Киев заявил о готовности поставить пять баллистических ракет на вооружение армии
Оборонная промышленность Украины готова поставить Вооруженным силам страны пять баллистических ракет для украинского комплекса «Гром-2» — аналога российского «Искандер-М». Об этом во вторник, 30 августа, сообщает сайт «ПолитИнфо».
Ракеты должны появиться в результате сотрудничества Павлоградского химического завода и конструкторского бюро «Южное» в Днепропетровске.
Как отмечает издание, оперативно-тактический ракетный комплекс «Гром» разработало КБ «Южное». Он предназначен для поражения одиночных и групповых целей на дальности от 80 до 500 километров, вес боевой части ракеты — до 480 килограмм. «ПолитИнфо» не уточняет, существует ли опытный образец «Грома».
26 августа глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что украинские ракеты для реактивных систем залпового огня (РСЗО) превосходят по тактико-техническим показателям российские аналоги.
В марте эксперты Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ) сообщили, что боевая ракета украинского производства, об успешном испытании которой заявил в том же месяце Турчинов, представляет собой управляемый вариант ракеты для РСЗО «Смерч».
«Искандер-М» — российский оперативно-тактический ракетный комплекс, предназначен для поражения целей в глубине оперативного построения войск противника на дальности до 500 километров.
Реактивная система залпового огня «Смерч», разработанная в первой половине 1980-х годов, была принята на вооружение в 1987 году.
Комментарии
А тут якобы создали, но еще не стреляли, вдруг пульнут, неизвестно куда их болванка залетит.
Это напоминание тем, кто только киселевых смотрит. А заодно можно добавить, что хваленые "Тополя" и "Ярсы" в подметки "Воеводе" не годятся. Ибо ничего равного по мощи не было создано и вряд ли будет создано в будущем.
А насколько моментально уменьшится потенциал РВСН, когда выйдут все сроки продления ресурса ракет "Воевода", которые уже и так продлевают на авось, предлагаю патриотам вычислить самостоятельно. Знаний в объеме 8-ми классов должно хватить.
)
Комментарий удален модератором
" Ибо ничего равного по мощи не было создано и вряд ли будет создано в будущем"
Ложь!
Будущее для вас уже наступило - стратегический комплекс нового ,5-го поколения «Сармат».
Чрез год его уже поставят на вооружение, к вашей пущей печали!!!
Это для всепропальщиков, с уровнем 10 классов ЕГЭ, что соответствует 5 классу в СССР)))
Boeing банкротит «Южмаш»
http://ukraina.ru/exclusive/20160801/1017127881.html
И куда поедут специалисты Южмаша? Правильно, в Россию.
Нельзя бездействовать.
Надо брать власть на Украине в свои руки.
Не умеем организовывать перевороты в других странах?
Нужно посоветоваться с Барак Хусейнычем
Так поставить и должны появиться это как говорят в Одессе две большие разницы.
Рагули только сало выращивали и горилку гнали.
Ага-ага...
А укропская армия - самая сильная армия во Вселенной...
Какляцкие ракетчики давно известны своим умением попадать в неудоьные цели. А теперь еще и ракетаы какляцкие. Ужас!!!!