Медведев рассказал пенсионерам о выросшей в 15 раз за 15 лет пенсии
За 15 лет пенсии в России выросли в 15 раз. Об этом во вторник, 30 августа, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.
«Пенсия в нашей стране выросла в 15 раз за последние 15 лет. Это не значит, что мы достигли какого-то высокого уровня и должны остановиться. Все еще сложно, тяжело, нужно заниматься совершенствованием пенсионных прав, законодательства», — сказал глава правительства на встрече с пенсионерами в Липецке.
«Государство должно сделать все, чтобы это были нормальные деньги для жизни, мы этим занимаемся», — приводит агентство его слова.
Медведев также сообщил, что в 2017 году государство проведет полную индексацию пенсий на уровень инфляции 2016 года.
Кроме того, он заявил, что правительство пока не принимало никаких решений о повышении пенсионного возраста в России.
23 августа Дмитрий Медведев сообщил, что правительство решило заменить вторую индексацию пенсий в 2016 году разовой выплатой. Медведев подчеркнул, что данное решение потребует дополнительных 200 миллиардов рублей.
Глава правительства отметил, что это было непростое решение. «Но уверен, оно поможет нашим пенсионерам компенсировать потери от роста цен», — сказал премьер-министр.
Пенсии россиянам были проиндексированы в текущем году на 4 процента. Ранее повышение проводилось на уровень инфляции, зафиксированный по итогам предыдущего года.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Так Мендель реальный ПОЦАН)))))))))))))))))))))))))))
Хвастовство таким ростом сродни очковтирательству. На среднюю советскую пенсию можно было от нас десять раз поездом съездить в Москву, теперь пенсия позволит это сделать 2-5 раз. В гостинице можно было на пенсию прожить около ста дней, а теперь хорошо, если на неделю её хватит.
Простая школьная тетрадь стоила 2 копейки. Теперь такая тетрадь 5-19 рублей. Проезд в автобусе был 5 копеек. На пенсию можно было проехать 2 700 раз.
и все представляется ему в ложном свете."
Комментарий удален модератором
Российские пенсионеры не просто бедные, они нищие!!!
Пенсионерам выплатят по 5 тыс руб после нового года, а индексировать не будут.
В 2017г, как он торжественно объявил пенсия будет проиндексирована по 2016г,
т.е. он 'обрадовал' тем, что за эти "по 5 тыс" пенсии в 2017г не будут ВООБЩЕ ИНДЕКСИРОВАТЬСЯ ПО 2016г.
Всякий, кто хоть как-то освоил арифметику, видит, что эти "по 5 тыс" не сотавят и половины того, что должно быть при обычной индексации.
Эти ублюдки привыкли всех считать за идиотов, пользуясь жандармерией, и законами типа стрелять в толпу на поражение и проч.
Комментарий удален модератором
Разница в том только состоит, что в Риме сияло нечестие, а у нас -- благочестие,
Рим заражало буйство, а нас -- кротость,
в Риме бушевала подлая чернь, а у нас -- начальники."
(М.Е.С.-Щ.ИОГ)
Примета времени: БЮДЖЕТ БЕДНЕЕ И БЕДНЕЕ, А ЯХТЫ ВСЁ ДЛИННЕЙ И ЦВЕТАСТЕЙ.
Выбераешь синию?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
предположим. что 15 лет назад пенсия была 5000р. Сегодня пенсия 5х15=65тыс???????
Или наоборот сегодня средняя пенсия 14000р. 14000/15000=930 руб???????
Или я что-то не понял?
А 3,62 стоила водка. мальчик ты ошибся на 2 коп. хотя вспомнил в цене водки 12 к5оп. стоила бутылка, а водка 3.50
----------------------------------------------------------------------------------------
Ясен пень ссыт и он и его дружки в правительстве, они же понимают сколько не ври и не воруй, всему приходит конец, а для них, этих паразитов не русской нац. этот конец страшнее атомной войны будет, вот и врёт без стыда и совести. Сволочи.
Сладкая парочка жиов истребила безработицей городских русских ВДВОЕ больше, чем все еврейские банды Ленина Сталина и все мировые войны вместе взятые !
