ограничить суверенную демократию на Макспарке".
Комментарии
чо ты доипалсо до Рашита? Он простой модер и в НыЛы переходит в разряд обычного пользователя, с такими же правами как и у тебя. Третий раз кипешуеш на пустом месте. Заткнулса бы уже - и без тебя тошно с етими макспарковскиме заморочками.
Чо те надо вааще? Не ты выбирал админа этого сооба, ни тебе его и критиковать, предурак! ))
Пришол на все готовенькое и думает, што так всегда и было. ))