Почитал, что народ о переписи пишет.

А почитал это на специальном сайте www.perepis-2010.ru в разделе форум:

Итак:

1. В порядке информации к размышлению - о том, как иной раз собирается информация по переписи. Рассказывает человек, который работал переписчиком в 2002 г.
http://mesopotam.livejournal.com/84014.html

Для ленивых главный кусок процитирую здесь:

"Я, как честная, отработала свою перепись и с тех пор, дорогие коллеги, не верю ни единой ее цифре. Объясню, почему.
Две недели я честно ходила по своим квартирам. Это была самая приятная часть работы - мне с районом повезло, и полных отморозков на пути попадалось не так много. То есть был обычный негатив от такого рода работы - грубость, отказы, но этого социологам много приходится встречать.
Самое противное началось после того, как мы собрали свои данные. Их посчитали и сказали: нет, ребята, у нас вот в данных жилконторы по участку в два раза больше людей. Так что те, кто не выполнил этот план, зарплаты не получат. И чем занимался переписной участок? правильно. Дописывал мертвые души. Это был полный абсурд. Мы сидели там с утра до ночи, крыша у всех медленно ехала, и население Петербурга дополнилось целыми подъездами людей по фамилии Шапокляк, состоящих порой друг с другом в гомосексуальных браках. В однокомнатную квартиру "заселяли" по шесть, а то и девять человек. Никого не интересовало содержание этих листов - интересовало число.
И это как раз было очень обидно. За копейки я честно сделала свою работу, которую меня потом заставили испортить. И не надо говорить "не надо было соглашаться". Не надо было соглашаться с самого начала участвовать в этой профанации, на которой кто-то неплохо заработал денег, сэкономленных на зарплате, а также получил неплохую отчетность, в которой население России руками безропотных было прилично увеличено"
 
2.
Все, кто не хотят участвовать в переписи как в знак протеста против государства, пока оно "не исправится" мыслят неверно и недальновидно. Государство вам тоже ничего не должно. Государство - это не набор чиновников, это все мы. какой народ, такая и власть. не ходите на выборы, не участвуйте в переписи, просто сидите и ждите манны небесной или едьте за границу. если хотите что-то менять, то нечего молоть языком. перепись проводится не только в цивилизованных странах, но и в в таких как страны Азии, Латинской Америки, где народу тоже живется несладко. Что бы ни произошло в стране в последние 20-30-100 лет, мы не сторонние наблюдатели.
к сожаленью, как сказал Соловьев, большинство у нас - это критикующие и ждущие, когда за них все сделают и они проснутся богатыми и здоровыми в процветающей демократической стране. ждите, господа...
я нахожусь не по месту прописки, в другом городе, но пойду на ближайший участок переписи. нужно знать, кто в стране живет, в конце концов. (может у нас уже 30% китайцев??) (это пишет ЮЛЯ)
 
3. Юля - мне очень трудно вам это сказать ... но придется - ЮЛЯ ВЫ ДУРА. (это ответ ЮЛЕ)
 
4.
Я ТОЖЕ НЕ ЖЕЛАЮ УЧАВСТВОВАТЬ В ПЕРЕПИСИ. НА ТО ЕСТЬ МНОГИЕ ПРИЧИНЫ. ВО-ПЕРВЫХ Я СМЫСЛА НЕ ВИЖУ В ДАННОМ ПРЕДПРИЯТИИ, ВО-ВТОРЫХ Я ТОЖЕ НЕ ДОВЕРЯЮ ВСЯКИМ ЧИНОВНИКАМ. В ТРЕТЬИХ, НУ КАКАЯ ПОЛЬЗА ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ НАС ОТ ЭТОЙ ПЕРЕПИСИ. Я ДУМАЮ, ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ УЧЕТ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШИХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ЭКСПЕРЕМЕНТОВ ВЛАСТИ НАД НАРОДОМ. А ТАК НЕТ МЕНЯ В ПЕРЕПИСНОМ ЛИСТЕ, НЕ УЧТЕН НИГДЕ ДА И ЛАДНО.
Я ЖИВУ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ А ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ СВОЕЙ. ТАК ВПРИНЦИПЕ УЖЕ ИДЕТ ДАВНО. ЖИВУТ ОДНА МОСКВА И ПИТЕР А ОСТАЛЬНЫЕ ДЛЯ ГОСВЛАСТИ БЫДЛО. ТАК ЧТО ПРОВОЖАЙТЕ ПЕРЕППИСЧИКОВ С ПОРОГА...(Иван Иванов)
 