За этот геноцид им сидеть на колу вместе с Чубайсами и другими подельниками !
в 2000 году средняя пенсия в РФ составляла 694,3 рубля.
Даже в США много меньше !
Во все места Российской Империи
Просят пренесчастнейшего города Глупова всенижайшие и всебедствующие всех сословий чины и людишки, а о чем, тому следуют пункты:
1) Сим доводим до всех Российской империи мест и лиц: мрем мы все, сироты, до единого. Начальство же кругом себя видим неискусное, ко взысканию податей строгое, к подаянию же помощи мало поспешное. И еще доводим: которая у того бригадира, Фердыщенка, ямская жена Аленка, то от нее беспременно всем нашим бедам источник приключился, а более того причины не видим. А когда жила Аленка у мужа своего, Митьки-ямщика, то было в нашем городе смирно и жили мы всем изобильно. Хотя же и дальше терпеть согласны, однако опасаемся: ежели все помрем, то как бы бригадир со своей Аленкой нас не оклеветал и перед начальством в сумненье не ввел.
2) Более сего пунктов не имеется.
К сему прошению, вместо людишек города Глупова, за неграмотностью их, поставлено двести и тринадцать крестов. "
(М.Е.С.-Щ.ИОГ)
значение показателя за год
2000 2001 2002 2003 2004 2005
2223.4 3240.4 4360.3 5498.5 6739.5 8554.9
Средний размер назначенных пенсий (до 2002г. - с учетом компенсации), рубль,
значение показателя за год
2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006
694.3 1023.5 1378.5 1637 1914.5 2364 2726
Средняя пенсия в 2016 году должна быть 20677 р/мес. (1378,5 *15= 20677). По данным ПФР ср.пенсия 12300 р/мес. Врет Митя, однако.
при-х-ватизатор Главный , мародер для НАрода-инвестора .
Дали ему америкосы власть , так он и рад над народом глумиться ...
пусть знает , что на его могилу собак будем выгуливать ...
на могилу ельцина уже выгуливают и на его будем ... внукам-правнукам завещаем его в собачьем дерьме топить ...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И куда цензура смотрит. Он же лучше любого Навального власть валит
Комментарий удален модератором
http://www.nakanune.ru/articles/111838/
Комментарий удален модератором
Он бы лучше сравнил с пенсией в СССР и теми платежами пенсионеров.
Это Дима упал 15 раз. И один раз, видать, ушибся не на шутку.
Хороший хлеб от 50 руб теперь.
Мяса по 200 я давноооо в магазинах не видел. Разве что за границей.
Обама гадит...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну этот г-н чего скажет, как в лужу пукнет.
А он с ростом цен не сопоставлял?
В итоге получится уменьшение пенсий в несколько раз.
И второе - сколько процентов должна составлять коммуналка от дохода?
У меня теперь 17%.
А уж коверкать фамилию - кОмильфо...
ПЫ СЫ Слово камильфо пишется comme il faut.
Je ne comprends pas du tout en français...
Адью!
Насчёт -помалкивай- Я у тебя, Картофелька, советов не просил.
Так что сам не чирикай. (((
Не позорься здесь.
Твари!
Металл
У меня ВСЕ друзья умерли, кроме двух.
Хорошо живёшь, говоришь? Воруешь, значит, и от налогов бежишь. Иначе никак.
В РФ только 5% живут прилично, 0,1% отлично. Остальные выживают.
Комментарий удален модератором
Терпелка уже кончилась, вместе со своим паханом Путиным на нары пора!
"Выборы" на носу, а пенсионеры всегда лакомый кусок электората для всевозможных прохвостов во власти, желающих и дальше бездарно руководить и сидеть на шее народа.
глухому не расскажешь,
дебилу не докажешь!