5. Вы не вполне правы. В Москве и Питере коренное русское население для этой власти тоже быдло, от которого она очень хотела бы избавиться, и этому поможет перепись населения и наше участие в ней.
"Невыгодны" мы чиновникам. Незваные пришельцы с солнечного юга за ЖКХ могут и в десять раз больше платить. Правда чиновники и менты, жадные глупые твари, своим скудным умишком никак не могут понять простую вещь. Южане - не те оккупанты. Это - не немцы! Немцев было слишком мало, чтобы самим принять на себя все организационно-распорядительные функции на оккупированной территории. Им были необходимы холуи-коллаборационисты, разные бургомистры, полицаи, старосты, служащие управы. У южан на это своего населения хватит. Как только в Москве и Питере будет их власть, так они немедленно "нашим" чиновникам и ментам дадут пинка под зад, и те кувырком полетят со своих тепленьких местечек, купленных за деньги. А христианских рабов новые хозяева сами перепишут, как когда-то татаро-монголы.(это ответ Ивану от автора с набором букв)
 
6. Хочу привести конкретный пример "результатов" переписи 2002 года: двое пожилых людей честно ответили, что живут одни в трехкомнатной квартире (в центре Москвы), так как их сын жил у жены. Примерно через месяц им стали звонить незнакомые люди из других городов (звонили из Саратова и Воронежа - это я точно помню, а всего таких звонков было четыре!!!) и настойчиво предлагать этой пожилой паре свое проживание в их квартире за уход и обслуживание. Интересно и откуда все эти незнакомые люди взяли номер телефона, узнали, что старики живут одни в трехкомнатной квартире??? По-моему вывод очевиден!
Ну и как участвовать в переписи, если знаешь, что твои данные продадут?
Кроме отказа от переписи есть еще вариант дать неверные сведения, но кому от этого будет лучше? (это пишет Иванина)
 
7.  Иванина Иванова, какие Ваши доказательства?)))))
Я так могу много чего навыдумывать... Прикол в том, что то что Вы говорите - не может быть, т.к. инфа в базе переписи "обезличина" - нет ни фамилий не имён. Возможно переписчик "проболтался", но раз так он должен нести уголовную ответственность за распространнение конфидициальной информации. (это пишет Даниил)
 
8. Сравниваю: в Боливии на время переписи закрывают государственную границу, приостанавливают движение городского и междугороднего транспорта.
В Турции жителям запрещено в этот день выходить из дома.
В Аргентине и Перу закрывают все развлекательные и увеселительные заведения.
вот и сравнивайте...
 
9. Правильно! И Перу, и Гондурас, и т.д.- отличные примеры, господа "государственные оптимисты"! Сразу видно, кто у нас прикормлен. Или вы специально наняты, чтобы "разбавить" большинство недовольных на этом форуме? Ну, отрабатывайте свои сребренники. Кстати, большинство евреев, уничтоженных в Советском союзе в годы гитлеровской оккупации, совершенно добровольно явились в комендатуры, как говорится, "с вещами": как же! Новая "сильная власть" вывесила объявления! Их грузовиками вывозили в яры и овраги и расстреливали. У нас в городе огромный мемориал стоит. До сих пор мороз по коже, как приходишь. Или это тоже фальсификация истории?
и т.д.