Ты хочешь, что бы власть барыг себе предел обогащения устанавливала? Ага как же установят
Впрочем так вам и надо срашкинцам раз вы так думаете
Валерий Рашкин (депутат Государственной Думы от КПРФ) публикует аналитических доклад о 300 преступниках правящей партии Более 830 преступных эпизодов, 130 миллиардов ущерба, сотни тяжких и особо тяжких преступлений - общая картина коррупции в "Единой России" поражает воображение.
https://kprf.ru/activity/anticorruption/157712.html
Читать полностью: http://www.km.ru/front-projects/belovezhskoe-soglashenie/dve-rossii-sravnenie-ne-v-polzu-kapitalizma
... с 1987 до 2017 г. в РСФСР было-бы построено, без учёта ежегодного роста темпов строительства = ~1,2%, - 38,106 миллионов квартир, т.е. более 38 миллинов СЕМЕЙ (не менее 90 миллионов человек, из 165 прогнозируемых к 2017 г.) получили-бы бесплатные квартиры, т.е. квартирного вопроса-бы уже не существовало, при полностью сохранённом уровне социальной защиты.
...Что касается уровня потребления материальных благ, то в этом смысле достаточно репрезентативной является динамика такого показателя, как содержимое кошельков жителей РСФСР. В частности, среднемесячная денежная заработная плата рабочих и служащих с 1970 по 1989 годы выросла в 1,7 раза - со 126 до 216 рублей. Экстраполируя эту тенденцию, получаем среднемесячный уровень оплаты труда к 2010 году в размере 367 рублей в месяц. Согласно разным методикам подсчета и экспертным оценкам, соотношение тогдашнего советского и нынешнего российского рубля по покупательной способности с учетом дополнительных факт...
http://www.km.ru/front-projects/demografiya/demografiya-pri-nyneshnem-stroe-problema-ne-reshaetsya
Пенсионерам выплатят по 5 тыс руб после нового года, а индексировать не будут.
В 2017г, как он торжественно объявил пенсия будет проиндексирована по 2016г,
т.е. он 'обрадовал' тем, что за эти "по 5 тыс" пенсии в 2017г не будут ВООБЩЕ ИНДЕКСИРОВАТЬСЯ ПО 2016г.
Всякий, кто хоть как-то освоил арифметику, видит, что эти "по 5 тыс" не сотавят и половины того, что должно быть при обычной индексации.
Эти ублюдки привыкли всех считать за идиотов, пользуясь жандармерией, и законами типа стрелять в толпу на поражение и проч.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А о ценах?
Трепач он.
Если пенсия увеличилась в 15 раз, то потребительские цены в 100 раз.
И он будет убеждать нас что заботится о населении? ДОЛОЙ!!!!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Алгебру учить надо.
Или,
Обещания стихнут вскоре, а в сухом остатке будет, по усам текло, а в рот не попало...... Чудес не бывает! За бравым оптимизмом Медведева пустота.... Денег как не было, так и не будет для вас....
Минфин предупредил об истощении резервов для выплаты зарплаты к концу года
https://newsland.com/user/4296648050/content/minfin-predupredil-ob-istoshchenii-rezervov-dlia-vyplaty-zarplaty-k-kontsu-goda/5367497
Очень хотелось бы думать, што я ошибаюсь.... Но факты и реальная действительность убедительно говорят об обратном.....
А вот тарифы всех сортов и мастей и цены выросли еще больше.
Еще,в который раз, повторю, лярва некой моли,-мирозданный чемпион за первые два дня своей "жизнедеятельности" сжирает в 86 000 раз больше своей массы. Новорожденный в роддоме должет скачать около 300 тонн молока *
Представьте.сколько схавал ГлавМОЛЬ России от массы собственной тушки..И жрет до сих пор...
* Информация из Книги Рекордов Гиннесса
Самое главное- вернуть на ворованное народу и посадить Чубайса пожизненный срок. Васильева и Сердюков сядут автоматом! И путинского дело возобновить!
А клоуна- айфона отправить руководить цехом по пошиву трусов для российской армии- на большее он не тянет!
Наш Премьер также как и Президент такие же Прохиндеи как и наши Олигархи, думают только как прокрутить с кем-то очередной Бизнес и заработать бабки! Что б им всем было пусто!!!
Чтоб им обоим жить на деньги пенсионеров, вот тогда бы они поняли, что почём в нашей стране!!!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
https://www.youtube.com/watch?v=Btkrtol8dh8